Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок...обязательно скажу хозяевам чтобы посмотрели.. :wink:
А что вообще эта лошадка из себя представляет :?: Хорошая :?:

Оль...да незнаю..попадаются как то рысачки :) Их щас много продают ..да и цена доступная...
 
Вывели сегодня нашу коняжку в поле..... :)
3 часа он гулял...грелся на солнышке и шепал всходящую травку.... :)
А мы тем временем убрали конюшню и начистили аммуницию (седло с уздой)...
После этого мы привели коника с поля..почистили его....одели начищенную до блеска аммуницию и отправились в поле..побегать на корде..Но видно за то время пока он наслаждался весенним воздухом и теплым солнцем..он так разморился, что под седлом он еле еле бегал...и очень быстро вспотел...хотя и высох тоже быстро...
А потом мы отвели его на конюшню, напоили и дали сена...

Завтра буду звонить ветеринару...будем договариваться о том, когда он сможет к нам приехать и кастрировать нашего удальца... 8) ...
Кастрировать он будет лежа..поэтому ему понадобятся еще люди, которые будут держать коня....Сказав об этом нашим молодым работникам...они категорически начали отнекиватся, сказали, что на это ни за что не пойдут...а то потом еще грех на душе лежать будет...что :lol: :lol: :lol: ...что мужкику яйки отрезали...а они подсобили...
Кастрация обойдется в 1 500 крон... :roll: На мой взгляд это немного дороговато...но кастрировать нужно сейчас..пока еще не так жарко и всякая мерзоть еще не проснулась.. :)
Так что посмотрим, что мне завтра вет скажет..
 
Звонила сегодня ветеринару...договорились на завтра...
Завтра после училище поеду на конюшню..и буду ждать вета.... :roll:
Надеюсь, что все будет хорошо и кастрация пройдет удачно, без приключений, последствий и травм.
Подробнее напишу завтра...
 
Вот еще несколько фоток нашего красавца....
01346191bb4be5.jpg

0134621647d67a.jpg

0134625457f1c2.jpg


Эхх..вот как сегодня кастрация пройдет..сижу и думаю... :roll:
А время все идет и идет...надеюсь все хорошо будет....
Ладно, вечером обязательно напишу как все прошло..
 
Классные фотки :roll: а на счет кастрации не думаю что стоит волноватся.Обычно все прходит быстро и хорошо(тьфу-тьфу) 8)
 
Ну вот и все..наш Орлик мерин :)

Приехали мы сегодня с парнем на конюшню..зашли к Орлику..я его вывела из стоила...привязала...
Мы убрали конюшню..и потом я принялась за чистку лошади....Божеееееееее....какой же он был грязный :eyes: ...Пока я чистила одну сторону, Орлик всячески пытался меня укусить... :evil: ...Хотелось его за это наказать конечно, но я ему сказала, что даже наказывать его не буду, почему, узнает позже... :roll: ..Потом пришла Настя, и мы вместе начали его драить...вычистили так, что лошадь стала гладкая и гладкошерстная.. :) , зато на полу было как в парикмахерской, в которой очень долго не убирали.. :lol: ..
Вывели его на улицу, привязали на длинный корд..только подошли к конюшне, как услышали, что кто то несется с зади, оказалось, что Орлик чего то испугался, рванул..и порвал обсалютно новый корд :roof: ...Поймав его, мы привязали его в другое место... :)
И вот раздался телефонный звонок. Приехал ветеринар с асистентом. Я его встретила, проводила в конюшню...где они переоделись, и мы пошли к лошади..Посмотрев на лошадь..мы стали подыскивать место, где будет удобнее проводить кастрацию....нашли...привязали лошадь..Орлик смотрел большими глазами, и не понимал, что это за новый запах и что это за люди...но вел себя наудивление очень спокойно..чего сказать по правде, мы не ожидали..
Взяв шприц с обезбаливающим и подойдя ближе к лошади врач спросил...могу ли я колоть..Я ответила, что колола очень давно, но представление имею...Улыбнувшись врач нащупал вену...и ввел в нее иглу а потом и лекарство...Не прошло и пол минуты, как лошадь стала качаться на ногах...шея поникла, губа отвисла и почти закрылись глаза...мы даже перепугались с Настькой, что лошадь сейчас просто свалится... :roll: ..но к счастью этого не произошло.. :) ..После этого я одела закрутку на губу...и врачи принялись за свое дело...Вначале они вкололи навакаин, насколько я поняла..сделали надрез....ну а дальше я не видела, т.к. держала закрутку...крови было немерено, но врачей очень удивило то, что она быстро сварачивалась...Всю операцию лошадь стояла спокойно, с отвисшей губой и закрытыми глазами..спустя 30 минут после начала операции...наш красавец стал МЕРИНОМ :) ...
После этого мы сделали лошади шикарнейший подстил, положили сено и натаскали воды...Завели лошадь в конюшню, он еще находился под анастезией...но тем не менее, как только он зашел в денник сразу же принялся жевать сено... :) От воды отказлся.
Так что теперь у Орлика 2 недели отпуска...будет только гулять, есть и спать... :p
Вот такой вот был денек...
 
Нда.... забыла одно уточнить... - Его "достоинство" мы благополучно похоронили :lol: ( ну точнее эту процедуру почему то доверили мне :lol: :lol: :lol: )
 
Не знаю.... мне показалось что всё хорошо прошло.... правда домой мы все топали в эдаком раздумье.... вероятно переваривали и осмысливали только что произошедшее...

На меня лично такое состояние нагнала не сама операция.... а именно то что это произошло с Орликом.... Хотя сперва я больше всех радовалась, что Рыжего кастрируют... теперь как-то жаль... :?
 
Svetalana написал(а):
Нда.... забыла одно уточнить... - Его "достоинство" мы благополучно похоронили :lol: ( ну точнее эту процедуру почему то доверили мне :lol: :lol: :lol: )

Ну так надо же было тебя чем то занять :lol: :lol: :lol:

А вообще звонила недавно на конюшню, спросить как дела у коня...сказали, что видимо ночью еще шла кровь, т.к. ноги были еще больше испачканы кровью...а на данный момент капать практически перестало, если только совсем немного. А так лошадь чувствует себя нормально, и уже снова наровит кого нибудь цапнуть. :)
 
Svetalana написал(а):
Нда.... забыла одно уточнить... - Его "достоинство" мы благополучно похоронили :lol: ( ну точнее эту процедуру почему то доверили мне :lol: :lol: :lol: )

Эх, это еще повезло. У нас в конюшне традиция это дело жарить и кушать :shock: :lol: :lol: :lol: Говорят вкусно 8).

PS пусь коник поскорей выздоравливает.
 
Homak написал(а):
Svetalana написал(а):
Нда.... забыла одно уточнить... - Его "достоинство" мы благополучно похоронили :lol: ( ну точнее эту процедуру почему то доверили мне :lol: :lol: :lol: )

Эх, это еще повезло. У нас в конюшне традиция это дело жарить и кушать :shock: :lol: :lol: :lol: Говорят вкусно 8).

PS пусь коник поскорей выздоравливает.

:shock: :shock: :shock: Ни чего себе традиция....
 
гы поздравляю:)) это была первая кастрация которую ты видела?
а что за вет у вас был? че он сказал?будет приезжать проверять его?
вы кстати насчет подстилки особе не становитесь щедрыми. лучше, если лошадь будет привязана, и под ногами будет только пол.. а вконце бокса немного опилок, чтоб мочу впитыватть. не дай бог пыль или грязь попадет.. вет сказал что его еще двигать надо, чтоб вся кака выходила из раны? только или по асфальту или там где нет пыли..


а насчет того рысака... лично я его не знаю, в плане не работала его никогда. так несколько раз видела.. да и бегал он довольно много, так что его имя часто встречалось в программке :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху