Моя история коневладения )))

Написав Свете что корова то пустая, она ответила что всё нормальноo_O, покроется, типа она с самого начала не была уверена что коровка то стельная и по этой причине цену скинула

Мда... А вот если человеку это было принципиально? Например, не к кому в своей деревне вести на случку и т.д.? :( Вообще обидно, когда хорошие и честные люди готовы многих мерить по себе, и тоже считать честными, а с ними так обходятся. А вы еще диалог с ней после этого факта продолжали...

Я недавно смотрела препарат "катозал" для восстановления кобылы после неудачного переезда, пока не знаю брать - не брать, но помню, что там было написано о его применении к животным, которые не могут покрыться.

Удачи вам! Будем держать кулачки.
 
Ну и история... цена вообще в шок привела...
Как можно быть уверенным, что корова стельная если ее не проверяли???
Вон, у нас старушка так вообще хитрющая... весной кроется, после молчит 3-4 мес, а после снова быка подавай
D83DDE02.png
и так с самой молодости:confused: а бывает наоборот... у соседа в прошлом году коровы все лето гуляли, смачно так...с аппетитом, а телились нынче все в марте...:eek: получается обгулялись в мае и после крылись через плодo_O???
Никому верить в этом мире нельзя...никому...:(
PS/ А можно мне адресок на ваш профиль в ВК или ОК :oops:если такие имеются:rolleyes:
может подружимся там;)
Извиняюсь за наглость:D
Ну как можно быть уверенным что стельная, только проректалив. Но меня заверяли что матка внизу... А матка, по словам ветеринара, как у девочки(
Я, конечно, сама виновата что не поехала проверять, но меня остановили 1000 км. Теперь вот сражаюсь)
Адресок в ВК конечно можно! Даже нужно) https://vk.com/id197592435https://vk.com/id197592435
 
Мда... А вот если человеку это было принципиально? Например, не к кому в своей деревне вести на случку и т.д.? :( Вообще обидно, когда хорошие и честные люди готовы многих мерить по себе, и тоже считать честными, а с ними так обходятся. А вы еще диалог с ней после этого факта продолжали...

Я недавно смотрела препарат "катозал" для восстановления кобылы после неудачного переезда, пока не знаю брать - не брать, но помню, что там было написано о его применении к животным, которые не могут покрыться.

Удачи вам! Будем держать кулачки.
Нам было принципиально, потому как я знаю что если долго не крылась корова, то это плохо, начинаются гормональные сбои. + ко всему, мы кроем только ИО и по этой причине лишний раз вызывать осеменатора тоже не айс. 1 вызов 2 тыс.
Мы купили Гемобаланс для Тигильки и вот смотрю там есть гипофункция яичников. Решила и этот вариант попробовать.
Как говорит одна наша общая знакомая "сила проконей, ты нужна мне")))
 
Ох уж и история (( Сила проконей лишней не будет.

зы. я там тоже в ВК постучалась ))
 
Пока суть да дело с коровкой, расскажу о нашей Тигилечке.
Сейчас малышка много времени проводит с Ладой, но и к нам, людям, она стала как то более внимательной. Уже с удовольствием подходит в поле, хотя раньше старалась избегать контакта. То ли просто мы сами стали больше времени ей уделять, но результат вот такой.
Однажды, иду я после дойки с ведром молока домой, а дорога моя лежала мимо маленькой рыжей мордашки. Тигиль подошла и сходу сунула свой нос в ведро. И давай пить молоко, еле отняла! Выпила примерно литра полтора. Я перепугалась, если честно, а вдруг коровье молоко нельзя, понос и прочие проблемы. Но связавшись с человеком, который, несмотря на мой скверный характер, всегда подскажет советом и добрым словом, сказала что не только можно, но и нужно. Так вот, она меня убедила что это ж вообще здОрово, если есть возможность поить малявку парным молоком. Это и правда выход из сложившейся ситуации. Так что теперь Тигилька получает свою порцию парного молока утром и вечером и уже даже ждёт по времени, стоя около калитки и приветствуя меня)
Помимо гемобаланса, я ещё приобрела мюсли от Манны Про для жеребят, ведь хочется, как и многим здесь, я думаю, всё самое лучшее и побооольше) Так вот маленькая привереда сказала чтоб я сама ела эти свою мюсли:p ей они не нравятся. Благо едоков полно, отдам Музечке, т.к. ещё одна бэрэмэнная мадам их тоже отказалась есть) только мужчина и согласился спасти ситуацию)
 
Всем привет!)
Попалась мне сегодня в сети такая вот картинка) Не удержалась, решила поделиться с вами:):):)
Там была приписка: "Меня ничем не испугаешь, у меня уже есть дети."
image

Вы знаете, она порой очень точно описывает меня среди детей) А вы сосчитали сколько мелких бандитов на фото?)
 
Детишки.
Вчера наши средненькие, а именно сын (8 лет) и дочь (почти 7 лет, уже в школу пошла в этом году), чуть дом не спалили! У нас печное отопление, по этой причине, при растопке печки, иногда появляется немного запах дыма.
Вот вчера попросила мужа затопить печь. Вскоре поднимаюсь на 2 этаж и чувствую запах дыма, но не от дров, этот запах такой приятный, как около костра, знаете, приятный такой. Говорю мужу, чего то дымом пахнет. Да нет, норм, - говорит муж, - я ж только печку затопил. Ну печку так печку) Присаживаюсь на диванчик в детской, а мне в нос прям как пахнЁт дымом. Я мгновенно под диван. А таааам! обгоревшая спичка и тлеющие кусочки бумаги! Я выдёргиваю выдвижную часть дивана и играю в пожарного!
Оказывается) детишки жгли спички, не, ну а чем ещё заняться, нечем же, правда? А тут на горизонте, т.е на лестнице появились родители и куда прятать улики? Конечно же под диван! Самое надёжное место) И молчали ведь как партизаны, нет бы сказать. "Вливания" детям сделали, но неприятно, блин! У нас, конечно, и сруб и полы, всё обработано против гниения и против горения, но всё равно страшновато, всё деревянное.
Я потом пол ночи не спала, всё принюхивалась, не пахнет ли дымом.
Будьте внимательнее с детьми, они совершенно в таком возрасте не думают о последствиях своих действий или бездействий, отсутствует страх.
 
Ой, как страшно (( Детям прямо внушение со страшными картинками сделать, чтобы прониклись.
 
Немного фоточек) Это ещё конец августа, пока тепло и травка не вся высохла)
gShT7AWLEPE.jpg


xfzgjEOJkwk.jpg


GHJT3lIPcVU.jpg


zM5B5SziJfI.jpg


У Тигильки хвостик всегда как у павлина) Такая деловая)
o5kq3n9NLx4.jpg


X0NNeDOFD3w.jpg


Вот такая гривка у нас выросла)
0deZxm3a0mI.jpg


yvBeDy1z1bg.jpg


RmUzemyjP6c.jpg


Dk6J0wDNosg.jpg


А Музя вот, пасётся на привязи. А то уводит же девок по полям гулять.
EZH3KFUhTGQ.jpg


6e2gNlmj5iA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху