Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Ой, спасибо огромное за фотографии.

Mongolka написал(а):
Вобщем, это были самы интересные фотки, но если есть интерес, могу повыбирать еще, но позже.

Интерес, конечно, же есть :lol:

Valu написал(а):
Н-да, тАкую гладкую, холёную коняжку нады еще поискать ... Впечатление производит, это правда .

Спасибо :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Вот щас возьму и умру от зависти :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Я тут нашла немного старых фот Кабира с моим малым. Где-то месячной давности фотки.

"Ну и хто это у нас здесь?"
8170651.jpg


Здороваются.
8170653.jpg


8170746.jpg


Возле коляски трава явно вкуснее.
8170747.jpg


"Уйди, дядя Кабир, я в печали"
8170743.jpg


"Серьёзно? А чё стряслось-то?"
8170744.jpg


"Да до ромашек мне никак не дотянуться. Грущу вот"
8170647.jpg


"мИне б твои проблемы. На, вот ромашек тебе"
8170648.jpg


"Обалдеть!"
8170650.jpg


"Интересно, мне точно нужны были эти ромашки?"
8170649.jpg


"Если не надо, давай назад, я не гордый"
8170654.jpg


За качество сорри, опять фоткала тем, что было под рукой, т.е. телефоном.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Iurumi, Женя, не смей умирать, а тем более от зависти. Ты нам дорога как память :mrgreen:

А у меня в голове прочно поселилась мысль сходить с Кабиром на море :roll:
Как только мысль преобразуется в действо, надо будет кого-то с фотиком прихватизировать с собой... Ну и кого-то с какой-то ещё лошадью, а лучше с несколькими.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Iurumi написал(а):
Вот щас возьму и умру от зависти :mrgreen:

Ооо, это будет номер - мы с тобой помрем от зависти друг к другу :lol:

Colibri написал(а):
Я тут нашла немного старых фот Кабира с моим малым. Где-то месячной давности фотки.

Ой, Влада, спасибо тебе огроменное, мы всей семьей рыдали над фотками :).

Colibri написал(а):
А у меня в голове прочно поселилась мысль сходить с Кабиром на море
Как только мысль преобразуется в действо, надо будет кого-то с фотиком прихватизировать с собой...

Да уж, такое действо, нужно будет задокументировать :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Чей то у меня Чудовище, видимо, хочет быть папой. Интересно, это нормально для многолетнего (в смысле давно кастрированного) мерина?

Ну Влада уже показывала, как оно нянчит ее дите. Так кроме этого Кабир еще и за жеребенком следит, ходит за ним везде и следит, короче, очень сильно неравнодушен к жеребенку (только вы не подумайте ничего плохого :wink: ). Может, ему это... голову южным солнцем напекло :lol: ?
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Блин, пока лошадь там отдыхает и наслаждается жизнью, у меня очередное закрытие квартала, ну и кто придумал, что кварталы такие короткие по времени. Только закрыл квартал, сдал отчет аудиторам, ответил на стописятодин идиотский вопрос из серии "А пачиму у вас белое с круглым не сходится?", выдохнул, как начинаешь готовиться закрывать следующий квартал.


Почитала дневник Жени Iurumi вспомнила наш переезд и развлечение по поимке Серого. Кажется, сюда я его еще не выкладывала (если выкладывала, то извиняюсь :) ).

"Переехали мы 29 декабря, 30 декабря хозяйка Серого уехала в другой город встречать новый год. Сказав, что 31 она обязательно позвонит, узнать, как там поживает Серый. 30 конь первый раз пошел работать на новый плац, на корде, на уздечке (а то вдруг кто-то решит, что идиоты на кордео вывели :) ). Побегал отлично, вроде как дома у себя работает. Мы переживали все, потому как ограды у конюшни нет, вокруг поля, за ними дорога, пусть и не сильно нагруженная, но не дай Бог конь туда рванет. Но все было зашибись. Конь бегал, делал, что просили, в общем его новая берейтор успокоилась (к слову сказать, это была женщина в возрасте, мастер спорта по выездке), что она с конем справляется (она просто видела Серого после приезда с завода, когда он таскал по ипподрому всех на субсветовой скорости: Фигаро тут –Фигаро там).

31 декабря мы с ней повели Серого бегать, я таскалась с сотовым телефоном, потому как вот с минуты на минут должна позвонить его хозяйка. И тут Серый зажигает. Делает круг в одну сторону, видит поля (или до него на 3-ий день дошло, что везде поля), прыгает на 90 градусов, закладывается в корду и бежит со всех ног, мммм, какое-то время за ним бежит и берейтор, но забег она проиграла еще на старте, наконец, метров через 10-15, корду она бросает и Серый свободный как ветер несется в поля. КРАСОТА! 31 декабря! Все люди думают, что они будут есть вечером, а я думаю, что вот мне сейчас звонит Вита:
–Аня, привет, как там Серый?
А я ей отвечу:
-О, привет Вита, не волнуйся, с Серым все в порядке, он тут просто немножко бегает по окрестным полям!
В общем, рванули мы с берейтором за Серым. В этот момент я поняла, что я зря грешила на свою спортивную форму, да она же у меня великолепная, по полю, по замерзшей пахоте (снега не было) в сапогах, которые мне на 2 размера больше, я бегала так, как никогда на физкультуре на сдачи нормативов (все судьи 10 баллов). Метров за 20 до дороги Серый остановился, мы с берейтором перестали дышать, чтобы его не спугнуть. Я перестроила голос на прогамму «райская птичка» и запела «Ай, Серенький, ай иди ко мне, ай смотри, что у меня есть». Самое странное, что Серый пошел, и дошел почти до меня. Я уже ликовала, и думала, что вот мне сейчас звонит Вита:
–Аня, привет, как там Серый?
А я ей отвечу:
-О, привет Вита, не волнуйся, с Серым все в порядке, он тут просто немножко побегал по полям, но мы его уже поймали.
И тут Серый заметил берейтора, которая как раз начала приближаться к нам (я же говорю, оказалось, что у меня хорошая форма, когда приспичит). И решил, что с незнакомыми людьми ему общаться мама запрещает, а эту тетю он никогда раньше не видел. Обогнул нас по плавной дуге и понесся к конюшне, мы понеслись за ним, с тайной надеждой, что может он вернется в конюшню. Но конь пробежал мимо, и побежал в сторону Харькова. Берейтор озвучила мои мысли: - Ну все, пошел на ипподром.
АГА, а ничего, что мы их на машине везли, и дороги он знать не может. Ужас! Вот сейчас звонит Вита:
–Аня, привет, как там Серый?
А я ей отвечу:
-О, привет Вита, не волнуйся, потому что лошади у тебя уже нет, думаю, она потеряется где-то по дороге в Харьков, если его конечно поезд не переедет.
На заднем фоне подсознания одна мысль, если Серый поймается, я его сама убью, с ОГРОМНЫМ удовольствием. Берейтор побежала в конюшню, говорить, чтобы седлались, а я побежала за Серым. Обогнула ближайшее здание, и увидела, что вот он! Стоит, гадина ушастая, и ухом не ведет. По дороге к нему я ему спела песенку, станцевала, рассказала сказочку ласковым голосом:
-Ах, ты ж сволочь, я тебя сейчас поймаю и убью, и буду убивать медленно и со вкусом, сначала оторву эти ножки, которым так хочется бегать, потом хвостик, который ты так радостно ставишь, потом ушки, которыми ты шевелишь, а вообще по тебе, заразе, все окрестные мясокомбинаты плачут.

При этом рассказывала я это реально очень ласково, чтобы не дай бог его не спугнуть. Конь аж заслушался и поймался. А может просто испугался настолько, что уже не было сил бежать. В общем, взяла, его погладила, похвалила, угостила сахаром (а что делать? Дался же в руки, значит, никаких кровожадных действий я себе позволить не могла).
А Вита так и не позвонила. С мстительным удовольствием, я ей в 12 часов написала смску:
«С Новым годом! А твой конь сегодня сбежал!»
Звонок раздался через 15 секунд :)."
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Я где-то читала, что у лошадей очень сильное чувство направления. Вот и бегут по прямой к дому.

С смс-кой, это ты весело пошутила. Весь праздник человеку испортила!
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Iurumi написал(а):
Я где-то читала, что у лошадей очень сильное чувство направления. Вот и бегут по прямой к дому.

С смс-кой, это ты весело пошутила. Весь праздник человеку испортила!
Неа, еще в пятидесятых года методом тыка было установлено, что у них просто отменное обоняние. Так что они бегут в сторону дома, если ветер дует со стороны этого самого дома. Даже если их завезти в незнакомую местность на машине. Если же ветер с другой стороны, то никуда они не бегут.
И правильно с СМС-ой. Если обещал позвонить, значит, звони, а не жди, пока тебе сами позвонят. Не знаю, если бы я волновалась за лошадь, то я, скорее, несколько раз позвонила бы, а не забыла бы про один-единственный обещанный звонок.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Неа, еще в пятидесятых года методом тыка было установлено, что у них просто отменное обоняние. Так что они бегут в сторону дома, если ветер дует со стороны этого самого дома. Даже если их завезти в незнакомую местность на машине. Если же ветер с другой стороны, то никуда они не бегут
Интересно, а на какое расстояние ветер может доносить запахи?
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Одной из величайших загадок природы является способность животных находить дорогу домой.
Я решила изучить эту сторону поведения лошадей. Первые опыты мы поставили весной 1953 года с Юнусом и Питером. Погрузили их в крытую машину и отвезли за 20 миль от дома в незнакомые им места. Там очедлали лошадей и проскакали галопом около двух миль по дуге, чтобы сбить их с толку. Потом мы дали лошадям немного отдохнуть, бросили поводья и позволили им двигаться куда угодно. Лошади без колебаний направились в сторону дома. В следующий раз мы погрузили Юнуса и гнедого пони Билли Бантера в машину и завезли их в незнакомую местность в другом направлении. Потом мы проскакали полукругом по напрвлению к дому и дали возможность лошадям самим выбрать путь – домой или к машине. Они направились к конюшне.
Каким образом лошади определяли нужное направление, оставалось тайной. Зрение здесь явно не могло участвовать. А какое значение в ориентировке имели другие органы чувств, особенно обоняние и слух, мы выяснили в последующих опытах. Оказалось, что, если ветер дул в сторону конюшни, лошади ошибались в выборе направления. Если же мы находились с подветренной стороны, они без всяких колебаний направлялись к дому. Так как обоняние у лошадей развито хорошо, то вполне вероятно, что именно оно и является основным механизмом ориентировки на местности.
Большинство авторов придают мало значения обонянию лошадей. Лошади не втягивают воздух носом, как собаки, и не спасаются бегством, как олени, если уловят пугающий запах. Однако молодая лошадь не пропустит ни одного нового предмета или животного без того, чтобы не обнюхать его. Лошади любых возрастов обязательно обнюхаются при первой встрече.
Собака, посетив одно из “присутственных мест”, может определить, кто здесь был до нее, состояние здоровья своих друзей и, вероятно, еще множество других вещей. Интерес и понимание, отражаемые на морде собаки в это время, показывают, что она получает очень ценную информацию. В поведении лошадей нет ничего похожего. Однако это не означает, что лошади не пользуются чутьем для определения границ своих территорий.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Как это "нет ничего похожего"?! А обязательное обнюхивание чужого навоза с очень заинтереованным видом? А покакать своим сверху, так что определённый участок в леваде превращаетя в "присутственное место"?
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Хоспиди, так это что, если будет ветер с Атлантики, то оно попробует погрести в Европу своим ходом :lol: ?
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Да, как в фильме "Служили два товарища". Там играли О.Янковский и В.Высоцкий. Последний - "белого" офицера, у которого был белый конь. Помните?
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Хроники жизни Кабира необыкновенного (латинское название "Бобродятлус доместикус").

Жить нужно по принципу "Сделай гадость и научи гадости другого".

Разминка для зубок "Сожри бревно"
8282522.jpg


8282523.jpg


8282525.jpg


После разминки можно переходить к более тяжелым упражнениям "Сожри дерево"

8282527.jpg


Не забыть показать другим лошадям:
8282526.jpg


8282632.jpg


Особенно важно вовлечь молодежь:
8282634.jpg


Ну и заполировать комплекс упражнений для челюсти стрижкой веток:
8282633.jpg



Еще можно потренировать уроки дяди Булика (который строит Кабира) на кроликах - психотреннинг "Я крут!". Главное чтобы подопытный был небольшой и не дал сдачи, а то треннинг может сорваться
8282669.jpg


8282668.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

После психотреннинга можно повысить себе планку и начать жрать железо. Мы не бобры - борбры не мы.
8282637.jpg


8282638.jpg


8282664.jpg


Уставшим, но довольным можно попробовать пробраться домой
8282665.jpg


Если домой не пускают - то можно сожрать и дом, чтоб знали наших
8282666.jpg


8282667.jpg


За предоставленные фотки, бревна, деревья и тачку - спасибо Владе :)
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Оооо, из новостей в жизни Каброида. Он можно сказать перестал быть чисто ездовым животным (ну то есть он профессионально ездит на моей шее :lol: ), но и несколько вернулся к специализации верхового животного, буквально на 2 минуты :), но сам факт. Вообще эту диверсию против него мы с Владой готовили давно, но как-то не складывалось. Я себе это представляла как долгую процедуру, почти заездку с нуля (полтора года как -никак на нем никто не сидел): попрыгать возле спины, повисеть на ней, посидеть, поехать и т.д. Влада собралась быстрее, в смысле ее закинули Кабиру на спину и они поехали, на кордео. Конь, конечно, вначале был удивлен, и даже ненавязчиво попробовал ухватить Владу за ногу, но быстро понял, что даже будучи верхом Влада может выдавать морковку, поэтому делал, что просили быстро, очень удивился опять, когда через 2 минуты с него слезли. Мол, что уже?! Так быстро?! Фотки должны быть в ближайшее время.

Кабир, как средство передвижения, Владе понравился (тьфу*3): мягкий, широкий, удобный, хорошо останавливался и слушался (надеюсь, это не от шока :) ). Так что думаю, диверсия была не последняя.
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

У вас еще не завис комп от количества фотографий? Мы идем к вам :).

Занятия.

Влада решила в тот раз сделать занятия более интеллектуальными, раз Кабир эколится не шибко хотел.

Хотя кранчи в деннике - это святое :). Фотографий заднего нет, зато есть 2 фотографии переднего.
8290033.jpg


А тут по комментариям Влады, фотограф поймал только на стадии опускания, то есть не дождался самой низкой точки, то есть вообще Кабир может лучше:
8290037.jpg


Ну и полежать, поговорить о жизни, конечно тоже необходимо:
8290034.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Продолжение занятий на улице. Сначала немного активной части.
8290039.jpg


Это они учились делать ИШ только от движения кордео :), видимо поэтому, кордео на ушах:
8290040.jpg


Тер-а-тер:
8290042.jpg


Испанская рысь:
8290043.jpg


Это тоже испанская рысь но только уже перед опусканием:
8290044.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: переехали, теперь мы одесситы :)

Интересно, страница когда-нибудь перевернется :)?

Продолжение занятий на улице, часть 2, нагрузка для ума.
1) Поддон. Поддона Кабир испугался вначале и заподозревал его в желании скушать упитанную лошадку. Но потом Влада показала, что это труп, на который можно ставить ноги:
8290048.jpg


И Кабир с удовольствием присоединил свою ногу к Владыной.
Правда, бдил, чтобы в случае чего поддон ел Владу первой.
8290051.jpg


8290122.jpg


2) Мяч и бич. Влада решила, научить Кабира различать эти два предмета. Правда, фото есть только с мячом :)

8290045.jpg


8290046.jpg


8290047.jpg


3) А это я так подозреваю комплексное упражнение: стань на поддон и подай мяч

8290124.jpg


8290125.jpg



Ну и напоследок в этой части был крестик:
8290129.jpg


И пируетик на скрещенных:
8290130.jpg


Продолжение следует...
 
Сверху