Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

В любом виде спорта , участие в соревнованиях -это ценнейший опыт . Катька наша молодец!!
:p Катерина, мы с Клепычем - твои с Гошей фаны!!! :p
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Да, Катя на самом деле прыгать на Гошече стала с нуля. А ещё пара лет катания "сама с собой" дают о себе знать - много устоявшихся ошибок :evil: Но которые постепенно "лечим". И над прыжковой посадкой работаем, вполне успешно уже получается на одиночных и небольших связках.
Про коня если кто не в курсе - зверик опытный, самовоз, выступал в конкуре 5 лет, до 120 включительно. Рысак с ипподромным прошлым. И оооочень азартный товарищ :D И прыгать реально любит и старается, и ипподром даёт о себе знать.... К этому году нигде не выступал 4 года. 60-80 ему "ни о чём". Так и пущай скачут по 60-80, пока разбираемся с Катиной посадкой и управлением. Когда Катя будет готова ехать метр, она уже спокойно будет себя чувствовать на старте, да и Гоша подуспокоится, вспомнит, что это такое :lol: И Катя привыкнет к поведению коня на боевом поле. А то в Новополье счастью коня не было предела :lol: Из-за этого он радостно пёр и сигал с большими запасами (типа что вы надо мной стебётесь с такой "высотой" :mrgreen: ). Дома-то он прыгает ровно и спокойно.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Гурман какой красавец, старааается :). Он ведь давно уже не стартовал?
Здоровья ему и творческих успехов!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Топик написал(а):
Гурман какой красавец, старааается :). Он ведь давно уже не стартовал?
Здоровья ему и творческих успехов!
Спасибо :D
Не стартовал он ровно 4 года.
После одного очаровательного постоя мы 2 года лечились и диагностировались :evil:
Потом я год смотрела как он вообще нагрузки держит, и только четвёртый год он стабильно много работает. Потому снова в конкуре.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Наташик, Катюш, ну вы красавицы!!!! Вместе с Гошычем.
Просто здорово. Такой малый срок - и такие успехи! И никуда на "конкурную" посадку валиться не надо, гимнастические прыжки 60-80 проходят как клавиши, в легком полунаклоне, с бОльшей работой поясницы, нежели корпуса.
Все у вас будет хорошо. Тем более, что за такой короткий срок видна такая работа!!!
Поздравляю с призовым!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Оль, спасибо :)
Но ты ж сама понимаешь, в любительском конкуре очень много зависит от лошади, иначе не было бы таких результатов :wink:
А с посадкой косяков хватает, так что не оправдывай :wink: Таких, которые на метре и выше будут обеспечивать повалы и закидки. Катя вроде и идёт в прыжок вместе с лошадью, но рано садится обратно (возможны повалы на брусьях) и в этот момент хватается за повод жестко (хоть на морде и хакамора аля-ля плотно прилегающий недоуздок, но всё равно ощутимо, а терпение даже у Гошеча не безгранично). Не сесть в седло до приземления задних ног и не прихватить за повод получается пока только тогда, когда голова не забита маршрутом :mrgreen: Но когда получается, посадка радует - очень правильный угол наклона корпуса :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Я конечно тоже ничего в этой жизни не понимаю. А может за последние 10 лет что-то радикально поменялось…
Меня в своё время учили, что хакамора штука куда более строгая, чем трензель. И требует в обращении большой аккуратности и очень мягких рук.

Катя. Ты что? Продолжаешь прыгать со сломанным запястьем?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

сама по себе да. но опять же, смотря какая - у гошича она висит выше, чем надо изза старой травмы, мягкое переносье на геле, а вместо цепочки под подбородком ремешок с дополнительно надетой на него резинкой, ну и пригнана она не сильно плотно, реально как плотно прилегающий недоуздок.

заястье у меня кстати срослось уже. пока я думала что там связки болят, пока я думала что что-то они слишком долго болят, пока я до врача дошла... короче оно срослось уже. так что я с ним не просто прыгала, а еще и три раза выступала :mrgreen: оно конечно еще побаливает, тк не до конца проросло соединительной тканью и гематома не совсем рассосалась внутри, но тренироваться мне разрешили, тк его вредно гнуть, а растягивать слегка, как при работе поводом даже полезно. главное не падать на него больше)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ржавая Дикая написал(а):
Я конечно тоже ничего в этой жизни не понимаю. А может за последние 10 лет что-то радикально поменялось…
Меня в своё время учили, что хакамора штука куда более строгая, чем трензель. И требует в обращении большой аккуратности и очень мягких рук.
Нет, ничего не поменялось. Просто хакаморы бывают разные - с длинным и коротким рычагом, с мягким широким переносьем или тонким жестким. И одевать их можно по-разному - на носовой хрящ или на кость. И затягивать по-разному. И можно одеть на цепочку резинку или гелевую подкладку, можно не одевать.
Наш вариант такой: хакамора мягкая (короткие рычаги, мягкое широкое переносье), висит на кости, не затянута сильно, на цепочке резинка. Т.к. на недоуздке тоже много ездила и есть с чем сравнивать, данный вариант хакаморы чуть строже недоуздка. Но хотя бы не елозит по всей морде и ничего не натирает.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Я надеялась воздержаться от критических замечаний в этом дневнике. И честно молчала насчёт хакаморы в Катиных руках… Вот не удержалась.
Принимаю версию, что вообще-то хакаморы штуки жёсткие, но не ваша. У вас мягкая.

А вот на счёт перелома молчать не стану.
Катя. Тебе не 10 лет. Не знаю за что ты так ненавидишь своё тело, но оно у тебя ОДНО. И другого (по крайней мере в этой жизни) не предвидится. Так что стоило бы его поберечь.

Я не вижу ничего смешного в том, что бы дойти до врача когда перелом уже сросся. И тем более ничего геройского.

Поберегла бы ручёнки хотя бы ради вожделенного КС. Они там немаловажны. Хотя конечно. Повод можно и на протез намотать. (сарказм) :?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

блин, юля, я что от гадалки узнала что у меня перелом был? от врача конечно. со снимка в трех проекциях. и врач сам же мне и сказал, что тренироваться можно. лучше в суппорте - на случай падений. а нагрузка на растяг при переломе той косточки что у меня даже полезна.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Блин Катя. Он у тебя в три дня «почти сросся»?! Я по-твоему не знаю сколько времени переломы сращиваются?!
Хорроший врач какой! Растягивать поводом даже полезно. Главное не падать. А падать ты уже ПОЧТИ перестала. Так что всё зашибись… (в смысле «хорошо-то как»).

Да твоё дело. Что я только из-за тебя расстраиваюсь? Ломайся дальше. Давай. У тебя это хорошо получается. :?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

в какие три дня? я упала в начале мая, больше месяца прошло.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Именно, что больше месяца… Ай. Всё ты понимаешь, что я объяснять буду?

Ау. Доброжелатели. Катя не просто начала учиться прыгать месяц назад и уже выехала на соревнования. Она всё это проделала с переломом запястья!
А ну-ка дружно грянем МО-ЛО-ДЕЦ.
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Tahh написал(а):
Нет, ничего не поменялось. Просто хакаморы бывают разные - с длинным и коротким рычагом, с мягким широким переносьем или тонким жестким. .
Поменялось. Еще как поменялся... ассортимент конных магазинов :wink:.
Что у нас было в те суровые времена? Полтора вида трензелей, один "школьный" мундштук (нифига не мягкий, кстати) и хакамора (если у кого была такая экзотика) с железным переносьем и довольно большим рычагом.

Вообще хакаморы варьируют по строгости от "почти недоуздок" до "средневековое орудие пыток", равно как и железо. Мягкие хакаморы любят использовать, когда надо поберечь чуткую на рот лошадь от не аккуратных рук всадника. Правда не все лошади адекватно на хакамору реагируют и есть специфика в управлении: "рулить" сложнее чем с трензелем :roll: .
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

да не то чтобы сложнее... просто по другому. мне непросто привыкать было.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

:wink:
Решили костюмированный конкур в Эфе 17 июля провести.
Ждем)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Ирина Хлопушка - она мне обещала)
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Допенделялись!

Beyrut написал(а):
Ирина Хлопушка - она мне обещала)

Отлично!! Мне ее костюм очень понравился в Ленэкспо. А на Гоше будет смотреться сей космический товарищ вообще супер!! Только бы в плаще не запутались на барьерах :lol:
Все!! Жду !!
 
Сверху