Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашла тут небольшую статейку о нас в газете..почитайте, кому интересно :wink:

Вот эта наша фоточка, правда она не очень большая :roll:
Справа я на Арум, слева Настя на Орлике а в центре Дмитрий...
24-1.jpg


Конная тяга для туризма
Вступление Эстонии в Евросоюз делает реальной мечту Нарвы развивать туризм. Реконструируется самая крупная в городе гостиница на улице Пушкина, простоявшая в ожидании инвесторов десять лет.

На улице Рохелине готовится к приему гостей новый отель. А предприниматель Дмитрий Мельков обустраивает конную тропу, по которой туристы смогут верхом на лошадях или на телегах путешествовать от местечка Лаагна до Нарвского залива. Недавно приобретенные предпринимателем конь Орлик и кобыла Арум осваивают новый для Ида-Вирумаа туристический маршрут.

Являющийся владельцем отеля в Ида-Вирумаа Дмитрий Мельков говорит, что интерес к развитию новой сферы деятельности, связанной с конным туризмом, для него не был неожиданностью. «Сказываются гены, — убежден предприниматель. — Мой прадед был в Екатеринбурге коннозаводчиком». В семье сохранились фотографии, свидетельствующие о том, что уральские предки Дмитрия разводили лошадей. И сам он с Урала, работал в Ревде на металлургическом заводе и учился в политехническом институте. Всегда был инициативным, проявлял лидерство. Например, в 25 лет был комиссаром уральских студенческих отрядов, руководил тысячами стройотрядовцев. Потом по распределению был направлен на химический комбинат в Глазов, а с 1986 года – в Эстонии. Два года работал мастером производственного обучения в Силламяэском профтехучилище, готовил будущих сварщиков. Затем одним из первых на Северо-Востоке Эстонии создал строительный кооператив. Занимался в разных областях предпринимательства (до российского дефолта 1998 года даже поставлял питание для школьных столовых Москвы), теперь ставку делает на туризм.

Конный туризм – занятие для Ида-Вирумаа экзотическое, необычное, но уверенности Мелькову придают и опыт в деловой сфере, и то, что местные чиновники, когда обращаешься к ним за решением каких-либо вопросов, не забюрокрачивают просьбы посодействовать. Дмитрий подчеркивает, что он, русский бизнесмен, ощущает в Эстонии поддержку своим инициативам. Без этого бы не рискнул купить лошадей для воплощения в жизнь очередной бизнес-идеи. А президент Арнольд Рюйтель наградил Д.Мелькова дипломом как образцового хозяина, умеющего по-современному обустроить свои владения.

На днях автор этих строк был свидетелем такого разговора одного зарубежного журналиста с Мельковым. На вопрос, во что обошлись его проекты, Дмитрий ответил: начинал с тридцати рублей, отцовского старенького «Москвича» и посвятил этим проектам двенадцать лет жизни.

А можно еще, наверное, добавить, что каждый год отмечен свежими идеями, интересными маршрутами — тягой к новому.

Воть... :)
 
Ну воть....... Скоро вы у нас совсем знаменитыми станете 8) Согласись, приятно про себя читать в ПРЕССЕ. Но самое главное, чтоб вы все свои задумки осуществили, ведь такая экзотика у вас там будет. Кстати, когда вы лошариков в телегу ставить -то будете? Ведь Орлик -то это дело совсем ещё и не нюхал... Первый шаг сделан - под седлом он лапуля стал, а вот как он себя в упряжи поведёт :?: :?: :?:
Хотя я и не сомневаюсь, что в телегу ты его поставишь, тебе не привыкать, опыт есть. Просто интересно, когда вы планируете всё это дела зачать :?:
 
Ой Машуль...по поводу телеги еще незнаю...Вот когда купят аммуницию и телегу..тогда и начнем... :) Если бы сейчас хоть хомут был..было бы уже по проще..но пока ни чего нет... :roll: Ну это дело наживное :wink:
Так что пока я ни чего незнаю еще...
А вообще много кто уже спрашивает приезжать кататься. Даже Хейки с женой собрался тут к нам на выходных :)
 
Юлькин! Давай пиши. Вечно выпадаешь куда-то. Мне-то простительно, а вот ты свободный человек.
зззз!
Поехала за мартингалом - вечером буду в аське. :wink:
 
Неужели у нас сегодня солнце светит :) , удивительно даже, а то все дожди :rain: да дожди...даже с лошадьми толком не поработать :roll:
Из за такой погоды мы несколько дней не занимались с лошадьми..они целыми днями паслись...отъели себе раскошные барабанчики :lol: ...
Но вот сегодня погода наладилась, правда незнаю, надолго ли :roll:
Но тем не менее...этот шанс мы не упустили.. :p
Приехали на конюшню к 12 часам....лошади паслись уже с 9.00..
Привели коняшек с поля, навели им марафет :p ...и поехали к отелю катать гостей отеля.
Гостями оказалась группа людей в 30 человек...Они приехали к нам с Питера...с фирмы "Микоян" (думаю, Питерцы знают, что они производят :wink: - все мясные и колбасные изделия)...
Увидев лошадей..у них был такой восторг, как буд то они лошадей ни когда не видели :lol: ...Даже сделали нам комплимент - сказав, что у нас очень красивые и ухоженные лошади :girl:..Накотались они вдоваль..а потом ушли на шашлыки.
А мы поехали кататься :) . На лошадях не ездили пару дней, но видно им этого хватило, чтобы застоятся. Их не возможно было остановить.. :) Они все время рвались вперед, то и дело, что опережая друг друга :)
А ближе к конюшне мы вообще отдали им повод, решили посмотреть как они себя поведут. Орлик у меня все время опережал Арум рысью...а Арум на поле, по которому мы все время скачем....рванула сама с места, ну и Орлик естественно 8) ...Знают, где какой аллюр нужен :lol: Где шаг, где рысь..а где галоп...
Приехав на конюшню, мы расчистили лошадей, почистили их мокрой щеткой и отпустили пастись. А сами отправились кушать 8) , ох..ну и накормили же нас...еле до автобуса дошли :lol: ..
После, поставили лошадей в конюшню, где их ждала куча свежескошанной травы :)
Одним словом, день сегодня просто замечательный. И настороение суперррррррр....... :sun:
Еще и фоткались, скорее бы фоточки были 8)
 
Привет!
Да, с погодой повезло вчера, только сегодня опять куда-то солнышко ушло :( Ну может это пока что, может к обеду просветы будут.
Вчера на Ахи ездила, он встал в позу и был немного похож на Орлика :)
А гостей отельевских вы как катаете? Пока не накатаются, илиопределенное время?
 
Ну катаем под уздцы, кто желает сам..даем самим, под нашим пристотром конечно...
Катаем просто у отеля на полянке...кто сколько кругов изволит прокатится столько и катаем :wink: ..
 
Даааааааааа уж погодка не балует нас этим летом :( .
Это хорошо, что уже сейчас вы востребованны. Много желающих прокатиться-то :?: Это вы по собственоой инициативе катаете или вас Дмитрий просит :?: :?: :?: Ведь лучше уехать поноситься самим где-нить в полях :) :wink: :wink:
Трава-то для скашивания ещё не кончилась, есть где косить-то?
Хотя можно было бы и не косить им на ночь, и так пузико отъедают целыми днями, учитываю нашу погодку.
Скоро наши фоты с моря будут готовы. Буквально на этой неделе я получу эти вожделенные кадры :eyes: Обязательно надо будет нам встретиться, фоты с тобой безвозмездно будут твоими; отсканируешь их и в дневник закинишь, пусть у народа будет представление о нашей природе, море, береге....
Ну чмоки -поки :p .Жду твоих следующих записей...
 
MIA написал(а):
Даааааааааа уж погодка не балует нас этим летом :( .
Это хорошо, что уже сейчас вы востребованны. Много желающих прокатиться-то :?: Это вы по собственоой инициативе катаете или вас Дмитрий просит :?: :?: :?: Ведь лучше уехать поноситься самим где-нить в полях :) :wink: :wink:
Трава-то для скашивания ещё не кончилась, есть где косить-то?
Хотя можно было бы и не косить им на ночь, и так пузико отъедают целыми днями, учитываю нашу погодку.
Скоро наши фоты с моря будут готовы. Буквально на этой неделе я получу эти вожделенные кадры :eyes: Обязательно надо будет нам встретиться, фоты с тобой безвозмездно будут твоими; отсканируешь их и в дневник закинишь, пусть у народа будет представление о нашей природе, море, береге....
Ну чмоки -поки :p .Жду твоих следующих записей...

Ой машуль приветик :)
Ну и вопросов :) ...
Ну начинаю, значит таксссс.....
Желающих покататься много. Катаем как по собственной инициативе, так и по просьбе Дмитрия, когда приезжают гости :)
Трава не кончилась..правда всю крупную скосили :roll: ...одна мелочь осталась :lol:
Ой...а вот фотки это суперрррррррр :sun: ...Заранее спасибо за безвозмездие 8)

Ну раскажи мне..как у вас дела то :?: Как на праздниках поработали :?:
 
Если честно, то от праздника я ждала большего :? В воскресенье пришлось из города уехать, так как вовремя не отрезанные части тела не дали мне поработать... Рядом была Сукси, ну и сама понимаешь как наш кавалер себя вёл :twisted: Стаять на месте под уздцы мы вообще отказывались, когда на него села, то хоть как-то поуспокоился, но люди уже посматривали на него с опаской. Да я и не стала рисковать, для нас пляска коня только потеха, а для прокатчиков может окончиться падением. Воть.....
В воскресенье Анька и Наташка поехали вместе кататься, так как пришли практически к одному времени.
В воскресенье был только один радостный момент. Это общение с жеребятами. Это так трогательно, когда жеребёнок нежится на мягкой травке. Еврик лежал, а мы с Танькой с ним нафоткались в разных позах :D И даже Сульфи успела в кадр влезть. Эти фоты как раз на этой же плёнке, так что потом похвастаюсь 8)
Ну если есть ещё вопросы, давай задавай :?: :?: :?:
 
Большего говоришь :roll: ...ну конечно, с такой погодой хорошо не заработаешь..
А твой значит выкалывается да :lol: , характер показывает... :lol: ..
правильно, на то он и жеребец :wink: ..
А у Сукси охота что ли :?:
А мы тут с Настей приехали с Лаагна в субботу вроде и натолкнулись на девченок, они в городе работали...на Сукси..На Сульфи поглядели :) , такая лапуська :hop:
Слушай...а у Сульфи такие ноги страшные :roll: , ужас...Чтобы отрастить себе такие "лыжи" лошадь должна долгое время стоять и ни чего не делать, а вы же на ней постоянно работаете :roll: ..Так от куда такие копыта :?: И еще я заметила у нее абцес на передней ноге :roll: ...И честно говоря, хорошего мало, его нужно вскрывать :!:
Я конечно понимаю, что это все бестолку, т.к. анка у нас самая "умная" и этого сделать она не позволит, но если это не сделать могут быть последствия.. :roll: Чего не хотелось бы...
 
Неа, его нельзя вскрывать. Я тут недавно смотрела Аnimal Planet, так там сказали, что ни в коем случае нельзя его вскрывать, а надо иголкой гной высасать. Мы уже купили и шприцы и толстые иглы. Скоро всё сделаем. Ты, наверно, описалась, какая УЛЬФИ :?: СУКСИ, наверно. Так у неё копыта такие всегда были, а чтоб их в порядок привести, нужны инструменты.
А Сульфи и на самом деле лампапуся, так к тебе и лезет, чтоб только её поласкали. Обожаю её!!!
 
Ну даже и иглой, вы же все равно его скроете :wink:
Это хорошо, что вы уже все приобрели... :)
Удачи вам :) :!: :!: :!:

Ой..и правда описалась :oops:
Уже исправила :)
 
Хотите посмотреть на фотографии нашего Отеля :) :?:
Полюбоватся наше красатой и природой :?:
Тогда любуйтесь...

Это фотография с воздуха
O_1.jpg


Летом перед отелем..отдыхают туристы :)
O_2.jpg


Вид отеля с боку
O_4.jpg


А вот это аквапарк :p
A_1.jpg

A_2.jpg

A_3.jpg

A_6.jpg


А вот этой фотке уже года 4 :) ..Здесь я в бричке на Эльгане..а Настя верхом на Ганке...
E_4.jpg


Это пляж, на котором мы частенько катаемся 8)
E_5.jpg


А это Нарвский замок :) ..Он находится в городе, в котором я живу..Это так сказать наша самая крупная достопримечательность
E_7.jpg


Мост который проходит через речку - граница между Нарвой и Ивангородом, или Эстонией и Россией..
E_8.jpg


Ну как вам :?:
Правда красиво :?:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху