Моя счастливая Звезда. Романтические скачки в тумане.....

Jurnalidochka

Новичок
Так зовут мою лошадь и для меня она действительно является настоящим счастьем.
Вот так скромно я ничинаю, друзья вести свой давно обещанный многим из присутствующих дневник. Надеюсь, что не разочарую вас своиими историями, а вы, с радостью поделитесь своими.
Начать наверное, следует традиционным- как она у меня появилась. Для начала маленькое пояснение - Ночка, о которой вы читаете в денвниках Оли( Ночки) это действительно и есть моя бывшая лошадь. Я безумно счастлива. что судьба так и была к ней блакосклонна, и что Ночка попала в такие любящие руки. есть такое понятие "не твоя". "Чужая. Вот и нОчка видимо оказалась, нет не чужой, она просто с самого начала была именно Олиной лошадью. Поэтому судьбе так и было угодно распорядиться, что с нею у нас отношения скалдывались не таким образом, чтобы Ночь задержалась в моей жизни, в которой, где- то там, далекой Рязани, ждала меня моя Звезда...

Спасибо, Олечка, тебе огромное за ту любовь, котроую ты даешь Ночке. Это- твоя лошадь и вы обрели друг друга, поэтому вам так хорошо вместе и , надеюсь, будет хорошо еще долго- долго!
Итак, продав Ночку, я как водится. заполучила такой шок-ломку... В башку лезла какая-то дурь, ночами снились лошади, но я твердо сказала себе- все!!!Пока- никаких лошадей. Щщщщассс! Родители зря радовались да и я недолго страдала...Судьба нарисовалась в меой жизин в виде голоса моей хорошей подруги Нюсика, которую мы с Ночкой оставили на конюшне в Форелевом хозяйстве, когда переехали в Колонтаево. Нет- нет, ничего такого!!! Нюсик просто пригласила меня к ним в гости- тряхнуть стариной. покататься.... Отбивалсь я недолго... Так же ЛОШАДИ!! На логичный вопрос, на ком же поеду я ( зная, что своего Шпротика Нюсик не отдаст под угрозой смерти)подружка беззаботно прощебетала"Узнаю, но есть у нас там одна лошадка, годиков 3, рысачка...Милая такая.Хозяева к ней редко приезжают, раза так два в месяц. девочка лет14, чайник полный,а глава семейства вообще не имеет понятие о том, что такое недоуздок. так, купили лошадку побаловаться, вот она и стоит." От такого предложения мне стало как- то не по себе - трехлетка, стоит месяцами...Но где бывают наши головы...Неизвестно.
Друзья, а вот тогда я и влюбилась! Просто вот так, с первого взгляда, зайдя с Нюсиком в такую до боли знакомую конюшню и увидев в маленьком нашем деннике это лохматое, гнедое, мелкое чудо с ТАКИМИ глазами... Знаете, есть такое выражение- глянула в душу. Вот Звездочка мне туда прямо и глянула. И вымела оттуда все сомнения и аргументы так. что я доверилась ей, нет, она меня просто загипнотизировала... Полетели к чертовой бабушке мысли на темы " хватит лошадей","она ж месяц стоит- без головы останешься! и вообще сколько у нее в голове может быть тараканов??!!! После Ночки, котроая носила меня аки черт, я уже всего боялась... Как под гипнозом я зашла в этот чертов грязный убогий денник, где творилось черт- те что на полу , взяла щетки. привычным движением пробежалась по лохматой спинке... Скоро на нее уже легло седло. на мордашку наделась уздечка... А в глаза я смотреть Звезде просто боялась. Потому-как понимала- еще немного и я пропала...
И мы поехали в лес...
 
А,вы Олина знакомая? :) И Ноча была раньше ваша?Здорово! :D А дневничёк интересный :) Ждумс продолжения :roll:
 
Лидочек! и тут тебе привет!
ну, фоточки давай вешай! хорошенькая ведь зверюга :)
 
Ну вот и будет у нас теперь еще одна Звезда в Дневниках! :)
Привет, Лид! Рада за тебя с кобылкой! Давай скорей рассказывай, как "обгонял, подрезал" :) Как покупала, куда поставила в результате! И фоток конечно! :)
 
Болящая села творить!

Кхе-кхе, ааапчхи!…
..Нда, в болезни есть существенный положительный момент. Вот, сижу, тут с вами, друзья мои и никаких тебе угрызений совести на тему « чего полезного ты сделал, товарищч дорогой, для начальства любимого и карьеры нереальной»! Простыла я основательно! Дак нет, все равно на конююшню таскаюсь, дите неразумное!!!! Родители уже рукой махнули, подруги морали читают!
Так вот, дорогие мои!!!! Я твердо намерена продолжить свой дневничок и сделаю это прямо сейчас. Слушайте….
Сначала отвечу на вопрос- с Олей мы не знакомы, к сожалению. С удовольствием бы познакомилась! А Ночку я продала некой Кристине, видимо, у которой Оля ее и купила.
Итак, мы вывели гнедого мелкого зверика женского пола на улицу, где, помню, щипал конечности морозец. На свету я оглядела девчонку - на «чистокровного рысака», как утверждал хозяин. неуверенно топтавшийся рядом, Звезда ну никак не тянула!!!! Красоты, сами понимаете, не прибавляли ни мохнатости на ногах, не откровенно «деревенская челка» ( посмотрите сами фоточки типа «до» и после») ни невзрачный росточек…Но вот глаза… Глаза у нее были такие…. В них я уже тогда отчетливо прочитала, как по буквам, весь ее замечательный, милый добрый характер, какой она, моя Зайка, приумножает и совершенствует по сей день….Знаете что я прочитала в их коричнево- золотистой глубине???? То, чего больше всего услышать боялась, и то, чего больше всего на Свете хотела услышать….
«Ой, привет… А ты кто? Не знаю… Но пахнет от тебя хорошо… Ой, морковка… Это мне, да? А за что? Просто так говоришь….Ой, как приятно!!!! И здесь, и здесь почеши….Слушай. мне конечно, неудобно, но… Словом, ты не могла бы, ну, это…. полюбить меня? Знаешь, мне ведь очень одиноко. Здесь так скучно, темно…. Со своими друзьями я наообщалась- они, меня по – моему, презирают. Что же… Ну да, маленькая я еще, вроде 3 годика. Но дружить- то хочется! Знаешь, давай попробуем, а? Ты приходи ко мне почаще, может в лес скатаемся… Я, конечно, мало чего умею, но ты только попроси, а уж за мною дело не станет. Я буду стараться, обещаю! Ну, честное лошадиное, научусь И выездку тебе и попрыгать смогу, а уж по полям тебя- то покатаю обязательно!»
И что вы думаете, я могла на это ответить? Стоит тут рядом ее хозяин, который и не помышляет о нашем диалоге, уверенный в том, что лошадка жить без него не может и о продаже даже не помышляет! А мне ее уже надо, ну очень надо!
Поездка в лес окончательно убедила меня в том, что рысаки – а Звезда еще какая рысачка оказалась, когда я ее в божеский вид привела!- самые неудобные лошади. Это сейчас, садясь на мое гнедое великолепие, которое собирается от одного движения пальчиков, и несет тебя как вазочку, я готова убить себя за тогдашние проклятия, которые роились в моем мозгу на протяжении нашей прогулки. Трясло жутко, ужасно и мерзко!
Но когда мы выехали из леса в огромное заснеженное поле и сделали ЭТО ( галоп) я пришла в дебильное( читай конниковское) состояние экстаза!!!!! Чудо не только обладало мягчайшим галопом, но и тормозилось беспрекословно! Да, бегала Зайка аки сосиска растянутая, шея вытянула и чешет жутким махом, но ….но….. Короче, плевать мне на это было! Я влюбилась.
Приехали мы на конюшню с Нюсиком, она Шпротика в денник и сюсюкается с ним, ну в общем, все, как всегда, а я хожу, аки тормоз. Вот думаю, попадос- то,….И что теперь с этим делать? Ужасное состояние. Зверь- то не мой! И быть моим не планируется. Хочу , чтобы было мое, от кончиков копыт до хвоста и хоть убей меня!
Но врагу не сдается наш гордый варяг!!! Подхожу я к хозяину и так робко говорю: « Сергей, а может быть, вы мне Звезду в аренду сдадите… Я и постой вам буду оплачивать и работать ее». Между нами девочками, отказаться ему, было, по меньшей мере странно. Его дочка , для которой и была куплена лошадка, приезжала к ней, ну, так раз в неделю. Вниманием не баловала, короче. Да и с деньгами было, честно говоря, не ах….Он и обрадовался!!! «Я- говорит- и сам хотел вам это предложить, думал, что не понравится она вам….»
Так прожили мы со Звездой до весны, а потом грянул гром. Сергей заявил, что они уезжают в Питер на постоянное МЖ и лошадь, как талисман, типа берут с собой….
За время аренды мы с Зайкой окончательно поняли, что созданы друг для друга, как не банально это бы звучало. Тренировок не было - на Форелевом негде ездить- поэтому все это время мы наслаждались скачками в полях. О,. как же она кайфовала!!!! Молоденькая. энергичная, но удивительно умненькая и послушная, она катала меня и радовалась сама….Я умом понимала. Что лошадь не моя, пыталась себя контролировать, но ничего не получалось. Однажды, видимо, в порыве отчаяния, гуляя с ней в поводу по заснеженным дорожкам, вдруг остановилась, обняла ее за шею и прошептала «Плевать на всех, но ты будешь моей!»
Агитацию хозяина взяли на себя все члены нашей конюшни- огромное им всем спасибо! Аргументы были весомые, но главный звучал отрезвляюще – куда молодую лошадь тащить в Питер? Да и зачем??Здесь все пахло классикой жанра- купили лошадку для вида, а ездят к ней раз в месяц. Это к молодой – то лошади, которая жить просто не может без человеческого внимания!!!( тупо и счастливо улыбаюсь – вспомнила, как забавно и трогательно хрюкает моя девочка, лишь услышав мой голос у входа в конюшню, как суетливо вертит своей головкой, стремясь обцеловать тебя всю сразу, как замирает, прижавшись ко мне плечом- это у нас фирменный ласкательный прием).
Не хочу даже вспоминать те тяжелые дни… Короче, дяденька не сдавался…..У меня все валилось из рук. Но я решила- хватит!!!!ЗАБИВАЮ! В конце- то концов, она не моя и вообще, без лошадей жить намного приятнее( чувствуете фальшивку0 Я чувствовала. А у меня был другой выход?
Арендовать я ее перестала. Эгоистично, но душу травить больше не было сил. Увезут ее, девочку, черт- то куда, поставят не пойми куда, будет томиться, скучать…БЛИН!!!
Так пришло лето. За это время я успела найти себе в аренду коня, но с ним не сложилось. Не поняли друг друга, да и что греха таить - Звездулечку мне надо было и никого больше.
Пришла как- то домой, пошлялась в задумчивости по квартире и вдруг как будто бы подбросило меня!!! Села за телефон. Сергею звоню, узнать, когда можно приехать, со Звездой попрощаться. ( Мазохистка хренова!) А он : «Лида, скажите честно, вам Звезда очень нравится?» Судорожно сглатывая, говорю дрожащим голоском «Да, очень…» К чему это он, думаю, клонит???? «Знаете, я тут подумал… Короче, люблю я эту лошадь и понимаю, что лучше чем с вами, ей не будет ни с кем. Убедился я в этом. Знаете, она ведь ожила прямо. Скучает без вас. Короче, хотите ее купить?»
С этого самого дня я еще одним счастливым и больным человеком на этом свете стало больше. И лошадью, надеюсь, тоже.
Но нет добра без худа и напоследок мне все- таки сломали кайф. Начкон( не буду называть его имени, не достоин) подставу мне пытался организовать. Судите сами, я еще постой не нашла, за лошадь не расплатилась, а он заявляет «Чтобы через неделю денник пустовал!»Сволочь. А мне от этого легче? Носилась колбасой, но видимо, Всевышний сжалился…. Нашли замечательную конюшню, где и стоим по сей день в клубе «Хрустальная подкова» в Марфино, они же дали нам свой коневоз за символическую плату, согласились даже часть аренды пока взять…. Ребята- Слава и Маша – дай Бог вам счастья! Спасибо.
В день когда я ехала на конюшню забирать девочку, была как чокнутая. Странно-это же моя вторая лошадь, а вот такого экстаза еще не было, правда….Коневоз приехал вовремя. Хозяин приехал тоже- попрощаться. Я не стала им мешать- ушла поболтать с водителем дядей Володей. В коневоз хозяин вознамерился завести лошадку сам, но крупно просчитался. Девочка так стреманулась, что даже , сорри, обделалась… Как увидеал эту страшную дыру, так сказала» « Не знаю, мать ты мне или не мать и кто тут мать, но вот ТУДА не пойду». Сволочь начкон решил повлиять на проблему лопатотерапией , что я даже опомниться не успела. Как дал ей по попе жердиной, так бедная Зайка туда на крыльях влетела!!!! И хозяин – туда же!!! Прямо в брюках на пол сел!!!! Не ожидал, что так лошади в коневозку залетать могут….)))
И вот мы тронулись. Потрясающее ощущение ездить с лошадью – у тебя за спиною живое, большое и ТВОЕ. Которое, впрочем, долбилось в стенки, а на светофорах издавало стремные звуки, которые пугали прохожих. Едем – молчит как партизанка, стоим- хрюкает и долбится… Я испереживалась вся в этой кабине, надо было туда сесть, к зверю! Но дядя Володя меня быстро успокоил, байками заговорил из серии « как мы его втроем туда грузили, а он… А потом они….»
Встретили нас на конюшне суперски!!!! А зверя вышла ну просто вся в мыле!!!! Бедная, виду не подавала, но реально напугалась девочка…Повели в конюшню- знакомиться. Уже на следующий день мне мило сообщили что моя лошадка успела пробить стенку в соседний денник во время кормежки. Блин, да она на Форелевом вообще овса не видела, вдруг и тут отнимут.
Сейчас у нас все так хорошо, что даже грунт фиговый не мешает. Ну, думаю, не у одних нас такое.
Трепятся про нашу конюшню, но мне по фигу. Берейтор Галя, хозяева Слава и Маша Романовы являются для меня замечательными людьми, приятными во всех отношениях, которым я безумно благодарна не только за теплые дружеские посиделки( хотя, шашлычок-с , ребятки у вас вне конкуренции )но и за многие- многие вещи. Которые они делают абсолютно бескорыстно для моей любимой лошади. А Звезда…. Знаете, от прежнего недорослого тарпанчика остались только глаза- добрые, слегка любопытные, милые и понимающие, глаза ребенка, который с удивлением и радостью смотрит на мир, еще не зная, что в нем есть место боли и ужасу…..Блестящая шерсть- все подозревают меня в тайном обкалывании лошади препаратами для улучшения ее качества, попка с яблочках, благородный изгиб шеи, тонкие стройные ножки…. Иногда я просто застываю перед ее денником и думаю - «А не подменили ли мне лошадку?» Банально, но факт- так может выглядеть любая лошадь, выращенная в любви, заботе и доверии. И кстати, то, что она тогда шепнула мне на Форелевом, исполнено ею было сполна. Буквально за месяц Звезда научилась тому, к чему многие идут годами. Теперь нам как нечего делать принимания на рыси, ходить собранным шагом, рысью и галопом, мчаться карьером по полю, останавливаясь на легкий свист… Мы – единое целое. Она чутко прислушивается, что я там делаю у нее не спине – может , надо остановиться, может, побыстрее? Теперь вот слежу за собой еще внимательнее, чтобы не отставать от любимицы, не путать ее противоречивыми командами…Она стремиться угодить мне, ну а и я в долгу не остаюсь!
Блин, уже утро! Но ничего, теперь с чистой совестью смогу вести отчеты о нашей с Зайкой жизни.
Не стреляйте в журналиста, он кропает, как умеет…
Всем удачи
 
а вот и фоточки! Лид, мне лень под тобой перелогиниваться :)
Звезда ДО :)
618-6271.jpg

618-6272.jpg

и Звезда теперь :)
618-6273.jpg
 
Jurnalidochka спасибо тебе за такой здоровский дневник. Так здорово когда чувствуешь единение со своей лошадью. :) :)
 
Дневник очень интересный, пиши дальше и побольше.
Лошадка просто чудо, такая миленькая. Побольше фоток!
 
Лииддд... Глаза и правда - ОБАЛДЕТЬ... :) Такая девочка... Прям ей вот такой смайлик очень пойдет! :girl: ;-)
 
Классная кобылка,симпатичная,красивая...
На фотках до она выглядит какой-то грусной,обиженой,нещасной,а вот на фотке после совсем другая лошадь!!!!Удачи вам с ней!!!
 
Удачи Вам!!!!!!!! Я историю Вашу со слезами на глазах читала!!!!!!!!! Удачи!!Удачи!!!!
 
Друзья, спасибо всем за такие теплые слова! :lol: Безумно приятно, коггда твои эмоции доходят до сердец твоих же единомышленников!
Что у нас нового? Пока мы временно "осиротели". Наша берейтор Галя с мужем уехали домой на неделю к детям, в Ивановскую область. Вот что значит "широкая спина берейтора"- без нее мы как без рук!!! Тепреь - то придется самой кажный день зверя работать самой! Нет- нте, я не плачусь. Просто работы сейчас много, а еще я болею....
В субботу Зайка была обработана кондиционером. Обработка прошла на "Ура" , правда первый "пшиккк" вызвал недоуменный взгляд ... Зато потом все пошло как надо и теперь мы такие блестючие...:) Хотя, знаете, не буду хвастаться, но шерстка у нас лучше, чем у всех наших лошадок на конюшне, даже у чистокровок! Галя говорит, потому что лошадь " в любви живет" :p Такая бархатная, а еще- удивительно ароматная! Пахнет так... ну по 0 лошадиному, но как-то необычно! Наверное потому. что это МОЯ ЛЮБИМАЯ ЛОШАДЬ!
Сегодня будем рабоать на плацу- в частности делать принимания на рысы и бегать кавалетти, воть!
Продолжение следует...
ПЫСЫ- а что то я не вижу в моих отзывах Анютика М :? И Пантерки????
 
Привет, Лид!
Поздравляю с началом летописи :)
Насчет Анютика не знаю, а Пантерка с 1 октября греется на солнышке далекооооо-далеко :)
 
Привет :)
Читаю, просто не отмечалась пока ;-) В гости к вам все чего-то никак... все какие-то культурные мероприятия, на которые обязательно надо... Но я честно-честно приеду!
 
Дневник замечательный, пишешь очень интересно :D
Глазки у Звезды мне очень нравятся :p
 
Няпочка и тебе привет! Спасибо. главное- летопись не забрасывать. Вот в данный момент сижу в халявном инете в редакции, жду окончания рабочего дня и пытаюсь писать отчет о дне вчерашнем.
Вот что помню о вчера точно, так это то,что было ОФИГИТЕЛЬНО холодно!!! :cry: Я, как вечноболящая напялила на себя два свитера и куртку, хотя. пораотав зверя, поняла что это было лишнее..
Что мы вчера делали? Сначала бегали на коред.. Ах. да, по дороге на плац к нам с Зайкой просто прилипла, нет пристала женщина из нашего проката!!!! Ну знаете, такие начинающие- любопытне и давай "грузить" вопросами типа "А скажите это на морде у лошадки что? Ошейник? ой, нет, намордник!!! А , нет нагубник." ну и по списку...Причем, я как человек понимающий и любщий всез, что любит лошадей, ну никак не могла отправить ее , нуу... домой, например. так и шла она за нами до плаца...
Начали бегать на корде- ну, чо- то не очень охотно.скажу вам .. Так галопчик, так пнулась разок... Зато под седом Зайка выложилась вовсю- "вот мол, чему я тут без тебя научилась!" "давай и ты учись"! Эй- эй, ручки - то расслабь!!!!!
Короче, прикольно, друзья, ездить на собранной лошади! Очень прикольно! Действительно, учит уже она тебя! Только я начинаю валиться или за повод прихватываю, Зайка сразу же раз- и уход от повода ил вообще встает. Мол, "ну и... ? Жду, когда правильно сядешь..
Ой, народ , допишу позже- домоооой!
 
БОлею. Грущу. Пишу.

Ой, как на конюшню охота….. Ой, охота!!! Организм мой сегодня клинит конкретно - простуда, которая напоминала о себе регулярно в течение недели, обозлилась на игнор и атаковала бедного Лидочка по полной программе. Действительно «по полной», так как я, будучи неразумным человеком ( каюсь) с успехом ездила на конюшню, уже будучи простуженной. После мучительного утреннего просыпания и серии «кхе-кхе» моей подруге по конюшне Ирине был дан ряд ценных поручений как- то:отгонять Заечку на корде, выгулять со Шпротом, оставить тусоваться в леваде, чмокнуть в нос , угостить морквой и сахаром, а также пообещать, что неразумная гагара( читай:хозяйка) приедет в ближайшее время, чтобы опять приставать к ней со своей выездкой.
Что у нас нового? Да полно всего! Например, стремительно набирающая обороты любовь со старым другом Звезды по Форелевому хозяйству, конем Нюсика Шпротом. В связи с нахождением Шпрота в состоянии « немужчинном» , любовь эта носит исключительно платонический характер. Что впрочем, не мешает зверям периодически впадать в состояние очумело- романтической неги, когда плювать они хотят на всех окружающих! Блин, я уже даже РЕВНУЮ!!!! А как тут не ревновать, когда зверя при нахождении рядом этого зверюги, начисто забивает на мать родную хоть с выездкой, хоть с морквой!!! Стоят, понимаешь ли в леваде, холки друг другу чешут, прутся потихоньку и хоть потоп….Реванш я могу в зять только в поле – Зайчик хорошо усвоила , что поскакать мать даст при условии идеального поведения, а за притирание боками или общение «с лубимым челаэком» может дать люлей. Хотя, положа руку на сердце, когда я верхом, слушает она все равно меня, меня!!!! И скачем мы быстрее Шпрота и тормозиться можем, но не хочем. На само деле, остановить- то я ее могу даже с карьера- кстати, при помощи свиста, а не повода и корпуса -просто не вижу смысла делать это, когда зверюга планирует войти в раж…
Но вот зато на плацу начинается так просто песня! Стоит лишь зазеваться и отдать повод, голубки не преминут этим воспользоваться и прутся друг другу навстречу со счастливыми мордами. Притрут нас ногами и стоят, ловят просто конкретный кайф!Если нас это взбесит совсем, можем и издать вопли типа «Этттта што такое!!!! А ну разъехались быстро!!!! Ишь!!! Развели тут нежности»! Правда, взамен не получаешь никакой гарантии, что при отшагивании на свободном поводу этого не повторится.
Да, друзья, было еще одно примечательно событие!!!В прошлую субботу отметилась я на конюшне вкусным тортиком. Все были довольны, я тоже. Да, упала. С карьера!!!! Но вовсе не по вине лошади – заяц, натуральный заяц прервал наш стремительный полет, подвернулся моему Зайцу прямо под ноги!!!! «Мать, что давить???? Ты что, с ума сошла????» далее все логично – прыжок в сторону и мой плавный полет кувырком прямо под ноги к любимому зверю….Но какая же она умняшечка- хоть я и выпустила повод, никуда мой Зайчик не девался и деваться не собирался! У меня душа болит- стоит моя девочка надо мною, натурально, аки над Арагорном во «Властелине колец» и носом тычет!!!! А у самой - то пар из ноздрей валит- карьер ведь был нехилый!!!! Это меня и сподвигло как можно скорее поднять свое бренное и целое (уряяяя) тело и закинуть его обратно в седло, чтобы начать отшагивать моего Самого Честного Зверя на свете. А какой день был….Небо голубое- голубое, листья золотые, поля бескрайние, ровненькие…. На горизонте виднеется лес, шумит ветер, пощипывает лицо легкая осенняя прохлада, а под тобою дышит и двигается самая любимая зверюга! Изварщенка…Но какой кайф, да?
Этим же днем ознаменовалось и другое значительное событие – мы прошли через огромную горящую помойку, даже не посмотрев на нее!!!!! И помогло мне в этом прочтение книги ( кстати, замечательная книженция) Салли Свифт «Как достигнуть совершенства в верховой езде» про навыки «центрированной верховой езды» Про это мы обязательно поговорим отдельно, но пока приведу конкретный пример использования ее совета на практике.
Все мы знаем , как важно сидеть на лошади как можно более расслабленно. Почему? Да потому , что наше напряжение тут же зверику передается! Мол, раз мамка напряглась. Тут что то не то!!!!! Едем- помойка горит!!!! Страшно, искры летят, пламя с двухэтажный дом гудит!!!!! МНЕ страшно, а уж про лошадь и говорить нечего…Хотя, справедливости ради, следует отметить, что Зайка НИКОГДА с испугу не стартанет…. Ни разу не было, даже после трех дней стояния. Она выпучит глаза, напряжется, зафырчит, ну максимум, присядет на попу – как это было, когда в метре от нас в поле промчался мотоцикл с чокнутыми подростками!!!!- но никуда не рванет, солнышко мое!Тъфу-тъфу…..
Ну так вот! Подумала я и решила - а, фигу с два, мы тебя, помойка горящая испугаемся!!!! Не достойна ты чести быть обращенной взоров самой классной лошади на Свете! Обозлилась я, а потом максимально расслабила мышцы, применив описанный Салли прием «мягих глаз»- то есть взгляд направила далеко вперед. Дыхание уравновесила, чувствую-, усе, зверя расслабляется!!!!! А огонь – то все ближе…И давай я нести Зайке всякую лабуду – кажись, что то про птичек рассказывать начала! А сама дышу ровненько- ровненько, мышцы – как кисель, хотя мозги- то были напряжены до крайности- а вдруг?!!!!!! :shock:
И ура, товарищи, мы ее ПРОШЛИ ровненьким шагом, и лошадь даже ухом не повели!!! Кажется, ее внимание больше занимала грязь, в которую Зайка ну очень не любит залезать и, при малейшем поводе ее обходит за километр. :x
Ух, как я потом ее хвалила!!!! И пусечка и сюсечка и на тебе сахарок!!! А потом разрешила ей проскакать в сторону дома галопчиком« а- ля как мадамке хочется». Самое интересное, что повод у нас при этом свободен и я даже не напоминаю ей про шенкель… У нас существует настоящая договоренность – с места мы всегда начинаем манежным галопчиком, при первом нажатии шенкеля чуть ускоряемся. Она тепер реагирует даже на легкое сокращение мышц икры, так непривычно!!! Если мамка молчит, то так и идем ровно. Если встает на полевую, то еще прибавляем, но не резко, а так, постепенно. Правда, можем и прыгнуть в сторону от лужицы- это вообще такая подстава!!!! – и мамка может улететь в сторону. Ну а если мамка чегой- то там гикнет- крикнет, но добираем до карьерчика и отрываемся!!!!! Тормозим по свисту, причем начинаем делать это еще вдали от края поля, постепенно переходя на рысь…
А еще взяла я тут моду, едучи на лошади, песенки петь… По ум почему- то чаще других просится, «опять скрипит потертое седло»… ну и далее по тексту. Голоса нет, слуха тоже, но Зайке нравится!Ушки всегда в мою сторону смотрят!.

Хочу зиму… Скакать по сугробам, поднимая пушистые волны- это так классно!
 
Лидок привет еще раз за сегоднешний день! Хорошо, даже очень хорошо пишешь, что еще раз тебе говорю только уже письменно. Интересная у вас там история с зайцем произошла 8) , про помойку ты мне рассказала, а вот, что в полях еще и косые бегают ... :lol:
Лида у меня есть несколько Звездочкиных фоток, когда в июне на корде ее работали. Если хочешь я тебе их вышлю, а ты сама их выложишь на сайт по своему усмотрению (у меня не получается).
Продолжай вести дневник, не забивай на него, интересно про вас читать. Надо будет встретиться и я вас пофоткаю, как и обещала.
 
Сверху