Мои тренировки и не только. Снова прокат!

Тема в разделе "Пропони", создана пользователем Стелла, 29 окт 2003.

1. Стелла

Стелла Новичок

Вот я начиталась разных дневников и решила свой завести.
    Рада буду всем, кто сюда зайдет.

2. Стелла

Стелла Новичок

Моя любовь к лошадям началась с того момента, как я себя помню, вернее она наверняка началась еще раньше.
    Я рисовала лошадей, конечно же на лошадей это было мало похоже, но все же! Когда отец спрашивал меня, что тебе купить я всегда говрила - лошадь. А еще он работал в цире и после выступлений мы всегда заходили закулисы и я кормила лошадь морковкой. Правда поездить мне удалось на лошади гораздо позже. До этого конечно шагали на пони в зоопарке. Но я мечтала поездить на настоящей лошади.

3. IrenKo

IrenKo Опытный

Привет, здорово, что решила присоединиться к нашим излияниям в дневниках 8) :lol:
    Пиши все с самого начала и подробненько :p

ЗЫ: если хочешь фотки сюда выкинуть, я могу тебе их предварительно в фотошопе обработать 8)

4. Стелла

Стелла Новичок

И так продолжу. Долго я мучила маму с просьбами пойти и записать в конно-спортивную школу на ипподром. Все мне гворили, то еще рано, то как сама ездить будешь и вообще не женское это дело, да и ноги будут кривые, будешь пахнуть лошадью женихов не будет. Я сказала, что мне на все это глубоко плевать (конечно я говрила по-другому, что еще может сказать 12-летний ребенок), и еще заявила, что моим мужем будет лошадь!
    А еще приудмывала, что у меня дома стоят в зале 4 лошади и я по очереди по залу на них ездила и галопом и рысью и шагом. Представляла на улице, что я не иду, а еду верхом, какая у меня лошадь, как ее зовут. А когда смотрела фильмы, где были фрагменты с лошадьми, всегда представляла, что я снимаю свой фильм, состоящий из фрагментов с лошадьми.
    Может кто-то решит, чтоя чокнутая, но тем не менее это было. Я не чокнутая, я просто очень люблю лошадей. Этоодна большая любовь и на всю жизнь!

5. Стелла

Стелла Новичок

Вообще с красотою лошади, мало, что можно сравнить. Я считаю, что это самое красивое животное и очень умное! В какой то книге я прочитала, что после человека Бог создал лошадь.
    Лошадьми можно восторгаться бесконечно! Они все прекрасны! Все красивы! И вообще животные они лучше людей, они никогде не предадут, не сделают гадости. А человек самое жестокое животное. Про жестокость я расскажу попозже, т.к. хочу все писать по-порядку.

6. Стелла

Стелла Новичок

И так, я просто всех извела своими разговорами про лошадей. Одноклассницы мне гворили, что у меня на уме одни лошади, да и собаки тоже (еще очень люблю собак, да и всех животных вообще, но это уже после лошадей), так вот, чтоя про них могу говрить, утром, днем, вечером я добавляла и ночью!
    Когда мои одноклассницы начинали страдать по мальчикам, я все грезила лошадьми! И вот свершилось! Мы пошли с мамой на ипподром, записала меня мама, подошли к тренеру - Ольге Хлудеевой и началсь мои тренировки с 3 апреля (запомнила т.к. у мамы День рождения в этот день) 1993 года.

7. Стелла

Стелла Новичок

И так, я просто всех извела своими разговорами про лошадей. Одноклассницы мне гворили, что у меня на уме одни лошади, да и собаки тоже (еще очень люблю собак, да и всех животных вообще, но это уже после лошадей), так вот, чтоя про них могу говрить, утром, днем, вечером я добавляла и ночью!
    Когда мои одноклассницы начинали страдать по мальчикам, я все грезила лошадьми! И вот свершилось! Мы пошли с мамой на ипподром, записала меня мама, подошли к тренеру - Ольге Хлудеевой и началсь мои тренировки с 3 апреля (запомнила т.к. у мамы День рождения в этот день) 1993 года.

8. Стелла

Стелла Новичок

Занималась я 3 раза в неделю, но недолго всего 4 месяца. А потом мы уехали в гости к бабушкиной сестре на месяц. После чего я уже не вышла на тренировки. Многие лошадники сейчас меня не поймут, но тем не менее, я позорно бросила (. До сих пор себя корю за это. Может быть это произошло из-за того, что за все эти 4 месяца мы ездили на корде и то минут по 15, а времени на конюшне проводили много, в основном, чистили, отбивали, вывозили тачки и закидовали их в прицеп к трактору. Или может из-за того, что девченки постарше 14-15 лет, которые занимались давно кричали на нас и давали самую грязную работц, а сами ничего не дали, так сказть дедовщина что ли. Может еще повлияло начало учебного года и наступление холодов. Но на конюшне я больше не появилась. Хотя моя любовь к лошадям не прошла ни на минуту. За все это время я все равно думала и мечтала, хотела вернуться (так хотела, наверное скажут многие). Моя любовь не прошла, она просто затихила, то снова настигала новым острым приступом. Все это продолжалось до лета этого года.

9. Стелла

Стелла Новичок

и так летом подруга по аське - Ирина, предложила наконец-таки пойти в прокат и разузнать как там, да что почем. Хотя тема проката обдумывалась уже давно.
    Отвелкусь. Хочу еще рассказать о лошадя с детской школы. Из было где то около 10. Мне очень нравился Риск, буденновский мерин рыжей масти. Еще был Концерт, порода арден, а также Фарат, Артист, Батик, и еще многие, которых к сожалению не помню.
    А еще рядом была конюшня выездки. Там мне очень нравился конь - Запорожец гнедой масти.

10. Стелла

Стелла Новичок

И так этим летом пошли мы на наш ипподром в прокат. Как оказалось он в той же конюшне, где была я 12 лет назад. В прокате было 6 лошадей:
    -Новатор (Серый, Арабчик, Перец, Перчик) - арабской породы, сер. масти,
    -Смельчак (Смелый) - буденновец, рыжей масти с белой проточиной,
    -Гипноз (Голубь, Птичка, Лебедь) - ЧК, по-моему т.-гн. масти,
    -Брелок (Боря) - буден., рыж. масти,
    -Техас (Тимка) - буден, пегой масти,
    -Покемон - буден., т-гн. масти.
    Было, т.к. сейчас продали Покемона и появился новый Заморозок (Желтый) буден. рыж. масти с белой проточиной, и еще в хвосте и гриве светлые волосы.
    Тренер там Виталий Иванович объяснил, что разово покататься 200 р., абонемент на месяц (8 занятий) - 960 р. Кататься по часу учебному, т.е. 45 мин., иногда и час получается такой. И все это с обучением.

11. Ireny

Ireny Новичок

интересно! пиши дальше!!! а бросают в детсве многие - у меня так муж бросил заниматься, т.к. надоело с коня летать, пока тренер своими делами занимался...

12. Стелла

Стелла Новичок

И так дальше почле получение зарплаты я пошла и записалась на разовую тренировку. 11.08 она состоялась (опять так запомнилось, т.к. было День рождения бабушки, и что у меня все на знаменательные даты?...). Вначале меня погоняли на корде, шагом конечно. Счастья не было предела. Я сидела и улыбалсь сама себе, потом перешли на рысь, пришлось заставить себя оторвать руки от седла и взять повод, все же 12 лет прошло с последнего раза. Так меня погоняли, а потмо и вовсе отпустили в манеж, вообщем я пошагала, порысила. И домой вернулась вполне счастливая, обещая тренеру купить абонемент после поездки на море.

13. Стелла

Стелла Новичок

Да действительно так и было, нас тренировали девочки постраше, кто давно занимается, но никак не тренер. Она следила за теми девочками кто давно занимается. Может еще и это повлияло.
    Пишу! Большое спасибо!

14. Стелла

Стелла Новичок

21.08 поехали мы с мужем на море, отдохнули хорошо, но мало, недельку всего. Во время отдыха решили съездить в Лазаревскую, разрекламировали мне там конные прогулки, да и вообще погулять хотелось.
    И так нашли мы там возле аквапарка туроператора со всякими экскурсиями. Часовая прогулка стоила 250 р. Договорилась. За нами приехала машина и повезла в горы, правда недалеок не пугайтесь :) .
    Прогулка эта называлась "По горным тропам в седле", что то типа того. Мне дали Чалого, а мужу Орла. Н а мой вопрос какой породы, ответили - горной ребристой :D Ну а масти, как уже ясно у меня чалая, у мужа вороная :D Точнее не у мужа, а у лошади, на которой он ехал.
    Поехали. Никто ничего толком не объяснил. Для мужа это был первый в жизни опыт, вообще он лошадей боится. Он сразу взял правильно повод, что привело меня в неимоверный восторг. Я ему когда то давно объясняла как это делается. Встали в смену и поехали. Люди видимо тоже многие первый раз ехали на лошадях. Ну красота ) С одного боку горы, с другого - обрыв. Природа - супер, на дне ущелья - горная река, а вдила видно море, вот на фотке мужа, это отчетливо видно. Откатались классно и опять же хорошо, но мало. Шли правда шагом и можно было совсем не управлять, т.к. лошади видимо по этому маршруту ходят давно и сами знают, куда надо ехать. Мужу тоже очень понравилось, однако на мое предложение пойти в прокат по приезду, напрочь отказался.

15. Стелла

Стелла Новичок

Сейчас, занимаясь в прокате, общаясь с лошадниками, читаю форум и иузчая литературу мне посадка кажется моя отвратительной, а у мужа и подавно, а тогда очень нравилось!

16. Стелла

Стелла Новичок

Большое и персональное спасибо Ирине IrenKo за опубликованные фотографии! Вот я и научилась фотки вставлять.
    А еще кажется, что начинается новый виток жизни, что впереди ждет что-то новое и инетересное, где старому уже не место, а может и место. Поживем увидим!

17. Стелла

Стелла Новичок

Приехала я с моря, в прокат пошла не сразу, т.к. не было денег после отпуска. Дело понятное, не неприятное.
    Созвонились с тренером уже осенью, записалась.
    Пришла я, посадили меня на Смелого, а он очень шугливый, да и настроение было у него в тот день игривое.
    После тренировки я решила, что он конь отличный, но не для корды. Как оказалось я была права, но об этом после.
    Вообщем рысью ему идти не хотелось. Он бежал только при виде шамборьера. Причем пугался его сильно. Ну и как следствие таких дерганий, я упала, причем на спину. Все обошлось думаю благодаря тому, что я была в каске, второе, на ногах у меня кроссовки с большим язычком, кот. западет в стремя, конечно это страшно, но благодаря тому, что язычок залез в стремя, пока он выпутывался это смягчило падение. В - третьих, в руках был повод.
    Тренировал меня не тренер, а многочисленные его помошницы. Вообще отъездила первый раз я не очень удачно. Хотя он как бы и не первый, но первый день абонемента, скажем так.

18. IrenKo

IrenKo Опытный

Стелл, пищи еще, очень интересно узнать твои впечатления о нашем прокате. Прото мои складываются в основном как взгляд со стороны, а твои этож все-таки мнение изнутри 8)

19. Mashich

Mashich Опытный

Стел, пиши, ведь у тебя было уже больше одного занятия в прокате и сложилось определенное мнение, так что расссказывай!

20. Стелла

Стелла Новичок

Извиняюсь, что вчера не продолжила дневник. Случилось это из-за определенных изменений в личной жизни. Но что не делается все к лучшему, да и не об этом разоговор.
    Да тренировок в прокате было уже 5, расскажу про кажду подробно.
    А еще я хотела сказать, про свое первое впечатление, когда я села на лошадь. Это случилось 12 лет назад в детсткой школе. Так вот первая мысль, которая пришла мне в голову, что это очень высоко и под тобой все ходит ходуном, все такое живое :D
    Продолжаю про прокат...

Поделиться этой страницей