Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Конечно справишься. Если будешь над этим регулярно работать. Эффективность в регулярности.
 
Вчера мои страдания закончились: от Роструда пришло уточнение, что непривитых можно увольнять с 15.08
У меня есть месяц почти на решение.
Заканчивается отпуск(( Осталось 3 дня.
 
IMG-1f6413fd1eebbac49aef9beb57a7255a-V.jpg


Может уже вообще не надо. Спроси.
 
Бедный малый бизнес!!🤦🏻‍♀️
В нашей конторе тоже финансовые проблемы, которые с локдауна тянутся((. Банк счет заблокирован из-за неуплаты налогов.
Вот какая бы не была «жучка» мой директор, но все эти смутные времена нам платили зар. плату и даже во-время, за что ей спасибо!
 
Последнее редактирование:
Муж сег ко мне на дачу ехал 6,5 часов!!
Как тут (в мск и мо) жить? Это ж треш.
Ну, это вечер пятницы и очень неудачное стечение обстоятельств. Вообще машин сейчас в городе мало, как и людей. Я не знаю, кто где, то ли болеют, то ли отдыхают, то ли прячутся и на удалёнке. Но у меня все маршруты сократились по времени по возможного минимума. До работы 15 минут, до фитнеса 33, до конюшни на другом конце города - 49.
 
Да, машин мало, людей мало. Было бы так всегда! А то как вспомню что в сентябре тут начинается...🤢
Работаю (пока). Отпуск прошел.
Странный был отпуск, тюлений. Такого у меня никогда не было.
Я люблю путешествия, новые впечатления...Но в такую жару лежать в теньке с книжкой - самое то. Как-то вокруг меня движуха сама создавалась.
Сначала со мной была Ксюша.
Потом она сбежала, я пару дней побыла одна и, только я начала скучать, как приехала Опс))
Заезжала в гости Афоня))
Когда Опс уехала - приехал муж. А потом и племянник с женой.
В общем, отдыхать хорошо...
На работе по-прежнему жмут из-за прививки.
Надо как-то решать этот вопрос.
На всякий случай стала смотреть вакансии в конном мире. И вот я в раздрае: вроде и хочется и страшно. Но это так...я мнусь-мнусь, потом прыгаю. Пока надо еще помяться😄
Мои вестерн-старты под вопросом, как и вообще вестерн-тренировки(( Думаю и над этим .
 
Заезжала в гости Афоня
Да! Хорошо посидели)
А как покупались, мммм... кайф! Тепленькая водичка, песочек)))
Дусика 😘 тискательная девочка

Но отпуск в неделю это катастрофически мало.. 😭
 
Водичка-то тепленькая, но такая страшненькая! 😆
Для моих читателей: знаете, когда жара и в пруду с песочком постоянно бултыхаются дети!)ю😆в общем, не Красное море!:cool:
А Дуся...она убеждена, что люди созданы для того, чтобы ее чесать.и гладить!:D такая вот правильная установка!
У меня было 10 дней отпуска.
Для отлеживания боков- хватит!))
Лучше потом взять остаток и куда-нибудь с'ездить.
Очень мне дорог и новых впечатлений хочется!!
Не знаю, буду ли теперь кататься на дачу, как-то не до того.
Лен, можно продумать как нам в городе пересекаться иногда!))
Мне всегда не хватает времени на полноценное общение, я бы еще бы тебя послушала)) А то все отрывками))

Таниной собачке глаза прооперировали, потихоньку восстанавливаться теперь.
Лечить глаза- это полный треш! Там с каплями и их закапыванием заколебешься!! А как люди лошадям глаза лечат...это выше моего понимания!!
 
Здоровья собачке, скорейшего восстановления! Тане сил и терпения.
Да, в Москве надо будет повстречаться 🥂
 
Уже без машины, да, Лен?;)🍾🥂
Могу я тут показать, как я кривлялась в твоей машине? (номера, есстессно, закрою)
Смешно было: отправила фото в группу наших украинских друзей (тутошних-то так не проведешь), с подписью, что поменяла машину: друзья пороняли челюсть😆
 
Да мы совсем почти и не пофотографировались, всё время проболтали. Фото, нивапрос, конечно, выставляй где и какие хочешь.
 
Последнее редактирование:
А как люди лошадям глаза лечат...это выше моего понимания!!
Ну Капе в своё время лечили… 6 разных лекарств, по 5 раз в день. С промежутком 15 минут между каждым лекарством! (Я, правда, не уверена, что народ на конюшне все именно так и делал ;), но глаз спасли). А ещё с учётом того, что поначалу за каждую каплю в глаз Капа сражалась не на жизнь, а на смерть… В общем, памятник прижизненный ХК и начкону :))
 
Один из любимых.
Сигнал.

Каких же ты ждёшь, расскажи мне, особых знаков? Чтоб лик на картине внезапно вином заплакал? Чтоб рак просвистел «wind of change», не сфальшивив в нотах? Ждёшь нового года? Седьмого числа? Субботы?
Нет логики в том, чтобы ждать перемен от ветра.
И я не о «ком-то» сейчас. О тебе конкретно.
Не будет будильников или иных сигналов, чтоб нас известить: наше время уже настало. Пусть думать об этом страшно и неприятно, запущен отсчёт, и он с первых минут — обратный.
Не бойся менять города, имена, работы. Не жди, что появится умный и взрослый кто-то, придёт и разложит всю жизнь, как мотив, по нотам,
а если так нужен сигнал, то считай, что вот он.
© Мальвина Матрасова

я вчера выхожу с работы...а у под'езда стоят лошади!!
хотите -верьте, хотите -нет.
Покатушки шли работать.и лошадь накакала. Они остановились, один всадник навоз в пакет собрал. Потрм пакет оставили на газоне и уехали.
но я успела дать лошадкам по паре травинок!))
А сегодня я ездила к Ляле))
 
Собиралась вчера к Ляле, настроение отличное.
Посмотрела пробки...ехать вообще расхотелось. Но поехала.
Ехала злая, все меня раздражало: окна откроешь - шумно. Закроешь - душно. Кондей включишь - он завывает, как будто помирает. Пробки бесят...Вот так ехала, потом стала сама себя успокаивать. И что к Лялечке в таком состоянии нельзя. Подышала, успокоилась.
Пробки были, но не стоячие, а текучие.
Как-то так незаметно и приехала.
Ляля гуляла в пастухе с другой кобылой.
Я вышла из машины, недалеко от них. Ляля подняла голову от сена, в котором лениво ковырялась, и замерла, глядя на меня.
Я тоже стояла и молчала, не хотела ее звать, все равно идти переодеваться.
Ляля молча смотрела на меня и вид у нее был, как будто она не верит своим глазам: я это или не я? :D
Я предоставила ей решать этот вопрос и пошла переодеваться.
Уже с чембуром пришла к ней и она вроде узнала меня, но все же думала убежать сначала, а потом то ли на сухарь купилась, то ли все же на меня😆
В жару Лялик, конечно, не работала, мышцы спали, нос обгорел. Сейчас нос уже почти зажил.
Вот еще новости: никогда такого не было. Видимо, теперь ей надо нос от солнца прятать.
Выпила полведра воды с сиропом для дыхания.
Собрались потихоньку и пошли.
Немного погоняла ее на корде, потом на 30 минут села. Пошагала, погнула, поделали переходы. Она умница, все помнит.
После моциона хотела ее попасти, но она как-то без аппетиту щипнула пару травинок и стала в сторону дома смотреть. А дома обед ждал.
Пошли домой.
Я обратно ехала с тоской. Никогда такого чувства после Ляли у меня не было.
Поняла, что очень скучаю по ней и очень хотела бы чаще ее видеть.
короче
"Для грусти повод есть у нас всегда!" (Вишневский)
 
А мне казалось, что пробок сейчас нет... я, правда, в пн по Москве каталась. Поехали на дачу, проехали полгорода, обнаружили, что забыли сумку со всеми гаджетами и зарядками, ребёнок заскулил - пришлось возвращаться - ттт, нормально везде проехали, час времени потеряли. Но пн как-то всегда попроще с трафиком.
Лялику же хорошо на конюшне? Хорошо! Значит, вы молодцы и всё сделали правильно. Старайся по пн или в сб после обеда ездить, всё полегче дорога будет. Общественным транспортом не проще доехать?
 
Сверху