Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Немножко Арзида и не только с этих выходных, с реконструкции сражения при Малоярославце 1812 г.

i-1156.jpg


Арзид - второй справа
i-1155.jpg


i-1157.jpg
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Ольга, ваши девчонки в наших снегах :)
Ильга
 

Вложения

  • DSCF7158.jpg
    DSCF7158.jpg
    136,4 KB · Просмотры: 1.271
  • DSCF7159.jpg
    DSCF7159.jpg
    150,4 KB · Просмотры: 1.207
  • DSCF7166.jpg
    DSCF7166.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 1.248
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Еще Ильга. Ток простите, хозяйка, марафет не наводили еще :)
 

Вложения

  • DSCF7172.jpg
    DSCF7172.jpg
    132,3 KB · Просмотры: 1.249
  • DSCF7175.jpg
    DSCF7175.jpg
    125,6 KB · Просмотры: 1.264
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Сильфида и Осагат
 

Вложения

  • DSCF7180.jpg
    DSCF7180.jpg
    99,8 KB · Просмотры: 1.310
  • DSCF7182.jpg
    DSCF7182.jpg
    101,1 KB · Просмотры: 1.260
  • DSCF7188.jpg
    DSCF7188.jpg
    80,8 KB · Просмотры: 1.268
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

А Ириду работали в сумерках.....
 

Вложения

  • DSCF7190.jpg
    DSCF7190.jpg
    76,2 KB · Просмотры: 1.249
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Сумеречный дозор :D
Дочка Ильги и Нарбека рулит. Остальные вроде тоже ничего.
До сих пор пребываю в раздумьях, какую лошадь себе купить и купить ли вообще...
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Страшно не хочется в предпраздничную неделю поднимать Олин дневник такой информацией, но приходится.

Друзья! Многие знают, что ровно неделю назад у нашего тренера, берейтора, коновода - Ольги Гедзь случилось огромное несчастье - они с дочкой Соней оказались в реанимации Морозовской детской больницы с диагнозом сахарный диабет I типа (инсулинзависимый). В данный момент Сонечка уже переведена в отделение эндокринологи, ее жизни ничего не угрожает.
Диагноз сахарный диабет обязывает родителей ребенка 24 часа в сутки следить за уровнем глюкозы в крови и строго соблюдать диету, подбирая и питание и дозы инсулина исходя из уровня сахара крови. Для этого существуют различные аппараты, которые, к сожалению приходится покупать самостоятельно, как и комплектующие (иглы, тест-полоски).
Родные Ольги уже купили глюкометр, но Соне ОЧЕНЬ НУЖЕН ВТОРОЙ ПРИБОР, ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ КЕТОНОВ В КРОВИ - глюкометр OPTIUM XCEED! Именно с диабетическим кетоацидозом (комой) Соню госпитализировали неделю назад.
Прибор стоит не очень дорого - около 2100 р., но у него дорогие тест-полоски - 10 штук стоят около 600 р. Они нужны не каждый день, это сильно облегчает ситуацию!
Оля одна растит дочку и ей сейчас очень тяжело - пока не оформлены все документы, покупать всё приходится самостоятельно, а впереди НГ, что затянет процедуру оформления бумаг еще почти на месяц!
Олю знают многие - она спортсмен и тренер, берейтор, незаменимый наш коновод! Давайте сделаем им с Соней подарок, купим жизненно нужный ребенку аппарат и несколько упаковок тест-полосок!

Если кто-то захочет помочь, напишите мне в личку, я дам номер карты Сбербанка.

Спасибо!

3vJbGY-Xpg0.jpg


W_p6nfDuCrw.jpg
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Даш, кинь мне номер карточки, завтра как раз собираюсь штурмовать предновогодний Сбербанк.

Дети .... самое дорогое что может в этой жизни.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Господи, НЕТ!!! Месяца два назад рыдала, разговаривая с дедушкой Матвейкиной подружки. То же самое, девочке 7 лет, и вся жизнь впереди - только на инсулине... И снова... Почему, за что таких маленьких???? :cry: :cry: :cry:

Даша, мне тоже реквизиты, как только смогу добраться, то хоть сколько получится положу.

Оленька, держись, милая...
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Они ничего там, стараются не грустить! Сегодня была в больнице, Соня начала есть вот только-только, но теперь обратное - гипокликемия, то есть низкий сахар ((( Она никак кушать не хочет по расписанию, и вообще не хочет, а инсулин ей колят, сахар понижается до очень низких значений, 3-3,5. Но вот сегодня первый раз поела хорошо, домашнюю еду ей привезли.
Их можно навещать,если у кого то есть желание - по договоренности с Ольгой.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Олечка, бедная... Даш, передавайте ей привет огромный.
Что такое гипогликемия я знаю не по наслышке :( Бедняжечка...
Я письмо в личку написала вам.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Kinder, все поймала, ответила! У кого есть Ольгин номер, можно позвонить ей или кинуть СМС, они без инета (если их оставят на праздники я им отвезу модем свой, мобильный, так что связь появится, ноут есть), но с телефоном. Уверена, поддержка такая очень нужна!
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

У меня у Саши диабет инсулинозависимый.
И прибор и полоски выдают бесплатно. В поликлиннику ходит получает рецепт. В аптеке забирает.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Тань, у вас уже наверное инвалидность оформлена. А они ещё не успели, пока с документами после больницы набегаются, времени может пройти много. У моей мамы тоже вроде бы должны выдавать каждый месяц рецепт, но приходится всё время тест полоски покупать самим, а коробочка стоит от 600 до 800 руб.

Даш, скинь реквизиты банковские пожалуйста. Может ещё что то нужно?
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

:shock: никакой инвалидности :shock:
здоров как бык!!
Как говори врач - "похоже диабет пошел вам на пользу".
Если нужно - могу узнать у него все шаги оформления.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Я честно не очень в этом разбираюсь, но, что бы выдали что то бесплатно, нужна туча бумажек... Ребенку конечно проще, но полный нужный объем полосок и игл не выдают ((( приборы не выдают точно, никакие!

Сейчас еще ничего не оформлено, Оля в больнице, они все покупают - там замер сахара проводится по плану, 4 р/д, а им нужно 7-8.
Когда попадут домой, еще некоторое время займут все бумажные вопросы...

Всем, кто в личные сообщения писал, все отправила!
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

диабет совсем не приговор- это скорее образ жизни. У меня у бабушки всю жизнь был диабет и преддиабетное состояние у мамы. Бабушки уже нет ей было 74, а мама придерживается определенного распорядка дня. диеты ну и пилюли пожизненно.

Можно и мне номер карты СБ и Олин телефон, потерялся ее номер.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Жду реквизиты. И озвучивайте пожалуйста текущую ситуацию. Сколько сможем - будем стараться.
 
Сверху