Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ань, а я про тебя хочу сказать: из всех твоих экспериментов с волосами вот эта нынешняя стрижка и укладка мне нравятся больше всех. Тебе очень идет, этакий задорный вид с кудряшками. И цвет тоже хорош. Ну и практично очень, когда на яхте гоняешься, потому что непонятно: это так задумано или ветром потрепало :)
Спасибо, мне тоже очень нравится :)

Спасибо большое за ответ. Я разбираюсь в диабете и не очень разбираюсь в тонкостях кормления и кондиций лошадей, поэтому спросила.
Спрашивайте, конечно! Я на истину в последней инстанции не претендую ни в коей мере, но всегда могу рассказать, что сама думаю :)
***
Продолжаем спамить фотками
DSC_7644.jpg


DSC_7681.jpg


DSC_7652.jpg


DSC_7807.jpg


DSC_7782.jpg


DSC_7723.jpg


DSC_7733.jpg


DSC_7746.jpg
 
У нас все потихоньку. Котята официально перестали быть котятами, им испольнился год. Бэйли потихоньку вводится в работу, в основном работаю его в руках или на корде, учим пассаж, на удивление (тьфу тьфу тьфу) ничего не забыл, а даже наоборот. В целом, все хорошо, но бывает неровно бежит на левый перед, то ли таки копыто, то ли изменения в суставе, как будем делать через пару недель зубы, думаю сделаем тесты, если это сустав, то уколю его. Кабирка в целом тоже хорошо, хотя его целлюлит стал почти хроническим, что неудивительно со старой лошадью, ткани становятся неэластичными и их тяжело вернуть обратно, после растяжения. У нас как раз 19 лет с момента обретения друг друга :). Кабирке уже 23 года.

Недавно наша хозяйка конюшни организовала съемки всех лошадей для портретов. Бэйли сначала присел на жопу от вида оборудования, но быстро успопоился до уровня "взремну" и тогда мы в четвером: я, хозяйка конюшни, помошница фотографа и фотограф пытались заставить его поставить уши а не стоять сонным ослом
View: https://youtu.be/6rmR8h__cZE


Но в результате, выбрали эту фотографию как итоговую:
EveningsongPortraitParty_01_21_24_SMP-7.jpg


Кабирка вышел и глазом не моргнул на все оборудование, но сказал, что все это чушь и он знает как лучше :). И стал свечить и выделываться, ну в результате мы его размутили на полную фотосессию :)

Ganna_Kabir_SMP-29.jpg


Ganna_Kabir_SMP-7.jpg


Ganna_Kabir_SMP-20.jpg


Ganna_Kabir_SMP-16.jpg


Ganna_Kabir_SMP-3.jpg


Ganna_Kabir_SMP-33.jpg


Ganna_Kabir_SMP-19.jpg


Ganna_Kabir_SMP-21.jpg


Ganna_Kabir_SMP-1.jpg


Я ударилась в горные лыжи и аквариумы :). А еще пробовали керлинг! Тоже очень здорово!

1707769158789.png
 
Аня, ну наконец-то! :)
Фотосессия отпад 👍 Жалко, что портрет Бэйли в недоуздке, но я так понимаю, по-другому не получилось бы
Судя по тому, что ты одета тепло на фотосессии, у вас там морозы?
А сколько аквариумов, какого объёма и кто там живёт?
 
Я ударилась в горные лыжи и аквариумы :). А еще пробовали керлинг!
Да, меня из перечисленного тоже аквариумы больше всего заинтересовали. Сама этим не увлекаюсь, но посмотреть интересно. А что у нас с Африкой? Новых поездок туда не предвидится пока?
 
Судя по тому, что ты одета тепло на фотосессии, у вас там морозы?
Ой у нас самая странная зима на моей памяти, бывают холодные дни, конечно, но в целом снега нет, и очень тепло. Вот сейчас уже все поля без снега (и это грустно, потому что мне то хочется кататься на лыжах :))

А сколько аквариумов, какого объёма и кто там живёт?
Два: первый 80 литров, ему уже год, второй молодой 150 литров. Я ударилась в них знатно, CO2, все дела :). Набор плюс минус один и тот же, только в старом попроще: обычные анциструсы, одна девочка-попугайчик, неоны, гуппи, оттики, аманки, немного неокаридин, и рогатые улитки. В новом три цветных анциструса: Снежок, Лимон и Апельсин, толпа оттиков, туча неокаридин всех цветов, аманки, рубиновые тетры, пара видов нерит, а и новое добавление 3 сиамца.

Воть, сняла на видео сегодня
View: https://www.youtube.com/watch?v=jx7hf3_hgw0


C аквариумами пытаюсь объять необьятное, и чтобы разным растениям было хорошо, и креветкам, и рыбам, и улиткам, мне кажется за последние месяцы я выучила больше химии органической и неорганической, чем за школьный курс.
 
А это парочка зарисовок с мелкими "обезьянами"
Это спокойные мгновения
View: https://www.youtube.com/watch?v=dwqIyFEiQ_Y


А это развлекухи

Вот так я проснулась утречком от непонятного звука:
View: https://www.youtube.com/watch?v=szquRlLbm9s


А это был лучший подарок котам :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=rzhIxHqFZ8E


View: https://www.youtube.com/watch?v=b6ePfPKmR8c


Ну и вообще у нас в доме теперь все - это игрушки
View: https://www.youtube.com/watch?v=kXj7F2uuAmY


А это начало нового аквариума и я ждала навернется или нет
https://www.youtube.com/watch?v=BIzyPQUntfE
 
Мне так нравятся розетки на шкурке у котят. Как будто оцелотики. А они как: по парам, или вчетвером тусуют?

Это точно всего 150 литров? Смотрится огромным!
Потом ты разберешься с обычными аквариумами и заведешь себе морской! Тебе же нравятся дорогие увлечения? Ну, там, лошадки, парусный спорт. Морской аквариум тоже очень дорогое развлечение, в самый раз :D
 
Аня, выражаю восхищение твоим аквариумом! 👏 😍 Что значит человек перфекционист, если берётся, то делает по первому классу!
Котейки забавные))
 
Сверху