Мое огромное чудо )))

В этот раз нам с Гусем повезло и нас снимала Настя, дружащая с фотоаппаратом больше чем я:D
Вот портреты её исполнения




 
На второй рыси Гусик разошелся, поделали с ним упражнения с переходами.
Я активно "помогала" коню двигаться показывая на своем примере:p




Учел и примером воспользовался )))))


 
Галопом работали не долго, все же только начали вводиться в работу, да и жарко на улице.






 
Довыложу оставшиеся. Сегодня прям много получилось - вот что значит фотоаппарат в правильных руках:D
После работы Гуся отпустили погулять. Бухнулся в песок он не отходя от нас:)


Наконец-то руки дошли до мерительной палочки. Оказалось что он всего 159 Вполне прилично для 3-х с небольшим лет:)


Сполоснулись и высушились поедая травку


А вчера с сыном накупались и наигрались в аквапарке


Вот такие у нас получились классные выходные:)
 
Великолепный Гусь! Мне нравится как он выглядит. А еще - что он тебя слышит и делает. В глазах видно желание сотрудничать. Я очень рада за вас обоих!
 
В субботу съездили с друзьями на озеро Иссык:) Отдохнули просто великолепно!
Давно я там не была и по дороге даже думала что заблудилась:p но нет, доехали отлично))
Чудесно прогулялись, думаю что понравилось всем:)










На обратном пути заехали на страусиную ферму


 
Ну, нельзя так дразниться фотками с горами! Мне же вот реально плакать хочется от того, что меня там нет ((( Хочу-хочу в горы!!!
 
Вчера попала на конюшню только к половине седьмого. Гусь уже собирался ужинать. Сначала было расстроилась, но подождала часик за чашечкой кофе и все же пошла седлать. Выехали только в восемь вечера. Блин, и чего же я раньше так не делалаo_O. Всегда старалась приехать в половину шестого, чтоб отработать перед ужином и было время у коня остыть и отдохнуть. Работаем мы пока по полчаса, а кормят около семи. Но вчерашняя практика показала что намного лучше работать позже! Уже совсем не жарко, еще светло, да и конь сытый и довольный:)

Отработал вчера на пять с плюсом )) Сейчас работаем над спокойными переходами, расслабленностью и общим послушанием.
Попросила Салима сделать несколько кадров.

Весь во внимании:)



Само спокойствие


Тренировкой довольны оба:D
 
Замоталась, даже написать некогда:) Но так мотаться приятно:D

Работы куча, люблю работать в авральном режиме. И других дел тоже много, в общем писать есть чего, но некогда:D
Гусю завезла немножко морковки - всего пять мешков, заодно и соконюшенникам подкинула. Скоро обещают арбузами начать грузить:)

А еще вот;)
 
У нас все супер!

Гусь работает, но фото пока нет - вечерами некому снимать, а когда есть Камилла, то занята она нашими тренировками:)

После покоса прошли отличные дожди, люцерна машет зеленющая:rolleyes:
 
Гусь переходит во второй класс обучения;)
В пятницу мы сделали первые подъемы в галоп под седлом! Было супер! Не думала что получится настолько просто )) Волшебный товарищ) Сняли даже видео, в понедельник покажу:)

Мне опять повезло и была Настя, которая снимала разминку на фото и кусочек работы на видео:)


Олежка тоже не бросает занятий, просится ездить сам. На данный момент на шагу у него уже отлично получаются подъемы в шаг, повороты и остановки. Скоро перейдем к рыси
Приучаю к самостоятельности;)





В Алмате, оказывается, остался все же толковый конный магазин, да еще и с разумными ценами. Сто лет не заезжала в Мустанг, не по пути, обычно (( А тут попала в их район и была приятно удивлена. Чомбур с безопасным карабином - 10$ (пишу в долларах, чтоб всем понятно было), кожаные краги - 30$ не зависимо от размера. Да еще и у них для меня персональная скидка и подарки:rolleyes:

Зацените краги у сына;)
 
Спасибо, Алена!:)
Да, и Олег и Гусь становятся серьезней )) Не зря они тельцы на пару:D Упертые, но умные ))
 
Сверху