Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

леопарды, на мой взгляд, самые совершенные кошки. у меня на первом месте!

пузатенькие гепарды смешные!

и очень понимаю тему ездить отдельно, не с группой туристасов. как интроверт интроверта понимаю, одобряю!
 
Ань, а почему ты целенаправленно именно за гепардами следишь? Они тебе больше всего нравятся или просто у них движухи больше?
 
Вот моя левада - это вставшая колом грязь :( Лошадь вползает туда и стоит, ну хоть дышит... и по дороге в леваду и обратно шагает, внутри - памятник. Пифа прям сильно крепатурит первые минут 20-30, дальше разрабатывается.
У нас пол левады вполне себе ровная трава, но по ней все равно особо не побегаешь, потому что лошади будут оскальзываться и они это знают. Поэтому Бэйли вроде и не зажат, но нем туева куча энергии, которую он не знает, куда девать.
А почему львица одиночка? Где ее товарки?
Я думаю, она как раз шла к ним. Может, ходила спариваться, может, у нее дети маленькие спрятаны, иногда бывает, что конкретная львица хочет поохотиться, когда весь прайд хочет спать, тогда они тоже могут отойти на охоту.
К нас та же история( нужен снег(((
Гыгы, я бы сказала "Нужно лето!"
нет, я не про то спрашивала, чтоб ты гугл пытала, мне было интересно как получилось что у тебя эта фраза в голове оказалась, откуда ты ее знаешь.
Я ее много слышала, как крылатую фразу :). Понятия не имела, что это из песни, думала, что кто-то когда-то сказал и народ подхватил :). Ну или КВН, или еще что.
рыжий зеброребенок чудесен:oops:
Зебрята вообще ужасно милые (и нет, на объективность я не претендую!)
леопарды, на мой взгляд, самые совершенные кошки. у меня на первом месте!
Согласна :), только сцука скрытные, иногда легче 200 львов найти, чем одного леопарда :)
и очень понимаю тему ездить отдельно, не с группой туристасов. как интроверт интроверта понимаю, одобряю!
А уж скольким людям я жизнь спасаю тем, что не езжу с ними в машине...
Ань, а почему ты целенаправленно именно за гепардами следишь? Они тебе больше всего нравятся или просто у них движухи больше?
По большей части именно из-за движухи. Львы дрыхнут с 90% вероятностью с 7 утра до 6 вечера :). Леопарды тоже, плюс леопарда еще попробуй найди, плюс леопарды часто одни, даже если у них есть дети, потому что детей они прячут. А гепарды детей водят везде с собой, это добавляет интереса, плюс охотятся гепарды днем. Плюс охота льва и леопарда - это по большей части скукотища. Много сидения в засаде, 10 метров движения (ну ладно, ладно 50 метров бега). А гепарды бегают до 400 метров подряд, и когда гепард бежит.... это одно из самых прекрасных зрелищ в мире (ИМХО!). Это гармония, это скорость, это красота, это сила, это грация. Я бы смотрела и смотрела!
 
Мне тут как раз прислали фотографию, которая показывает ответы на два часто задаваемых вопроса: и как выглядит автомобиль, и на каком обычно расстоянии животные (в машине я, на переднем плане трое из пяти Мушкетеров):

23557805_10212845463043728_1710462602_o%201_zpsooea2g1l.jpg
 
и машинка то вся открытая, ой-ой.
мне кажется, отправь меня в Африку, я бы сидела в палатке и только от одних звуков падала в обморок )
 
А животные интерес к машинам не проявляют? Вплотную не подходят посмотреть?
 
А фотографирует 5й Мушкетер :))) А чо, мож у них тоже сафари - Анька приехала! :)))
Не удивлюсь, если где-то так они людей и воспринимают :)
Удобно быть одной ;) И Анька такая довольная :)
Анькая всегда довольная, если поместить ее рядом с кошками :).
мне кажется, отправь меня в Африку, я бы сидела в палатке и только от одних звуков падала в обморок )
Это только первые пару ночей, а потом дрыхнешь, как миленький, даже когда бегемот рвет травку в метре от твоей кровати, то есть считай чавкает и хрюкает у тебя над ухом :)
А животные интерес к машинам не проявляют? Вплотную не подходят посмотреть?
Вплотную могут подойти, но обычно или в тень завалиться, или использовать машину как прикрытие, или понюхать, не оставил ли кто новостей на машине :) Вот пара фотографий из предыдущих поездок. Любопытный ребенок леопарда (это единственный раз, когда я серьезно боялась, что он сиганет в машину, так ему было интересно)
12778846_1045476325518248_494510779016470258_o.jpg


Гиеновым собакам тоже было ужасно любопытно, чем пахнет машина:
1175707_673372372728647_2053742253_n.jpg


А вот эти товарищи просто дрыхнут в теньке:

12747466_1035574016508479_6006275155138849872_o.jpg


фигассе у тебя автобус в личном пользовании:eek:
Ато, поэтому в нем так удобно валяться, пока ждешь кошек
Аня, а это лендровер или тойота?
Если я помню правильно, это это Ровер, хотя на сафари много и тех, и тех. Считается, что Круизер более мягкий, но чаще ломается, а Ровер более жесткий, но пашет без поломок (за это утверждение я ответственности не несу, потому что вполне может быть с точностью наоборот, я в машинах еще хуже, чем в птицах).
 
Продолжение.

Наконец, кто-то таки нашел Мушкетеров, когда они организовано драпали от львицы. Не сказать, что бы они выглядели сильно испуганными, хотя двигались быстро, это да:

DSC_5380_zpsk0z7smde.jpg


DSC_5392_zpsda6evm9a.jpg


DSC_5402_zpsudxrzy5o.jpg


DSC_5406_zpsldvqx8zz.jpg


Причем, они настолько не выглядели испуганными или даже просто взволнованными, что тут же решили и поохотиться (видно, они хорошо знают львов: пробежал 50 метров - устал, надо лечь поспать).

DSC_5409_zpsrv0errjw.jpg


DSC_5417_zpsn8p8f70i.jpg


DSC_5421_zpsfmcp1win.jpg


DSC_5424_zpsvfjpa66n.jpg


DSC_5425_zpsjrf2vchn.jpg


DSC_5426_zpswp5rzngq.jpg


DSC_5427_zpsern5pflx.jpg


Но не срослось, шакал следует за гепардами и как бы вопрошает "Я не понял, мы сегодня жрать то будем?! Работаем усерднее!!!"

DSC_5429_zpsk8oad5nx.jpg
 
Чет похудели Мушкетеры обратно.
Дык, переварили то :). Обычно кошки так и живут: сохотили что-нибудь, нажрались, сколько влезло (а влазит в них много). Например, самец льва за один присест может запихнуть в себя до 50 кг мяса (сцука, практически меня целиком может в себя утрамбовать :) ). Желудок расширяется невероятно, именно поэтому обожравшиеся кошки часто дышат как будто им очень жарко (расширенный желудок давит на диафрагму и легкие, и легким просто некуда расширяться :) ). За 2-3 дня переварили (что-то отложилось в жир) и можно начинать охотиться опять.
 
Нееее...
раз в 3-7 дней я не готов... только если ну очень сильно меня занять, чтобы о еде не думала.
Но ведь вспомню же!

Успокоилась :cool: я целиков во льва не влезу :cool: :p
 
Я боюсь, что если меня не покормить 3 дня (не говоря уже о 7), то я льва сама сожру плюс парочку невинных мимопроходивших :). Не съем, так запинаю :D.
 
Сверху