Мои кони.

Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

В гостях у Пирожка.


30 апреля я в обществе двух Ань (nafania) и (eveny) поехала в гости к Пирожку.

Раннее утро, завтрак в Маке и путь в 140 км. Теперь у меня появилось еще одно любимое направления – Ярославское. Идеальный асфальт всю Московскую и Владимирскую область. Потрясающей красоты виды.
Дорога вьется змеей, среди полей и холмов, которые покрыты удивительно зеленой травой, цвет которой кажется невероятным – какой-то ядовито – салатовый. Самая моя любимая пора года – ранняя весна, когда природа пробуждается после зимнего сна. Еще такая трепетная зелень. Похоже, что деревья покрыты нежно зеленой пеной – только что родившимися первыми листьями и яркими цветущими сережками.

Девчонки в полудрёме, яркое солнце заливает салон машины, тихо играет музыка.

И вот он – Переславль-Залесский.
Дорогу нашли без проблем, указатели привели нас точно по назначению. Гуляющего Пирога увидели и узнали сразу.

Парк Отдыха «Веслево» - это отличные условия, как для лошадей, так и для людей.
Гладко постриженные газончики, 15 левад, 2 больших плаца для работы, манеж, собачник, гостиница, прекрасный ресторан (проверено лично :mrgreen: ), просторная конюшня – в каждом деннике окошко, широкие проходы и еще масса приятных качественных построений.
Можно смело заявить, что любой лошади, которая окажется в таких условиях – повезло!

1-11.jpg


2-11.jpg


Помимо лошадей на территории проживают и другие животные – гуси, страус, милый кабанчик, чернобурка, куры и петухи, ослики, верблюд и красавицы собаки Кане Корсо, уровень содержания которых ничем не уступает европейскому. Если и брать собаку из питомника, то только из такого!

234c56a6.jpg


2-10.jpg


4-4.jpg


3-6.jpg


Нас встретил Василий Иванович – начкон «Веслево». Поражаюсь, как ему на все хватает сил. Словно маленький вихрь он летает по огромному пространству комплекса, работая сам, раздавая указания, направляя людей, организовывая, при этом, никогда не забывая, одарить своей искренней и такой теплой улыбкой.

Сам же виновник нашей поездки – Пирог - выглядит хорошо такой же толстый и яблочный. И все же, он какой-то апатичный ко всему, кроме яблок и моркови. То ли он еще не привык, то ли уже смирился с постоянными переездами. Пока он ничего не делает – гуляет и ест. Сено в леваде хорошее, при нас пришел конюх поить мальчишку, принес ведро прямо с доставкой к морде. Вот это я понимаю сервис :D

3-5.jpg


1-10.jpg


b7296d46.jpg


После мы вкусно поели в ресторане «Мельница», который находится на территории «Веслево», согрелись и поехали на Плещеево озеро.
Описывать словами красоту, которая нам открылась нет смысла, лучше просто поделюсь фотографиями.

fb050c44.jpg


1-9.jpg


2-9.jpg


Часть озера еще не растаяла, поэтому из далека снежные скопления кажутся белыми барашками, которые образуются на море в ветреную погоду.

3-4.jpg


4-3.jpg


Две Анютки - незабудки :)

9cf6652f.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

Вчера у нас было интересное мероприятие - фотосет с Ольгой Итиной.

Олины фото всегда вызывают восхищение.Все ее работы прекрасны, ну, а ее работы со мной, для меня особенно прекрасны)))) Спасибо, Оленька, за ту красоту, которую ты для меня сделала!

Так же выражаю благодарность за проведенную съемку клубу "Хаустово Клаб" и его владельцам Владе и Жене.

Прекрасному визажисту - Маше - тут на форуме ник - Lariolla и ее мужу Коле, который привез и с большим терпением отнесся к нашей "женской" шумной компании :mrgreen: . С Машей мы "сотрудничаем" не первый раз и каждый раз макияж - произведение искусства. От легкого естественного, до яркого ночного. Очень рекомендую хорошего специалиста.

И конечно Ольге ник Bereza за аренду Амазонки. У нее, кстати, можно устроить себе фотосет в дамском седле. Тема тут -
viewtopic.php?f=38&t=85620&hilit=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Ну и основная благодарность Ахалтекинскому 7-ми летнему жеребцу Харамделу.

2010482.jpg


2002290.jpg


Вот почему рекомендую фотосет именно в дамском седле:) Синие бриджи смотрятся очень "гармонично" :mrgreen:

2000242.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог. Почувствуй себя Амазонкой...

:shock: Кру-у-уто :D
 
Re: Терминатор и Пирог. Почувствуй себя Амазонкой...

Шикарные фото!!! :shock:
 
Re: Терминатор и Пирог. Почувствуй себя Амазонкой...

присоединяюсь к девченкам) просто вау! :shock: :p
 
Re: Терминатор и Пирог. Почувствуй себя Амазонкой...

Очередной визит в "Веслево" к черным мальчишкам - Гансу и Пирожку.

Ганс бодр и весел, как всегда. Я профинансировала ему строительство новой будки с навесом -получилось здорово! Глаза у собы прошли. Мы повторили любимую команду - "Ищи палку", поиграли. Привезла парню спрей от клещей. Визитом оба остались довольны))

На фоне новый дом Ганса

3-7.jpg


"Ищи палку" знает на 5 +

4-5.jpg


Потом пошла к Пирогу. Он явно привык на новом месте и ему там хорошо. Блестящий, яблочный. Настроение у коня хорошее. Любопытный, общительный. Почесались, повторили то не многое что умеем))) Очень довольна его внешним и внутренним состоянием. Видно, что там им занимаются. Обследовала ноги на наличие мокрецов, отеков, прощупала спину... Все замечательно. Безумно рада))

Ко мне

10-1.jpg


Назад со мной

11-1.jpg


Блаженный почесон

12-1.jpg


Просто рядом

6-4.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

А как дела у Темыча, не узнавала? :roll:
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

У Темыча все хорошо, узнавала.

Очередной визит в "Веслево".
Сказать, что я довольна кондицией и состояние Пирога - ничего не сказать. Упитанный, блестючий, ласкучий. Видно, что его очень любят холят и лелеют.

Пирог гуляет с другом. И вообще все животные в "Веслево" прямо таки светятся - приятно посмотреть. Начкон - большой молодец!!! Дай, Бог!

Погода порадовала.

_zps1277eb38.jpg


1_zps0a52474a.jpg


2_zps20e86a02.jpg


У ослика появился дружок или подружка

_zps563b82b8.jpg


Потрясающе нежная Фрося с бархатными губами)))

_zps9ed7be2f.jpg


1_zps13d985e3.jpg


2_zpsc45a749e.jpg


Ну и собстно Пирожина)))

1_zps7eb7866a.jpg


2_zps8b5aebee.jpg


3_zpsbccf18ca.jpg


4_zps410a8453.jpg


5_zps6a0ba71f.jpg


6_zps221cfaab.jpg
 
Re: Терминатор и Пирог - новости и фото.

какие приятные новости! Молодчина, Лесь, что интересуешься судьбой своих малышей)
Пирог просто поразил! даже не узнала с первого взгляда. Кондиции просто шикарные :D
А Ганс как?
 
Сверху