Мои тренировки и не только. Снова прокат!

Ирин большое спасибо за теплые слова! Конечно же приду еще, только пока еще не знаю когда. Ведь еще в прокате 2 раза. А тут праздники - хочется поехать в деревню. Конечно хоть слабая надежда, но теплится там поездить на лошади. Но там их днем с огнем щас не сыскать стало, но хоть посмотреть и то большая радость!
Возможно регулярно получится с декабря ходить! Да и погодка улучшится! Насчет одежды, буду лазить по секондам, на большее денег не будет.
Сухофрукт ))))))))) Прикольно.
 
Стелла, привет! это Катя
я за тебя очень рада! не сдавайся! надеюсь, девочки тебе помогут :)
я в тебя верю
 
Эх, давно я что-то не писала. Охамела, прямо таки. :oops: Рассказываю, записывалась на 7-ю тренировку я по телефону. Т.к. сомневалась пойду или нет. Дело было в праздники и собирались мы с милым в деревню. :amur:
Но так получилось, что 6.11. мы с ним расстались. Окончательно и бесповоротно. А я себе взяла в этот же день собаку. Можете меня поздравить с доберманчиком! :D :D
Записалась в прокат я в воскресенье на 15.00. Но тренер заранее предупредил, что людей много. Ну я этому значения не придала. Все же была надежда, что все будет ок. А зря. :wink:
Вообщем тренировка – нервотрепка!Вначале мне дали Серого и мы так мило пошагали, а потом идеально поехали облегченной рысью. Все складывалось замечательно. Хотя народу и прибывало. Серый вел себя образцово-показательно, заезжая даже в углы предманежника. Правда может и повлияло скормленное ему яблоко. :wink: Карина была на Техасе.
Затем тренер предложил пересесть или на Голубя или на Брелка. Я выбрала Голубя. Вот тут и началось интересное. Да это произошло из-за того, что пришла малая девочка и малым всегда дают Серого. А народу уже наперло, 6 лошадей и это все в предманежнике. Причем трое почти не умели ездить, как оказалось ездят вообщем еще хуже, чем я. Они столпились в углу и не могли выслать лошадей, в т.ч. и эта девочка на Сером. А к ним примкнула я. :oops: Голубь совершенно не хотел идти. Забивался в угол, обтирал меня об стены предманежника. Тренер стал возмущаться, повода Голубь совершенно не слушал. Видно ему уже рот так раздергали, что ему на него плевать. Пришлось применять хлыст, но т.к. животных я бить не могу, делала я это не сильно и приспособилась к новой технике :idea: – махать перед мордой коня, вернее сбоку и он от страха шел рысью. У Голубя рысь мягкая, правда подбрасывает, но все очень мягко. Поехали. Но как только доезжали до этой троицы в углу мило останавливались и примыкали к ним. Даже Тимка у Карины так делал, хотя она уже давно ходит в прокат.
Тренер применил шамборьер :evil: , Голубь рванул в сторону и благодаря тому, что я клонюсь корпусом на шею коня, я обхватила шею и медленно сползла. Еще нога, как всегда застряла в стремени. Встала я на ноги. Больше уже не хотелось садиться.
Да еще хочется сказать, что 6-м с нами ездил мальчик Коля, лет 17 на вид, на своем частном коне. :spor: Он как только сел начал орать, типа гэча, поехали! Потом начал всех поучать и еще отмачивать типа, меняем направление и т.п. А мне он сказал, левым давай, левым. Я говорю, чем левым? Он: «Плечом!» и посмотрел на меня как на дуру. А одному мальчику, видимо сидевшему на лошади второй раз он сказал, чтоб тот работал поводом и шенкелем. На что тот ему ответил, а что это такое. Нормально да? Людей сажают на лошадей и ничего не объясняют им. Короче все это начало бесить. Плюс еще пришло много народу, сопровождающего, и все топтались у входа в предманежник.
Вообщем я решила закончить шагом. Голубь очень нервничал, как и я. На что Коля мне сказал, шагай, но только не в центре. Типа потому, что он там ездит галопом и прыгает. Я сказала, а где ж, если по кромке люди рысью ездят? Вообщем мы даже толком не пошагали. Я остановила коня и слезла, боясь всяких последствий типа козликов. :oops: Девочки помошницы подошли и спросили, что случилось, я сказала, что Голубем толком не могу управлять, а народу куча. Сплошные нервы. Да и еще, что взбесило, что это малолетка на Сером, из-за которой меня на Голубя пересадили (к Голубю претензий нет, просто я еще не умею толком управлять и нервы и куча людей) всю тренировку почти не сдвинулась с места и орала на всех и на тренера, что типа, что за лошадь и я не могу, когда так много людей. Обидно, да? :evil: :biggun:
И в окончании, когда слезла Карина с Тимки, на него посадили маленького мальчика а Тима начал жевать сбрую (простите если неправильно выразилась), а потом еще и вывалил на бок язык. Тренер, вместо того, чтоб аккуратно поправить уздечку, как дернул, что мы с Кариной подумали, что он щас Тиме язык вырвет. И еще наорал он на Тиму. Типа перепугался. Ну ладно к лошадям жестоко относится (да, конечно это не ладно, а что тут можно сделать?!), почему то он не подумал о безопасности мальчика. :fire!:
А в раздевалке еще один неприятный инцидент. Этот Коля, как только переоделся кинул мне ключи от раздевалки. Я поймал. Он – молодец поймала. Что он о себе вообще возомнил? Да, говорят, у него папа директор кон. завода. Но вести то себя надо нормально. Вот такая нервная тренировка! Буду рада, как всегда, отзывам!
 
Ну вот, никто даже не заглянет! :( Видимо дневник есть дневник.
В это воскресенье последний день проката. Дальше ходить нет денег, да и з.п. задерживают. :(
К тому щас надо много денег на собаку - Раду.
Но я все же надеюсь выбраться к лошадям.
Хочу ходить к Доброй! Как будет получаться.
Но я надеюсь. А как известно, надежда умирает последней.
 
я тут :))
Да уж, тренировка у тебя была пренеприятная :( Сочувствую.
 
To Jeka
Спасибо за понимание и сочувствие. И вот скажи стоит ли после этого дальше покупать абонемент? Как то уже и не очень хочется. Тянет только к лошадям. И сильно!
 
Стелла, извини, я не весь дневник прочитала. Может что-то упустила. А индивидуально c тренером заниматься ты не можешь?
 
Индивидумально будет еще дороже, по-моему 2 цены, т.е. 400 за занятие. Да и то он особо не занимается. Хотя за 400 может и будет.
Меня звали девченки IrenKo и Fefa. У Ирины своя лошадь - Добрая или Дуся. Я наверное к ним буду ходить, как только деньги будут.
 
Очень хороший вариант :) А то в прокате можно ездить десятилетиями - и ничего не уметь.
 
Я думала, что в Ростове ВЕ дешево стоит.
400 руб за индивидуалку - это круто :shock: . Я в Москве за 250-300 руб. занимаюсь (правда у частника)
 
да может и не 400. Просто он как то сказал - хотите индивидуально - платите 2 цены.
Вообще у него час стоит 200 р., а по абонементу выходит 120.
В других 2-х клубах еще круче. Вот например у Нагорной - 300 р. час + 300 тренеру, если он нужен. А в моем случае, еще как нужен. Вроде езжу ничего на рыси, но все равно еще учить и учиться.
 
Селл, привет!
Да не расстраивайся ты так, все равно в прокате у тебя одни нервы :?
Я вот посмотрела еще раз на все твои тренировки, ты меня извини конечно, но удачных у тебя была только 1-2, а все остальные с нервами. Разве это правильно. Ничего. Как сможешь, выбирайся к нам, конечно у нас нет предманежника и крутой амуниции, но зато намного спокойнее. А будет возможность, возмешь еще один абонемент в прокате, но я бы туда больше не пошла, мне такое отношение категорически не нравится... :evil:
 
Ир спасибо за поддержку.
Да мне и само отношение не нравится в прокате.
Ну поживем-увидим.
 
Тренировка прощальная. :( воскресенье состоялась последняя тренировка проката. На этот раз все было спокойно. Мне дали Серого и я хорошо отъездила.
Правда, тренер сказал, чтоб ездили без стремян. Я попробовала, но на повороте меня начало выбивать в бок, к тому ж мое тело явно не было к этому готово. Так, что я снова сунула ноги в стремена.
В конце Серый, что то не захотел ходить а насильственнее методы не хочу применять. Я попросила пошагать его в руках. Мы с ним шагали и разговаривали. Я останавливаюсь и он. Зову – идет. А еще мне показалось, что он меня узнал, когда я пришла. Он очень быстро учится и все понимает. Такая умница. Жаль было расставаться с лошадями. И еще очень жалко, что их бьют. Вот не хочет идти – заставь! Но он же устал. Его с утра гоняли. А им по фиг. А мне жаль. :(

Теперь хочу, как появятся деньги походить к девчонкам Ирине и Алене к Дусе. Надеюсь, что получится.
 
Ура! Возвращение!

Ура! Я снова буду заниматься!
:D И теперь у IrenKo на Доброй!
Выхожу на выходных! Потом расскажу результаты )))
Надеюсь, что еще не разучилась :roll:
 
Возвращение.
Наконец-таки я вернулась к лошадям.
На ипподром подошла к 10. Дусю и Барби уже поседлали. Затем поехали в предманежник. Вначале на Дусю села Алена промять, затем я.
Поехала сразу рысью по прокатской привычке, так как там недовольны, если все время шагом ездишь. Но, как оказалось, езжу я практически никак. На рыси без стремян сваливаюсь в бок. Рысью правда езжу, даже без стремян, как мне показалось, немного получалось облегчаться.
И это после 1.5 месяца проката.
Дуся после прокатских, лошадь отличная! Шенкеля слушается идеально. Если прокатских в рысь только с хлыста поднимешь, то Дусю можно и с шекеля. Просто там лошади все задерганные. Рот у Дуси очень чувствительный и вся такая умная и важная лошадь.
Благодаря тому, что я пришла к 10, мне удалось поездить в предманежнике. Хотя на улице тоже есть своя прелесть.
Спасибо вам Ирина и Аленка! Вы действительно учите и заниматься интересно! + Дуся кладезь понимания!
Только от вас узнала, что можно еще и поясницей работать.
Пошагала на Барби. Жалко ее, такая она зашуганная.
Пол дня прошли не даром! Получила большой заряд бодрости! Жалко только, что быстро закончились.
С нетерпением жду следующего воскресенья!
 
Стелл, приветик!

Молодец, что выбралась :p А как прикольно было видеть квадратные глаза Виталия Ивановича, наверное теперь будут говорить, что ты к нам пошла, потому что у нас проще и дешевле и вообще у нас не лошадь, а кляча, на которой каждый дурак поедет 8) :lol:

Приходи в следующее воскресенье, надеюсь, что народу будет поменьше 8)
 
Стелл, приветик, а где собственно отчетик о тренировке :?: :lol: 8)
Можно и у нас в дневнике отметится, заходи, почитай :p
 
Хорошее воскресенье

В воскресенье пришла на конюшню к 10. Пока переодевалась Ирина и Ирина Владимировна уже вывели лошадей к предманежнику.
ИВ предложила немного промять лошадей. :D Ира была на Дусе, я соответственно на Барби (Буся). Вначале пошагали, затем начали немного рысить. А Барби оказалась девушкой неугомонной, и уж тем более после прокатских такой чувствительной, что как только чуть пошевелишься, она прибавляла ходу, и вообще летела, как будто в одном месте пропеллер. Но мне видно показалось этого мало, или решила из себя изобразить лихого джигита, но я еще подогнала Бусю. :lol: Как мне показалось начался галоп, но на самом деле (что позорнее для меня :oops: ) была прибавленная рысь. И тут я испугалась. И как следствие совершила полет! :oops: :p
Затем пришли дети. Меня вовлекли в учебный процесс, как сказала ИВ. Мы с Ирой водили лошадок в руках. Девочки делали упражнения.
После ухода девочек, мне предложили снова сесть на Барби, но я решила воздержаться, поводила ее в руках, поиграла с ней немного: отходила в разные стороны и звала ее, потом останавливалась, она останавливалась со мной.
Затем пришел заниматься мальчик, я снова водила Бусю в руках. Так классно!
А потом я села на Дусю. Вот уж лошадка, на которой можно немного отдохнуть. Дуся такая степенная ходит. Такая важная.
Ира с ИВ взяли меня на корду и я снова порысила. К своему удивлению и счастью, я не вываливалась на рыси без стремян. Но и облегчаться не смогла. А вообще трястись полезно.
Вскоре завели лошадей в конюшню. Я решила отбить Барби. Помню! И даже Ира мне разрешила снять уздечку с Дуси! :D
А еще ИВ предложила вступить к ним в клуб. Я такая довльная теперь. И похвалила меня, что я облегчаюсь очень хорошо, как будто еще спортом занималась.
Выходной явно удался и жду следующих!!! :D
 
Сверху