Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Белочко истинная женщина!!! :lol:

Угу :) Поэтому питается теперь исключительно сеном и ВТМ :lol:

Ха-ха, простое! Это ж кофемолку на конюшне надо иметь!)))))

Катюх, а что ж тут сложного? Кофемолка - это ж не пропариватель :)) и не газогенератор :lol: Стоит 500 рублей, помещается в шкафчик :) Если купить большую кофемолку, то порция для одной лошади мелется в один заход - 60 секунд!
Сложно - это когда надо конюха заставить это делать :))) Вот это да, тогда лучше масло :) Кажется, даже Анька от этой идеи отказалась :) хотя она умеет замотивировать конюхов перетаскать тонну резиновых ковриков в леваду :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Обижаааааааааешь :mrgreen: Я мотивировала, мне мололи)))))) И дальше были не против молоть. Правда, потом я решила, что обойдутся неежедневной дачей, чай не баре :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я помню, что Саид молол, да. А теперь вроде ты сама... Я решила, что это оказалось не очень эффективным :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ура! К нам пришла зима,похолодалооо :mrgreen:
687f5abcd0ed.jpg
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Нууууууу, Кать, запросто, например, не жрет втм, домешаем ее к овсу, не жрет фифти фифти, досыпем овса... Вот и впихнуто
Ой, Анько, наивная ты! Вот тебе реальный случай. Решила я подавать Заище то ли крапиву, то ли "Целебный луг" биотеховский, не помню точно, в общем, гранулы. Для тех, кто не в курсе, поясню подробно - сии гранулы размером раза в 2 больше овсинки. То бишь, маленькие. А у Заищи как раз был период под названием "Все гранулы - зло! Не дам злу проникнуть в мой организм!!!" То есть нос воротила от любых гранул (хотя до этого крапиву ела за милую душу). И вот изобретательная я замешала горсточку гранул(там надо-то было именно что маленькую горсточку дать) Заище в обеденную кашу. А каши она ест нормальную такую порцию, не пару горстей, отнюдь. Ну, думаю, кашу лошадка любит, гранулы и не заметит. Ушла по своим делам. Прихожу через какое-то время. Заища стоит и спокойненько жуёт сено, кормушка вылизана до блеска... На дне кормушки аккуратно лежит... горсточка слегка помусоленных гранул! Она выбрала их ВСЕ!!! Из целой кормушки каши! А ты говоришь, в овёс! :mrgreen:
Sara написал(а):
Поэтому питается теперь исключительно сеном и ВТМ
Истинные женщины периодически сидят на диете! :lol:
Sara написал(а):
хотя она умеет замотивировать конюхов перетаскать тонну резиновых ковриков в леваду
Охотно верю! Анько она такая! :lol:
Манвилла написал(а):
Ура! К нам пришла зима,похолодалооо
Свет, это ж прям Новый год скачет!!! :D Очередной шедевр!!! :D



Девочки, у меня есть для вас важное объявление!!!!! :!:

Мы планируем провести очередной СЕМИНАР.
Тема "ПОСАДКА ВСАДНИКА"
На этом семинаре Мария Валентиновна расскажет о правильной посадке и об упражнениях для укрепления посадки. Будет много видеоматериалов! :wink:

Состоится семинар 14 декабря (суббота) в 10.00 в "Конкорде".


Ближе к делу подробнее напишу, что и как. :wink:

Девчонки, большая просьба к тем, кто хочет приехать, напишите, пожалуйста, мне, что вы планируете быть. Нам нужно, хотя бы примерно, знать, сколько человек у нас будет, чтобы сказать администрации базы. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

О! я очень хочу приехать (если конечного работать не буду...)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лен, надеюсь, что сможешь! Мы были бы очень рады тебя видеть! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо Кать! я буду стараться попасть на ваш семинар. а видео диски вы не планируете по теме этого семинара делать?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здорово! Я тоже постараюсь быть (если не придется ехать на стройку :roll: к сожалению это вещь не очень предсказуемая, хотя за неделю наверное буду знать точно)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

На семинаре буду, если ничего не случится.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Доброго всем времени суток, Катя, разреши и мне присоединиться к Вам! :D
Наконец то и мне восстановили все :shock: И я могу писать теперь тебе не только в почту.
Читая дневник, очень радуюсь новой полученной иноформации. Очень рада, что есть люди, которые настолько разобрались в вопросах витаминов, минералов и т.п. За что большое им человеческое спасибо :p
Но отсюда возникает и много вопросов, например такие:
Sara написал(а):
[

Катюх, а что ж тут сложного? Кофемолка - это ж не пропариватель :)) и не газогенератор :lol: Стоит 500 рублей, помещается в шкафчик :) Если купить большую кофемолку, то порция для одной лошади мелется в один заход - 60 секунд!
С
Как рассчитать количество семени, в один прием для лошади? И как лучше давать периодами или постоянно?
Нигде такой информации не нашла. :roll:
А еще вопрос про расторопшу, где Вы ее берете? Я нашла только в одном месте и то нет в наличии :oops:
Так же интересует вопрос про люцерну. Вариант Марштала Базис применим? И если да, то в каких количествах?
Вопрос с магнием у нас вообще острый, по всем анализам его нехватка, что можно посоветовать в таком случае?
И последний вопрос по поводу семинара. Какова его продолжительность?
Катерина, извини, что так много :D
Но я так долго читала без возможности уточнить, а тут так много знающих людей. :p
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А сложно будет иногороднему человеку найти самостоятельно дорогу к Конкорду? По карте посмотрела, вроде все понятно, но смущает 10-12 мин пешим шагом от остановки автобуса, там легко понять куда идти? Очень хочется приехать, послушать, но не уверена по работе - когда последний срок подачи заявки :) ?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ааааааа, почему 14 декабря?
В этот день ковальский семинар. Как разорваться теперь..... :cry:
Теперь придется 2 недели думать куда ехать. :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Марина Гу написал(а):
Как рассчитать количество семени, в один прием для лошади? И как лучше давать периодами или постоянно?
Нигде такой информации не нашла. :roll:

120-150 гр в день на лошадь. Давать все время, когда лошадь не пасется хотя бы по полдня. Единственно - его надо скармливать сразу как только размололи, оно быстро портится.

Вопрос с магнием у нас вообще острый, по всем анализам его нехватка, что можно посоветовать в таком случае?

В идеале - магний оксид (в нем примерно 50% магния, в зависимости от степени очистки)
http://florian.su/goods/PHARMA-Magnesiu ... ?from=ZWU0

Можно еще вот такую
http://www.equimins-online.com/all-prod ... almer.html
(тут, правда, нет достоверной информации о количестве элементарного магния, по моим прикидкам - в районе 30%). В остальных подкормках с магнием его обычно гораздо меньше.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я тоже буду 14го :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

гестия написал(а):
О! я очень хочу приехать (если конечного работать не буду...)
Лен, и мы тоже с Величеством будем рады тебя видеть :)


Как дойти от автобусной остановки до конкорда:
Надо обнаружить заправку она вполне просматривается со всех сторон, синяя такая... От этой заправки вглубь деревни идет дорога одна асфальтированная, прямая, следовать нужно по ней, вы пройдете мимо отеля коробово - дома на заборе которого орлы - потом мимо пруда, упретесь в Т- образный перекресток там на лево, затем первый поворот направо и вы увидите зеленые ворота с окошком охраны, это и есть Конкорд. Еще как ориентир телефонная вышка она на нашей территории. Идти по времени не скажу сколько, т.к. Езжу на машине, но наверное так и есть порядка 15 минут
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ajuga, спасибо большое, скопировала себе ориентиры :) .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ajuga написал(а):
гестия написал(а):
О! я очень хочу приехать (если конечного работать не буду...)
Лен, и мы тоже с Величеством будем рады тебя видеть :)
Спасибо Жень :oops: мне приятно :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если будет возможность я сфоткаю и выложу путь, но т.к. езжу рано утром и теперь темно, обещать не могу
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

гестия написал(а):
а видео диски вы не планируете по теме этого семинара делать?
Не, Лен, диски вряд ли. Будем очень стараться, чтобы вообще была видеозапись семинара, чтоб выложить потом сюда, но прям железно обещать не могу...(( А диск по теме посадки Мария Валентиновна делать не хочет, т.к. считает, что уже есть прекрасный учебный диск об этом - "Равновесие в движении" Сюзанны фон Дитце.
Марина Гу написал(а):
Катя, разреши и мне присоединиться к Вам!
Марин, к нам можно и без разрешения! :lol:
Марина Гу написал(а):
А еще вопрос про расторопшу, где Вы ее берете?
Я Заище купила Додсоновскую. У них есть чистая расторопша, прям такая травка сушёная. Кобылица ест с удовольствием. :)
Марина Гу написал(а):
И последний вопрос по поводу семинара. Какова его продолжительность?
Надеемся уложиться в 2 часа примерно, ну плюс время для ответов на вопросы (если будут, конечно :wink: )
Марина Гу написал(а):
Катерина, извини, что так много Но я так долго читала без возможности уточнить, а тут так много знающих людей.
Марин, наоборот, уточняй побольше! Ведь часто бывает, что из какого-нибудь вроде бы незначительного вопроса возникают в итоге вот такие отличные мастер-классы! :D
HelenaD# написал(а):
когда последний срок подачи заявки ?
Лен, да подачи заявки как таковой и не надо! Просто нам нужно знать примерное количество человек, ну в смысле, 5 их будет или 20! :mrgreen: Так что, не волнуйся, просто приезжай, если сможешь!
Sweetlana написал(а):
Теперь придется 2 недели думать куда ехать.
Ну конечно же, к нам! Сто лет тебя не видели уже!!! :wink:
Sara написал(а):
120-150 гр в день на лошадь. Давать все время, когда лошадь не пасется хотя бы по полдня.
Катюх, а тот, который заваривается, это совсем-совсем не то?
Ajuga написал(а):
Как дойти от автобусной остановки до конкорда:Надо обнаружить заправку она вполне просматривается со всех сторон, синяя такая...
Уточнение - деревня (ну и заправка в ней))) находятся на другой стороне шоссе, то есть сначала придётся перейти через дорогу. "Зебра" там есть и, насколько я видела, народ довольно спокойно переходит - машины останавливаются и пропускают.
 
Сверху