Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Karik написал(а):
это вообще все можно давать лошади?
А я вот (редиска :oops: :D ) всегда придерживалась мнению, что то, что нельзя скотина есть не будет, а если съела - естественный отбор :roll: Не беру в расчет гнилое сено во время голодухи, плохой овес и тому подобные вещи, говорю именно о лошади, которая имеет нормальное питание и у которой все в достатке.
Такое же отношение ко всем животным.

На нашем платцу по углам растут: слива, терн, яблони, малина. По осеннему урожаю тащутся все :D После работы (если не в поле) обязательно слезаю и веду лошадку к вкусняшкам. Кобыла обожает сливы, НО строго БЕЗ косточек (приходится отделять) и в ограниченном количестве, т.е. меру знает :)
Терн едим только мы, люди. Яблоки идут всем. Малина - ягоды людям, листья лошади едят с удовольсвием, но, опять-таки, НЕ много.

На счет мяса ничего не скажу, но сколько лошади съедают чистого белка в виде жучков/паучков/мушек/личинок в траве - не перечесть
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

мясо - однозначно не полезно. Оно в длиннющем их кишечнике просто гниет( ну и пищеварительная совсем не заточена под переваривание мяса. Но, если честно, Ролик - не единственный мясоед из моего детства. У бабушки, в деревенском детском саду жила лошадь Дочка. Она выглядела всегда отменно, лоснилась, была тумбообразной, а ела, сядьте поудобнее, объедки со столов. Гуляш, "коклет с рожкам", супы...Все ела, как поросенок. Расплачивалась нежизнеспособным потомством, насколько помню. Три раза жеребят пытались получить и все три раза рождались экспонаты для Кунсткамеры, умирали тут же...Может, конечно, исключительно генетика, но мне кажется, и питание решает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Grey Star написал(а):
Мои иногда апельсины получают в порядке исключения)))
Радуются? :wink:
Karik написал(а):
видела как лошади клубнику скармливали, я чуть слюнями не захлебнулась
Как я тебя понимаю, Карин!))))))) Иногда очень хочется оказаться на месте некоторых лошадей! :lol:
Sara написал(а):
Катюх, самой жалко Но строители собрались сдавать очередной фронт работ, надо будет поехать...
Эх, печально...((((((
ORBITa написал(а):
На главной площади города Роличек угощался и пончиками, и пивом, и даже беляшами. Почти тридцать лет мальчишка прожил. Страшно подумать: лошадь ела мясо. И ни разу никаких колик, ничего.
Я слышала про лошадь, которая ела воробьёв... Да что далеко ходить, у меня Заища на них охотится, причём явно с намерением прибить. Не думаю, конечно, что она их потом употребила бы в пищу, но у девочки явно кошачьи повадки!))))))))))))))))))
Мышица_аа написал(а):
На нашем платцу по углам растут: слива, терн, яблони, малина. По осеннему урожаю тащутся все После работы (если не в поле) обязательно слезаю и веду лошадку к вкусняшкам. Кобыла обожает сливы, НО строго БЕЗ косточек (приходится отделять) и в ограниченном количестве, т.е. меру знает Терн едим только мы, люди. Яблоки идут всем. Малина - ягоды людям, листья лошади едят с удовольсвием, но, опять-таки, НЕ много.
Мне кажется, что такие вещи для лошадей нормальны, всё-таки это всё растительная пища, фрукты и ягоды.
А я вот видела, ещё когда в Измайлово работала, как девчонки кормили своих лошадей мороженым. Те ого-го как ели! Слюнились, хлюпали, чмокали! :lol:
ORBITa написал(а):
Все ела, как поросенок. Расплачивалась нежизнеспособным потомством, насколько помню. Три раза жеребят пытались получить и все три раза рождались экспонаты для Кунсткамеры, умирали тут же...Может, конечно, исключительно генетика, но мне кажется, и питание решает.
Жесть.... :shock:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, я в понедельник буду пытаться отпрашиваться с работы на семинар, если получится, что при себе иметь для практической части?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, это гениально!!!!! :lol: Пуся прекрасен!!!!!! :lol:
Сенди написал(а):
что при себе иметь для практической части?
Лен, да ничего не надо! На практической части мы просто будем на мне, "живьём", так сказать :mrgreen: , показывать то, что на видео плохо видно - есть такие упражнения, которые фиг снимешь, так, чтоб было всё хорошо видно. Проще на живом всаднике показать. :mrgreen:
А то, что на видео можно снять, будет потом в теоретической части. С видео нагляднее - можно дать в замедленном варианте, чтобы было проще рассмотреть всё.

Так что, пойду дальше монтировать и обрабатывать всё, что наснимали! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, а почему бы не показывать все, что говорится в теории, на практике?
И хотелось бы увидеть анонс семинара :wink:

А почему нет темы в Трибуне, к примеру? Так никто о семинаре нигде кроме как из твоего дневника не узнает...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Чтобы особо не захламлять фотографиями ,буду кидаться постепенно :mrgreen:
Василиса-Вася

Лялька. Летом сбежала2,5 месяца прожила в деревне. Стала победителем в игре "Последний герой " :mrgreen: ,сейчас отъелась :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, я же только что написала, почему мы используем видео - можно дать в замедленном варианте, прокрутить ещё раз какой-то фрагмент, если кто-то что-то не понял. Съёмка, как правило, производится с наиболее выгодного ракурса, чтобы было максимально понятно, как именно нужно выполнять упражнение.
У нас не та тема, чтобы самым лучшим вариантом был показ вживую. Это же не мастер-класс, где показывается работа с конкретными парами лошадь-всадник. Мы хотим показать технику выполнения упражнений для укрепления посадки, попутно объясняя почему именно это надо делать так, какие группы мышц при этом работают, на какие связки и т.д. идёт нагрузка и т.п.
А зачем тебе анонс?
Хм, Трибуна не то место, где мне хотелось бы видеть обсуждение нашего семинара...
Девчонки где-то ещё выкладывали рекламу. Я этим не занимаюсь, я готовлю техническую часть.


Свет, какие же они у тебя красавицы!!! :!: От Ляльки я вообще в восторге! Обожаю сиамский окрас! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, а что конкретно будет-то?
Я поняла только что упражнения для укрепления посадки

То есть как зачем? Чтобы четко представлять, что я там увижу и чему научусь. Все всегда выкладывают анонс, чтобы люди могли решить, надо им ехать на семинар или нет
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, семинар будет посвящён посадке всадника. Мария Валентиновна расскажет о значении правильной посадки, о том, как эта посадка вырабатывается. Мы покажем упражнения, применяемые для укрепления мышц, на растяжку, на гибкость, на координацию и баланс. Поговорим о наиболее распространённых ошибках в посадке и о том, как их устранить.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Поговорим о наиболее распространённых ошибках в посадке и о том, как их устранить.
Кать, а речь пойдет о посадке в целом, в глобальном смысле, или разбор посадки на элементах (движения в два следа, менки) и переходах внутри аллюора тоже рассматривать будете? :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Спасибо

Вот насмотрюсь упражнений и буду учеников в каникулы мучить :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

helty написал(а):
Кать, а речь пойдет о посадке в целом, в глобальном смысле, или разбор посадки на элементах (движения в два следа, менки) и переходах внутри аллюора тоже рассматривать будете?
Лен, на этом семинаре будем говорить о посадке в целом, ну проще говоря, как правильно сидеть на лошади. :mrgreen: А вот посадке во время выполнения различных элементов мы хотим посвятить отдельный семинар - всё-таки это довольно большая тема.
Grey Star написал(а):
Вот насмотрюсь упражнений и буду учеников в каникулы мучить
Бедняжки! Мне их уже жалко! :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

боюсь, что мой выходной с субботу может отмениться :cry:
даже не знаю как быть :cry: шанс на выходной есть но маааахонький...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

гестия написал(а):
даже не знаю как быть шанс на выходной есть но маааахонький...
Лен, ну если сможешь, приезжай, конечно! Будем надеяться на этот махонький шанс! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
гестия написал(а):
даже не знаю как быть шанс на выходной есть но маааахонький...
Лен, ну если сможешь, приезжай, конечно! Будем надеяться на этот махонький шанс! :wink:
:cry: похоже шанс растаял совсем... а так хотелось еще и по сдлам с Марий Валентиновной поговорить... этот семинар был нужен не только лично мне, но и по роботе он мне был бы очень важен...
в общем плакаю я :cry:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вооот... :( Какие жестокие у вас работодатели... :(
 
Сверху