Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Спасибо, если что, то будем предупреждать насчёт веса.
Недавно в новостях был репортаж про мужика 400 кг, он вызвал себе скорую, его не могли вытащить. Хорошо, он на первом этаже, там МЧС выпиливание решетку и через окно вытаскивали🙈
А у меня отец тут печалится: мама ест сейчас плохо🙈. Я всегда говорила, что ему надо было на свиноферме работать, откармливал бы там хрюшек всем на радость.
Пока сестра хочет с'ездить к неврологу, который маму "ведёт" (Юль@Лазурный, к Базаровой, спасибо за рекомендацию, хороший врач) и посоветоваться.
 
Про вес.
У жены племянника тоже история: его тёще 57 лет, весит под 140 кг!! Почти не двигалась, но доставкой продуктов на дом пользовалась охотно🙈 И ещё бабушка там, тоже за 120 кг. Почти не встаёт.
И вот тут у тёщи случилась рожа на обеих ногах. Тоже слегла.
Пока родственники ездят к ним через день, ухаживают.
Я вот чему удивляюсь.
У тётки у этой через дорогу Центр питания!! Деньги у неё есть. Ну, блин, похудеть тяжело, но если хочется вернуться к нормальной жизни, то всё реально.
Скорее всего, там депрессия. Надо лечить в комплексе. Но дама не хочет категорически🙈. На "радость" детям((
 
Я сегодня купила паутинку, надо срочно подшивать джинсы к вирт соревнованиям. И что вы думаете?!! Я эту паутинку где то выбросила!! Как мусор!! Ыыы ыыы😡
Из радостного🙄 опять совершила налёт на буккроссинг в библиотеке. Представляете, люди выбросили Эмигрантов Толстого!!! Я схватила, конечно. И ещё взяла детектив Леонова.
Ксюша тоже себе книг набрала. Потом склоняла меня к "МакДональдсу", но я не поддалась и она надулась😝
С собакой сег гуляли по лесопарку часа 1,5.
С приятельницей, у неё две сучки цвергушки. И наши девки даже не крысились друг на друга!! Вот же Долли может, когда хочет (когда мать рявкнет😄). Хорошо у нас, народу мало, тихо, спокойно, люблю свой район!
 
Группа долгодэлетия в нашем лесопарее
IMG_20240418_110601_1.jpg
 
Доехала вчера до Гоши и на этом все- силы закончились((. Очень сожалела, что некому мне коня собрать. А то я бы верхом взгромоздилась, пошагала и, возможно, силы бы появились.
Но нет, седлать мне некому, а потому взяла коня на верёвочку.
Не перестаю удивляться на Гошину шкурку...Хорошо, что линять начал...
IMG_20240418_123037.jpg

Пока я снимаю, конь бежит, как попало((. Потом уже поработали и он побежал нормально.
А ещё, он не любит налево гнуться. Тоже надо работать, отзывать, гнуть.
IMG_20240418_123027_1.jpg
 
Прогулялись немного, пожрал сныть.
Подошла нам бабушка, рассказала, что сныть едят люди, которым надо сахар в крови опустить. О как!
Выражение "Напихать полную панамку" может иметь хороший смысл😄
IMG_20240418_131253.jpg


IMG_20240418_131643.jpg
 
Вообще всю неделю я очень плохо себя чувствовала. Даже обидно, молодая девушка ишшо, а уже развалина. Но, после конюшни, и как дождь пошёл, так мне полегчало)))
А может стресс вышел🙄
И собралась я в гости.
Лена Афоня сделала мне шикарный подарок: купила мне вестерн шпоры!!
IMG-20240410-WA0005.jpg

Я для "парада" всегда у тренера шпоры брала, а теперь у меня есть свои!)) Вот такие красивые!
Лена, ещё раз спасибо!))
В гостях меня удивила Ленина собака. Во-первых, она оказалась оч. яркая!! Насыщенный рыжий с ярко белым!! И такой хвостик прекрасный, плотной завитушкой!!

IMG-20240418-WA0006.jpg
 
Классные!)) Поздравляю с обновкой!)
Я думала, только у меня в этом году кони кусками линяют) Смотрю нет - Гоша как мои прям))
 
И Гоша красавчик, и подарок замечательный, и отдельно радует, что состояние улучшилось! С перепадов погоды вечно черте что творится!
 
Ой, шпоры красота!
Басенджи и правда интересные и очень контактные собаки. Не знаю про дрессуру, но вроде как они не подзываются почти. Точнее через раз... А это беда.
 
Не знаю про дрессуру, но вроде как они не подзываются почти. Точнее через раз... А это беда.
Ой, это смотря кто дрессирует. У нас на манеже есть у девушки одной, очень послушная собака. Очень подвижная, конечно, но слушалась с первого раза. Но, методы дрессировки там достаточно жёсткие.
 
Я привыкла иметь дело с охотниками. Они всегда имеют своё мнение и могут выражать его. Выполняют команды, но с достоинством🤣
Для меня непривычно и даже навязчиво, когда собака мне постоянно в глаза заглядывает. Говорят, служебники такие, я не знаю, у меня их не было.
Я считаю, высший пилотаж, когда именно охотничьи слушаются хорошо.
У Лены "безмолвный" басенджи даже команду Голос выполняет, но так смешно: гавкает очень тихо!! 🤣🤣
Бася везде прекрасно вышла!! Смотрите на собачку!! 😄
IMG-20240418-WA0008.jpg
 
Прекрасные фото. Отдельно хочу отметить великолепную кухню на заднем плане 😍
Да, у Лены красивая квартира в центре: большая, просторная. Много воздуха, света, зелени.
Мебели необходимый минимум. Ничего лишнего😍
 
Сверху