Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Не знаю, кто как, а я вся в трудах, аки пчела.
Начальство уезжало в отпуск на недельку, уже вернулось, слава всем богам, но я все еще не доехала до офиса и не вернула туда рабочий телефон, продолжаю сидеть в обнимку с ним, с почтой и заказами, плюс с элитным и внезапным-срочным-спасите-помогите-пожар-горим-надо-было-сдать-еще-вчера проектом (и он таки сдан), и даже звонят-то не слишком часто, но последние два дня меня откровенно пугают иностранцы, ибо на английском я все-таки могу фильмы смотреть, но вот осмысленно разговаривать - это точно не ко мне. А они звонят, причем некоторые умудряются аж с московских телефонных номеров, видимо, где-то тут живут-работают. И все, разумеется, жаждут слышать нашего англоговорящего менеджера, которая, как и все мы, работает сейчас на удаленке, причем у всех ее клиентов, как выясняется, есть ее номер телефона и адрес электронной почты, но почему-то я второй день подряд вынуждена объяснять им в стиле "собака-бежать-дорога", что звонить и писать надо ей туда, а не мне сюда, ибо олл май коллигз ворк эт хоум бикоз ковид ситуэйшн еt cetĕra еt cetĕra еt cetĕra.
🤪🤣🤣🤣
 
Ой да, работа это наше все. А работа с налоговой это вообще супер работа! Я всегда плачу налоги с переплатой. И тут : у вас недоимка на такие то даты! И акт уже, собаки женской породы, выписали! Начинаю сама вытягивать их же выписки на их же даты, посылаю им же и спрашиваю: это как???? Я пережила много поколений налоговиков... но это. А еще любимая фишка, просто так , ни с того, ни с сего, поставить в ЕГРЮЛе несоответствие ген. директора или учредителя. Фирме, которая работает с 1996 г! Какое тут самое грубое, но допустимое на форуме выражение? Очень хочется его написать.
 
оцените: береги руку , седло ,
Сеня !
Оно ЗЕЛЕНОЕ?!)))) Ваууу!!!)))))) 👽👽👽
Понь очарователен!!! Это он по команде такие забавные вещи делает?)))
Саська уже такая взрослая барышня, в голове не укладывается )))
Саська выросла, да. Можно сказать, выросла в Катином дневнике :)
Ой, да! Я помню эту малявку, которая была в самом начале.)))) А сейчас такая леди!)) Сколько ей уже? Кавалеры не вьются ещё вокруг?😉
У поня не жисть-малина. Гуляет-ест-спит. Я все удивляюсь, как на нем прокат катали, он довольно не простой и веселый.
Свет, я думаю, что в прокате у него малины уж точно не было. Там ведь всё просто - показал характер, урезали еду. И всё, веселиться уже не хочется...
но последние два дня меня откровенно пугают иностранцы, ибо на английском я все-таки могу фильмы смотреть, но вот осмысленно разговаривать - это точно не ко мне. А они звонят, причем некоторые умудряются аж с московских телефонных номеров, видимо, где-то тут живут-работают. И все, разумеется, жаждут слышать нашего англоговорящего менеджера, которая, как и все мы, работает сейчас на удаленке, причем у всех ее клиентов, как выясняется, есть ее номер телефона и адрес электронной почты, но почему-то я второй день подряд вынуждена объяснять им в стиле "собака-бежать-дорога", что звонить и писать надо ей туда, а не мне сюда, ибо олл май коллигз ворк эт хоум бикоз ковид ситуэйшн
Ого, а я думала, раз ты аж фильмы можешь переводить, то разговаривать тебе ваще раз плюнуть.))))
Так тебе надо вон к Ольге, она тебе именно разговорный английский подтянет, она ж профи!)) И будешь спокойно трепаться с иностранцами аки крутой англо-менеджер!))))))
А работа с налоговой это вообще супер работа!
Ой, Свет, я про твою работу вообще без содрогания читать не могу!!!)))) Это надо иметь железные нервы и титановые мозги, чтобы общаться со всеми этими организациями! 😱o_O
 
Ага:)
Сколько ей уже
этой лЕдЕ 1 апреля будет 14 лет. Нет, с кавалерами все туго, ибо мы замужжж не хотим. В принципе, я ее понимаю, имея перед глазами пример своего папы. Но все же пытаюсь ей рассказать, что совершенно нормальные мужики тоже есть.
в прокате у него малины уж точно не было
Про малину проката хорошо рассказывают белые пятна на его спине.
Трюкам да, скорее всего обучен, просто мы его без инструкции получили, жмем на все кнопки, иногда, что то выходит.
вообще без содрогания
Я перевалив 25 лет главнобухгалтерства уже тоже без содрогания о своей работе думать не могу 😬
 
Ого, а я думала, раз ты аж фильмы можешь переводить, то разговаривать тебе ваще раз плюнуть.))))
Неее, это совершенно разные вещи.
А если еще и практики нет - так всё, сдуваются вообще все навыки.

Я когда-то неплохо говорила, пусть даже в рамках школьной программы, но благодаря постоянной практике, в какой-то момент снизился страх открывать рот ))) В Тимирязевке была англоговорящая дама-тренер, поэтому к нам приезжали заниматься иностранные клиенты, и поскольку тренер - это только манеж и комната отдыха, то в конюшне с ними приходилось общаться всем, кто худо-бедно мог связать хотя бы пару слов. Среди помощников была прекрасная школьница, которая очень хорошо разговаривала, плюс студенты помогали, некоторое время приезжала уже довольно взрослая девушка, тоже школьница, но из старших классов, у нее папа был иностранец, росла она за границей, поэтому на нескольких языках говорила свободно, но если кто-то из клиентов приезжал утром, когда все учащиеся на занятиях, приходилось выкручиваться самостоятельно, и если взрослые иностранцы не говорили по-русски, но могли многое понять, то их дети не понимали абсолютно ничего, и как хочешь - так плыви. Одна из моих напарниц немного помнила немецкий, другая говорила по-польски, ну и я как-то чего-то на английском. Особенно весело было, когда общались с одной очаровательной немкой-частницей, она у нас двух лошадей держала. Ее муж здесь работал и прекрасно говорил по-русски, а она занималась только кониками и когда только-только приехала, по-нашему знала только самые простые слова, вроде "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста", "простите, не понимаю". И вот порой мы втыкались в какое-нибудь слово или фразу, которое коллега не помнила на немецком, я не знала или забыла на английском, а эта прекрасная девушка не могла понять на русском, в результате переходили на великий язык жестов и даже рисовали мелками на полу конюшни )))
Потом еще в ПТУ было весело, когда на всю группу попалось только двое более-менее говорящих-понимающих, я и еще одна девушка, учительница на нас нарадоваться не могла, но там был узконаправленный курс, четко по торговле, то есть названия продуктов, чего-то там по кассовым делам, стандартные фразы для общения с покупателями и все. Ну и после окончания учебы, то есть с 1997-го я ж больше и не говорю.

Нет, с кавалерами все туго, ибо мы замужжж не хотим.
Всего 14 лет? Тогда можно не запариваться, рано еще. Главное, чтобы через пару лет вектор резко не сменился и не началось вотэтовсе с ранним замужеством, детьми и т.д., а то современная молодежь вся такая внезапная )))
 
Как то в начале 2000-х я попала в Стамбул. Однозначно, кстати, рекомендую этот прекраснейший город для посещения. ( если в принципе, мы сможем что то когда то посещать, а не съедим свои загранпаспорта). Так вот, когда мы туда попали, я думала: тут и английский не поможет. Что удивительно, весь Стамбул от макдональдса до обычного торговца на улице понимал русский.
с ранним замужеством, детьми
У меня то план , побыстрее выпихнуть 😬
 
Да, в Турции практически во всех более-менее туристических местах понимают русский и даже разговаривают на нем. Наш директор регулярно там бывает, созванивается с друзьями и по всяким разным делам и очень часто не по-английски разговаривает, а именно по-русски, т.к. ее понимают.

План? Бва-ха-ха-ха!
Низзя, низзя рассказывать о своих планах, дорогое мрзд порой очень любит на эту тему пошутить )))
Мать одной моей подруги тоже когда-то мечтала выпихнуть дочерей хоть куда-нибудь, как итог: старшая с мужем и внуком продолжают жить с ней и со всей остальной семьей, благо квартиру после переселения дали большую, так хоть не друг у друга на головах, но все равно чувствительно.
 
Нет, с кавалерами все туго, ибо мы замужжж не хотим.
Хе-хе! редко кто в 14 лет прям хочет замуж.)))))
Но все же пытаюсь ей рассказать, что совершенно нормальные мужики тоже есть.
А вот это правильно. Надо заменять негативные убеждения позитивными.)
Что удивительно, весь Стамбул от макдональдса до обычного торговца на улице понимал русский.
Ну если учесть, что Турция это чуть ли не самая посещаемая русскими туристами страна, то как раз не сильно удивительно.)) Местные жители быстро выучили язык тех, кто делает им основную выручку.))))))
У меня то план , побыстрее выпихнуть 😬
Но не в 14 же! 🤣 🤣 🤣
Мать одной моей подруги тоже когда-то мечтала выпихнуть дочерей хоть куда-нибудь
Надо было искать им мужей с квартирами.)))))))))))

Ну что, вот и прошла зима и пришла весна!

МАРТ

003 Март.jpg
 
Девочки! С праздником Вас!
Хрен с ним, со здоровьем, мира всем !
Чудо ягода дала плоды
IMG_7510.jpg

И просто весенних фиЯлок вам.

IMG_7515.jpg


IMG_7516.jpg

IMG_7518.jpg

с 10 марта радикал перестает работать, так что не могу сказать, останутся ли мои фотографии.
 
Последнее редактирование:
Чудо ягода дала плоды
Это что???))) Съедобное?)))
с 10 марта радикал перестает работать, так что не могу сказать, останутся ли мои фотографии.
А может хоть часть самых интересных закачать сюда напрямую?


Девочки, с праздником!!!
Желаю нам всем быть женственными, любимыми и СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Пусть окружающая действительность станет такой, чтобы это моё пожелание сбылось как можно скорее!!!

8.jpg

 
Покажу пончика
О, ты освоила закачку фоток напрямую сюда!)))
Какой понь красавчик!)))))) И таки свечка - один из самых классных ракурсов для фото.)))
Не, все-таки есть в пончиках свое очарование, такие славные!
Пончики это супер лошади. Умные, пушистые, кругленькие и мимимишные до бесконечности.
Ага, хотя мне из всего разнообразия поней больше всего нравятся такие большенькие, почти лошадки. Я прям тащусь от них.))) Но и малявки тоже лапочки.)))
 
О, ты освоила закачку фоток напрямую сюда!)))
О да!
такие большенькие
Да, Кешина амуниция на него не налезает, никакая , вообще.
По пути в конюшню Саська решила тряхнуть стариной и проскОкать так красиво. Саська весит 40+, хоть и длиииинная. Понь радостно сообразив, что приближение денника и морковки прямо пропорционально скорости , которую он разовьет, рванул с места галопом. Первое время все шло очень даже хорошо. Но видно, в какой то момент, Саська стала съезжать по седлу и в итоге рухнула на землю. Ладно, бывает. Но, при падении, саська умудрилась уничтожить важный объект своего гардероба, а именно штаны. Они даже не порвались, они просто разлетелись на две части, я такого еще даже не видела никогда. Понь , кстати, как боевая лошадь тут же встал рядом с Саськой. Штаны это не вернуло, но хоть не побежал дальше с видом победителя. 😬
 
Сверху