Мои вороные...

Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Самира написал(а):
Даш, как дела у тебя? Как лошади? Доник вырос?

Нормально дела. Переехали мы от Лили. Стоим теперь на другом конце географии - в Щапово, рядом с моей дачей :D Там прошло всё моё детство, и началась моя конная жизнь. Вот уж никогда бы не подумала, что однажды я туда вернусь да ещё и со своими собственными лошадьми... Так странно было поначалу, а теперь уже привыкла и чувствую себя вполне комфортно. :)
Доник скоро будет выше меня. Чтоб надеть на него недоуздок (особенно если он этого не хочет) мне приходится вставать на цыпочки. Народ уже шутит, что залезать на него я похоже буду с табуретки. Я в это охотно верю, принимая во внимание тот факт, что я даже на Майку с трудом карабкаюсь! :lol:
Я вышла на работу осенью, теперь сижу в офисе от звонка до звонка. Свободного времени практически нет. Проблемой стало даже тупо в инет вылезти – на работе некогда совершенно, а домой прихожу – от компа уже тошнит :(
Отдала обоих своих иждивенцев на "пятидневку" нашему берейтору Алёне. Как уж она с ними справляется, я не знаю, но знаю точно, что она ездит на Майе с Доником в пристяжке и даже умудряется делать и рысь и галоп при том, что Майя носится как электровеник, а Доника фиг раскачаешь! Героическая девушка, ей Богу! :D
Жалко фоток нету, всё никак руки не доходят до фотоаппарата. По будним приезжаю – уже темно, а по выходным всё время некогда. Но при первой же возможности выложу что-нибудь всенепременно!
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

классно!!1
не,дашк,фотки все-таки нужны)))

а сколько Дину уже???во сколько садиться планируешь?
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

С последнего раза, как ты меня спросила, он повзрослел недели на две! :lol: Садиться в ближайший год-два точно не планирую. Как говорил наш начкон Эдик - "не лишай коня детства". :D А вообще я даже не знаю, надо ли мне вообще его заезжать. Я же практически не езжу верхом. Раз в месяц по обещанию. И это не потому,что я не приезжаю (приезжаю-то я стабильно), а просто потому,что я кажется накаталась... Я всё так же как и раньше люблю лошадей, но теперь всё как-то больше "с земли". Я думала,что это потому,что компании нету, теперь выясняется,что не поэтому вовсе. Меня постоянно все зовут в поля, а я за всё это время выехала со всеми вместе только один раз! Тут меня даже Килер опережает! Хотя вот кто у нас реально ленивый и ни разу не накатавшийся! :twisted:
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Как знакомо ))) Я тоже по ходу "накаталась" :lol:
А фоток ждем! Хочется посмотреть на выросшего Дона :) Наверняка похорошел и возмужал! Ему же сейчас два, да?
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Самира написал(а):
Хочется посмотреть на выросшего Дона :) Наверняка похорошел и возмужал! Ему же сейчас два, да?
Ну... как тебе сказать... Честно говоря в Жуковке он выглядел в тысячу раз лучше. Летом в жару он конкретно перепал. Такое с ним бывает каждое лето (ну, по крайней мере два лета за 2 года жизни так было), но к октябрю-ноябрю он обычно уже восстанавливается. К сожалению, у Лили он не набрал веса вообще. :( Вот сейчас переехали на другое место, стали получше кормиться. Посмотрим, как пойдёт.
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Ну в жару все перепали, а у нас еще и дым был ужасный, катастрофа просто! В это лето всем пришлось тяжело.
А подкормки даете для роста, и вообще общеукрепляющие? Мы своему жеребенку с рождения подкормки даем, в обязательном порядке. И не смотря на то, что родился он маленьким и слабеньким, да еще в самую жару и гарь, сейчас ттт, выправился и выглядит отлично!
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Ну, подкормки и т.д. - это у нас больной вопрос, у нас же гастрит :(
Меню у нас на данный момент такое:
Доели Calformin, теперь едим Мега Базу + мюсли на завтрак + морковь (у нас на всю конюшню привозят) + кукурузное/оливковое/подсолнечное масло + льняное семя (тоже варят на всех) + травяной сбор для ЖКТ + витом. Периодически этот список видоизменяется, исходя из рекомендаций Вики.
А вы что своему мелкому даёте? Посоветуй мне чего-нибудь проверенное и реально эффективное!

Мне сказали прикупить подкормку GNF, это что-то с пробиотиками как раз для гастритников, но я что-то нигде не могу её найти... :(
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

А, ну у вас и так хорошее меню, даже не знаю что еще посоветовать то.. Мы подкормки мегабазовские даем, и еще две разные как-то достались, одна для жеребят, нутри хорс, а другая общая, названия не помню, с кальцием и крабами, ее и малец и кобыла едят, вот их доедаем, потом еще мегабазу специально для мальца купим.
А у вас и морковка и масло, и сборы и ветом, ваще красота!
А, и я еще своему заместо ветома зоонорм давала. Но не долго, поэтому про него ничего сказать не могу. Хотя читала про него много хорошего.
Но вообще реально эффективно жеребята растут на мегабазе. Вот у нас случай был, на конюшне жеребенок (не наш, другой) вырос только на мегабазе так что в полгода выглядел месяцев на 8! Но конечно надо учитывать условия, потенциал жеребенка, есть ли ему в кого расти, понятно что из пони слона не получится ))) Возможно именно тот жеребенок вырос бы такой и без всяких подкормок, если есть свой потенциал, но возможно и подкормка повлияла. Точно не скажет никто.
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Ну, значит посмотрим, какие будут результаты от Мега Базы! :D
 
Re: Майя и Дон. Всех с весной, товарищи!

Спасибо! :D

Только представьте: скоро будет трава, сирень, солнце, полуголые мужчины и женщины, музыка из открытых окон автомобилей, шашлыки, песни под гитару, купания на конях, бабочки, комары и слепни.... мммм.... я абсолютно счастлива!!! :mrgreen:
 
Re: Майя и Дон.

Слушайте, у нас плывёт корабль в сентябре из США. Корабль-скотовоз, повезёт коров и лошадей. Один мужик покупает через нас квотеров. В связи с этим я подумала, вдруг кому ещё кого надо? Для меня это, конечно, большой гемор будет... но такая возможность! Были бы деньги - я б себе тоже кого-нибудь приволокла! :lol:
Можем стать посредниками в продаже, можем просто транспортировку организовать. Лучше, если это будет не одна голова, а хотя бы несколько, иначе это не совсем наш масштаб.

Корабль плывёт 21 день, на корабле обязательно находится врач и команда людей, которые всех кормят и поют. Животные по желанию страхуются. Остальные детали надо оговаривать. Поскольку этот корабль рассчитан на несколько тысяч животных, транспортировка на нём выйдет в разы дешевле, чем на том же самом самолёте. Конкретную цену не скажу, надо считать.

На отбор 2 месяца. Не знаю, стоят ли лошади карантин... надо навести справки. Квотеров по-моему нет в реестре, так что на них будет пошлина. Остальные породы надо смотреть.

Второй корабль пойдёт в ноябре.

Вот такие дела.
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

Дашк,только квотеров везут?
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

Irsen McCoy написал(а):
Дашк,только квотеров везут?

Ну, на самом деле это всё выглядит так:

Мы торгуем коровами и везём только их. Но корабль очень большой и мест много. Один из наших покупателей помимо коров решил прикупить квотеров. Ездил со Светкой на прошлой неделе смотреть, чего дают. По большому счёту можно привезти кого угодно. Тут просто проблема в том, что брать придётся вслепую или платить за билет 2 штуки евро. Но вдруг кого-то такой вариант устроит или просто уже точно знают, кого хотят купить - тогда это тот самый случай. Корабли-скотовозы не на каждом шагу встретишь.
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

Дашк, себе никого не повезешь? :wink:
Ээх, была бы безлошадная - точно бы заморочилась и притащила бы себе какую-нибудь экзотическую хню типа тенессийской прогулочной! :mrgreen:
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

MaWka написал(а):
Дашк, себе никого не повезешь? :wink:
Ээх, была бы безлошадная - точно бы заморочилась и притащила бы себе какую-нибудь экзотическую хню типа тенессийской прогулочной! :mrgreen:

Не, Маш, я больше не потяну! :D
Хотя. чёрт возьми, ужасно хочется! Светка рассказывала про коней, которых они смотрели... за 3 - 4 тыщи баксов можно взять квотера. Он, конечно, не будет супер-пупер, но выезжаны они там все идеально! Управляются на пальчиках, все элементы вестерна - тока в путь... Мечта.
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

Да уж, 3-4 тыс. баксов реально недорого... Ну ладно, закатаем губу :D
Как твои зверики поживают? :wink:
 
Re: Майя и Дон. В сентябре везём животных из США кораблём.

MaWka написал(а):
Да уж, 3-4 тыс. баксов реально недорого... Ну ладно, закатаем губу :D
Как твои зверики поживают? :wink:

Да вроде нормально всё! (ТТТ)
 
Сверху