Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

А еще не поздно выползать из сумрака?
Диана, 26 лет, бухгалтер. Постоянный молчаливый читатель. ЧВ, которому, надеюсь, временно, надоели лошади, но который с ЧВвством расставаться не спешит.
Читать этот дневник начала тогда, когда Аня была уже в Канаде, и мечтала забрать Кабира к себе. Честно скажу, главной интригой было "интересно, когда и как это случится, да и случится ли". Потом втянулась, "распробовала", и оказалось, что это очень полезный дневник, где постоянно набираешься новых знаний. Еще подкупает стиль дневника. Да и написано легко, весело, иронично. А сколько раз было такое, что, зачтя последние "вести с Кабировых полей" я отправлялась в поисковик и искала уточнения про свежеузнанное, а также ответы на возникающие в процессе поиска вопросы.
Зачем мне это, учитывая то, что мне надоели лошади? Ну... я еще тешу себя надеждой, что надоели они мне временно. :)

Число - 14
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Зеленая Пэг написал(а):
Честно скажу, главной интригой было "интересно, когда и как это случится, да и случится ли". Потом втянулась, "распробовала"
Значит, я такая не одна :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

А я с самого начала верила, что всё получится :D просто потому, что сама такая же.
Чем безумнее идея, чем тщательнее подходишь к её исполнению, продумывая все детали.
"Глаза боятся, руки делают!!!"
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Зеленая Пэг написал(а):
А еще не поздно выползать из сумрака?

Нееее, не поздно :).

Ну что называть уже число или еще кто-то подпозднившийся есть :)?

Кстати, вот интересное наблюдение, процентов 70 читателей называет число до 50.



zlaia@ написал(а):
А я с самого начала верила, что всё получится просто потому, что сама такая же.

СлушИйте, да? Мне последние два года на всех торжествах, где я хоть как-нибудь герой, и все, кто меня хоть как-нибудь знает, только и делали, что желали "Да вывези ты уже наконец свою лошадь!" (Хехе, некоторые наивные люди при этом полагали, что как только я ее вывезу, я перестану столько о лошади говорить - три "ХА!"). Кабира стоило вывезти поскорее хотя бы для того, чтобы обрести хоть какую-нибудь вариативность в поздравлениях :lol: .

Кстати, сегодня я чуть не прибила главного героя дневника. У него сегодня было настроение "Я в истерике: ничего не вижу, ничего не слышу!". Поэтому оно сегодня носилось как припадочное по манежу галопом и прибавленной рысью (а также рысью "быстро-быстро перебираю ножками") под аккомпанемент хорового пения койотов (за манежем) и сольного выступления меня "КАБИР!!!! ШААААААГОООООМ!". Кабир не слушал никого, и толкал свою партию. Я не сдавалась и проводила эксперимент на тему, что же сработает: ну, например, "Кабир, твою мать, шагом!" (абонент находится вне зоны действия сети!) или там "Кабир, воооок!" (я есть не пАнимать этот йазык!). Сработало слово ээээ "Б...ь!", сказанное громко и с выражением! Кабир сразу пошел шагом. Кстати, это же слово срабатывало и еще несколько раз за сегодняшнее безобразие, тренировкой я это назвать не могу. Магическое слово, надо взять на вооружение. Короче, в результате сегодня ничего не делали толком, ну кроме беганья в состоянии помутнения рассудка (это Кабир!) и стояния, в сопровождении скрипения зубами (это я!). Мы даже отшагиваться начинали несколько раз, начинаем, тут Кабир ловит глюк и улетает, но магическое слово работает! В результате даже после 15 минут шагания лошадь еще был подпотевший. Зато на развязках потом спокойно дрых с чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы. Интересно, это у него запоздалая реакция на полнолуние такая? Или жреть много?

Ага и по мокрецам, у нас апдейт так сказать, не успела я громко сказать, что теперь у нас только на одной ноге есть чуть-чуть мокрецов и те отступают, как Кабир сказал "Чтооооо?! А чем же это вы, Мамо, теперь будете заниматься?! нИпорядок! Ща исправим!" и нашел где-то мокрец на переднюю ногу, так что бинтуем все те же две ноги, правда, теперь обе на одной стороне.

Гритц меня сегодня, кстати, заставила усомниться в своих познаниях биологии и рассудке заодно. Переодеваюсь и вдруг слышу странный заунывный вой, которому отвечают все койоты хором. "Хоспиди, неужели волк какой-нибудь прибрел! Надо же, а я думала, они по-другому воюют. Может, это койоты собаку какую несчастную заловили?". А нееее, оказалось это Гритц развлекается, общается с койотами, так сказать. Она им воет, они ей хором отвечают.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Сработало слово ээээ "Б...ь!
Что удивительно, оно работает всегда и со всеми лошадьми, независимо от принципа воспитания :mrgreen:

Давай уже число говори, мне интересно, кто угадал правильно :)
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Продам инфу о числе задорага :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Использование служебного положения в личных целях!!!!!!! :D
А слово и впрямь магическое, наряду с раскатистым "ТААААК!" Работает безотказно со всеми зверушками.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Мне перестали приходить уведомления из этого днева :x
Число 44
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Tunchik написал(а):
Мне перестали приходить уведомления из этого днева :x
Число 44

А уведки иногда пропадают. Поэтому я раз в пару недель захожу в раздел дневники и проглядываю все ли дневники я читала и нет ли новых сообщений, которые я не видела.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Я вот тоже зашла и пришла в ужас, что подарки без меня разыгрывают :cry:
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Ну это магическое слово не только со зверями работает .....

мне в таких ситуациях (ну когда вне зоны доступа абонент,а у Бу это состояние наверно через день ) помогает или слезть и постоять рядом если сидела верхом или просто выйти из манежа ,если бегали на свободе

хотя как то ждали с хозяйкой вета(Захарова) что бы он глянул на умирающую лошадку и решили что раз поседлать не успеваем то погоняем в манеже
пошагали в руках встали вдвоем по центру и скомандовали "рысью"
что там творилось ...
этот не управляемый болид носился дикой прибавкой с подвисанием в течении 30 мин и ни на какие попытки законнектиться не рагировал :shock:
мы стояли по центру манежа как дуры ,уже и свистели и шааагооом приговаривали
решили выйти из манежа - вышли , но ситуация кардинально не изменилась....
Хозяйка смотря как этот болид носится по манежу
- Интересно что скажет Захаров по поводу этой больной эмфиземной лошади ,хотя меня больше интересует как мы ее будем отлавливать для осмотра....
:?
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Vika.r написал(а):
Хозяйка смотря как этот болид носится по манежу
- Интересно что скажет Захаров по поводу этой больной эмфиземной лошади ,хотя меня больше интересует как мы ее будем отлавливать для осмотра....
:mrgreen: Тут на форуме у одного пользователя такая подпись: Если больного невозможно поймать, значит помощь ветеринара ему не нужна!
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Моя еще число не назвала!!! :lol:
59
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

72 8)
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Ну что уже все, кто хотел, сделали предлоположения о числе? Блин, а то мне скоро самой прийдется у Lary покупать эту информацию "задорага", бо не вспомню, что же я там загадала :).


В пятницу Кабир опять зашел в манеж на стреме, все-таки его явно беспокоят эти штуки из аджилити, а если учесть, что большая их часть (туннели, жерди для препятствий в тележке, качели и прочее) сложена с двух сторон от прохода в манеж, то мы преодолеваем эту часть просто таки выжимающей игрой. Причем приучаться не имеет никакого смысла, потому что после каждой тренировки все это перекладывается по-новому и, соответственно, становится новым видом конееда.

Вообщем, увидев, что Кабир опять намылился устроить себе тараканьи бега с подскоками, я решила его опередить и направить энергию в мирное русло, поэтому хорошо его размяв и даже убедив побегать с опущенной головой, вытащила стойки. Побегали между стойками, убедились, что не страшно, а дальше положила жердь и постепенно ее поднимала. Доподнимала до страшной высоты сантиметров 70 :), прыгнули ее в обе стороны и я все разобрала. За время прыжков Кабира напрочь забыл о конеедах, поэтому заминку галопом и рысью он просто таки суперски отбегал с опущенной шеей и расслабленно. Галопом так вообще бегал все 10 минут, что называется, не поднимая головы.

Отшагались, уложились, усадились, дошагались и пошли домой :), довольные друг другом, при выходе из манежа на инвентарь собачников даже не смотрел. Так мы еще раз убедились в простой истине: уровень испуга у лошади прямо пропорционален количеству накопленной энергии :).

Тэкс, а вчера Кабир решил, что не к лицу ему носить новую чистую попону. Поэтому встретило меня в леваде чудовище, одетое в нечто бурое, что еще два дня назад было новой черной красивой попонкой. Кабир же прямо светился счастьем: ага, у меня сегодня радость – сделал я другому гадость. Хорошо одно, попона это издевательство выдержала и даже не промокла, то есть лошадь осталась сухая и теплая. Хотя, может, подмерз бы – потом головой думал, а надо ли ему лезть валяться в лужу при температуре около нуля.

В общем пошли мы с Хрюшей заниматься. В манеже стояли препятствия, но на удивление Кабир отреагировал на них совершенно спокойно. Более того, когда я ему сказала, что надо бегать, он спокойно порысил и оббежал препятствие с цветочками (ну такая искусственная клумба :) ), хотя еще в пятницу не хотел даже приближаться к этой страшной вещи. Бегал просто отлично, энергично с охоткой, хихи, возможно этому способствовали раздававшиеся в лесу выстрелы. Наверное, Кабир решил, что загнанных лошадей таки пристреливают и всячески показывал, что его еще рано.

Я вчера даже камеру на штатив поставила, так что можно посмотреть, что и как, правда, получилось достаточно мелко и темновато. И довольно длинное видео получилось, так что даже интересно, кто доживет до конца http://www.youtube.com/embed/BxwPrILP6x8

После разминки походили плечом (от меня и на меня). В «от меня» сейчас учимся делать двумя разными способами по прямой и по диагонали. По диагонали отлично ходит, а по прямой – в одну сторону хорошо, а в другую сбивается на диагональ.

Потом поделали ИШ по стенке. А в конце сделали пару выходов на ИШ из осаживания.

Ага дальше отрабатывали многострадальные переступания и сбор. Причем Кабир теперь предлагает переступания постоянно, поэтому теперь мне еще и постоянно приходится ему намекать, что нужно не только отойти от меня, но еще и разогнуться. Иногда намекать приходится используя силу легких :). А забыла, мы там еще в середине делали попытки тер-а-тера. Так что там где конь «подпрыгивает» это оно :).

Ну а конце традиционно легли и сели. Сел он нетрадиционно высоко, так что я чуть не умерла от счастья.

Хихи, а после тренировки я формировала Кабиру продпакеты на неделю. Поняла, что в этот раз я как-то особенно «сэкономила» на морковке и свекле (они были по большой скидке и я нагрузилась так нагрузилась под одобрительные улыбки и кивания брата :) ), пакеты получились несколько внушительнее обычных.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Расскажи, как ты продпакеты формируешь
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

вот блин, у мну ютуб поломался
уползла чинить
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Я раз в неделю покупаю овощи на всю следующую, и чтобы было удобнее всем этим пользоваться я их точно так же раз в неделю сортирую и раскладываю на порции. То есть я по субботам обычно все это раскладываю на 7 дней, в каждый из ежедневных пакетов складывая дневную норму морковки, свеклы и яблок. По ходу, я еще обрезаю то, что мне кажется плохим у свеклы и морковки, а деформированные яблоки (если такие) скармливаю прямо в день покупки. Таким образом, я не заморачиваюсь овощами каждый день, а просто прихожу, беру очередной пакет и все. Или если меня нет, Гритц берет один из пакетов и скармливает Каброидищу.
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

А по сколько чего ты кладешь в 1 пакет? Пакет идет как отдельное кормление или добавка в 1 из кормлений? За 1 раз его скармливают? А свекла какая, обычная?
 
Re: Мое безымянное чудо: выйди из сумрака - получи приз! стр.244

Количество зависит от того, сколько я купила :). А покупаю я минимум 2кг моркови, 0.75кг свеклы и 0.5 яблок (ну и тыквы кусочек) в день, а максимум зависит от текущей цены на овощи :). Вот на этой неделе, что-то я совсем "пожадничала" и у Кабира получилось где-то 3.5 кг моркови, 1.5 кг свеклы и 1кг яблок.

Обычно я даю овощи так (если я есть на конюшне). Забираю коня из левады, как только пришла на конюшню (даже не переодеваясь), и даю где-то килограмм овощей: пока я переодеваюсь, готовлюсь к тренеровке и т.д., он жует. Потом частично я скармливаю овощи на занятии. А все что осталось - добавляеся в ужин. Если меня нет, то Кабиру либо добавляют и в завтрак, и в ужин, либо только в ужин. Но следует учитывать, что Кабир нежадный. Он если наелся, не будет запихиваться овощами, он их оставляет в кормушке и подъедает потом ночью. А если лошадь жадная, то лучше делить на порции.

Свекла обычная, красная.
 
Сверху