Моя история *Дневник закрыт*

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Извини,что влезаю-а попробуйте поискать причину с другого конца,в буквальном смысле.Как ты писала "гуляет уже около месяца..быть может и в этом причина " может и в этом.Сдайте анализы на гормональный фон.проректальте яичники.При такой длительной охоте кобыль сама себя изводит,мысли то все о НЕМ и о НЕМ ))))))
Неплохо ректалит Озерова,при ее то многолетнем опыте на коровах.
 
Да, Надежда Озерова хороший вет!!! Лучший в Нарве да и Ида-Вирумаа. :)
Мы именно к ней всегда и обращемся)
Начальству про Арум сказали, они обещались позвонить Озеровой)
 
Izida написал(а):
Привет!
Извини,что влезаю-а попробуйте поискать причину с другого конца,в буквальном смысле.Как ты писала "гуляет уже около месяца..быть может и в этом причина " может и в этом.Сдайте анализы на гормональный фон.проректальте яичники.При такой длительной охоте кобыль сама себя изводит,мысли то все о НЕМ и о НЕМ ))))))
Неплохо ректалит Озерова,при ее то многолетнем опыте на коровах.

Приветик Лен :)
Я уже об этом думала..и даже писала об этом...
Вот как раз Озеру вызваниваем, чтоб приехала и взяла анализы..Тогда будет известно точно что :!:
Мне почему то кажется, что дело именно в этом :roll: ..т.к. остальное все в норме.
А ты куда пропала :?: Как дела у тебя :?:
 
Как всегда фоты супер! Особенно хороши на фоне синего неба. Просто потрясающе. А меховушка под дплматина прикольная! Это обнова? Тоже такую хочу :D
 
Озерова то кровь возьмет,а вот куда ее на исследование отправлять,вот в чем вопрос?Если в нашей деревне такие человеческие анализы только в Тарту и в Таллинн отправляют ,то лошадинными думаю тоже там надо будет пробивать.Или Вет Академия в Тарту или в столице пошукать что нибудь и везти самим.Да вот еще,лет 5 назад в Йыхви,за Белой Лошадью была вет лаборатория,я туда возила собачАчьи анализы мочи и общий крови,позвони им ,если еще работают ,может они подскажут куда.
Я не пропала ,поживаю на хуторе почти постоянно,не спеша присматриваю коняшку,да все по старому.Про тебя почитываю)) в курсе всех ваших дел.
 
Да..я тоже об этом думала :roll: (про анализы)
А телефон у тебя есть той лаборатории :?: Я то не в курсе :?:
Коняжку то по инету ищешь, или как :?: :)
 
моя история!!!

:lol: Я хочу спросить по поводу нормов корма для кобылы ? Может быть увеличить дачу зерна, как я поняла вы ездите довольно часто и нагрузки достаточные, а весна дело такое что начинают худеть все. Может у неё проблама с усвоением корма? попробовали ей зерно запаривать? Если нет то попробуйте!!! И кое что по поводу спины гелевую подушку ей под седло . изумительная вещь, но дорогая!!!! У меня тоже кобыла весной у них затяжные гулянки , но если дольше месяца то интересное дело. :roll:
 
Re: моя история!!!

Наташ овес получает больше остальных. Ездим мы часто, но по часу полтора в день...
Я думаю, еслиб была проблема с усвоением..наверно навоз был бы не нормальным :roll: ..ну жидким там к примеру.
Все таки, мы ссылаемся на гульку ее..Ну целый месяц себя изводит :roll: Ужасть!!!! Ща вот травку свежую жует..не работает.. стала поднабирать :)
Да...гелевая подушка это супер :) ...Мы сшили ей специально меховушку под далматина :) ..она достаточно толстая.
А как твои лошадки :) :?: Как у Арины дела :?: :)
 
не усложняйте себе жизнь вызовом ветеренаров,все проблемы кобылы только из-за отсутствия вашего опыта! мой вам совет -кормить надо лучше,а то ваши новые нарядные рысаки превратятся в таких-же облезлых кляч как и ваша кобыль! подумайте о равномерном распределении нагрузок. а то гоняете по дорогам просто в пустую.сидите лучше в манеже и работайте над посадкой!!! поверьте,если бы ваше начальство разбиралось в лошадях,вас бы просто уволили! было-бы не плохо, если-бы вы почитали соответствующую литературу или заглянули на свой сайт в раздел кормление!!! и где ваш тренер?! вообще куда смотрят ваши знакомые лошадники?!! ваши фото наперебой расхваливают, а за глаза об... короче ВСЕ ВЫ ДИЛЕТАНТЫ !!! вам мартингал и прочие ср-ва нужны так-же, как мартышке очки!!! надеюсь мой совет пойдёт вам на пользу.только, боюсь, что вы его не примете во внимание...
 
RAIDER, я понимаю, что вы имели ввиду то что нужно прислушиваться к мнению других, а не тупо отстаивать свое мнение не слушая советов! В этом вы правы!
Но зачем же делать это в столь дерзко??? Не красиво с вашей стороны. И более напоминает какие-то понты (извиняюсь за слэнг)

Кобыла не работает уже более 3-х недель! Ест вдвое больше! Почему она не набирает вес не понятно!

Мартингал, как я понимаю, он не позволяет лошади задирать голову слишком сильно. А если наша лошадь закидывает голову так что до головы всадника остаются миллиметры??? Какое решение данной проблемы вы предложите?

Нда.... в какой-то степени я вас понимаю, что нужет тренер, то, сё... НО!!! Ближайший манеж с тренером в 60-ти км от нас! И у нас не спортивные лошади, а хобби класса для верховых прогулок.
В скором времени их всех в телеги поставят! Вот тогда они сбросят весу это уж точно!

Да и вообще, все такие умные на словах! Только говорить да судить и могут!
Что творится на других конюшнях, я вообще молчу!!!! :evil:


Хотелось бы пригласить Вас к нам в гости, не думаю что Вы скажите что у нас плохие условия... :? - всегда чисто, сухие опилки, вдоволь еды, воды и обширные поля!

Если мы не знаем некоторых прибамбасов из проф. конного спотра, это не значит что мы полные дибилы! Я считаю, что у наших лошадей просто райская жизнь! Их тут лелеют так, как многим даже и не снилось!
 
RAIDER, не прав ты. Бесполезно, что либо доказывать..............(Юль и тебе не советую ничего доказывать и оправдываться, ты всё равно заведомо будешь во всём виновата, чтобы ты не написала, ведь тыж полный чайник и мучитель лошадей для этого человека, тем более этот человек ничего не знает про вашу ситуацию, раз посылает вас заниматься с тренером в манеж :lol: ) Зря ты так,RAIDER, пишешь, зря. Надо получше ориентироваться в ситуации, в условиях, для чего лошади вообще держаться, а только потом злопыхать :evil:

А у меня сегодня хорошие новости :sun: Наша мелкая Эльки стала совсем большой :yes!: Сегодня, во-первых, я раскрючковала ей задние ножки. Передние она ещё боится давать, а вот задние даже очень неплохо, я думаю, даёт для двухмесячного жеребёнка. После копытищ моего коня мне даже было страшновато там крючком орудовать, делала я, конечно, всё лёгкими движениями, слегка только нажимая. Копытце-то крохотное, боялась навредить.
А, во-вторых, она совершенно спокойно дала на себя одеть недоуздок. Сначала, с непривычки она кивать головой стала, ну а потом совершенно про забыла про недоуздок. Потом я опять сняла недоуздок, и чтоб удостовериться, что первый раз был не случайностью, одела его снова без трудностей.
После того, как она после рождения не подпускала к себе месяц, её поведение стало для меня полным сюрпризом. Я думала, что с недоуздком придётся воевать долго и напряжённо, а тут во как вышло :D :D :D
Ну и фото нашей дЭвушки
7a900f53.jpg
 
RAIDER написал(а):
не усложняйте себе жизнь вызовом ветеренаров,все проблемы кобылы только из-за отсутствия вашего опыта! мой вам совет -кормить надо лучше,а то ваши новые нарядные рысаки превратятся в таких-же облезлых кляч как и ваша кобыль! подумайте о равномерном распределении нагрузок. а то гоняете по дорогам просто в пустую.сидите лучше в манеже и работайте над посадкой!!! поверьте,если бы ваше начальство разбиралось в лошадях,вас бы просто уволили! было-бы не плохо, если-бы вы почитали соответствующую литературу или заглянули на свой сайт в раздел кормление!!! и где ваш тренер?! вообще куда смотрят ваши знакомые лошадники?!! ваши фото наперебой расхваливают, а за глаза об... короче ВСЕ ВЫ ДИЛЕТАНТЫ !!! вам мартингал и прочие ср-ва нужны так-же, как мартышке очки!!! надеюсь мой совет пойдёт вам на пользу.только, боюсь, что вы его не примете во внимание...

хахаха :? Могли бы тон чтоли сменить???Кормят они супер! :evil: Конечно лошади у меня выглядят получше Арумки,но не придерайтесь к кормам-это мой совет :!: Например у меня одна лошадь потеряла вес,а хотя ест стоко же,сколько и все.и работается столько же :!:
 
Ой как не красиво! Жуть как не люблю такого хамства. Мнение так выражают только неуверенные в себе личности, пытающиеся кому-то что-то доказать.
Ну да ладно. Не интересно даже на такое ответ писать, и так ВСЕМ понятно, что мнение RAIDER ОШИБОЧНО!!!
Машуль, какое у тебя замечательное дитя! Ты ее сама в дальнейшем будешь воспитывать, оповаживать?
:aplod: Здорово, что она так тебе доверяет, что дает свои ножки для непонятно чего (по ее мнению, наверное, представляет расчистка). :D
 
Вероника Н.Б. написал(а):
Ой как не красиво! Жуть как не люблю такого хамства. Мнение так выражают только неуверенные в себе личности, пытающиеся кому-то что-то доказать.

Полностью согласна. Я такого же мнения.
 
Вероник, скорее всего я её буду воспитывать: приучать к недоуздку, потом оповаживать, бороться и за передние ножки. А потом буду настаивать на её продаже. Вроде как, ща хозяйка хочет её оставить, больно она хороша, но у нас и так много лошадей, кормить же их надо, и так каждый год проблема на проблеме.
Да и привыкать не хочу, и так уже на всю жизнь к своему привязана, о будущем страшно думать, что да как будет потом. Живу сегодняшним днём пока.
Молодцы девчонки, что на хамство хамством не ответили :) . Нечего портить дневник, не для того он заведён :!: :!: :!:
 
моя история!

:lol: Привет Юль! Да.... досталось вам. Сочуствую. :( Все учатся на своих ошибках. По поводу твоей кобылы если у неё не жудкий загул то скорее всего мочевой пузырь или почки . вследствии этого истощение и обезвоживание организма от частых мочеиспусканий. может она уже была такая только как известно в период межсезонья обострения часто случаются. определить можно путём анализа крови. хотя и по тому как кобыла себя ведёт . надобно кобылу поставить на отдых и сейчас так мерзко по ночам пусть ночует в конюшне. и ещё вопрос когда арум идёт не тащит ли по земле задние ноги? в смысле зацепы у неё не стёрты? если нет то повреждение позвоночника отпадает. советую просмотреть литературу по болезням почек и мочевого пузыря. :roll:
 
Re: моя история!

1978 написал(а):
По поводу твоей кобылы если у неё не жудкий загул то скорее всего мочевой пузырь или почки .:
Ну не знаю честно говоря...Я не думаю, что проблемы с мочевым пузырем или почками. Она не простывала и ни чего подобного...
А вообще сейчас ей лучше..она начала поправляться :)
1978 написал(а):
надобно кобылу поставить на отдых и сейчас так мерзко по ночам пусть ночует в конюшне.:
Она уже около месяца практически без работы стоит..может раз в неделю поработает часа полтора и все.
Лошади у нас все время в конюшне по ночам находяться. На улице мы не оставляем. Да и куда, холодно же..
1978 написал(а):
и ещё вопрос когда арум идёт не тащит ли по земле задние ноги? в смысле зацепы у неё не стёрты?
Впринципе нет..не тянет..Но она как и большинство лошадей я замечала..не полностью отрывает конечно..чуть чуть они все же задевают...
Еслиб была проблема с позвоночником..даже исходя из этого..на нее даже просто было бы не сесть..она начала бы сразу жаловаться. Но со спиной все в порядке..жалоб нет.
 
моя история!

:lol: Я так понимаю кобыла начала поправляться .радует. но всетаки интересно неужели она так ки гуляет так долго... Это называется нимфомания короче внутренее нарушение. может она просто часто мочиться . а не гуляет? :?: Замечала при каких обстаятельствах она это делает , сама по себе или при уходе или приближению других лошадей? у вас вроде мерина а не жеребцы?... У меня то всё нормально всё никак не можем выйти на траву . надо копель ремонтировать и воду туда везти,муж в отьезде. даи погода противная. вообще хотелось бы побывать у вас посмотреть на житие бытие :wink: . кобыла моя вся обнаглела во дворе не появись засечёт в окно или открытую дверь и бубнит без умолку. мол де давай жрать. жрать давай. апетиты унас немереные... Арина нормально своих уже определила на травку. посещаю её периодически.
 
Наташ..я сама удивляюсь, что кобыла так долго гуляет..Уже месяц :shock: . Честно сказать вижу впервые чтоб кобыла так долго гуляла :roll:
Но она именно гуляет..сегодня очередной раз в этом убедилась. Как только подходит мерин она сразу же в стойку и ссыться..
В конюшне наваливается на доски :arrow: по соседсву мой заяц стоит..Всячески ему свой зад подставляет. Утром как не придем..мой коняга с прелестями вечно стоит :lol: ..Но прыгать на нее ни кто и не думает..Орлик седня лениво так попытку пытался сделать..но передумал..Уж думали хоть бы ........ как коговориться :lol: ..Не, ни в какую.

А у тебя есть ася :?: И когда ты бываешь в инете :?:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху