Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

так, давайте-ка я всех быстро и коротенько введу в ход дела.
э... зовут меня катя, но многие зовут меня сэм - это производная от фамилии. почему тырпырка? потому что как езжу - такой и ник :mrgreen: лет мне 23 и я старая больная женщина. я тут недавно прикинула, и решила, что если у меня в организме и завалялся здоровый огран, то он на самом деле просто недообследованый. это одна из причин, почему я села в седло уже в почтенном возрасте - в 19 лет. тоесть я проблемы не видела сс самого начала, но я все детство была болезная, и родители меня никаким спортом заниматься не отдали, очень зря, я полагаю, может и не пришлось бы тогда впоследствии год валяться по больницам и санаториям. но в конце концов все срослось как срослось, и я не против, я только за! напротив санатория где я лежала, через дорогу в 20 метрах была конюшня. там я впервые увидела спортивных лошадей и попала. было мне 12. и я терпеливо ждала 7 лет своего звездного часа. а через семь лет я стала зарабатывающей совершеннолетней студенткой, и решила что - мое бабло - куда хочу туда и трачу, и стала тратить на лошадей. :mrgreen: и записалась на конюшню.
конюшню я нашла через интернет, проведя 2 пары за компом в институтской библиотеке - там тогда давали халявный интернет, что было круто, тем более дома у меня никакого не было, за редкими исключениями. выбор мой пал на кск "Левада" в новодевяткино. там я с переменным успехом прозанималась 2 года, и даже поучаствовала в соревнованиях по манежной езде наездив феерический процент 55 с чем-то.
потом был перерыв, 1 сентября 5 курса (2008г)я взяла в в аренду Орбиту. и к апрелю переквалифицировалась в ЧВ. так мы прожили год, а потом разбежались 14 мая 2010 года. как это было? об этом можно почитать в дневнике "колхоз на орбите" начиная со страницы 24. только попкорном запаситесь. ок? :mrgreen: viewtopic.php?f=6&t=86401&st=0&sk=t&sd=a&start=345

короче, мы скатались на иппосферу и страшно развлекли общественность. да-да, это дарт-вейдер с бодуна - это я была :mrgreen:

так вот. после иппосферы мы с Орбитой разбежались, и я стала арендовать Гошича и прыгать. Гошич - это конь Tahh - моего тренера. вдаваться в подробности уже прошедших тренировок не буду, но скажу, что часть из них можно найти в дневнике у шведа, где я потусовывалась и жестко флудорастила в перерыве между орбитой и созданием этого дневника, тк швед мой близкий соратник и спец по палкам, табуреткам и финнам. :mrgreen:

важно то, что я сегодня впервые выступала на соревнованиях по конкуру. мне ОЧЕНЬ понравилось. :D даже несмотря на то, что заняла я какое-то жопяное место из 40 с лишним участников. дело в том, что изначально на этоих соревнованиях по 60-80 должна была быть "минутка" но ее заменили на стиль. а это не наш профиль. ну и два обноса сильно испортили мне жизнь. :mrgreen:
важно, что я выполнила то, что от меня требовалось - доехала маршрут до конца, ничего не перепутав, не свернув не туда, не сиганув то, что не надо и вообще никого не убив на разминке. как то так. фотки будут, только надо их у арт-дариафа забрать будет.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

поздравляю с впечатлениями :D . наблюдала выступление.
одним глазом заглядывала в тот дневник..
хорошо, что вылезли из изначально бредовой ситуевины.
сейчас есть шанс научиться.
что резюмировала Наталья про выступление?
дариаф и видяхи скидывает... надо было брать ;) .
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

тырпырка сэм написал(а):
да-да, это дарт-вейдер с бодуна - это я была
Убила!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Ржала минут пять)))))))

С началом днева :wink: Буду почитывать))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Ну наконец-то определились :) Принимай в читатели ;)

да-да, это дарт-вейдер с бодуна - это я была
Ну я бы сказала - офигевший дарт-вейдер :mrgreen: Круто вы тогда летали :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

да-да, это дарт-вейдер с бодуна - это я была

:lol: :lol: то-то мы все думали - и кто же это? :lol: :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

поздравляю с впечатлениями . наблюдала выступление.
одним глазом заглядывала в тот дневник..
хорошо, что вылезли из изначально бредовой ситуевины.
сейчас есть шанс научиться.
что резюмировала Наталья про выступление?
дариаф и видяхи скидывает... надо было брать ;) .
спасибо! и как впечатления от выступления?
по поводу ситуации - я в общем и целом рада, что так сложилось. коневладение это конечно очень здорово, но оно должно быть единоличным, или, накрайняк, с четко прописанным "главным". в любом случае, сейчас передо мной открылась перспектива, которую орбита не могла бы мне дать, и это здорово.
по поводу выступления наташа сказала мне, что в общем и целом программу максимум я выполнила - доехала до финиша, хотя, конечно можно было бы и лучше. мне было непросто, тк гошич 4 года не стартовал и не мог поверить своему счастью, когда вышел на боевое поле. поэтому он для верности решил не шагать, и все присматривался, чего бы такое сигануть :D , приходилось усиленно бдить, и объяснять гошичу, что еще рано. как на зло, когда я выехала на поле, серова очень долго рассказывала, как не удалась жизнь у предыдущего всадника :evil: , мы уже навернули эн вольтов на галопе, я попыталась гошича тормознуть, он сказал, что пусть задом наперед, но галопом! и полез задом ходить, и мы чуть не снесли стойку, но тут нам звякнули, и мы поехали, славатебегосспади.
первой связкой был просто проезд. первое сиганули норамльно, а со вторым случилась попа - обнос. я так и не поняла сама почему, но обносить он начал прилично издалека, я его пыталась пихнуть обратно, но не вышло. ладно, матерясь сделала вольт, отворачивая гошича от всех попадавшихся по пути препятствий - сиганет ведь! завожу еще раз, завожу естессно криво, естессно обносим еще раз тем же макаром. б%#&&!!! прислушиваюсь. не звенят. ладно, значит остался последний шанс. матерясь делаю второй уже вольт через препятствия на поле, завожу еще раз, ну очень злая на все и всех. как то запихнулись, прыгнули. потом остальное более менее проехали. на 5м препятствии я умудрилась потерять стремя, но в целом решила что невысоко, и что если не поймаю, то не страшно. поймала сразу после приземления. :mrgreen: а на финальные брусья мы снялись откуда-то из сиреневой дали - я когда фотки у артдариафа смотрела - мы прыгаем, а стойка от препятствия чуть-чуть с краешка фото виднеется. прилично далеко. но я уже так хотела на финиш, что не заметила.
кстати, наташа сказала, по фоткам - гоша ехал метр. :mrgreen:
по оценкам - оценка очень низкая, тк мы очень сильно вылетели за норму времени изза обносов, плюс за них еще сняли. вообще судьи квалифицировали наше выступление как опасную езду :mrgreen:

Ну наконец-то определились :) Принимай в читатели ;)
да всегда вэлкам!
а дарт-вейдер реально был в шоке :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Убила!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen:
Ржала минут пять)))))))

С началом днева :wink: Буду почитывать))
так это, все для вас))) хотя, конечно такого попкорна как в прошлом дневе здесь не будет.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Я ПлакалЬ :lol: :lol: :lol:

Катя, пиши ещё, и по-больше! Просто супер! :wink:
Я в ПЧ :roll:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Хорошее такое начало. :D
Запишусь, буду почитывать. :wink:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

и как впечатления от выступления?
на очень длинных веревках ехала.

ну,первый старт это первый старт. я свой первый не доехала даже =).
имхо надо накатывать,даже если не все еще получается. я по-характеру с вами схожа. не из тех кто - пока прям идеально не сядет дома ,на соревнования не едут :mrgreen: .
зато потом на боевое поле выезжаешь и не впечатляешься уже особо. просто выездная тренировка.
и рысачье, оно ж честное. и Гурман сильный и достаточно скоростной. чуть тока присидеться надо.
в следующий раз ,если конкур не на стиль, есть все шансы в призах побывать.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

по поводу веревок - очень многие это отмечали, но вот наташа сказала, что закинулись мы изза того что я веревки перетянула. у меня это вечная мания :twisted:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Я дожила до понедельника!!!
После 10 часов подряд за рулём, с конями в прицепе....
Читаю :lol:

Про длинные верёвки - честно говорю, зная коня лучше чем себя и зная Катины косяки, так было безопаснее :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Ну пока мы ждем фоток от арт-дариафа, вот тебе такая фотография)
8db9b9ec08d2.jpg
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Вконтакте в группе Новополья целый альбом от 5 июня.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Здравствуйте- здравствуйте!! Вот и дневничёк завелся.
Катя , какой красивый у тебя прикид!! Касочка, пиджачёк!! Красота. :wink:
А по старту- главное, доехали до конца, ведь это только первый старт. Сколько вы занимаетесь то , недели всего. Вот время пройдет и тогда ....и тогда наверняка ......вдруг запляшут облака.......ну и по тексту :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Мы сделали это!

Записываюсь в читатели)))Молодцы!приедем болеть за вас в Эфу :)
 
Сверху