Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ира. За что ты её так не любишь :wink: , что провоцируешь конкур в бутафорском шлеме ехать?
Напоминаю
тырпырка сэм написал(а):
...вообще судьи квалифицировали наше выступление как опасную езду :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ну и мыщцы у кобылы на фото! Вообще Орбита красивая... сорри за оффтоп
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ржавая Дикая написал(а):
Ира. За что ты её так не любишь :wink: , что провоцируешь конкур в бутафорском шлеме ехать?
Напоминаю
тырпырка сэм написал(а):
...вообще судьи квалифицировали наше выступление как опасную езду :mrgreen:

Каждый живет своей головой! Кате нравится участвовать в соревнованиях , ну пусть участвует. :lol: ..ничего страшного. Кто то вышивает , кто то прыгает со сломанной рукой . Люди разные , каждому свое......Она молодая, активная девушка , это ее жизнь она проживает ее как считает нужным.
Я спокойно отношусь к таким вещам .

Судя по сообщениям выше -Катя едет на эти соревнования, решает все равно она сама , вряд ли я ее провоцирую , сама все решает.
А костюм мне действительно нравится !
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ирина Хлопушка написал(а):
Каждый живет своей головой!
Вот пусть и побережёт! А то расшибёт, чем жить-то будет?
Костюм хорош. Кто бы спорил. Да только шлем этот не только не защитит при падении, а скорее уж наоборот! Расколется и острым концом куда-нибудь (в глаз) воткнётся.
Уж не знаю, как он там на голове держится, а видимость в нём наверняка сильно ограничена.
С такой штукой на голове и опытному всаднику отпрыгать тяжело будет. А Кате до МС пока ещё далеко.

Про ломаные руки (не где-нибудь, а в суставе) я уж скромно помолчу. Раз некоторым они не особенно и нужны… ну что же. Тем более сросся уже. Нам правда не рассказали хорошо ли сросся. Или как-нибудь сикось-накось… Да что уж теперь.
Зато отныне, в ответ на критические замечания о грубой работе рук, всегда можно рассказать про бедное запястье, которое поломалось, потом не так срослось, и вот теперь плохо гнётся, кисть не работает и т.д. и т.п. Очень удобно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Каждый живет своей головой!
Вот пусть и побережёт! А то расшибёт, чем жить-то будет?
Костюм хорош. Кто бы спорил. Да только шлем этот не только не защитит при падении, а скорее уж наоборот! Расколется и острым концом куда-нибудь (в глаз) воткнётся.
Уж не знаю, как он там на голове держится, а видимость в нём наверняка сильно ограничена.
С такой штукой на голове и опытному всаднику отпрыгать тяжело будет. А Кате до МС пока ещё далеко.

Про ломаные руки (не где-нибудь, а в суставе) я уж скромно помолчу. Раз некоторым они не особенно и нужны… ну что же. Тем более сросся уже. Нам правда не рассказали хорошо ли сросся. Или как-нибудь сикось-накось… Да что уж теперь.
Зато отныне, в ответ на критические замечания о грубой работе рук, всегда можно рассказать про бедное запястье, которое поломалось, потом не так срослось, и вот теперь плохо гнётся, кисть не работает и т.д. и т.п. Очень удобно.

Да ладно, Юль! Ты к ней слишком строга. :wink:
Ну почему сразу , "грубая работа рук"......научится всему потихоньку (сказала Ира не умеющая толком ездить верхом :lol: ) и тем не менее , она постоянно тренируется , а тот кто постоянно тренируется , тот двигается вперед.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

нормально сросся))) в первомедовской травме долго парится не будут - если что срослось криво - сломают обратно и в гипс)))
а у мене все ровненько. я на снимке смотрела.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Слава Богу. :) А то я, признаться, боялась спрашивать…
Зато не испугалась съязвить
blush.gif
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

да нормально все с рукой, дверь только толкать неудобно в метро, но я намастрячилась это локтем делать.

между тем я таки продолжаю тренировки. в интернете сейчас я крайне редко, тк на работе его отклюсили ввиду того что начальство неудовлетворено работой нашей группы... потому до конца месяца интернета у нас нет вообще, а со следующего месяца по 50 мегабайт на нос на весь месяц, да еще и флешки пообрубали, теперь остается сласть книжечки себе на рабочую почту и читать в обеденный перерыв. траффик с рабочей почты на тарифицируется)))

впрочем хватит о грустном. как я и говорила - тренировки продолжаются. на июль запланировано 4 старта, 1й - 17го в эфе, костюмированный.
сегодня у меня произошел мегапрорыв. я наконец вдуплила в прыжковую посадку и на радостях мы прыгали брусья 105 и 110. 110 всего два раза и оба не совсем хорошо, а 105 хорошо. это я потом узнала что там 110 было, а думала что 90, ну метр максимум. :mrgreen: стойки у нас в этом плане удобные - они большие, тяжелые и двухметровые, на них метр нестрашно выглядит, даже 120 нестрашно выглядят. когда такое стоит на старых маленький стойках - гораздо стремнее смотрится.
короче, главное в этом деле - не провафлить пойманное правильное ощущение.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

да нормально все с рукой, дверь только толкать неудобно в метро, но я намастрячилась это локтем делать.

между тем я таки продолжаю тренировки. в интернете сейчас я крайне редко, тк на работе его отклюсили ввиду того что начальство неудовлетворено работой нашей группы... потому до конца месяца интернета у нас нет вообще, а со следующего месяца по 50 мегабайт на нос на весь месяц, да еще и флешки пообрубали, теперь остается сласть книжечки себе на рабочую почту и читать в обеденный перерыв. траффик с рабочей почты на тарифицируется)))

впрочем хватит о грустном. как я и говорила - тренировки продолжаются. на июль запланировано 4 старта, 1й - 17го в эфе, костюмированный.
сегодня у меня произошел мегапрорыв. я наконец вдуплила в прыжковую посадку и на радостях мы прыгали брусья 105 и 110. 110 всего два раза и оба не совсем хорошо, а 105 хорошо. это я потом узнала что там 110 было, а думала что 90, ну метр максимум. :mrgreen: стойки у нас в этом плане удобные - они большие, тяжелые и двухметровые, на них метр нестрашно выглядит, даже 120 нестрашно выглядят. когда такое стоит на старых маленький стойках - гораздо стремнее смотрится.
короче, главное в этом деле - не провафлить пойманное правильное ощущение.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Кать, а где ещё стартуете, помимо Эфы?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

LiNa_LiNa написал(а):
Кать, а где ещё стартуете, помимо Эфы?
Отвечу за Катю, всё равно я лучше знаю :D
Потом 25го Детскосельское и 31го Генетика. Если там с грунтами нормально, а то я там никогда не была...
Далеко ездить ещё смысла нет, на один-то конкур 60-80...
Август пока не смотрела.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

до августа еще дожить надо)))
а то у меня на тренировках то прорыв, то тупняк нереальный. деже не знаю, с чем это связано.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Да это нормально :), процесс обучения идет скачкообразно. Пиши побольше. Интересно же чего вы там делаете на тренировках :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

А на сайдпуле не пробовали? Вроде Гошеч даже на недоуздке бегал одно время, не на соревнованиях конечно. Я недавно попробовала и очень понравилось, и нет такого страха за лошадиное лицо.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

наташа вроде пробовала на сайдпулле. я нет, он на хаке был, когда я на него пересела. но учитывая, какая у него хака - мягкая, с переносьем на геле и с ремешко и резинкой вместо цепочки, думаю от сайпулла она не особо отличается о силе воздействия, только что четче, и по морде не ерзает.

по поводу тренировок - вчера прыгали связочки, но это сильно сказано, связочки. проезды были длиииинные. под конец дошли до метра. с посадкой кажется наконец разобрались, теперь работаем над последними тремя темпми перед препятствием - рассчет, посыл, смягчение. пока получается не очень.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Липатова Елена написал(а):
А на сайдпуле не пробовали? Вроде Гошеч даже на недоуздке бегал одно время, не на соревнованиях конечно.
Почему "одно время"? Это для него нормальное явление :D Дети в лагере только на недоуздке и катались, я лично прыгала неоднократно одиночные 110 на недоуздке с чомбуром в руке и без седла, в поля летом (когда больничный) гуляли на недоуздке под верхом с кордой в руке, чтобы ещё спокойно попастись можно. Он на недоуздке вполне хорошо управляется в любой ситуации. Только полноценно работать не получается - лицо недоуздок натирает ерзаньем.
А сайдпулл - если я в них что-то понимаю правильно, его предполагается вешать на носовой хрящ. А Гошечу туда ничего нельзя вешать. Так что мягкая хакамора, висящая на кости, его очень даже устраивает, и меня тоже - точнее, я смирилась с лишними сложностями, лишь бы лошадке было комфортно....
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

типатого)))
этоа жара просто кошмар. стоило нам выехать в поля как облака куда-то рассосались и начало печь прсто кошмарно. доехали до капорского карьера, намочились там, конь дюже постарался чтобы я намочилась тоже...))) обатно последнее поле скакали, наслажждаясь свежескошенным грунтом - ну до чегохорошо - ноги в траве не путаются.
 
Сверху