Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я знакома была с одним белым конем, который не ложился если в деннике была хоть одна какашечка :p
О, Насть, спасибо! Надо будет попробовать!
На здоровье! Под диктовку конечно лучше получается, но если мысли разогнать то и в одиночку неплохо получается, главное - тренировка!
А просто аудио смысла нет - там же именно смотреть нужно, хотя, Мария Валентиновна и рассказывать много будет! :wink:
Так я ж потому и говорю "с презентацией" - она ж на каком-то иллюстративном материале будет показывать, можно тога озвучивать переключение слайдов - "следующий слайд, пожалуйста". Это вариант на крайний случай, чтоб не осталось обиженых жителей замкадья :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, я не люблю шроты просто как класс, облепиху жрем масло (как раз доедаем). И все хочу попробовать давать цельные ягоды.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

С облепихой осторожнее - ее далеко не все едят.
У нас, к примеру, на конюшне из 40 голов - только двое.
До этого из 30 - только одна. Вот и считай процент :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Это вариант на крайний случай, чтоб не осталось обиженых жителей замкадья
поволжья и заполярья ;))

а моя "звездная" кобыла была как раз доедающей) Ела все. Зато мстила во время глистогонки: шприц ни в какую, даже если там яблоко-корица. Складировала себе куда-то в карман, выплевывала мгновенно, стоило только шприц достать и передним копытом приступала. Из глистогонного можно было без проблем скормить только порошок, вмешанный в овес. Никто, кроме нее его не ел. Все остальные предпочитали яблоко-корицу. А поскольку все равно приходится менять препараты, то периодические танцы с бубном случались.

К слову. У нас ни облепихой, ни облепиховым маслом никто никогда не кормил. Облепиховое масло только как заживляющее местное использовали и все.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ananas27 написал(а):
Я знакома была с одним белым конем, который не ложился если в деннике была хоть одна какашечка
Представляю, как он был белоснежен! :D
B-veter написал(а):
Кать, я не люблю шроты просто как класс
Почему? У тебя ж ничего не бывает просто так, значит есть тому причина! :wink: Колитесь, профессор! :mrgreen:
B-veter написал(а):
И все хочу попробовать давать цельные ягоды.
Но это же только летом! Или ты имеешь в виду сушёные?
Оленка написал(а):
С облепихой осторожнее - ее далеко не все едят.
Вот, кстати, да. Всё-таки облепиха довольно специфичная ягода - кислющая же! У меня оскомина возникает от одного взгляда на неё! :mrgreen:
ORBITa написал(а):
Облепиховое масло только как заживляющее местное использовали и все.
Я читала об этом, от ран и ожогов вроде она хороша... :roll: Ну, кстати, касторкой же тоже ресницы отращивают, но и внутрь принимают тоже! :mrgreen:


О семинаре!

Мы получили официальное разрешение администрации базы на проведение семинара!
Определились с ценой на "входной билет" - 500 руб.

Семинар будет состоять из двух частей:
- практическая часть (изначально планировался только показ меня на Заище, но потом попросилась участвовать ещё одна девушка с базы на своём коне, думаю, будет достаточно интересно!)
- теоретическая часть (вот там будет видео, разбор конкретных упражнений, показ ошибок и способов их устранения)
Практическая часть будет в манеже, теория в кафе.

По времени, ещё раз уточняю - 14 декабря (суббота) в 10.00!
Пока вроде всё, если будет ещё какая-то информация, буду сообщать! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, потому что жмых, это то, что осталось после того, как масло выжали. А шрот, то, что осталось после того, как масло экстрагировали специальными растворителями. Я верю что все это пищевое, безопасное и т.п. Но... Немотивированно не хочу :mrgreen:
Свежие ягоды я тоже не знаю, будут ли жрать. Ну мож как нибудь и попробую. А масло очень даже едят, и не плюются. Оно красивое, рыженькое такое))) Еще мы им до кучи мокрецы мажем. Ну уж если)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катерина,день добрый! Отмечусь тут уже наконец.:)

К слову об облепихе: у меня на участке растет сия прелесть, в этом году летом погода как-то разошлась и отломала половину веток.Чем я и решила воспользоваться (потому как до этого висеть на дереве с маникюрными ножницами меня совсем не прельщало) - свежесрезанные ягоды мой приятель трескал с удовольствием,и я с ним заодно.Лишь немного присыпала сахаром. Потом я все загрузила в электросушилку, и теперь порцию ягод с листиками и маленькими веточками добавляю к размятому банану и угощаю коню-в кормушке чистота и порядок.:) И когда свежие ягоды стали не такими интересными,я также маскировала их бананом.
Уж не знаю,насколько вышеуказанный фрукт заглушил облепишные свойства,но в организм они так или иначе попали,и сами ягоды не пропали (птички "падалицу" есть не стали). Вот такой меня опыт.:)
Могу на семинар привезти коробочку,попробуем Заишу угостить. :wink:

Еще моя знакомая своей барышне вот такое дает http://www.shevalie.horse.ru/index.php3?id=743, добавляя к небольшому кол-ву овса.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать у меня вроде бы пока получается к вам на семинар приехать (ТТТ))))
Гришаня с удовольствием свежую облепиху трескал, да и жом готов был с руками оторвать. Хотя вот печеньки всякие вообще не ел - учить приходилось)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Эхх а у меня кажется не получается :( все мерзкая стройка!! :twisted:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я скорее всего не смогу((( просто не успеваю к 10.00 приехать, детка только в 9.00, в лучшем случае в 8.30 встает.. Ну да ладно, в другой раз значит.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

нене, я ж не к тому, Кать, что этого никто не делает и ерунда, нет, просто у нас почему-то даже в голову никому не приходило, что полезное и да, правильно говорит B-veter, красивое масло можно и нужно наверняка давать внутрь)) честно говоря, я только сейчас как-то по-новому на это посмотрела, благодаря опять же твоему дневнику) ну век живи-век учись))

Хорошего вам с МВ семинара! Везет москвичам))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ORBITa написал(а):
нене, я ж не к тому, Кать, что этого никто не делает и ерунда, нет, просто у нас почему-то даже в голову никому не приходило, что полезное и да, правильно говорит B-veter, красивое масло можно и нужно наверняка давать внутрь)) честно говоря, я только сейчас как-то по-новому на это посмотрела, благодаря опять же твоему дневнику) ну век живи-век учись))

Хорошего вам с МВ семинара! Везет москвичам))
Юлька, так тоже приезжай на такие мероприятия!
Вот Родриго да Коста Матос у нас недавно был :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Агга,Юлька,как рванешь,так и нас захвати :D Мы тоже вумными быть хотим :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ага, не вопрос))) пойду к директору, обосную желание прибавки к з/пл :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Блин, вот стараешься, стараешься перейти на фриланс, чтобы ездить на семинары, на практические занятия, чтобы не было привязки к офису и можно было трудиться, но пока получается не слишком успешно)) Подвижки есть, но не такие пока, чтобы прям вот рррраз и уволиться из офиса. А так бы я с радостью приехала. Очень хочу и на семинар, и вас всех повидать)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я своему иногда даю курагу. Не много, в качестве лакомства во время работы, когда он хорошо что то делает. Но за неделю она ему начинает надоедать, и нужен перерыв что бы он соскучился по ней и можно еще недельку чуть-чуть полакомить. Помню как я однажды проголодалась и вместе с ним курагу уплетала, у коня на морде было написано, что я так все съем и ему не оставлю, и такой аппетит у него проснулся. Забавно было.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

B-veter написал(а):
жмых, это то, что осталось после того, как масло выжали.
А жмых и жом это одно и то же или нет? :roll:
Меорд написал(а):
Могу на семинар привезти коробочку,попробуем Заишу угостить.
Ой, спасибо! :)
Меорд написал(а):
Еще моя знакомая своей барышне вот такое дает http://www.shevalie.horse.ru/index.php3?id=743, добавляя к небольшому кол-ву овса.
Стрёмно как-то сразу 5 кг покупать.... А вдруг моя барышня скажет "Фе!"... Хотя, фирма "Идальго" мне нравится, у них всё очень хорошего качества! Покупала тут их семя льна, ну просто семечко к семечку - чистенькое, приятно смотреть!
гестия написал(а):
Кать у меня вроде бы пока получается к вам на семинар приехать (ТТТ))))
Лен, классно! :wink:
гестия написал(а):
Гришаня с удовольствием свежую облепиху трескал, да и жом готов был с руками оторвать. Хотя вот печеньки всякие вообще не ел - учить приходилось)))
Вот умный, правильный мальчик - полезное кушает, а печенюшки всякие они для фигуры вредны! :lol:
Sara написал(а):
Эхх а у меня кажется не получается все мерзкая стройка!!
Ууууу, Катюх, как жалко-то!!!!! А я так надеялась, что ты будешь... :(
Том написал(а):
Я скорее всего не смогу((
Ну воооот... :(
ORBITa написал(а):
Хорошего вам с МВ семинара!
Спасибо, Юлёк! :D
Grey Star написал(а):
Юлька, так тоже приезжай на такие мероприятия!
Манвилла написал(а):
Агга,Юлька,как рванешь,так и нас захвати
Конный поход в Москву с заездом в Питер???!!! )))))))))))))
ORBITa написал(а):
пойду к директору, обосную желание прибавки к з/пл
Юльк, а вдруг получится?! :mrgreen:
ORBITa написал(а):
Подвижки есть, но не такие пока, чтобы прям вот рррраз и уволиться из офиса.
Есть, это уже хорошо! Значит "правильным путём идёте, товарищи!!!"))))))))))))))))))))
Сенди написал(а):
А я своему иногда даю курагу.
Помню, в Ромашково одна женщина двум своим кобылам курагу покупала в больших количествах. Вроде говорят, штука полезная. Но ведь и недешёвая... Хотя, если в качестве лакомства... Надо на Заище попробовать! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мои иногда апельсины получают в порядке исключения)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Курога это еще что, я когда на "Левом берегу" стояла, видела как лошади клубнику скармливали, я чуть слюнями не захлебнулась :lol:
А подруга своих кормила абрикосами, персиками, апельсинами и чем то еще... сливой что ли, но по одной две штучки - я тоже в шоке прибывала - это вообще все можно давать лошади?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюх, самой жалко :( Но строители собрались сдавать очередной фронт работ, надо будет поехать...

А жмых и жом это одно и то же или нет?

Нет, жом - это то, что остается от свеклы после того как из нее "отжали" сахар :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Блин! Как было б здорово устроить пробег из Вятки в Москву через Питер. Или из ВЯтки в Питер через Москву - так проще и логичнее, но тогда уж, Светка, на меня не пеняй) Честно, девочки, хочется и увидеться, и опыта у вас набраться. Надеюсь, получится все однажды, ага.

Sara, стройка века? :wink:

Очень разные у всех угощения. У нас на ипподроме был меринок Ролик вятской породы, что только не ел. Мы были маленькие, лет 10, не задумывались, что лошади не все полезно, не понимали, что у нее хрупкий организм. Городского проката не было вообще, потому что не было частных лошадей, как сейчас. И в новый год город заключал договор с ипподромом о том, что приедет карета и придет верховичок. Как правило, верховичок - это был как раз Роличек. На главной площади города Роличек угощался и пончиками, и пивом, и даже беляшами. Почти тридцать лет мальчишка прожил. Страшно подумать: лошадь ела мясо. И ни разу никаких колик, ничего.
 
Сверху