Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Шутишь? Или правда? Поздравлять?
не шучу.
Не поздравлять. И не сочувствовать.
Я отказалась.
Пока:rolleyes:
а там кто знает...Мы, девушки, такие непредсказуемые 😆
Но вообще не хочется.
Я люблю Лялечку и Джонни.
"Юмор" в том, что на обоих я ездить не могу😝
 
Ну вооооот...
Правильно, конечно, но грустно.
Уже не грустно. Попереживала и хватит. Все же за годы в "КС" привыкла к катаклизмам.
Если закрывается одна дверь, то откроется другая!;)
Отказывайся! Много чистить! Надо цвет коричневый)))
Моя первая эмоция: Как мне надоели серые рысаки!!
Я очень люблю орловцев, но уже хочется чего-то другое: и цвет и ход...
Ехала домой в таком шоке, что чуть в аварию не попала! Поливалка мне дорогу не уступила (а должна была), а я в своих мыслях, не отследила, что там баран за рулем, чуть не столкнулись.
Надеюсь, что после Иванова поля я вернусь к тренировкам.
Навестила тут Джонни, покормила всех арбузом, почистила Джульку, полюбовалась на Юлю, потусила и довооооооольная вернулась домой!😆 старею...
18404A6E-E81F-4594-BC88-5B69E9781361.jpeg
 
Все же я не хочу сейчас глобально менять свою жизнь. Меня все устраивает, есть, конечно, мелочи (типа маленькой зарплаты 🤣 ), но в общем...Я пока не готова. И сердце мое занято))
*
Точно старею: залипаю на фотки башкирских лошадок!!!:eek:
🤣
 
Последнее редактирование:
Ну, у меня уже так было. Когда я себе лошадь покупала.
Не хотела тряского рысака, жеребца. В итоге получила все три пункта))
Мне кажется, бомба в одну воронку не попадет 😆 хватит ужо
 
Т.е тебе хотели избавиться от лошади? :))
Точно.
Конечно, есть подвох))
17 лет, кобыла работает в прокате, выезжена, но...за то время, что я ее знаю- периодически хромает. Хозяева не знают отчего (ой ли?). И меня смущают подковы.
Навикулит только рентгеном определяется?
Но я в общем не хочу никаких лечений, обследований и пр.
Ладно еще: своим, любимым. А так...какой-то незнакомой кобыле- нунафиг.
 
Может, навикулит и блокадами определяется, но вряд ли это будет дешевле рентгена, а уж сколько времени надо?!
Нам только опытным взглядом врач поставил диагноз, но у нашего был навикулит острый, в детском возрасте, из-за неправильной расчистки. Вылечили быстро, раз и навсегда.
А 17 лет, да ещё и, если он есть, то хронический...
Да, свой, любимый - это другое дело.
 
Вылечили быстро, раз и навсегда.
Разве Навикулит быстро можно вылечить? Моему жеребцу пожизненно надо было колоть дорогущее лекарство раз в полгода и пожизненно дорогущая ортопедическая ковка.
И все равно не помогло и ему потом нервн окончания в копытах обрезали.
Короче, жесть.
Был еще вариант доктора Штрассер: расковать и на пяток лет в табун...без стопрлцентного результата.
Может сейчас Навикулит как-то по-другому лечат.
 
17 лет, кобыла работает в прокате, выезжена, но...за то время, что я ее знаю- периодически хромает. Хозяева не знают отчего (ой ли?).
О, это прям Бабулина история, такой я ее и купила, тоже в 17 лет :)) Разве что без подков.

Навикулит - это масса вариантов, что там может воспалиться и почему. В зависимости от этого - либо лечится, либо не очень. У Наташки Рига была с навикулитом - с правильной расчисткой ни на что не жаловалась.
 
Сейчас Сочи в тренде. Иметь там жилье престижно. Как можно жить нормально в таком климате- для меня загадка!
У нас сег, как в Сочи: жара и влажность!(( Это ужас!((
Пошли с дочкой и собакой в лес, я еле вернулась: тяжело дышать, суставы разболелись((
Я вообще не понимаю, как в жарком климате можно что-то делать кроме как лежать в тени!!
Конечно, в 25 лет я в 30-градусов ездила на тренировку. А как жить "черепахам Тортиллам"?
Завтра, вроде, попрохладней!
 
1) Острый навикулит лечится очень быстро. Возникает из-за неправильной расчистки (длинный зацеп оставлен был). Челночный блок (одна из косточек в копыте) зажат и от этого жуткая боль. Быстро исправить расчистку и колоть противовоспалительное.
Если коваль напортачил не сильно, то жуткой боли и резкого воспаления нет, спотыкания практически нет, а немного зажатый челночный блок приходит в негодность.
Так что при большой ошибке коваля видно, в чём заключается проблема и можно вовремя всё поправить.
2) У нас сегодня тоже была с утра небывалая при такой температуре влажность, сейчас вот Илья-Пророк соблюдает традицию и выдал нам грозу и дождь (пока что не сильные):
 
Возле моря жара переносится легче. На севере мороз не такой как здесь. Наш климат отвратный.
 
Сверху