Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот наконец то добралась... :)

Была на выходных в Питере :p ...Съездили просто замечательно, все было здорово :sun: , за исключением одного момента :evil: , но об этом позже.. :wink:
Приехали мы в пятницу чтобы хорошо отдохнуть 2 дня...3 часа на автобусе...и всю дорогу я думала, как будет хорошо, как встречусь с Trof, посмотрю на лошадок... :p Приехали мы поздно, нас встретили, и мы поехали во Всеволожск, к родным парня..
На следующий день, мы составили себе целую развлекательную программу :p - конный магазин, кунскамера, зоологический музей, дельфинарий, зоопарк...ну и конечно же КОНЮШНЯ :sun: ...
Начали мы с конного магазина на ул.Бабушкиной, где я хотела приобрести себе шпоры...Приехали, зашли в магазин....посмотрела я на цены, и честно говоря немного оболдела :shock: ...когда я была там последний раз, цены не были такими....они здорово поднялись на мой взгляд...Шпоры, которые я хотела купить, стоят 360 рублей...а тут они лежат за 540.... :? ...Продавцы нам сказали, что совсем не долеко от них есть еще один магазин....объяснили как до туда добраться.....так мы и сделали, только когда мы приехали на место...ни чего не обнаружили :? ...Я спросила у прохожего, где находится улица Челиева...на что нам ответили, что это вообще в другой стороне и долеко от этого места.. :roll: ...Я расстроилась :( ....Вот таким образом я кинулась со шпорами и с магазином.... :( ...
Мое солнце решил поднять мне настроение :) ....привез меня в зоопарк, где нам очень понравилось...а еще я впервые в жизни сидела на верблюде :eyes: ...ой...так здоровоооо....мне очень понравилось....правда на нем так твердо.. :roll: :p ...Погуляли, видели лошадкок в самом зоопарке...и вообще там такое количество животных собрано..оболдеть :p ...Настроение конечно же поднялось, что тут скрывать.... :p ...Выход из зоопарка и около входа стоят лошади :sun: ...Ну я конечно же кинулась гладить, девушка которая работала с лошадью говорит: "Молодой человек, прокатите девушку на лошадке" :) на что молодой человек ответил: " Эта девушка сама кого хочешь прокатит :lol: "....Ну ездить я на этой лошади не стала, потому что самим не давали а только под уздцы....мне это не интересно :wink: ..А прокат у них там стоил от 100 рублей и чтобы сфотографироваться с лошадью или на ней 50 рублей :shock: ...натуральная обдираловка, хотя лошадок нужно чем то кормить... :)...
Затем мы посетили Планетарий, в котором проводилась выставка денозавтров :p ....Нам оченььь понравилоь....экспонаты сделаны просто супперрррррр....... :eyes: еще и двигаются и звуки издают....даже глазами моргают :p ..Класс....
Следующим местом нашего посещения должен был стать зоологический музей....но пока мы до туда добрались музей был закрыт :? ...зато через дорогу я приметила 3х лошадей :p ..ну конечно же ломанулась туда...Посмотреть, погладить...кататься я не собиралась, т.к. ждала встречи с Trof :) ...но все таки не удержалась, потому что там можно было самой проехать, а мне интересно стало, новая лошадь, новых характер, ход...ну вы понимаете :wink: ...села верхом на вороного...прижиаю шенкель, лошадь стоит :? , прижимаю сильней, лошадь стоит и ухом не ведет :? Слышу парень, который с ним работал мне кричит, вы его говорит посильнее ногами ударте...жаль как то стало, я привыкла, что у нас тут лошади на один легкий шенкель ходят....спросила у парня стек, на что он сделал вот такие вот глазищи :shock: и спросил, а что это такое........ :shock:
Пришлось дать этой лошади посильнее, только тогда она вроде начала шевелиться, и то нехотя :lol: В рысь я ее заставила с горем пополам...а вот в галоп она ну ни как не хотела... :? Ну хоть рысью прокатила, и то ладно :)..
Потом еще погуляли по городу...и уже стемнело...пора было возвращаться во Всеволожск...Вернувшись я позвонила Trof :) ..но к сожелению, она была занята и в воскресение на конюшню не собиралась....Решила я не мешать человеку и позвонила Тине, но и у нее на конюшне дела, готовят лошадей к соревнованиям....вот :roll: ...
В воскресение, мы решили еще разок навестить зоологический музей...вот тут то и случилась неприятная вещь... :cry:
Переходим мы значит через мост...подбегает к нам цыганка и говорит...Дайте мне копеечек, у меня грудной ребенок, кормить не чем..ну мы по доброте душевной решили дать....тут от куда ни возьмись набежали еще, а потом еще...окружили Лешку, меня и отводят от него...я чувствую, что что то не так :? ..ну к Лешке..а они меня держат, не пускают, оттаскивают от него...Ну и каким то образом украли деньги и смотались быстренько :roof: А украли не 10 и не 100 рублей..а 1000 :shock: ....ну у меня истерика началась...стою кричу, плачу...это все деньги, что у нас были....ну в отличие от меня Лешка не расстерялся и потащил меня к милиции, которая к счастью стояла совсем недалеко...Повезло, ребята нормальные попались..помогли, посадили нас в машину, и мы отправились искать циган...К счастью нашли :roll: ...началась крупная разборка....Деньги они отдали....слава богу..правда меня еще тресло минут 15...ну так это все неприятно....ужас... :evil: Пока походили по музею, вроде успокоились, но весь день не могли об этом перестать думать...
около Эрмитажа работали лошади, верховая и 3 упряжных....чтобы до конца успокоить нервы я мимо не прошла :) Села я на рыжую кобылу по имени ПОБЕДА, у этой лошадки еще что то с глазом было, наверно сидьный удар...слепая она на один глаз.. :roll:
Ну хоть эта лошадь поняла, чего я от нее хочу...поехала рысью, еду значит, чувствую, что она ход смедляет и останавливается....начинает выпендриваться и упрямится....Наверно до того места они верхом катают, вот она меня до туда довезла и обратно решила повернуть...я ее дальше пытаюсь выслать, а она мне и на дыбы и головой мотает, или вообще задом начала идти, наверно метров 10 точно задом прошла :lol: Ладно думаю, ты упрямишся тогда я тоже буду...развернулась поскакала галопом....Подъехала к другим лошадям, девушка мне говорит, что галопом нельзя ездить...я говорю, что нужно было раньше об этом сказать, от куда же я знаю, что нельзя... :)

Вот такая вот была поездочка :p .без приключений тоже не обошлось, ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается :wink:
Ждите фоток, их будет много... :p

Ну вот и обещанные фотки :p

Эта наш поход на выставку динозавров в Планитарий :)
0111707166bf46.jpg

0111708247df64.jpg

011170886f96c2.jpg

01117112381ea5.jpg

0111714019e2ed.jpg


После динозавров мы сразу направились в мир животных - зоопарк :)
01117155f07f74.jpg

01117215f3f537.jpg

01117253a7f785.jpg


К сожалению фотки с некоторыми зверюшками не получились :cry:

Необыкновенно интересный на мой згляд музей - зоологический :)
К сожалению из за тусклого освещения несколько фоток тоже не вышло..
0111728599bed2.jpg

011173056dfce2.jpg

01117319412859.jpg


А вот и всеми нами любые ЛОШАДКИ :p , может Питерцам они покажутся знакомыми..
011173278fd19c.jpg

01117368adcd06.jpg

А вот эту морду я сфотка специально, потому что она злющая и кусачая :)
011173754b680a.jpg

Уснули :)
01117394201faa.jpg

Победа
01117412f3b39f.jpg

К сожалению как зовут эту лошадку я незнаю..
01117427ec6bfb.jpg
 
Юленька, позравляю с посещением Питера. Пару маленьких ремарочек.
Улица Челиева - это недалеко от метро "Ломоносовская", там можно автобусом проехать. Улица Бабушкина - тоже около самой "Ломоносовской". В принципе, там не так далеко...
И еще вопрос такой. Лошади недалеко от Зоологического (я так понимаю, это на стрелке Васильевского острова?) и около Эрмитажа - они же стоят на асфальте? Тогда неудивительно, что они неохотно высылаются в рысь. О галопе я вообще молчу - это же погибель копытам, поэтому народ, наверное, и был недоволен. Или я что-то не так поняла?
Питерские цыгане - это явление особое. После празднования трехсотлетия города их было выгнали за пределы Невского, аж около Александро-Невской лавры они тусовались, а теперь они помаленьку возвращаются. Есть неписаное правило: если подходят - нужно просто тупо идти вперед не произнося ни слова с выражением лица, будто очень спешишь. Потому как поодиночке они не собираются... Никакой жалости - если хочется кому-то копеечку подать, купи лучше своим лошадкам сахарку или старенькой соседке подарок сделай... не со зла - просто я уж слишком много таких случаев мошенничества знаю.
 
Yennefer :)
Спасибо за поздравление...
По поводу рыси....лошади там все подкованы, девченки сами на них и рысью и галопом ездят, сама видела...
И просто в одном месте дают галопом, а в другом нет...я же незнаю, где можно а где нет, ни чего не говорят же...обычно предупреждают... А народ не был не довольным :) , даже извинились, за то, что не предупредили 8)
А по поводу циган :evil: ...как говорят, на ошибках учаться...теперь есть опыт...
 
Очень рада что ты рада :roll: Выкладывай побыстрее фотки!!! :oops: 8) :D
 
Юль, классно конечно съездила, по поводу дают-не дают рысью и галопом... а это... а самой подумать головой не судьба?
даже если лошади кованые и девочки"а они сами ездят..." асфальт то от этого никуда не делся, да и в городе на незнакомой лошади... короче я б не стала, мне лошадей жалко...
 
Думать то конечно думала....поэтому на первой лошади и не стала галопом ехать, хотя ездила в парке, а не по асфальту...а на второй лошадке всего метром 10 галопом проехала, к тому же она на повороте сама рванула...так что не считайте меня садисткой :)....это не так..
 
Народ, может я чего не понимаю в этой жизни, но садится на замученную жизнью зверюшку, да еще и галопом по асфальту пытаться рассекать и при этом вещать о великой любви к непарнокопытным :?: Юленька, а тебе коника не стало жалко-то? Твоя денежка (за покататься) куда пойдет - на пиво девочке или на овес - как ты сама-то думаешь?
 
Таааааааааккккккк ну накинулись..... :cry:
Повторяю еще раз...если вы не поняли...или может я не так что то написала...
Лошадку эту я не специально в галоп ведь пустила...а она сама рванула на повороте в обратную сторону...проскакала метров 10 и я ее остановила..вот как было то...А вы тут на меня уже ругаетесь....что живодерка я такая да еще и о любви к животным болтаю.... :cry:
Или что вы думаете, я садистка что ли....и с лошадью только ради того, чтобы погонять :?: Так что ли :?:
Так что не ругайтесь, вы меня не знаете.... :roll:
А денюшка я думаю, пойдет лошадке на овес....девченка то приличная с ней работала....вот..
 
Хотите посмотреть на мою КРОВИНКУ 8)
Это Эстеган, от моего Серенького :) ....Ему еще только 3й год, но он уже достаточно высокий...смотрите сами...
Эхх...
Вот такие мы были маленькие..
009238889454c2.jpg

А вот какие мы стали....Стоит в конюшне, где раньше была я и Серенький..
00923856437d0c.jpg

Гуляем.... :)
009238352470c3.jpg

Красиво правда :p
0092388357ca4b.jpg

Эстеган со своей "хозяйкой".. :)
00924077129451.jpg


Как же он похож на папу... :roll:
А вот эта фотка мне нравиться очень сильно... :)
009238616f3a10.jpg
 
Ваау!!Какой красавец!!!! 8) А в нем случайно от эстонца нет чего нить?А то моська похожа :p
 
А жаль люблю эстонцев.Но моська похожа чем то.А какой он породы?
 
Наконец то у нас что то сдвинулось вперед :)
Нашему рыжему красавцу купили аммуницию - седло, узду...
Седло насколько я поняла брали с рук, но оно в отличном состоянии, с белым чистым вальтрапом...Уздечка тоже неплохая, красивая я бы даже сказала...с цветными вставками на налобном ремне и капсуле...
Наше чудо :) ни когда не носил спортивное седло и импортную узду..поэтому нам было очень интересно посмотреть как он на все это отреагирует..и как будет смотреться :p ....
Накинули на него белоснежный вальтрап, положили седло, застегнули подпругу...и подтянули стремена... :) Затем принялись за узду...
Уздечка была сделана маленького размера, поэтому мы подогнали ее Орлику по размеру и наш красавец стал просто НЕОТРАЗИМ... :p
Было так приятно на него смотреть...чистенький, в новой аммунициии...белый вальтрап...ах..просто прелесть :sun: Было заметно видно, что ему эта обновка нравиться не меньше чем нам..
Затем на улице выглянуло солнышко и мы решили покрасоваться обновкой....поездили по полям..возле отеля....Я не могла на него насмотреться....он конечно вредина с большой буквы, но очень красив....Смотрела я и думала, а ведь всего этого могло бы и не быть....и бедная лошадь давно была бы уже на мясокомбинате :roll:
А теперь у этой лошади есть дом, где за ним хорошо ухаживают, хорошо кормят..и предоставляют возможность жить красиво, нося пологающую аммуницию за место рваных ремней безопасности на морде и цепей..
Но это не все хорошие новости.. :)
Наконец то мы нашли одного из друзей наше Орлику..
Это кобыла, которой 5 лет...Она Американский рысак...У нее очень длинное имя Stone Capes Arum :)
0000476_1p3.jpg

0000476_2p3.jpg

0000476_3p3.jpg

Хозяева уже ездили ее смотреть, она им прегленулась, как впрочем и всем нам...Так что в скором времене наш "джентельмен" будет не один :)
 
Ой ну наконец то!!!Кобылка классная!Темболее я обожаю рысаков,так как у самой американская рысачка 8) А когда покупать будете?Кстати-предлагаю вашей рысачке сокращеное имя-Стоня(т.к.Stone) 8)
 
Купить может уже купили.. :) Или заплатят когда ее к нам привезут, а вот когда привезут я еще точно незнаю... :roll: Но думаю, что скоро :)
А на счет имени мы подумаем :wink:
 
ААААА :lol: Супер Юль!!! :lol: :lol:
как я рада, как рада то!!! ну вот теперь у Арум будет хороший дом :lol: :lol:
а где она стоит пока сейчас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху