Мифы о вестерне.

А чего тут рассказывать?

два щелчка языком - рысь, ммм...одно причмокивание?kiss? Это галоп. Whoa - это стоп и осаживание. И ритмичное пощелкивание - спин и наращивание скорости на нем. На циркулях замедление обычно easy или просто хммм. Тут кому что удобней.

В общем то все.
 
Последнее редактирование:
Ну вот это и рассказывать). Для общего развития, так сказать.
А на соревнованиях голосовыми командами пользуются?
 
Пользуются, почему нет то. Главное чтоб было не сильно громко - т.к.если лошадь ответит не сразу то судья хотя бы это не заметит :)
 
Круто, что разрешены голосовые команды. Очень люблю, когда лошадь их выполняет. И безопаснее так (стремя потерял/начал валиться/повод сорвался и т. д. - дал команду).
 
отличная тема! с удовольствием буду следить :D

а можно еще вопрос "чайника"? каково назначение Tapaderos?
 
Защита ног всадника от кустов, кактусов и прочего во время передвижения по пересеченке, плюс не позволяет ноге уйти глубоко в стремя и застрять.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Tapadero

Спасибо. :)

А то, что они идут так сильно ниже ступни, этаким клином - это для красоты, или оно реально работает с кустарником в качестве некоего "ледокола"?
 
Это уже не знаю. умаю некая дань традиции, ну и плюс их чаще всего сейчас используют на парадах украшивая серебром. А те что рабочие - обычные "наконечники", как у пробежников.
 
Кончились энтузиасты :) и те кому было бы просто интересно...
 
Могу поддать еще один - про трейл и шоуменшип чтоб написала.
 
То что про них нет отдельных тем с подробными описаниями, а не общими и тд. и тп. как про рейнинг.


Кстати. Вчера мне напомнили про одну интересную вещь. Про разницу в тренинге и разворотах у рейнеров и каттеров - в рейнинге нам надо чтобы ноги перекрещивались спереди, а у каттеров лошадь должна делать шаги назад под себя.
 
Вчера на классической тренировке обсуждали полупируэты на шагу, тренер произнесла фразу "нет, зад тоже должен двигаться, если задняя нога будет стоять на месте, то лошадь упадет..". Интересно, стоит ли показать тренеру видео со спином ))
 
Я тоже нарыла )) Оказывается, вестерн - это одна дисциплина. А всякие трейлы, реининги, райдинги и иже с ними - это "пируэты", которые делаются в рамках одного выступления.

PS: От выездюка
 
У меня тоже есть перл из коммента в Контакте))) Не буду называть автора сего высказывания, но цитату приведу в точности:
"...Я бы не стала превозносить вестерн, если честно - оскомину набило. Зачем вам чужая культура, свою не знаем. Популяризация вестерна - это своеобразная скрытая реклама их лошадей ( кватерхорсы, аппалуза, паинтхорс и т.п) , хотя если брать изначально вестерн, то иначе как потребительское отношение к лошади и назвать нельзя - огромные рычаги на железе, шпоры 10 см, резкие повороты, остановки - явно не сохранят лошади психику и здоровье. Ни дай бог придет мода на корриду или шоу теннесийских лошадей - так это вообще пытки. Лучше культивировать джигитовку. Почему мы так легко покупаемся на экзотику ?"

И ещё один, но уже другого автора:
"... У ковбоев: пьяная езда с распущенным поводом на умной лошади, у казака: изматывающая до седьмого пота служба в армии или сельхозработы на пахоте, где шаг в сторону уже побег..."

И это пишут реальные люди, которые считают себя образованными и осведомлёнными конниками....
 
Сверху