Я очень за Вас рада!Поэтому я и не в этой вашей гейропе))))))))))
Я вхожу в 1%А я знаю что мне это не по силам. Я не скакала с 7 лет как 99%тутошних. Я вообще, признать, не понимаю как этому можно научится. Это полный трешь и пипец.
Вот там в другом топе Сова написала что едет на чуйке. А у меня её нет.
Мне все равно на бревне я сижу или на лошади, они для меня одинаковы по ощущениям.
Выше Ваши два поста друг другу противоречат.Я такой родилась - я всегда и со всеми животными нахожу общий язык. Всегда и со всеми. Я их не боюсь. Никого и никогда.
Поэтому мне априори знакомо все и не кажется странным. Я все это понимаю и знаю интуитивно.
На земле у Вас тоже не всё идеально, извините.На земле и верхом это две огрмных разницы, не находите....
Да тут дело не в опыте даже, я это понимаю. В чем то другом... И я пока не могу сформулировать в чем.Ну так через нее сколько лошадей прошло? )) она умеет, знает и понимает. И не боится.
Вы же сядете на чужую машину, покатаетесь и поймете, как она себя ведет. Какой газ, какой тормоз.
Сходить на ипподром можно. Там научиться ездить не верхом. )
В России абсурдность законов перекрывается необязательностью их исполнения.Я очень за Вас рада!
Вам бы было сложно!
Но, если мне не изменяет память закон о поводках и намордниках вводят в России в этом году.
Зря не веришь )Я в это не верю... И проверять степень иерархии не хочу.
Это чувство лошади, которое возникает где-то на подсознательном уровне. ))В чем то другом... И я пока не могу сформулировать в чем.
Я вижу как бегает моя лошадь в табуне...... Хотя всегда есть доля вероятности что он - олигофрен...Зря не веришь )
но, кстати, я считаю, что моя лошадь так себя ведет не потому, что я выше его по иерархии, а потому, что он считает меня существом ущербным - и жалеет.
В 33 я была лучше Клавы.В 33 я тусила всю ночь минимум 4 раза в неделю, пила, нюхала и выглядела как клаудия шифер. А сейчас я подняла седло и сорвала спину, почитала книжку до 4х утра и на утро чуть не наделала в штаны увидев себя в зеркале![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Я к Вам не цепляюсь.Да тут дело не в опыте даже, я это понимаю. В чем то другом... И я пока не могу сформулировать в чем.
В России абсурдность законов перекрывается необязательностью их исполнения.
Вы ко мне для чего прицепились?
Я не стану больше отвечать на все эти вопросы, потому что мне надоело что что бы я не сказала все начинает переворачиваться и обсираться.
Надеюсь продолжения не будет. Ибо я сегодня не в настроении быть
Можно! Есть люди, которые ну вот реально не чувствуют. Им надо видеть и осознавать головой. Чувствовать они не могут. Я думаю это развивается конечно, но спустя годы и кучу попочасов.но даже сейчас мне сложно понять, как можно не чувствовать опой, где какая нога у лошади.
Я тот человек - без чувства лошади. Развивала в себе его долго и упорно. А раньше было вот так:Можно! Есть люди, которые ну вот реально не чувствуют. Им надо видеть и осознавать головой. Чувствовать они не могут. Я думаю это развивается конечно, но спустя годы и кучу попочасов.
Мне все равно на бревне я сижу или на лошади, они для меня одинаковы по ощущениям.
Ну вот у меня его нет верхом. С земли все просто. Верхом - я на бревне.Это чувство лошади, которое возникает где-то на подсознательном уровне. ))
Я не то что не чувствую какая нога я вообще не отличу шаг это или рысь или галоп пока трясти или наоборот не трясти не начинает.В 33 я была лучше Клавы.но даже сейчас мне сложно понять, как можно не чувствовать опой, где какая нога у лошади.
Тогда позвольте мне в ней и оставаться.Я к Вам не цепляюсь.
Это Ваша очередная иллюзия.
Мне не хватит жизни и времени что это развить.Я тот человек - без чувства лошади. Развивала в себе его долго и упорно. А раньше было вот так:
А теперь я задницей чую, когда лошадь зажалась, где некомфортно, что собирается сделать и т.д.
Тут дело не во времени, а в цели ) я ж все равно приезжала на конюшню и ездила верхом. Могла бы просто скакать, а могла - развивать это чувство. Это не дополнительные "сверх" занятия - они в то же время. Вопрос погружения в процесс.Мне не хватит жизни и времени что это развить.
Спасибо, посмеялась от души)))Однако, привёз, довёз и постучал. Мой просто подождёт пока человек свалится и пойдёт жрать траву а потом домой.
По ТБ. Ты не контролируешь лошадь, бросив повод или продев в него руку и сместив свой центр тяжести. ))А почему все-таки нельзя подпругу верхом подтягивать?
У меня больше вопрос - а зачем подтягивать её верхом? И главное - как? На выездковом седле это нереально, на конкурном/универсальном надо еще как-то умудриться крылья отогнутьА почему все-таки нельзя подпругу верхом подтягивать? Типа лошадь пошагала, а может даже уже и порысила - и что теперь- слезать? А в лесу/на дороге или еще в каком непонятном месте?