Моя история коневладения )))

Дарья, здравствуйте. Очень вами восхищены, мы сами тоже так переехали наобум, но у вас ещё и много маленьких детей. Поэтому восхищены вдвойне. Мы тоже перепробовали несколько пород свинок держать. Дюрок и ландрасы - мясные породы, но их тяжело содержать, они разносят все сараи. А вьетнамцы более спокойные, но более мелкие. Если давать вьетнамцам картошку и муку, то они жиреют и сала очень много, а если пасти на траве, то сала будет мало. В нашей деревне все предпочитают сальные породы. В наших краях солёное сало в два раза дороже, чем мясо.
Козочки ваши красивые.
Спасибо. ) Да, мы пришли к выводу что вьетнамцы для нас самый оптимальный вариант, т.к. живём на окраине и есть возможность их просто выпускать гулять. Какие то другие породы свиней мало того что разносят всё, так их и не выпустишь гулять, убегут))) А тут и волки сыты, и овцы целы;)
 
Тем временем у нас сенокос.
Хотели всё как положено, оформить землю в аренду по сенокос или даже купить, но вся земля давно чья то. И на этой чей то земле растёт отменный бурьян или колючки по пояс! Нет, есть пустые поля, но они далеко от нашего дома и как то неудобно на нашей чудо-технике ехать за 10-15 км сено косить! Ну и решили мы использовать поле, где когда то в 19лохматом году нарезали участки колхозникам, а они эти участки аккурат вокруг нашего дома. Нашли неплохие места, где ровненько и травка хорошая. Вдоль речки косили. А для согребания укупили вот такой раритет)))
5epGyguZ_6w.jpg

Сначала прицепили к "мотоблоку". Конечно же помощников хоть отбавляй!
cSH-Z-eB0Ak.jpg

Обрыв на заднем плане, как раз берег реки Сок.
Оказалось так согребать очень и очень неудобно! Было решено поставить Ладу в грабли! Она умничка! Не напугалась грохота этого "зверя" и прокатила меня рысью. Как же здорово сидеть на этом высоком сиденье! Ехала как на колеснице! И в такт рыси сиденье пружинило, как будто ехала на учебной рыси. Класс! Давно не ездила верхом и прям получила гору положительных эмоций!
Согребаем и складываем в стожки пока погода позволяет.
knl40-z1gyg.jpg

Ну а теперь во всей красе моя любимая трудяжечка! Сена грузили мало, чтоб сильно не напрягалась. Возить то недалеко, можно и по чуть-чуть.
ZSqx7Q9x9zc.jpg

И складываем, складываем! Первые помощники на первом плане!
bnKkWodfX2Q.jpg


Вот такая наша жизнь деревенская!
 
Очень хороший, жизненный дневник . Вы , описывая все процессы : покупка жеребят в заводах ; содержание и рост малышей в вашем хозяйстве; общение с вашей семьей , занятия и использование их , даете при этом отличную рекламу нашим породам - русскому тяжу и донской . Спасибо . С удовольствием буду вашим читателем .
 
Очень хороший, жизненный дневник . Вы , описывая все процессы : покупка жеребят в заводах ; содержание и рост малышей в вашем хозяйстве; общение с вашей семьей , занятия и использование их , даете при этом отличную рекламу нашим породам - русскому тяжу и донской . Спасибо . С удовольствием буду вашим читателем .
Я тайный рекламный агент:cool:. Добро пожаловать!
 
Один из потрясающих дневников:rolleyes:
Очень приятно читать;)
Принимайте в ПЧ:)
 
Добрый вечер. Очень интересный у Вас дневник. А это Вы купили кобылу Госпожу с ККЗ?
 
Последнее редактирование:
Значит буду ждать когда напишите, а я выкупила после Вас Грацию, поэтому мне интересна Ваша история выбора и как забирали).
 
Было решено поставить Ладу в грабли!
правильное решение) мы своих всех молодых первый раз всегда пробуем вначале в граблях на покосе, а только потом в телегу или сани:)
А вот у меня такой вопрос... а Вы планируете Ладу в косилку конную запрягать или так и будете мотоблоком ее таскать?
 
правильное решение) мы своих всех молодых первый раз всегда пробуем вначале в граблях на покосе, а только потом в телегу или сани:)
А вот у меня такой вопрос... а Вы планируете Ладу в косилку конную запрягать или так и будете мотоблоком ее таскать?
Ну в граблях тяжелее, чем в санях или телеге! Это на мой взгляд.
Пока Ладу не будем ставить в косилку, т.к. ей только 3 будет весной. Может быть лет в 5, когда идеально будет ходить в упряжи и окрепнет как следует, а пока молодая не будем надрывать её. Косить такой косилкой для лошади довольно трудно, из-за дёрганий неопытные лошади часто набивают холку. Пока этот вопрос на рассмотрении:)
 
Сено накошено, в стога сложено, можно и оттохнуть теперь!
Поехали мы по городам Золотого кольца! Не всем, но какие нам были интересны и по нашему маршруту проходили.
Хорошо что машина у нас 7-ми местная и поехали мы всей семьёй!
Ульяновск.
yg50Co_Hz24.jpg

Кладбище самолётов за Ульяновском.
1OSrottznVU.jpg


Ну и как же без лошадей?!
YGncRTb-3X4.jpg

Немного починковских мальчишек.
nWAYomAxzag.jpg

dZPvo49LpYU.jpg

_OjmKtSHN4Q.jpg

Маточный табун ушёл пастись уже, так что нам достались только эти морды)))
TLYqM-m_H6s.jpg


RA7lzqA7XNU.jpg

Муром.
K8mBYbIDSrE.jpg

Фото, конечно, очень много, все не буду выкладывать)))
На Оке как раз проходили какие то учения и мы немного поглазели на военную технику.
kV6a86bMI1w.jpg


eIq5XME74y0.jpg


p9ljfgLiWhM.jpg

Владимир. Кстати сына нашего единственного зовут тоже Владимир;)
JsucLWO4cdc.jpg


ay7wlbJIWQo.jpg


1VZYeE32oi8.jpg


8JPp-xm7RAE.jpg

После Владимира стали думать куда дальше ехать. Москва близко, но ездить на машине по Мкс нереально, а с детьми на метро... :confused: Но после недолгих колебаний было решено в Москву всё же поехать, но только в зоопарк.:p
 
У вас очень интересно! Я в ПЧ)
P.S: Когда поедите в Москву, заезжайте к нам в гости, в Александров)
 
Приехали в Москву рано утром, в часов, чтоб по пробкам не жариться. Проехались по Мск, прогулялись по ка прохладно. Красота!
_H29ojUphFw.jpg


DtT70D4QaBk.jpg


Животных зоопарка описывать и фото показывать, думаю, не стоит, видели все наверно... Скажу только что младшей нашей Настеньке очень понравились уточки. Ну просто очень понравились! Похоже, придётся расширяться и завести теперь и уток:)
JxaYoedO9e0.jpg

На обратном пути увидели пушку:) и как мы мимо проехали 1 раз?...
d8nQ5oW_F2g.jpg

Быстренько сфоткали и уехали, а то на наши любопытные моськи с фотоаппаратами уже охранник вышел:)
Дети были в восторге, а у меня от постоянных скаканий по мне детей, отекли ноги до состояния тумбочек:confused:
Но в общем и целом, конечно же, все довольны! Всей семьёй всё таки не часто выбираемся.
 
Ещё забыла сказать про Ростов Великий. Там мы были на звоннице и видели практически весь кремль сверху!
k9oc_37ZgWg.jpg

ZmI3cG1K2J4.jpg

32-хтонный колокол.
xPRkIPDSYv4.jpg

А ещё ходили по крепостной стене
gGmHjfpw1HI.jpg

и заглядывали в бойницы. Сейчас там огород монастыря, но когда то и врагов из них отстреливали...
onp6kPwpu60.jpg
 
Сверху