Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Двое кошачьих цветут Дикий кот и леопард.
Ну леопард понятно, пятнистый. А кот-то почему???🤔
фото позжжже покажу.
Ждём-с!))
С Рождеством!))) Несмотря на то, что праздник уже закончился, а впереди рабоче-трудовые будни, желаю, чтобы оставшаяся часть зимы была вот такой: доброй, уютной, волшебной!)))
Оооо, как мииило!!! Спасибо!!!))

Девочки! А у меня интересная информация для тех, кто есть в инстаграме!))
Там сейчас проходит настоящий РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР!!! А именно - Битва с ёлкой! )))
Участвуют все желающие рыцари любого вида и породы, кроме людей!))) 🐈🐕🐩🐎🐈‍⬛
Нужно прислать видео, где запечатлена битва с ёлкой. Елка может быть абсолютно любая, в том числе и съедобная! ))
Рыцарь набирает баллы с помощью лайков, поставленных его видео. Плюс любой может поддержать своего любимого рыцаря, выставив у себя на странице фото с бантом. За такое фото рыцарю начисляется 10 баллов. И кстати, бант на себя может навязать и человек.)) Я уже подарила один бант (на себе) шикарному сибирскому коту Филе (сэру Филеасу), а второй продемонстрировала Большая Белая на своей изящной ножке.)) Он был подарен моему крестнику - улиту сэру Ульриху.)) Ага, он улитка, но он тоже сражался с ёлкой и победил ее! Видео шикарное!))
В общем, там реально прикольно и интересно! Все правила в первом посте в аккаунте турнира. Если кто захочет поучаствовать, добро пожаловать! Ну мало ли, может у вас питомец каждый день ёлку побеждает, так пусть хоть прославится!)))
Или поддержите рыцаря бантом.)) Мне было бы очень приятно, если бы кто-нибудь поддержал Ульриха.))
Турнир будет идти весь январь.
Всё это происходит вот тут https://instagram.com/ritsarskii.turnir?utm_medium=copy_link

22.jpg
 
Завод. Я еще застала в этих конюшнях лошадей, я видела там Очакова. По этим конюшням судя по всему, ходил Бродяга Я. Лет десять назад на лесопилке работал человек, который посвятил свою жизнь этой лошади. Теперь, где искать, да и жив ли он. Пока это все выглядит вот так. Развалится? Успеют спасти? Скорее нет. Строганов конечно, все делал на совесть. НО..



















Дворец , кстати законсервировали. И на том спасибо.

 
в итоге окончательно развалится
Да. В этот раз я в деревню поехала с подругой. А она у меня любительница отыскать редкость И вот , оказывается почти в соседней деревне стоит единственная в Псковской области ротондовая церковь. Сколько раз я мимо за 15 лет проезжала? Ну, стоит и стоит развалюха. Б/у один раз правда сказал: ты туда не ходи, кирпич в башка попадет. И я не ходила.










 
Внезапные известия от подруги из Новокузнецка.
Это так прекрасно, что достойно быть воспето в легендах и балладах!
Тащу историю сюда с ее разрешения )))

"Похищение века.
В угаре ремонта разрешила мастеру выбросить старую чугунную ванну. Мастер уверил меня, что вызовет знакомых ребят, и они унесут эту недвижимость радостно и забесплатно. Я одобрила и свалила на работу. Через какое-то время звонит расстроенный мастер и просит позвонить по номеру (сейчас он скинет смс-кой) и объяснить полиции, что это моя ванна.
:wow:

Позвонила. Ответил вменяемый, но крайне задолбанный человек и поделился подробностями. Оказывается, ребят в соседнем районе остановил бдительный экипаж ДПС и потребовал доказать, что они ванну не спёрли.
:wow:
А полиция должна отреагировать.
:mosk:

Я, знатно офигевши, назвала свою фамилию и перечислила особые приметы ванны. Полиция поблагодарила и попрощалась.
Пересказала историю сокамернику. [это они так с коллегами друг друга называют]
-Сейчас бравые полиционеры тебе эту ванну обратно привезут,- глумливо предрёк сокамерник.
:crzfan:

Обошлось.
Но что это было?!
:spriv:


И еще из комментариев:
Как пояснила подруга-мент, это постоянный контроль за скупкой чермета. Как по мне, так ДПС-ники просто захотели докопаться. Представить ситуацию, что воры вломились в квартиру и вынесли чугунную ванну - это дичь. Допустим, они ванну спёрли на садовом участке. Но, во-первых, кто среди недели попрётся в январе на дачу, чтобы оперативно обнаружить пропажу ванны?! И во-вторых, даже обнаружив пропажу ванны, кто попрётся в полицию писать заявление?!
Короче, дичь какая-то..."
(С)

Ржем в голосину всем кагалом, ибо слов просто нет.
 
Последнее редактирование:
Ржачно, конечно, но с другой стороны радует неравнодушие ментов (пардон, понтов... да как их называть-то теперь?)))). Видимо, хищения ванн имели место быть, вот и бдят.))) И кстати, вынос ванны из квартиры это вовсе и не дичь, на мой взгляд.)) Как раз из-за абсурдности ситуации есть хороший шанс провернуть такое дельце.))) Но вообще, если бы я тырила ванну, то наняла бы газель для вывоза сего ценного артефакта.))))))))))))
 
Наверно, все ж лучше, когда полиция интересуется, что и откуда прут. Потому, что по факту, обычно .... У нас на втором этаже спокойно наркотиками торговали. Знали все. Прекратилось только тогда, когда хозяин квартиры сгорел, вместе с квартирой.
 
Жуть какая, хосспадя.
Хотя... чему я удивляюсь... аккурат под нашей квартирой много лет был притон самой разнообразной направленности - там и бомжатник был, и наркопритон, и просто притон, все вместе и по отдельности, и тоже до тех пор, пока хозяин не преставился, и всем -дцать с лишним лет было начхать на эту ситуацию, милиция вообще на все забивала, даже когда там начинался какой-нибудь беспредел, не помню, чтобы кто-нибудь приезжал на вызовы.
 
Катя, поздравляю с Днём Рождения! 🥳
Желаю крепкого здоровья, радости от каждого дня, вдохновения в продолжении изучения себя и мира! 💐
Я очень рада нашему знакомству и могу уверенно сказать, что для меня оно многое значит 😘
иринке - Toshio Ebine 5.jpg
 
Завод. Я еще застала в этих конюшнях лошадей, я видела там Очакова. По этим конюшням судя по всему, ходил Бродяга Я. Лет десять назад на лесопилке работал человек, который посвятил свою жизнь этой лошади. Теперь, где искать, да и жив ли он. Пока это все выглядит вот так. Развалится? Успеют спасти? Скорее нет. Строганов конечно, все делал на совесть. НО..



















Дворец , кстати законсервировали. И на том спасибо.

Подскажите что это за завод?

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения! Желаю много радостей на каждый день!
 
Катя, поздравляю с Днём Рождения! 🥳
Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения! Желаю много радостей на каждый день!
С Днем рождения, Катя! желаю блаженства, вдохновения, любви и счастья! Расцветай и сияй :)
Девочки, спасибо огромное!!! Люблю вас всех!!!😘😘😘
 
Ой!!! Катя!!!! Я опоздала!
но у меня уважительная причина. Следствие, обыск.. Наша служба и опасна и трудна :)
Катюша! С днем рождения !! Здоровья, здоровья и здоровья. Вдохновения тебе !!! Почаще радуй нас статьями, фотографиями и просто историями из жизни.

Очень кстати расцвел Сапфир :)
Он самый .
 
Сверху