Мои кони.

Re: Тёма и Пирог. Жизнь лошадей в Америке. стр.22

Спасибо, Вика!

Ну а тем временем у нас жизнь течет. Тёма, как Тёма, дышит хорошо, чувствует себя отлично ТТТ, стал толстым, отрастил живот, на котором едва сходится попона :mrgreen:

2-5.jpg


5-2.jpg


Ну а Пироженное жжет))))

Наглец ужасный и активный стал просто жуть!
У мелкого теперь есть работа, как у большого)) Каждый день его работает в бочке хозяйка конюшни. Там уж он выделывается как может, демонстрирует все на что способен. Но есть большие результаты и я их вижу, что очень приятно)))

Тем не менее, все явственнее становится то, что он жеребец. Уже дважды сломал пастух, а в последний раз и не только свой. И что самое печальное растоптал генератор... Теперь я, как ответственный коневладелец, попала на покупку нового((( Вот ведь засранец!

Еще, как я уже говорила ранее, у Пирога очень богатая мимика, это заметила не только я))) По его моське можно прочитать все эмоции и понять, что сейчас будет совершена проказа или какая-нибудь мелкая, или не очень, пакость. В общем, характер то еще, а от того, мелкий еще более любимый с его неповторимой индивидуальностью!

Жду, как манны небесной, кастрации, и скорее хочу маленького в компанию выпустить, одному ему дико скучно, от чего мы все ходим покусанные))

С фотиком все никак не разберусь... солнце было в дымке и едва просвечивало через облака
6-3.jpg


И я старательно пересветила, да так, что все стало одним большим светлым пятном((( Как могла поправила через просмотрщика фото, фотошопа у меня нет, да и на моем ноуте, который я называю "птичий глаз" рассмотреть что-либо все равно не реально... А как жаль! Я поснимала тренировку девчонок, к которым приезжал тренер по конкуру, и получились такие кадры... но... рукожоп, т.е я, все испортил. Отдам сейчас девочке, которая хорошо в фотошопе работает, может у нее получится исправить....

Ну и "лица" Пирога)))))

1-5.jpg


3-4.jpg


4-4.jpg
 
Re: Тёма и Пирог. Жизнь лошадей в Америке. стр.22

Ну собственно свершилось то, из за чего я ужасно переживала и переживаю...
Еще вчерашний мужчина стал... мерином...
Операция проведенная Викой Аликперовой прошла успешно, надеюсь на скорейшее выздоровление моего маленького вороного малыша, которому, кстати, 22 января исполнилось 3 года... о чем я благополучно забыла, зарывшись в своих проблемах и делах. Вот такой вот "подарочек" я ему приготовила.

Очень жалко мальчишку, но во благо... во его же благо...

Завтра поеду навещать страдальца...
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерен...

Поздравляю...тебя, конечно, не Пирожка же :roll:
Пусть у него все побыстрее заживет, тем более на улице чисто, гулять можно без ограничений.
Надеюсь, скоро гормоны уйдут без следа, и можно будет владеть беспроблемной лошадью :D
А Пирожок для меня и без причиндалов будет любимчиком :D

А Пирога с днем рождения! Нам тоже завтра 3 года :D
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерен...

Поздравляю, думаю, что это правильное решение, только мерИн, а не мерен. ;)
Отличные фото из Америки!
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерен...

Да вы просто молодцы))присоединяюсь ко всему вышесказанному :) поздравлю вас с новым вертком вашей совместной жизни!))пусть этот виток изменит принесет только приятные изменения!ну и с ДР Пирожища!с меня подарок))
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Пусть у него все побыстрее заживет, тем более на улице чисто, гулять можно без ограничений.

Спасибо, Вика! Только вот у нас такое предписание... 10 дней в деннике... 3 дня привязанным, чтобы ложиться не мог, потом ложиться может, но не гулять. Работа по 2 часа в день, чтобы отека не было. Через 10 дней можно гулять... Вообще погода для кастрации идеальная.

А Пирога с днем рождения! Нам тоже завтра 3 года

Спасибище!!! Вас тоже с наступающим)))

Поздравляю, думаю, что это правильное решение, только мерИн, а не мерен.
Отличные фото из Америки!

По всем пунктам - спасибо! За исправление орфографии, тоже :wink: правда была уверена, что мерЕн)) исправила))

поздравлю вас с новым вертком вашей совместной жизни!))пусть этот виток изменит принесет только приятные изменения!ну и с ДР Пирожища!с меня подарок))

Анечка, спасибо! Приезжай в гости, мы тебе всегда рады))

Как же себя там чувствует Пирожок?

Ну а теперь о маленьком...


Ехала на конюшню с большой тревогой, переживала как он там. Думала стоит грустный, больно ему, прислонился головой об стенку, не ест... Вместо этой картины меня встретил бодрый наглец, который тут же меня искусал, когда я зашла в денник, топчется на месте, ест сено... Потрогала его, температура вроде нормальная - не горячий, не холодный, хотя я вряд ли смогла бы определить... В начале, не заметила ничего особенного, потом конечно заметила. Зрачок расширен, (не знаю как у лошадей, но у кошек это признак боли), уши жмет, даже когда стоит один и никого рядом нет, более агрессивно вгрызается в еду...
Когда хозяйка конюшни пошла мелкого шагать, он был возмущен экзекуцией и пытался всем отомстить... Вели втроем на уздечке...
Ранка открыта, из нее сочится кровь и сукровица.
Вика сказала, что операция прошла очень успешно и быстро.
Обезболивающее колоть не дали, хотя я бы конечно поколола... Признаком сильной боли являлось бы хождение с широко расставленными задними ногами, чего в нашем случае ТТТ нет...

Покормила ребенка яблоками и уехала. Честно, меня гложет чувство вины о содеянном, очень его жалко... Надо как то пережить эти 10 дней. Буду стараться заезжать после работы, если будет получаться...

Тёмыч сегодня гулял без попоны, сфоткала его, хотя погодные условия были далеко не идеальными, но кондицию коня видно. Шеей я довольна, живот большеват конечно, вообще в теле не потерял, только попа худовата...

2-6.jpg


1-6.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Да, живот у ТЕмика пивной :D
Ничего, 10 дней пролетят и будет у Пирожка счастливое гулятельной будущее :)
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Ну, Аликперовой виднее. Мой только несколько дней постоял, ибо снега уже давно не было, я боялась что в песке вываляется, потом был выпущен гулять, начал двигаться, отек начал уходить, а потом они и совсем пропали (ну, ты помнишь). Когда я их нашла через неделю, отека не было, все уже зажило.
А гормоны уйдут, мошонка заживет, он успокоится. Все будет хорошо. К лету будете со всем табуном гулять :D Или там нет табуна? Как у лошадей организован летний день?
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Доброго времени суток! Принемайте в ПЧ :wink:
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Привет Insane :) Wellcome ))


Заезжала вчера к маленькому после работы... поздно уже было, но нас пустили, очень хотелось его проведать. Ранка уже подзажила, подсохла, настроение у него получше. Покормили яблочками и уехали. Пирога двигают 2 раза в день по часу. Вчера у него был только шаг, сегодня шаг и рысь, с третьего дня галоп. Именно для кастрации мы вводили его в "работу" - час каждый день, чтобы он знал что да как, и чтобы это не было непосильной нагрузкой... Так что, насколько я могу судить, все идет хорошо, ттт... После того, как у него появилась возможность двигаться, а не только шагать, поведение стало лучше. Так что, держу кулачки...

Весной мы будем огораживать 2 га для выгула, уже в складчину купили более дорогой и мощный генератор (большую часть конечно я была должна за уничтоженный Пирогом старый) и весной будем покупать ленту. Главное, чтобы Пирог стабунился хоть с кем то, очень надеюсь и верю.

Вот такие ближайшие планы.
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Очень рада, что Пирожное идет на поправку. Он сильный, справится) + у белорусов все прекрасно заживает. ТТТ сто раз) Моему уже день на 3й разрешили ложиться) Ничего, все пройдет и будет довольный, компанейский лошадь :wink:
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Kiara написал(а):
Очень рада, что Пирожное идет на поправку. Он сильный, справится) + у белорусов все прекрасно заживает. ТТТ сто раз) Моему уже день на 3й разрешили ложиться) Ничего, все пройдет и будет довольный, компанейский лошадь :wink:

Ой спасибо, спасибо! очень верю в его сильный иммунитет и здоровье. Нам тоже разрешили ложиться на третий день)) Т.е пирожок нормально поспит уже сегодня)))
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Ну как и обещала фоты "Мелкого"
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 993
  • Изображение 009.jpg
    Изображение 009.jpg
    81,5 KB · Просмотры: 974
  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 996
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

:D
 

Вложения

  • IMG_7808.JPG
    IMG_7808.JPG
    77,2 KB · Просмотры: 998
  • IMG_7864.JPG
    IMG_7864.JPG
    126,8 KB · Просмотры: 1.021
  • IMG_7830.JPG
    IMG_7830.JPG
    71,7 KB · Просмотры: 975
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Для всех кто не знает - это Рыж, он же Гигант, наш родный братик по папе. "Малыш" вошел в счастливое число спасенных от ножа мясника детей из Белоруссии.

Юля, спасибо за фото))) Было очень интересно как сейчас мальчик выглядит!
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Чукчина дочка написал(а):
Рыжик нашелся!!!! УРА!!!! Как он, успешно заездился?

Я тоже была рада, когда мне Юля в ЛС написала, осталось теперь до Митюши доехать и все братья в сборе))

Заездкой занялась еще Наташа, теперь эстафету переняла Юля, думаю, если захочет сама расскажет как у них с Рыжем складываются взаимоотношения))

Кстати, Юль, такой вопрос - а как ты его называешь? Гигант, Рыж или придумала что-то свое? И еще интересно, Рыж же жеребец? Ты его кастрировать собираешься?
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Спасибо за теплый прием :D Зову его Рыж а подруга сказала что он Гига и все тут :mrgreen: ну заездка это вообще особая тема, после моего 1 полета с него я искала того сумасшедшего кто продолжит это великое дело, но таковых не было и поэтому взяла свое мужество в кулак и решила что кто если не я!!!и тьфу тьфу полетов больше не было, и и торопиться некуда олимпиада еще не скоро :wink: и кастрировать нехочу, и тут недавно я обнаружила что Рыжий ваще не умеет ржать как взрослый :( но зато умеет заводиться как движок))))
 

Вложения

  • WP_000313.jpg
    WP_000313.jpg
    130,9 KB · Просмотры: 914
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

УРА ВЕСНА ПРИШЛА!!!!скоро зеленушка полезет))))))))))
 

Вложения

  • 71422618_1march.jpg
    71422618_1march.jpg
    35,2 KB · Просмотры: 896
Сверху