Мои кони.

Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Юля, спасибо за поздравления, тебя тоже с первым днем весны!!!

Хотела спросить - а зачем ты его бинтуешь? ))
Т.е. пока оставляешь Рыжа жеребцом?... Ух ты, отчаянная девушка!)) Я вот не стала рисковать)) с малодушничала)))
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Pirog написал(а):
Хотела спросить - а зачем ты его бинтуешь? ))
он сечет , но сейчас его отл расчистили и вроде все нормально))))
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Ого, как Гигант вымахал. Видела (на фотках) еще на ферме его (или подобие фермы)
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Засранец приближается к отметке 170 :D
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Ясно, Юль...

А вообще да, Гигант с самого начала оправдывал свое имя, и всегда была рослым парнем)))

Ребята, не теряйтесь, очень приятно знать, что у лошадей с которыми что-то связывает, все хорошо!
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Pirog написал(а):
Т.е. пока оставляешь Рыжа жеребцом?... Ух ты, отчаянная девушка!)) Я вот не стала рисковать)) с малодушничала)))
Не пока а навсегда :mrgreen: так что ждемс в гости :wink:
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Наконец после долгой декабрьско-февральско-мартовской гонки, выдалась пара выходных, естественно поехала к коням.

Редкое совпадение - мой визит и солнце, ну думаю, ща нафоткаю... и действительно снимала много, но как обычно ничего не получилось. У нас на конюшне новые постояльцы - мама с милым малышом, так вот эти прекрасные солнечные создания- рыжики, получились у меня апельсиновыми лошадьми))) Поэтому ни одну фотку выкладывать не буду, надеюсь в следующий раз получится лучше...

Тёмыч опять задышал - весна, перемена погоды дается нам всегда не легко, и тяжело думать о том, что с каждым годом все будет только хуже и хуже...
4-6.jpg


6-5.jpg


У Пирога все прекрасно, ранка зажила, сейчас на ее месте шрамик с пока еще корочкой. Никаких отеков нет.
Мелкий уже сейчас стал спокойнее, перестал так сильно кусаться, лучше ходит в поводу. Правда мои попытки погулять с ним по полю потерпели поражение, т.к. Пирог считал что по тропинке должен идти ОН, а я должна идти рядом утопая по пояс в снегу. Я, в общем-то не против, но при таком раскладе удрать ему проще простого, и после нескольких резких экстренных заворотов на вольт, я с языком на плече потащила его обратно в бочку. Подождем с прогулками до весны.

А вообще у нас сегодня был день портретов, единственное, что у меня более менее получилось.

7-3.jpg


11-3.jpg


19.jpg


22.jpg


Бдит))) Кстати, тут хорошо видно какой Пирог яблочный, не смотря на то, что сейчас весна и у всех по идее авитаминоз. Не знаю с чем это связано, либо с тем, что стала подкормки давать (это вряд ли, т.к. даю всего неделю) или с тем, что он ест "Облепиховый Жом", а это супер натуральный витамин, или из за того, что сено супер качественное, думаю последнее ключевой момент...

12-2.jpg


А еще у нас сегодня знаменательный день - СЕГОДНЯ СТАБУНИВАЛИ ПИРОГА!!! Это все ради чего он страдал и подвергся операции, это мое самое большое стремление для него, это его полноценная жизнь и наконец друзья!
Что ж, все прошло даже лучше чем, когда его стабунивали с Греем, во времена его жеребцовства. Сейчас все прошло почти мирно. Конечно Пирог сильно огреб задними ногами, Женька очень хорошо владеет этим приемом. А мой дурачок, практически задом не отбивает :( Все время благородно дерется передом. А пока он свою тушу на свечку поставит - получит пиндюлей сто раз))
Но отношения выяснили быстро. Пирог уступил и сдался, и когда я уже ночью пошла его проведать, новоиспеченные друзья мирно жевали сено))

Т.к. было совсем темно, и я поставила максимальные настройки, фото конечно не получились. Единственная более менее терпимая фотка - красивый закат, а на его фоне двое выясняют кто главнее))

25.jpg


И еще один прикольный эффект получился, отражение бочки и меня с фотоаппаратом))

13.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Олесь, привет! Обрати внимание на шишку у Пирога, которая в правом боку. Либо она увеличилась, либо конь схуднул, т.к. видна она стала уже гораздо отчетливее.
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Оля, привет! Насчет схуднул... наверное вряд ли, хотя и говорят, что после кастрации худеют.
А шишка, да, заметна, и с другой стороны почти такая же. Его смотрела Варя, а Вику забыла попросить посмотреть что это. Пока все кто видел, сошлись на мнении, что это физиология такая, т.к. шишки с обеих сторон. Вроде они его не беспокоят... А так спасибо, что беспокоишься, ты его давно не видела, и со стороны конечно заметнее... Теперь не знаю, когда к нам врач приедет... Попрошу посмотреть.
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Ооо, Лесек, поздравляю с продвижениями :mrgreen: Стабунивания Пирожку, конечно, не хватало =) Терь будет кого покусать и к людям снова станет спокойнее относится :wink:

И давай фоткать уже учись :mrgreen: ...лентяйка =) Меня вынудила копаться в настройках, терь сама давай :p
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

eveny написал(а):
Ооо, Лесек, поздравляю с продвижениями :mrgreen: Стабунивания Пирожку, конечно, не хватало =) Терь будет кого покусать и к людям снова станет спокойнее относится :wink:

И давай фоткать уже учись :mrgreen: ...лентяйка =) Меня вынудила копаться в настройках, терь сама давай :p

Да, Анют, я сама безумно рада)) Весной нас ждет пастух в 2 га и тогда Пирожище заживет настоящей лошадиной жизнью))

А насчет фоток, дык я стараюсь, просто у меня не так часто получается фоткать. Но я очень страюсь, надеюсь скоро достигну твоего уровня, т.к. у тебя уже получается ого-го как! Мне очень нравятся твои фотки! Молодец!!!

Ну, а я сегодня опять заезжала навестить мальчишек. Пирог пока пол дня гуляет один, а пол дня со своим новым другом Женькой. В оьщем у них все достаточно постно проходит... Я еще умудрилась приехать как раз полсе обеда и парни были ужасно ленивы и разморены на солнце. На предложение "побегать", ответили - "бегайте сами" :mrgreen: Пара ленивых свечек вот собстнно и все. Я, как могла, старалась запечатлить исторические моменты, т.к. подозреваю, что потом им будет лень даже просто ходить :mrgreen:

Сейчас Пирога стабунивают с Женькой, с остальными начнут после того, как у них пройдут соревнования, чтобы не получить всякие травмы. И будет у Пирога, наконец, полноценный табун)))

2-9.jpg


3-6.jpg


4-7.jpg


6-6.jpg


10-3.jpg


У Тёмы же полных ходом идет весна. Сейчас привезли двух новых кобыл и теперь их трое. Старик просто с ума сходит. (Как же вовремя я кастрировала Пирога._ Тёмыч орет, как потерпевший, призывает всех к любви и разврату :mrgreen:

11-5.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Кастрирует у нас на конюшне Вика жереба, как раз на 23 февраля. Звонок .... И так заманчиво говорят - "Ждём вас с пирогом." Мы Вике говорим - "Везёт тебе, хоть пирожка поешь". АГА, СчаЗ! :mrgreen:
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Пирожище оч возмужал!!И становятся видны тяжиквские корни)Попень и грудь просто загляденье, ммм...))Давай уже разбирайся в настройках и выкладывай БОЛЬШЕЕ фото!
Эх,Тема ))жЭрЭбЭц сраный)))
 
Re: Терминатор и Пирог... теперь мерин...

Спасибо за фото Рыжули))) Красавец!!!
_______________________________________


Ну а я, к сожалению, сообщаю, что Пирог больше не мой.
Позавчера мальчик уехал в новый дом.

Решение это осознанное и не простое, покупателя я искала долго и вот свершилось то, к чему, как выяснилось, я была и не готова. Мы расстались.

Не возможно описать словами, что я почувствовала, когда закрылся трап коневоза, когда я открыла боковую дверку и увидела перепуганные глаза уже не моего мальчика, и когда сигнальные огни коневоза скрылись за поворотом, увозя его от меня навсегда. Ощущение такое, будто тебе отрезали руку или другую часть тела...

Но и так, как было не возможно было оставить. Посещение парня 2 раза в месяц и как результат совершенно не воспитанная лошадь...

В свое оправдание могу сказать лишь то, что мальчик в хороших руках. Стоит сейчас в "Веслево" под чутким контролем замечательного нач.кона, который действительно любит лошадей. Мы обсудили все моменты, в том числе право первого выкупа мной, если все-таки встанет когда-либо вопрос о перепродаже.
Василий Иванович позвонил мне уже дважды, первый раз сказал, что они хорошо доехали и все в порядке, втрой раз на следующий день. Рассказал мне, что Пирог стоит между двух кобыл, с удовольсвтием поглащает сено и уже стал всеобщим любимцем всех детей, который тискают его, чистят, целуют, кормят морковокой.

Окрестили Пирога на конюшне новым более солидным именем -
Батон Батоныч Пироговский :mrgreen:

Так же я могу в любое время приехать навестить его, с позволения хозяев конюшни, и в любое время по почте получить фото, а по телефону информацию о нем.

Огромнейшее спасибо за все это замечательному человеку - Василию Ивановичу!
_____________________________________________________________

У Тёмы все нормально, у него весна полным ходом. На конюшне у девчонок охота и он чувствует себя вполне полноценным))
Морковку и яблоки поглощает с большим аппетитом))
 
Re: Терминатор и Я - снова дуэт...

Вчера Терминатор уехал в новый дом - частное хозяйство.

Доехал хорошо. Новости и фото будут обновляться тут по мере поступления.
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

Олесик, не переживай так сильно. Пирог - лидер по характеру. Он никому не позволит себя обидеть. А "Веслево" давно очень хорошо зарекомендовало себя. Не слышала ни от кого нареканий. Только положительные отзывы. Все там толстые, сытые и ухоженные. Ты обеспечила Пирогу классное детство. Ну а теперь настала пора взросления. А Темычу самой большой Удачи-Удачи на новом месте!
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

Jack Ketch написал(а):
Олесик, не переживай так сильно. Пирог - лидер по характеру. Он никому не позволит себя обидеть. А "Веслево" давно очень хорошо зарекомендовало себя. Не слышала ни от кого нареканий. Только положительные отзывы. Все там толстые, сытые и ухоженные. Ты обеспечила Пирогу классное детство. Ну а теперь настала пора взросления. А Темычу самой большой Удачи-Удачи на новом месте!

Юля, большое спасибо за пожелания!
Я точно знаю и на 100% уверена, что оба в надежных руках, и я естественно буду отслеживать их дальнейшую судьбу, но все равно все это время проведенное вместе, пусть и редкие, но такие теплые, душевные наши встречи, не могут быть просто вычеркнуты из памяти. Чего уж скрывать - сердце не на месте.
Эти двое были для меня отдушиной.

Конечно, и у Пирога и у Тёмы судьба могла сложиться совершенно иначе. Над обоими не просто висела угроза мяса, их совершенно точно ждала колбасная участь. В любом случае я рада, что смогла принять в их жизни участие, кого-то вылечить насколько это возможно, кого-то вырастить, пусть и не так как это принято.

И я точно знаю, что если кого-то из них соберутся перепродавать, я буду первая, кто об этом узнает и я буду единственная кто их заберет.
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

Олеся, ты все сделала правильно. Ты была и остаешься ангелом-хранителем для своих мальчишек. Понятно, что ты опечалена. Но пусть будет грусть твоя светлой. Вернусь в середине мая из отпуска и приглашу тебя к нам в гости.
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

Лесь, давай рассказывай про поездку к Пирогу :!:
 
Сверху