Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Случайно зашла в этот дневник,увидев название-просьбу о помощи.Мне 28 лет,из них 21 год у меня инсулинозависимый диабет.Всю жизнь на инсулине,по 5-6 уколов в день.Хочу сказать,что сейчас стало ОЧЕНЬ хорошее качество жизни у диабетиков,в связи с тем,что появилось много новых разработок в этой сфере.Когда заболела я в свои 8 лет,то уколы мы делали шприцами со стальными иголками,инсулин был свиной(а не как сейчас человеческий и аналоги), сахар в моче мы проверяли не полосками,а кипятили мочу с пробиркой на плите дома,в больнице(а представляете все 60 чел.кипятят это в отделении больницы,какое там стояло амбре?).Сейчас есть все-полоски для крови,мочи,ацетона,гликированного гемоглобина,белка,есть разные глюкометры,отличные инсулины.И главное,что я считаю ОГРОМНЕЙШИМ достижением и прогрессом в области диабетологии-ИНСУЛИНОВЫЕ ПОМПЫ!Это настолько облегчает жизнь и контроль диабета!!Я с 2009 года нахожусь на помповой инсулинотерапии.Да,это очень дорогой прибор,НО!В СПб и Москве его дают БЕСПЛАТНО ДЕТЯМ!!По квоте!Плюс в Москве к нему выдают расходные материалы БЕСПЛАТНО!!
Я,чтобы купить такой прибор и обеспечивать себя расходными материалами,работаю на 2 работах+работает муж.Да,если все покупать на свои деньги,то это дорого.В зависимости от помпы цены варьируется от 60 тыс.только за прибор+к нему каждый месяц покупать расходники.Это еще в среднем тыс.6-10.Я экономлю,не меняю расходные материалы раз в 3 дня как надо,а меняю раз в 7 дней,так дешевле.Также стараюсь заказывать через США,это дешевле.
Я вам ОЧЕНЬ советую поставить помпу и срочно!!!оформлять документы,что ее и расходники выдавали вам БЕСПЛАТНО!!!!

Помпы представляют собой вот такой прибор (это какой у меня и какие выдают в Москве и СПб детям)-

http://www.diakatalog.ru/product/20/4/2 ... radigm_712).html

Это одна из самых простых,но в тоже время качественных.Есть еще лучше,она позволяет КРУГЛОСУТОЧНО измерять сахара,но к ней нужно докупать еще расходные материалы -

http://www.diakatalog.ru/product/74/4/7 ... _Real-Time).html

Эта,например,вообще может отключаться и не подавать инсулин во время гипогликемии -

http://www.diakatalog.ru/product/406/4/ ... 2-754.html

Есть дешевле и проще помпы,по сути не так важна какая именно помпа,главное суть-что этот прибор имитирует НОРМАЛЬНУЮ ЗДОРОВУЮ поджелудочную железу.

Если у вас будут вопросы по заболеванию,помпам,инсулинам и т.д,то пишите мне,я отвечу,расскажу и поделюсь своим опытом такого нашего "образа жизни"!
Все реально,не надо бояться,главное-контроль и самоконтроль,чтобы не было осложнений!
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Забыла добавить,что с диабетом,как и на уколах,так и теперь на помпе я живу и радуюсь жизни,занимаюсь спортивными бальными танцами,закончила университет,аспирантуру,преподаю в университете и,конечно,у меня есть лошадь-все как у людей :D :D :D и диабет не могу сказать,что сильно мне мешает,я к нему привыкла и он неотъемлемая часть меня.Я уже себя и не помню без него.
Не скрою,бывает апатия,слезы и депрессии,но....у кого их не бывает??
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

uncsunamoon: Спасибо большое про рассказ о помпах! Нам в больнице на Школе диабета о них рассказывали и показывали. Как раз на днях, как сказали врачи, помпу поставили месячному (!!!) ребятенку с сахарным диабетом. Но вот врачи посоветовали ставить помпу детям от 6 лет, так как младше возрастом менее сознательные, везде лезут и носятся и могут оторвать катетер. Но я обязательно хочу перейти на него по достижении необходимого возраста! Единственное, как я поняла, там все равно нужно вручную заносить ХЕ (хлебные единицы), по которым уже будет производиться расчет инсулина.
Я разговаривала в больнице с мамой 6-летнего мальчика, которому только-только эту помпу поставили. Она стоила порядка 200 тысяч плюс 40 тысяч какой-то обвес (сенсор и расходники, как я поняла). Мама - льготница (многодетная семья). Помпу она получила не по квоте, а обратилась со всеми необходимыми бумажками в благотворительный фонд, который и собрал для нее денег на помпу и приобрел ее для мальчика. Я завтра первый раз пойду к участковому эндокринологу (из-за праздников я вот только в первый раз могу к нему попасть). И про помпу тоже буду у него спрашивать, и про возможность ее бесплатного получения. Если врач скажет, что ее можно поставить Соне, несмотря на возраст, я буду ее ставить: мне кажется, это хорошее решение для детского сада. Соне очень нравилось в детском саду, она постоянно о нем вспоминает и говорит, но я сейчас абсолютно не знаю, как теперь она будет в него ходить. Большей частью это связано с тем, что нужно колоть инсулин. Меня терзают сильные сомнения, что детсадовская медсестра возьмет на себя ответственность колоть его Соне. А с помпой задача упростится. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Насчет бесплатных расходников: их дают в меньшем количестве, чем необходимо. Это как расходники для глюкометра: в месяц выдают только 50 тест-полосок, например. Я сейчас Соне меряю сахар в среднем 7-10 раз в день, не меньше. То есть этих расходников хватит в лучшем случае на неделю. Остальные по любому подкупать придется (это к посту кого-то из читателей моего дневника). Думаю, и для помпы не все в полном объеме будут давать.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

В СПб насколько я знаю не говорят о возрасте ребенка,наоборот,считается,чем раньше ставишь помпу-тем лучше.Единственное,что тут могут быть варианты-есть помпы проводные(как по ссылкам,т.е. с трубочкой и катетерами,которые действительно можно(но ОЧЕНЬ трудно)сорвать),так и без проводные,состоящие только из резервуара,который крепится к коже, и пульта через который и происходит управление подачей инсулина.Такие в России еще не продаются,но уже очень много взрослых и детей живут с ними у нас.Заказывается все через США.Выглядит эта помпа так -

http://www.test-poloska.ru/novosti/vnes ... i-omnipod/

Через США ее можно купить почти за "копейки",также сейчас девочки,которые делают эти заказы создают интернет магазины уже для нас,болеющих,чтобы облегчить выбор нам и процедуру заказа.Вот советую этот магазин,например - http://diabettovari.ru/

Эта помпа в нем стоит 27 тыс.руб. - http://diabettovari.ru/magazin/product/omnipod

Это новый магазин.Я свою новую помпу(которая проводная и постоянно мониторит глюкозу)покупала тут у этой девушки -
http://napompe.ru/. Моя помпа стоит у региональных представителей(официальных) 200 тыс.+минилинк,который позволяет вместе с купленными расходниками мониторить сахар это еще 30 тыс. Так я тут купила все вместе(!!!)новую помпу+минилинк за 54 тыс.рублей.Так как 230 тыс. я ни за что не заработаю....Сейчас вот взяла подработку,чтобы купить еще к ней расходники.Официально они стоят 1 сенсор(он идет на 3 дня официально,но некоторые "экономщики",как я, носят его по 14 дней) 2900(!!!),а неофициально,через США это стоит примерно 500-700-1500 в завис.от срока годности.Короче,выкручиваются люди,главное знать,где что можно купить.
Очень советую залезть на этот сайт посвящ.диабету,там форум,где все общаются и помогают друг-другу - http://www.dia-club.ru/

Это я к тому,что если вам поставят помпу,то можно расходники покупать,если они будут нужны(если будет не хватать бесплатных)ГОРАЗДО дешевле!

А так вот,насчет той беспроводной помпы (http://diabettovari.ru/magazin/product/omnipod) Это сам пульт,а к нему нужны также расходники.Это примерно (если смотреть на тех сайтах,где все покупаю я) около 8000-10000 тыс. за 10 штук.Меняются они,как я поняла раз в 3-4 дня(в завис.от того насколько хватит инсулина и как кожа терпит пластырь и катетер в теле).Мне это все равно дороговато,да и не получится тут особо экономить,так как,например,я свой катетер меняю раз в 6-7 дней,если все хорошо.
Но эта помпа не мерит сахар,не отключается на гипу.

Самый лучший(на мой взгляд)для вас была бы такая помпа http://www.diakatalog.ru/product/406/4/ ... 2-754.html ,которая сама отключается на гипогликемию,но,во-первых,вряд ли ее выдают бесплатно,а во-вторых,без дополнительного мониторинга(это вот как раз те дорогие сенсоры на 3 дня),она не будет выполнять свою функцию.Это дорогой,но самый лучший вариант на мой взгляд для маленького ребенка.

Насчет детского сада...Это моя больная тема...В последние года 3 я только и делаю,что думаю КАК бы мне организовать такой сад,где могли бы быть детки с диабетом под присмотром!С определенный персоналом,измерениями сахаров,уколами и ОБЯЗАТЕЛЬНО диетой и определенным меню!Это моя голубая мечта,скажем так....

Дело в том,что даже если дочка будет ходить в садик,ей будут мерить сахар и делать инсулин(вряд ли такое чудо будет,так как ребенку нужно мерить сахар перед прогулкой,после прогулки,так как была физ.нагрузка и сахар снизиться,пред едой,через 2 часа после еды!У меня мама работает в саду 26 лет и такую ответственность на себя никто бы не взял скорее всего),то представьте ЧЕМ ее будут кормить!Котлета с булкой?Компот,кисель и чай с сахаром??Каша рисовая,манная(которую нам нельзя)опять с сахаром?Запеканка с сахаром?Макароны,булка?Ее будут кормить тем,скорее всего,что едят все,а для нас это неминуемое приближение к осложнениям....Другой вопрос,возможно,ей будут делать отельное меню?
Знаю,что Московские и Питерские взгляды в отношении диеты с диабетом отличаются,причем разительно.В Москве считается,что есть можно почти все,в Питере все жестко(сейчас делают послабления,но все равно не такие).Но дело в том,что в Москве у детей очень рано появляются осложнения,а в СПб нет.

Правда,я думаю,что в Москве МОГУТ быть детские садики для таких деток,может,там очереди,блат или еще что-то.Но думаю,надо поискать,вдруг есть такое чудо?

Насчет ХЕ(хлебных единиц).Их надо считать что с помпой,что без помпы.Это надо для того,чтобы рассчитать сколько ввести инсулина.

Можно жить и без помпы,на шприц ручках,раньше так и было.Просто это немного сложнее.Но помпа не аппарат заменяющий поджелудочную.С ней все равно надо работать,подбирать режим,следить.Не будет такого-поставил и забыл.

Кстати,нашла вам ветку о садиках и школах,гляньте (я не вчитывалась,но видно,что проблема решаема)
-
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=52 (садик)

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=50 (школа)

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=15 (обсуждение помп и возможности их приобретения)

И,конечно,почитайте тут(это я на всякий случай,так как я в своей жизни,а точнее мама,чего только не перепробовали-и гадалок,и экстрасенсов,и бабушек знахарок,которые пытались меня "лечить") -
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=35 (Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета)

Уф...Вроде написала,что хотела.)))Если что вспомню,напишу,если вы не против :)
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

И попробуйте позвонить представителям компании Медтроник,спросить у них,как поставить бесплатно помпу - http://www.medtronic.ru/contact/index.htm
Они,конечно,могут,наверно,сказать,чтобы покупали у них,а могут и помочь.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Оля держись! Моя мама прожила до 72-х с диабетом, инсулинозависимым, 2 раза в год ложилась на пересмотр схемы инсулина и летала как пташка! Это не приговор, просто чуть внимания излишнего к своему организму! Моя подруга с 2-х лет на инсулине, сейчас ей 42 , трое деток, семья и всё полагающееся и тоже всё отлично!!! Главное сейчас правильно подобрать схему, чтобы не было сильных падений от длинного ночного.. Всё будет хорошо, я узнавала! :wink:
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Ольга! Здоровья Вам!!!
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

С наступившим Новым годом! Здоровья и чудес!

DSC_1628.jpg
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Ничего, я тут фотками помусорю? :)
Сильфида
 

Вложения

  • s.jpg
    s.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 1.723
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Оль привет!!! Только узнал о вашей проблеме, как Вы там? Думаю у Вас все будет нормально, судя по сообщениям людей с такой же проблемой, дай Вам бог здоровья и сил чтобы пройти
это жизненное испытание!!!
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Пока Оля совсем забросила дневник, подниму его по просьбе хозяйки фотографиями карачаевского жеребчика Караджала, который родился в "Караване" от рыжей Сары и вороного Каракеза. Сейчас ему 7 месяцев.

c3APrklG5_Y.jpg


iQuSKk7EPgA.jpg


6zkEoZ1BTkU.jpg
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

КСК Инино написал(а):
Пока Оля совсем забросила дневник, подниму его по просьбе хозяйки фотографиями карачаевского жеребчика Караджала, который родился в "Караване" от рыжей Сары и вороного Каракеза. Сейчас ему 7 месяцев.

А есть фото Каракёза?
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Мы сейчас как раз в КЧР, на той базе, где стоит производителем Каракез. Завтра или послезавтра устроим ему фотосет, очень мне нравится этот красавец! К слову: ВСЯ ставка жеребят 2013 года от него уже, еще до рождения малышей, забронирована ))))
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Караджал! Друг наш милый, как мы по нему скучаем с Эрастом.
Красавец жеребчик, всегда им любовалась.
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

КСК Инино написал(а):
Мы сейчас как раз в КЧР, на той базе, где стоит производителем Каракез. Завтра или послезавтра устроим ему фотосет, очень мне нравится этот красавец! К слову: ВСЯ ставка жеребят 2013 года от него уже, еще до рождения малышей, забронирована ))))
Кто то обещал фотки!!!))))))))))
 
Re: Мои карачаи. ! Хелп ! Оле и Соне очень нужна помощь!

Фото есть, но с планшета могу дать только ссылки на ВК (((

http://vk.com/album86583770_170834581#/ ... _299111963

http://vk.com/album86583770_00?rev=1#/p ... 9871?rev=1

Он около 159-161 вх, без отметин, с легкой головой, очень хорошей шеей. Движения обычные. Как говорят местные, отличный шаг (это такой странный аллюр, не иноходь, а шаго-рысь быстрая но мягкая).

Продается ))) как и Караджал )
 
О :D весьма колоритный тип. И зовут как того коня из "Героя нашего времени".
 
Здравствуйте! Как Соня? Подскажите, реквизиты которые присылали в личку еще актульны?
 
Сверху