Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Sara написал(а):
Я такой даю, только 25%, 50%-ый сложно дозировать.
Тогда для нас это вообще не решаемая задача :D

Sara написал(а):
Марина, извините, не могу сказать, сколько магния нужно Вашей лошади!
Я, наверное не так выразилась, :shock: хотела узнать,что на банке написано :D

Катенин,спасибо большое за ссылку.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Марина Гу написал(а):
Я, наверное не так выразилась, :shock: хотела узнать,что на банке написано :D

Ааа... я не вижу, что там написано, оно сбоку.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Нет, девочки - я не Кате говорила. Я так наверное, побухтела. Уж простите меня, срываюсь, тяжело сейчас учиться. Проблема в том что всю программу сократили настолько, что приходиться вместо полгода за 2 месяца всё усваивать, а иногда мозги реально от этого пухнут. Например, сейчас у меня идёт микробиология, идёт с сентября, и до нового года. В зимнюю сессию - экзамен, а раньше было 2 зачёта и потом экзамен, и проходили этот предмет год. Как можно выучить и понять все эти препараты и приготовление мазков, выучить все бактерии - не знаю. Честно. + 2 недели назад добавилась вирусология, лона будет идти только 2 месяца, вместо полугода. + добавилась гигиена, зимой экзамен. Патфизиология идёт полгода и зимой зачёт, но времени на неё нехватает, т к это достаточно понятный предмет его оставила в стороне и сделала упор на мкрб и вирусы. добавилась клиническая диагностика - мой любимый предмет, 75 % которого мы проходим сами. А в целом, больше чем 50% информации мы ищём и учим сами. Плюс у меня лошадь возрастная, которая требует и обижается, если не получает внимание и уход. Ну и жизнь в общаге БЕЗ горячей воды(совсем, т е никогда нет, нигде, только ледяная) и работа в интернете и по специальности. И честно говоря, меня просто убивает, когда говорят "вас чё там ничему не учат? вас чё там в академии ничему не учат? " Так, к слову, микробиологии 2 недели уже нет - просто забили на нас, на лекции препод не ходит а практику сами сидим пишем. При том что я бюджетник и получаю стипендию, вовремя всё сама закрываю. С одной 4кой и другими пятерками. Круто?
И снова простите, накипело жутко. Обидно за профессию, мы же врачи будущие. Мы жизни будем спасать, людей счастливыми делать, а сами сейчас себя гробим так, что я не знаю, останутся ли силы на будущее. Вчера заснула в 4 ночи, училась. Встала в 7.
Сара, простите пожалуйста, просто клинит меня от этой фразы.
---
Девчёнки, пожелайте мне удачи, скоро судьба мне такой сюрприз подарит. Пусть подарит)))
Витамин Е - токоферол - мы пили комплексом АДЕ, стоит скляночка 80 р, маслянистая жидкость желтоватого цвета. На кобылу в период лечения весом примерно 400 кг уходило 20 капель в день - можно в корм, можно в воду. Шерсть быстро заблестела, послезимний авитаминоз ушёл(из плохих условий приехали). Хватило на 2-3 месяца, кстати надо бы купить))Вроде Виттри
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, это действительно печально :(

Сирин, по английски читаете? Если да, то вот по клинической диагностике
https://ahdc.vet.cornell.edu/clinpath/modules/index.htm

он-лайн учебник Корнельского университетского колледжа ветеринарной медицины
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо большое! И не только читаю, а уверенно говорю и перевожу, огромное спасибо! Это большое относиться к лабораторной диагностике - предмет, отпрепарированный именно у нас в отдельный раздел - лабораторную диагностику. Но спасибо, пригодится))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
только его лучше уже если варить, то не молоть, то есть цельный варить
Ну мы так и делаем, только не варим, а просто кипятком заливаем. Слизь получается отменная! Только нужно периодически помешивать, иначе весь лён спрессуется внизу, а сверху будет просто вода. Слизь он активно выделяет именно при помешивании.
B-veter написал(а):
либо выжатое льняное масло это пнжк и Е
Аньк, если норму ПНЖК в день можно "добить" скормив 150-200 грамм молотого льна, то сколько для этого же нужно дать льняного масла? И что при этом будет с Е?
B-veter написал(а):
Свекольный жмых был бы полезен почти всем,
Интересненько! :) А лошади его охотно едят? А то после Заищиной забастовки по поводу гранул, я уж боюсь каждый раз покупать ей что-то новое! :mrgreen:
B-veter написал(а):
Да, есть раствор чистого Е, без селена.
К таким фразам надо прилагать сразу название препарата и адрес магазина где его взять! :lol:
B-veter написал(а):
Йех, злая хозяйка не дала утащить такой ценный предмет!!!!! А между прочим, наверняка бы в хозяйстве пригодилось)))
О, да! Я уже прям вижу, как кобылица сделала бы себе зелёные "тюлевые" занавесочки из этой сетки в деннике! :lol:
Sara написал(а):
в итоге - пакет отдельно, кошка с колбасой - отдельно
Вот это животное не пропадёт в жизни!!! :lol:
Сирин написал(а):
тяжело сейчас учиться
Сонь, ну у тебя там и ужасы творятся!!! :shock: По учёбе я даже не удивляюсь - такой массовый тупёж сейчас практически везде творится, к сожалению...
Сирин написал(а):
микробиологии 2 недели уже нет - просто забили на нас, на лекции препод не ходит а практику сами сидим пишем.
Вот нормально, а?! И преподу, как я понимаю, ничего за это нет? Жесть...
Сирин написал(а):
Ну и жизнь в общаге БЕЗ горячей воды(совсем, т е никогда нет, нигде, только ледяная)
Ужас!!!!!!!!! Вот этого я вообще не понимаю!!! Люди же там ЖИВУТ, а не просто перекантовываются пару часов! Чем хоть этот беспредел объясняют те, кто за это ответственен? Они есть вообще??? :shock:
Сирин написал(а):
сами сейчас себя гробим так, что я не знаю, останутся ли силы на будущее. Вчера заснула в 4 ночи, училась. Встала в 7.
Сонь попробуй ту схему с янтарной кислотой, про которую тут говорили. Я уже неделю ем это всё и, что интересно, действует!!! Это не какой-то яркий тонизирующий эффект, а просто незаметно исчезает хроническая усталость. Вдруг понимаешь, что когда звенит утром будильник, это не воспринимается трагедией вселенского масштаба. И днём уже не хочется постоянно принять горизонтальное положение и чтоб никто не трогал. По ощущениям получается, что именно не сил прибавилось, а просто усталость прошла. А когда в этом состоянии хронической усталости живёшь годами и потом она вдруг пропадает, мир обретает краски и понимаешь, что жизнь-то весьма хороша! :mrgreen: В общем, я ем 1 грамм аскорбинки + 2-3 таблетки янтарки (обе кислоты надо есть с едой и в первой половине дня - у меня, например, от аскорбинки сон пропадает вообще!) + 5-7 (а то и больше)))) таблеток глюкозы.
Сирин написал(а):
Девчёнки, пожелайте мне удачи, скоро судьба мне такой сюрприз подарит. Пусть подарит)))
Сонь, ну конечно удачи тебе!!! Я понимаю, что ничего ты нам пока не расскажешь, но потом-то, когда сюрприз уже будет реальностью, ты раскроешь эту тайну? :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, конечно расскажу, )))Спасибо тебе Катюш, очень родной дневник)))Самый тёплый, самый-самый)))
Наверное ты и человек такой же тёплый и позитивный, надеюсь когда-нибудь удастся встретиться!)))
А где ж её взять-то, янтарную кислоту?В аптеке?
Неа, преподам не то что ничего нет...все деньги просят, кто-то открытым текстом.
Надо будет купить ревит,аскорбинку, глюкозу и янтарную кислоту. Подумать как лучше это всё компоновать с утра. А ещё козочка у меня запустилась, раньше я на козьем молоке жила так хорошо...уже месяц она в запуске и месяц я собраться не могу. Надеюсь,скоро родит и будем снова за счёт козы существовать, молока и яиц мы не покупаем - хотя бы в этом плюс. Ну и в том что я зимой могу вымыться ледяной водой и мне ничего не будет. Но с конюшни приходишь не амбрэ...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, масла раза в 2 меньше. А Е ты маслом не добьешь, как ни старайся.
Свеклу они НЕ жрут :mrgreen: Причем почти никто, просто невкусная она (сахара ж мало). Поэтому в нее можно чонить мешать, или ее куданить мешать, наверное, ну вот мои чистую не едят. Кому-то мелассой поливают чтобы вкуснее...
Чистый Е в капитал-проке можно посмотреть, например...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Если Додсоновская свекла (жом в смысле), то она на вкус сравнима со вкусом порезанной и залитой водой картонки :))) Если брать на гранулированную с рынка, туда обычно добавляют мелассу, тогда она сладенькая картоночка, и ее едят более охотно. Или овса прям туда добавить. Но это, конечно, если вам не угрожает ожирение (Зае-то не угрожает точно, она работает как лошадь :)) так что вполне можно :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сирин написал(а):
Да, конечно расскажу, )))Спасибо тебе Катюш, очень родной дневник)))Самый тёплый, самый-самый)))Наверное ты и человек такой же тёплый и позитивный, надеюсь когда-нибудь удастся встретиться!)))
Ой, спасибо, Сонь! :oops: Да, встретиться было бы здорово! Может быть когда-нибудь и получится! :wink:
Сирин написал(а):
А где ж её взять-то, янтарную кислоту?В аптеке?
Да, она продаётся без рецепта. Вот так выглядит (подозреваю, что у разных производителей пачки выглядят по-разному, но в принципе, я её видела только в такой форме выпуска - в таблетках)
Сирин написал(а):
Неа, преподам не то что ничего нет...все деньги просят, кто-то открытым текстом.
Похоже это сейчас везде....((((((
Сирин написал(а):
Ну и в том что я зимой могу вымыться ледяной водой и мне ничего не будет.
Мне даже читать это холодно!!!!! :shock:
B-veter написал(а):
Кому-то мелассой поливают чтобы вкуснее...
Аньк, смеяться будешь - моя королевична мелассу не ест! И если что-то ею полить, тоже это есть не будет! Поначалу, когда я ей только сей продукт купила, она была в восторге и ела. А потом вдруг как отрезало - "фу какая бяка! Я такое не ем!" Вот с чего?! Сладкое же! :evil:
Sara написал(а):
Если Додсоновская свекла (жом в смысле), то она на вкус сравнима со вкусом порезанной и залитой водой картонки
Какая прелесть!!! :lol:
Sara написал(а):
Но это, конечно, если вам не угрожает ожирение (Зае-то не угрожает точно, она работает как лошадь
Да уж! А в свете предстоящей нам зимой силовой работы по снегу, я предаюсь размышлениям, что бы ещё такое впихнуть в свою лошадь! :mrgreen:

Кстати, Ань, Кать, а что вы можете сказать вот об этом продукте?http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=3173
 

Вложения

  • IMG_0001.jpg
    IMG_0001.jpg
    214,5 KB · Просмотры: 653
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зимаааа :mrgreen:


А мое орловское сокровище, вышло сегодня из конюшни, посмотрело налево, посмотрело направо. И сказало, что оно ноги ломать ненанемалось, и пошло обратно, ну и меня с собой прихватило.
Из записок садиста: Самый хороший пассаж, виденный мной, был у моего чуда, когда я ему послеоперационные швы обрабатывала :mrgreen:
Однако,продолжаем обучение
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кстати, Ань, Кать, а что вы можете сказать вот об этом продукте?http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=3173

Меня конечно не спрашивали, но я все равно скажу :) Я кобыле даю правда не шрот,а жмых облепиховый, грамм по 200-300 в дополнение к льняному. Найти в сети анализ состава не удалось, но, полагаю, как и другие жмыхи, богат белком, минералами и витаминами группы B. Пахнет он классно, сама бы ела.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Кстати, Ань, Кать, а что вы можете сказать вот об этом продукте?http://www.gandikap.ru/index.php?lang=&id=3173
Выйду из молчаливых читателей (и глядетелей кобылы, периодически вижу ее).
Я бы для начала взяла у кого-то пару горсточек на пробу. Потому как мы свой мешок в итоге подарили.. ибо оба коня не то что рекомендуемые 500 г в день - они в принципе отказывались есть еду, если в ней было больше хотя бы столовой ложки :) притом отказывались оба, а уж кобыла-то у меня знатный едок. Кое-как я им впарила половину мешка (вообще по чуть-чуть добавляла поначалу, довела до столовой ложки в тазик еды, на бОльшее они категорически не соглашались), а потом решила не мучать лошадей :)
А разнообразить рацион вам есть чем, я видела, какое у вас там подкормочное богатство под боком имеется! Хорошо, что я там была только "пробегом" за рептухом :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да, он кислый. Я в свое время пыталась его давать Бабуле, но у нее какашки стали очень кисло пахнуть, и мы перестали ей давать. А БабШаня смолотила, не поморщившись :))

А вообще вещь наверное хорошая, но проблема в том, что непонятно, сколько и чего там осталось. Если на то пошло, я б наверное лучше в чистом виде облепиху давала :roll: Листья и ветки :lol: Но если лошади нравится, то от небольшого количества вреда наверное не будет :))


А в свете предстоящей нам зимой силовой работы по снегу, я предаюсь размышлениям, что бы ещё такое впихнуть в свою лошадь!

Может тебе, Кать, поизучать про спортивное питание для людей? Принципы человеческого спортивного питания не так уж чужды спортивным лошадям. Глютамин, ВСАА, восполнение запасов гликогена сразу после нагрузки и т.п. :roll: Вот только жиром не советуют лошадям злоупотреблять, но вроде и спортивные человеки в последнее время от этой идеи отказались
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
А остальные где?! Давненько что-то мы твоё кошачье стадо не видели! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Однако,продолжаем обучение
Вот как этой лошадке удаётся сохранять шубку столь ослепительно белой???!!!
not2touch написал(а):
Пахнет он классно, сама бы ела.
Эх, я бы гранулы люцерны сама бы ела, если ориентироваться по запаху! А поганка моя не ест!!!!! :evil:
Olmek написал(а):
Выйду из молчаливых читателей (и глядетелей кобылы, периодически вижу ее).
Спасибо огромное за совет!!! Да, Заища вполне может такое сотворить! И останусь я с полным мешком облепихи! :mrgreen: У нас такая история с Биотеховской кашей была. Просмотрев список их каш, я выбрала для Заищи "Калорийную". Дай, думаю, округлю слегка лошадку, а то слишком стройна для выездковых кондиций. :mrgreen: И купила мешок 25 кг... Запарила в ведёрке, принесла... Эта собака не жрёт!!!!!!!! Я и так и эдак, нет и всё - даже если хоть немного замешать в обеденную кашу, отказывалась есть вообще. Причём другие лошади, на которых мы ставили эксперимент по пригодности данной каши в пищу, ели её так, что не оттащишь! И даже весьма привередливые! Но это ещё не всё! Представьте себе мой шок, когда выяснилось, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Биотеховские каши моя привередливая кобылица поедает за милую душу и добавки просит!!! :shock: Это получается, что я умудрилась купить ей ту единственную кашу из всех, которую она не ест! Причём большой мешок! :evil: В общем, кашу эту мы подарили соседке по конюшне (которая её с удовольствием ест), а сами теперь, прежде чем покупать что-то такое типа каш или мюсли, стараемся провести "тест-драйв" данного продукта! :mrgreen:
Sara написал(а):
Если на то пошло, я б наверное лучше в чистом виде облепиху давала Листья и ветки
Тогда уж стволы и корни до кучи! :lol:
Sara написал(а):
Может тебе, Кать, поизучать про спортивное питание для людей?
Ну всё-таки мне кажется, тут различия с лошадьми достаточно существенные... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Табун кошек скоро будет :wink: модЕльки готовятся к фотосессии :mrgreen:
Шкурка лошадки :lol: работа фотографа,если загрузить оригинал,то видно,что лошадка любит спать лежа :mrgreen:
Понь -гад. Порвал новую попону,два часа сшивала украинский головной убор :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Всем привет! Простите, что долго не была - вход тупил :(
Гимнастика:
1. лежа на спине, глаза закрыты, дышишь как обычно, рассматриваешь положение тела: ровно-неровно, что длинее-короче, выше-ниже и т.д.,
2. потом руки треугольником на живот (как тут правая http://www.medafarm.ru/sites/default/fi ... imptmy.jpg) и дышишь глубоко, выдох ртом со звуком и вчетверо дольше вдоха, ощущения как "пояс" расширяется, все расслабляется,
3. потом с вдохом скользишь пальцами вверх до ключиц, вокруг груди и к солнечному сплетению, на выходе вниз - это соединяет центр тяжести и центр эмоций. (раз 5)
4. руки по сторонам, на вдохе представляешь как энергия от ног через позвоночник к темечку течет и тело наполняется, на выдохе по передней поверхности тела вниз и обратно в атмосферу, если где-то боль или тревога - все с выдохом выходит
5. поза та же, дыхание как обычно, разглядываешь все тело и чувствуешь что все едино и согласовано.

Все это помогает понять где блоки, расслабиться, успокоиться.
Дальше еще куча упражнений на работу с центром тяжести и растяжку, но их бесполезно описывать и надо хотя бы сначала под контролем делать иначе не будет эффекта.

Очень надеюсь на видео с семинара о посадке! :roll: Или хоть аудио и презентацию - это в любом случае несложно сделать.

Про свеклу: многие знакомые кони ее едят, мой тоже ел но появились отеки от нее :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну всё-таки мне кажется, тут различия с лошадьми достаточно существенные... :roll:

На самом деле вовсе нет! Понятно, что ты не будешь лошадь кормить мясом, например, но вообще принципы работы мышц, расходования и восполнения энергии те же самые. Как расходуется и как восполняется гликоген, белок и пр. Работающие мышцы - это работающие мышцы!
Да даже если по лекарствам смотреть - как часто лошадям назначают человеческие лекарства! Общего очень много.

Это получается, что я умудрилась купить ей ту единственную кашу из всех, которую она не ест!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
Да, есть раствор чистого Е, без селена.
Доброго дня!
заказывала подкормку с магнием по совету SARA и наткнулась у них на сайте на такой витамин Е
http://florian.su/goods/Black-Horse-vitamin-Je-5
Кто-нибудь пользовался таким?
Ekaterina77 написал(а):
Спасибо огромное за совет!!! Да, Заища вполне может такое сотворить! И останусь я с полным мешком облепихи! :mrgreen: У нас такая история с Биотеховской кашей была. Просмотрев список их каш, я выбрала для Заищи "Калорийную". Дай, думаю, округлю слегка лошадку, а то слишком стройна для выездковых кондиций. :mrgreen: И купила мешок 25 кг... Запарила в ведёрке, принесла... Эта собака не жрёт!!!!!!!! Я и так и эдак, нет и всё - даже если хоть немного замешать в обеденную кашу, отказывалась есть вообще. Причём другие лошади, на которых мы ставили эксперимент по пригодности данной каши в пищу, ели её так, что не оттащишь! И даже весьма привередливые! Но это ещё не всё! Представьте себе мой шок, когда выяснилось, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ Биотеховские каши моя привередливая кобылица поедает за милую душу и добавки просит!!! :shock: Это получается, что я умудрилась купить ей ту единственную кашу из всех, которую она не ест! Причём большой мешок! :evil: В общем, кашу эту мы подарили соседке по конюшне (которая её с удовольствием ест), а сами теперь, прежде чем покупать что-то такое типа каш или мюсли, стараемся провести "тест-драйв" данного продукта!
Настолько родная для меня история. Столько было куплено и не съедено, а потом просто подарено соседям, которые едят и только чавкают от удовольствия, а облепиху живьем ест, а вот в виде чего-нибудь :shock: не царское это дело. Покупаю все преварительно понюхав и на данный момент, имея уже 2-х годовалый опыт :lol: , ошибаюсь только в 2% :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Табун кошек скоро будет модЕльки готовятся к фотосессии
Так и представила себе твоих красоток в юбочках и бантиках! :lol: И среди них Пуся - солидный мачо! :mrgreen:
Манвилла написал(а):
Шкурка лошадки работа фотографа,если загрузить оригинал,то видно,что лошадка любит спать лежа
А я-то с ума схожу - КАК людям удаётся настолько отбелить лошадь?! :lol: Фотошоп страшная сила!)))))))))))))
Манвилла написал(а):
Понь -гад. Порвал новую попону,два часа сшивала украинский головной убор
Свет, ничего ты не понимаешь! Понь занимался созданием верхней одежды "от кутюр"! А ты опять низвела его творение до уровня банальной попонки! :lol:
ananas27 написал(а):
О, Насть, спасибо! Надо будет попробовать!
ananas27 написал(а):
Очень надеюсь на видео с семинара о посадке! Или хоть аудио и презентацию - это в любом случае несложно сделать.
Постараемся, конечно, сделать видео! А просто аудио смысла нет - там же именно смотреть нужно, хотя, Мария Валентиновна и рассказывать много будет! :wink:
ananas27 написал(а):
мой тоже ел но появились отеки от нее
Ноги отекали? А ты точно уверена, что от неё?
Sara написал(а):
Работающие мышцы - это работающие мышцы!
А, если с этой точки зрения смотреть, то да, конечно! :)
Марина Гу написал(а):
заказывала подкормку с магнием по совету SARA и наткнулась у них на сайте на такой витамин Еhttp://florian.su/goods/Black-Horse-vitamin-Je-5Кто-нибудь пользовался таким?
О, мне тоже интересно!
Марина Гу написал(а):
Покупаю все преварительно понюхав и на данный момент, имея уже 2-х годовалый опыт , ошибаюсь только в 2%
Вот это единение со своей лошадью!!! :lol:
 
Сверху