Мой танец-обрыв.Б.К.

Хорошо, скажем так, я считаю ошибочным твоё мнение по опросу любви сильного проката к разнообразию :wink: Пятая цитата лично моя, она как раз и объясняет это. Вот эти вот утверждения:
"Под сильными всадниками я имела в виду сильный прокат
....Причем здорово было бы привлечь клиентов посильнее.." и "А прокат любит разнообразие" ИМХО взаимоисключают друг друга.....

Не любит сильный прокат разнообразия :!: Наоборот :!:
Именно поэтому люди берут зверя в аренду или покупают своего. А пока нет такой возможности, начинают ездить только на одном прокатном звере (если такая возможность есть, конечно).

Ни в каких арендаторов и ЧВ смена не превратилась, просто в своё время ездят на одних и тех же прокатных лошадях. Причём значительная часть смены даже не планирует заводить собственную лошадь.




"Почти" я пишу потому, что бывают случаи, что кто-то в прокате заболел, или уехал в отпуск, или погода плохая и кто-то не придёт на занятие. Но это очень незначительный процент обычных неувязок.

Но из предыдущих "обострений" его успешно выводили, не прекращая работать в сменах. А кто, собственно, это делал раньше? И куда этот человек (люди?) делся сейчас? Или он присутствует, но в этот раз ничего не может поделать

Я ещё раз прошу тебя подумать над замечательной фразой "Нельзя войти в одну и ту жу реку дважды" .
Да, раньше выводили. Но это было раньше! А до пожара у меня был Гавот! А раньше на Молве ездили выездку! А теперь у Молвы ещё не до конца зажили ожоги и садиться на неё нельзя. И т.д......

Да выводили, потому что это было возможно. Кто может сказать, возможно ли это в этот раз. Почему именно этой весной столь остро встал вопрос: либо кастрация, либо хозяйка его забирает?
Ты никогда не задумывалась, что болезнь обычно прогрессирует?


И я вполне проявляю сдержанность, набирая некоторые слова в кавычках.


Чёртик права, меня утомила бесполезная дискуссия.....
Подвожу резюме:
Мне параллельно наличие Гранда где бы то ни было. Но его присутствия на манеже одновременно со мной я не допущу (если надо сама уйду на другое время), пока крыша у него в таком состоянии (пусть любители эксрима развлекаются, если хотят).

И я отказываюсь обсуждать эту тему в своём дневнике в дальнейшем. Перенос её же в другое место считаю нецелесообразным, поэтому тему про яйца игнорирую.

Все дополнительные моменты в личку.


Чёртик писала
Tina, последние три страницы подчистить?
Спасибо за предложение :D но всё же не надо. Пусть остаётся.....
 
Ну вот и чудненько, Наташк :wink:
На лучше :lol:


1899556.jpg



1899564.jpg


1899580.jpg


1899609.jpg
 
ДА! ДА! ДА!
Вот так мы с Жабой нарушаем ТБ обращения с лошадью. И я пока (тьфу три раза) ни разу не получила за это копытом :lol:
Вот так вот лазаю под животом, сижу там со всякими лечебными экзекуциями над лошадкой, могу обнять попу или дёрнуть за хвост :oops: .....Всё могу :lol: Это четвёртая лошадь, у которой я могу спокойно ползать под животом.....Остальным не доверяю.....

Копыта тут не очень видно, а то бы сравнили до и после расчистки, от которой я до сих пор пребываю в восхищении.....

Спасибо, Полина :kiss: :sun: :kiss:
 
Топик написал(а):
:lol: :lol: Не могу удержаться... вот Ольге (Амазонке) видно и захотелось разнообразия и получил данный сильный всадник адреналина покуда остальные не жаждущие разнообразия и адреналина по стенам размазывались :twisted:
Конечно жеребу нужна регулярная работа (не путать со сменами) под одной задницей. Только хорошие "мамы" уже разобраны :cry: и за своих готовы кому угодно яйца голыми руками открутить :twisted: :twisted: о чем и свидетельствуют последниее три страницы этого дневника :wink:

Последний раз вякну на эту тему, и заткунусь "Честное слово" (с)
Ага, Юль, получила, по самое не болуйся, с лошади слезла мокрая и ещё час руки потряхивало......
На Х... ТАКОЙ адреналин сильным всадникам
 
Ну вот, можете меня "поздравить" :lol: :lol: :lol:
Мазалась я после первого посещения травмы троксевазином, отёк и гематома подспали, но палец-то болит.....
Пришла я вчера опять в травму вся такая возбуждённая после удачной сдачи зачёта :roll:
Конкретно изнасиловала травматологов - сделали-таки рентген, сволочи :roll:
Осколочный перелом - "Здравствуйте! Очень приятно, Гипс! Давненько не встречались".
Загипсовали меня на 2,5 недели :roll:
 
Наташка, блин, я даже не знаю что сказать, сочуствую.....
Вобщем, там как зарастет то нормально? Ногти снимать придется?
НАтах........ну мне очень жаль...... :cry:
 
Амазонка 1 написал(а):
Наташка, блин, я даже не знаю что сказать, сочуствую.....
Вобщем, там как зарастет то нормально? Ногти снимать придется?
НАтах........ну мне очень жаль...... :cry:
Не, ногти нормально, а то бы по воплям вы уже знали :wink: :lol:

Даже не надейтесь :wink: :twisted: Явлюсь и на лошадку влезу :twisted: :lol: На Жабу можно, специально лошадку себе подобрали :wink: :lol:
 
Опять не могу удержаться и нахально тырю фотки у Чёртика :roll:
Кто хочет посмотреть полную версию фоток с наших весёлых покатушек идите к Чёртику, там ещё и куча комментариев участников имеется.....

Собсна сами фоты (в комментарии внесены изменения и уточнения)

Это Агат, который Жаба. Красавец.
1899564.jpg


Злостно нарушаю правила ТБ.
1899609.jpg


Конюшенный авторитет Ссака московский (он же Макс) :lol: расположил к себе Топика, и нагло этим пользуется :wink:
1899614.jpg

1899629.jpg

1899637.jpg

Эротические позы...


Это Надькина Моль. Заснеженная :)
1899667.jpg

1899682.jpg

1899717.jpg%20%20


Я катаюсь на Додике.
1900140.jpg


у коня в предках точно был Запорожец!
"
1900169.jpg


Собсно все, кто чинил беспредел в манеже :)
1900193.jpg

1900204.jpg


хи-хи-хи. Оборотни-вампиры наступають! Прячься!
1900223.jpg


Чёртик на Жабе.
1900232.jpg


Чёртик, Тина, Агат.
1900256.jpg

1900328.jpg



Дальше. Это Полинка изобрела мега-каноническую посадку. Для Жабы ;)
1900449.jpg


1900484.jpg


1900579.jpg

Удобно, кстати... ;))

А это Нюша на Жабе.
1900541.jpg

1900561.jpg

1900609.jpg



Во сколько всяких разных прелестей я спёрла :roll: :lol:
 
В субботу приползла на конюшню не зная пустит ли меня тренер на лошадь :roll: Но Ольга только рукой махнула, типа "Иди уже к своей Жабе, на нём можно". Почистить и поседлать удалось практически самостоятельно, только подпруги было сложновато застегнуть - их застёгивала Лиля. Вытащились на манеж.....А дальше-то надо лезть на лошадь :wink: , а комбинезон-то мой прежний, бежевый, он тесный, ноги плохо поднимаются :roll: даже с обычного нашнго ящика.....Пришлось тренеру держать стремя, а я лезла сперва на ящик, потом вторым шагом в стремя, а только потом на лошадь. Причём с правой стороны :roll:
Управлять с гипсом неудобно, но можно. Вот только хлыст мешал.....хотя зачем он мне собственно нужен я до сих пор не знаю :lol: :roll: Первую рысь я привыкала, на второй уже стала подбирать Жабу. Жаб опустил нос и так и бежал. Начали бегать кавалетти - Жаб попытался их прыгать. Т.е. первые две жерди он перебегал, а третью прыгал аж чуть ли не с воплем: "Ну я же конкурная лошадь! Палочки надо прыгать!" Зато стоило поднять эту самую палочку, как лошадь передумала быть конкурной, объявила что он обыкновенный осёл и прыгать не умеет :shock: Ну как прыгнули, так прыгнули.....
Галоп сделали направо, налево как обычно. Но на галопе с гипсом трудно: Жаба прёт, а грунт подзамёрз. Прыгали связку. Нормально ни разу не прыгнули. Наконец Жаб перевалился через кавалетти с барьером и зашли на диагональку. Диагональку вроде бы прыгнули, уже хорошо :D И поползли шагаться :D
Завелись, оставила коня сохнуть. Потусовались на манеже и начали устраивать коню лечебные экзекуции :roll: . Вымазали его остатками флюида, намазали мазью мокрецы и первые намазали копыта креолином. Я поразглядывала копыта, в очередной раз воспылав любовью к ковалю, который сделал приличные копыта неизвестно из чего :D Конь был снабжён еловыми ветками и оставлен в покое.....
 
Наташ, всё еще носки держишь в стороны, у тебя травмы не было, потому что с такими носками ездить в манеже строго запрещается(для твоего же здоровья). Ну не буду о грустном(хотя за то время пока ты ездишь, можно было бы научиться правильно сидеть), передавай привет Женьке и Паровозу, хотя не забудь Саньку Загуляева!! Также привет нашей Чёртику( посадка кста всё лучше и лучше, а вот прыжки не ах). Амазонка 1(Оля), ты ещё ездишь? Я то думал, что всё? Ну желаю Вам счястья, здоровья, долголетия и вашим питомцам тоже :)
 
Ученик написал(а):
Наташ, всё еще носки держишь в стороны, у тебя травмы не было, потому что с такими носками ездить в манеже строго запрещается(для твоего же здоровья). Ну не буду о грустном(хотя за то время пока ты ездишь, можно было бы научиться правильно сидеть), передавай привет Женьке и Паровозу, хотя не забудь Саньку Загуляева!! Также привет нашей Чёртику( посадка кста всё лучше и лучше, а вот прыжки не ах). Амазонка 1(Оля), ты ещё ездишь? Я то думал, что всё? Ну желаю Вам счястья, здоровья, долголетия и вашим питомцам тоже :)


Я действительно ещё езжу, а откуда такая информация, что я перестала ездить?
Надеюсь на ответ
 
Ученик написал(а):
Наташ, всё еще носки держишь в стороны, у тебя травмы не было, потому что с такими носками ездить в манеже строго запрещается(для твоего же здоровья). Ну не буду о грустном(хотя за то время пока ты ездишь, можно было бы научиться правильно сидеть), передавай привет Женьке и Паровозу, хотя не забудь Саньку Загуляева!! Также привет нашей Чёртику( посадка кста всё лучше и лучше, а вот прыжки не ах). Амазонка 1(Оля), ты ещё ездишь? Я то думал, что всё? Ну желаю Вам счястья, здоровья, долголетия и вашим питомцам тоже :)
Я пожалуй тоже не буду о грустном :( :roll: за то время, которое кто-то живёт в России правила русского языка выучить можно было, хотя бы самые распространённый и общеупотребительные :wink: :lol:
А за мои носки переживать не нужно, они живут неплохо и держу я их там, где мне нравится..... :D Хотя советы от великого мастера выездки, конечно, всегда полезны :roll: Интересно только, где пребывают твои носки и исправилась ли твоя посадка :wink: :lol: :?:
Приветы предлагаю передать самостоятельно ибо носиться в роли почтальона по другим городам не намерена :wink: :lol: А присутствующим в городе можешь передать приветы лично, им это будет гораздо приятнее :D :lol: :lol:
 
В воскресенье седлалась уже вполне нормально, только с подпругами опять было сложновато. Влезла на зверушку и решила устроить а-ля вестерн, типа одной рукой поуправлять. Надоело это быстро, т.к. хлыст держать с гипсом неудобно. Взяла повод в обе руки и каталась на распущеном поводе. А Жабе побегать-то хотелось, он быстренько нарезал круги по манежу.....На одном из кругов Жаб попал на самый скользкий поворот, подскользнулся, не устоял и начал падать. Как в замедленной съёмке он начал валиться, но пытался устоять,уже наполовину упав он чуть не зубами вгрызся в землю, чтобы дать мне секунду убрать ногу из-под него, чтобы не придавить меня. Я успела вытащить ногу и Жаб лёг окончательно. Он сам очень удивился, полежал пару секунд и вскочил. На моське у него было написано: "Грунт, ты чего? Обалдел? Ты чего лошадку роняешь?" Я не пострадала, Жаб тоже. Но пару кругов он обиженно шарахался от этого мерзкого угла :lol: Потом перестал. Стресс положительно сказывается на умственной деятельности: я очень быстро придумала, как пристроить повод в загипсованной руке, чтобы не повредить гипс, но иметь возможность управлять.....Быстренько опустили носик и постарались бегать очень короткой рысью. Получалось очень плохо :oops: :roll: , была такая хорошая короткая иноходь :lol:
На учебной рыси я как-то пристроила хлыстик к гипсу и покаталась-таки с одной рукой - народ смотрел с выпученными глазами, типа такое безобразие творится, а Ольга не реагирует :lol: :lol: :lol: Жаб ровненько пробежал кавалетти. Начали галоп. Налево. Специально, чтобы Жаб не заводился и не носился. Ага :lol: щас :!: :lol: Жаб в контргалоп подниматься не стал, зато так и помчался своей маховой иноходью. Перелезли барьерчик с кавалетти. Чисто. Направо тоже пошёл в иноходь, но согласился, что раз сверху требуют галоп, то можно и галопом. Отшагались и пошли домой, ибо холодно :lol: Я хотела вокруг ангара покататься, но рисковать не стали :D
Оставила коня сохнуть и вышкреблась на манеж с кофе и бутербродами :D
Днём Чёртик привезла Galann и Нюшу. Посидели на конюшне и пошли на манеж. Очень кстати подвернулся ДР одной из девчонок с вечерней смены :D , а то было очень холодно :roll:
Чёртик вытащила Декора, покатались немного по снегу. Жаб был ещё влажный.....вытаскивать не стали. Уже вечером провели лекарственные процедуры зверюшкам, навешали им ёлок, признали, что дождик из фольги - самое гнусное изобретение человечества и свалили домой.....
Полинкааааа, когда фотки с воскресенья будууууут? :roll: :lol: :lol:
 
Моя посадка в совершенстве. Кстати выездка тоже на среднем уровне. Но я вынужден прекратить свои занятия пока не будет своего животного (например, Кассио из Комарово) и мани. Твоя посадка внушает опасения. На справку: носки параллельно лошади, всадник сидит прямо, грудь вперёд, а плечи назад, поясница прогнута и расслаблена, руки расслаблены тоже. Оля, я просто подумал, что у тебя нет способностей. Полина поздравляю, всё лучше и лучше, но, к примеру, Даша уже КМС, а на следующий год планирует МС, молодец Дашка. А где, кстати, Загуляев и кто в другом городе. И еще вот твои ошибки:
«на распущеном поводе», «подскользнулся», Пожалуй - это вводное слово и обязано быть отделено запятыми, поэтому не рой другому яму, сама туда и угодишь.
Пользуясь случаем, поздравляю Настеньку Кряжеву с наступающим днём рожденья.
 
Ученик написал(а):
Моя посадка в совершенстве. Кстати выездка тоже на среднем уровне. Но я вынужден прекратить свои занятия пока не будет своего животного (например, Кассио из Комарово) и мани. Твоя посадка внушает опасения. На справку: носки параллельно лошади, всадник сидит прямо, грудь вперёд, а плечи назад, поясница прогнута и расслаблена, руки расслаблены тоже. Оля, я просто подумал, что у тебя нет способностей. Полина поздравляю, всё лучше и лучше, но, к примеру, Даша уже КМС, а на следующий год планирует МС, молодец Дашка. А где, кстати, Загуляев и кто в другом городе. И еще вот твои ошибки:
«на распущеном поводе», «подскользнулся», Пожалуй - это вводное слово и обязано быть отделено запятыми, поэтому не рой другому яму, сама туда и угодишь.
Пользуясь случаем, поздравляю Настеньку Кряжеву с наступающим днём рожденья.
В самом деле? :shock: Ты действительно перестал сидеть на лошади крючком? :shock: Поздравляю :D , хотя и не верю :wink: :lol:
А вот учить меня не надо :D , слава Богу, тренер у меня есть :lol: и как я сижу я знаю..... :lol:

Бесплатным справочником я работать не намерена, так что "где Загуляев" и где кто - это их личное дело :D

Про "ошибки" - не путай стилистику с грамматикой :wink:

А вот на счёт всего остального :? Мне не нравится, когда хамят моим друзьям :evil: (хамство мне, любимой, я ещё могу стерпеть :evil: ).....
Официально заявляю, что ваша, молодой человек, личность в МОЁМ дневнике является персоной нон-грата.....
Желаешь говорить гадости? Вперёд с песнями.....В СВОЙ дневник.....
 
Ой-ой, не пугай. Значит у тебя такая стилистика, значит и у меня такая стилистика. А тренеру на тебя, наверно пофиг, что ты уже лет 5 ездишь и ездишь как в смене, друг за другом.
 
Наташ, Спасибо.
В общем, Андрей, я написала тебе в личку, надеюсь ты ответишь, так как здесь......
 
Ученик написал(а):
Ой-ой, не пугай. Значит у тебя такая стилистика, значит и у меня такая стилистика. А тренеру на тебя, наверно пофиг, что ты уже лет 5 ездишь и ездишь как в смене, друг за другом.
Андрюша, я тебе уже сделала одно официальное предупреждение.....

Но ты решил продолжить нарываться.....И перейти границы дозволенного.....
Зря ты сказал такое про Ольгу :wink: :evil: Это одна из немногих вещей, которые я не прощаю :wink: :lol:

Второе официальное предупреждение: Вон из моего дневника! И до встречи, "маленький чёрненький Ученичок"! :lol: :lol: :lol:
 
Ой :) Ученик :) Вот это сюрприз-то! :)
"А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"(с)

А откуда же ты знаешь, милый, какая у меня посадка, какой конь и какие прыжки, если ты меня верхом 100 лет не видел? :lol:
Это, кстати, риторический вопрос, ответа не требует :wink: :lol: Ибо ответить здесь тебе всё равно не удастся- все твои реплики в этой теме будут удаляться. Мной. Всегда.
Один раз тебе вежливо указали на дверь, ты не среагировал... Ну, тогда получай "пинка под зад коленом" :)
 
Tina, в качестве моральной компенсации :D

1941101.jpg

1940680.jpg

1940697.jpg

1940711.jpg


Ну, и как обычно- из жизни "нашего курятника".
1940912.jpg

1940938.jpg

1940952.jpg

1940990.jpg
 
Сверху