молодой конь- перелом плечевой кости.Помощь больше не требуется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но если бы не они
К максиме отношения этот случай не имеет никакого. У моего коня была серьезная травма, трещина в путовой кости. Ветеринары сказали лечить. Прогноз благоприятный. Лошадь должна была провести безвылазно в деннике месяц. Примерно через три недели стояния в деннике у лошади появились лиловые кровоподтеки на подошвах копыт четко повторяя форму и размер копытной кости. Прошло полгода. Когда казалось бы уже совсем все позади лошадь захромала. Оказывается такой простой не прошел даром. В качестве отголоска возникло состояние которое можно назвать предламинитным. (Через полгода аукнулось, когда лошадь уже в работу вводилась). Ветеринар дал рекомендации по дальнейшему восстановлению и даже по дальнейшей работе с лошадью, и в итоге мы достигли хороших результатов. Возни было много. Это еще уколы, капельницы и тонкая грань которую не возможно объяснить, что бы и двигать его обязательно, и ограничить в то же время. Сейчас лошадь бегает и несет обычные для хобби верховые нагрузки. Но заметьте, травма по сравнению с травмой Зета ерундовая, и даже с таким пустяком (если сравнивать с Зетом)простой без движения всего месяц, и чуть в серьез ламинит не разбил. Как видите из примера даже если бы не штифт, даже если бы Зет спокойно висел на подвесе физиологию лошади отменить невозможно. Очень жаль Зета, Вы сделали все что в ваших силах. И приняли правильное решение. Сил Вам.
 
l-Yx8U2PWb0.jpg
Как бы оно печально не было, вот и развязка, товарищи...зелёных лугов Зэт...
 
"
Они бегут по радугам
Кусочками души.
Их отпустить нам надо бы.
Но это так страшит..."

зелёных лугов парню. Надежде-сил выдержать. (простите за сопливое сообщение...)
 
не могу я думать на врачей клиники что они совсем идиоты и не имея нужных материалов взялись за сложную операцию. Думаю что там не все так просто
Да, они совсем не идиоты. Все куда проще - у них установка заработать все деньги, которые можно заработать. Увы, примеров тому - десятки за неполные 5 лет существования клиники.
Приводить эти примеры тут не буду, поскольку модератор уже попросила обсуждать Максиму Вет не в этой теме.
 
Яйцеклетки выковыривать у кобыл додумались же как то? Или кто - то хочет сказать, что догадаться как это сделать было как два пальца об асфальт?

Прошу прощения, но не выдержала! Извините за оффтоп, но хочу донести до людей факты (а не предположения).

Просто имею отношение к "экпериментам на животных". Тут уже отписались об "искусственном делании артрита и (мама рóдная!) "ломании 10 лошадям "контрольной группы" плеч" и подобную муру. Ну, не знаю, может, в России такое и возможно? Не верю.
А на самом деле для первых "выковыриваний яйцеклеток" существуют лабораторные мыши, крысы, кролики. Потом идут овцы, козы, свиньи. И только потом коровы и, когда результат уже довольно стабильный, используют относительно дорогих лошадей, но уже на практике.
Надо еще сказать, что самые "жуткие" эксперименты все-таки ставятся только для изучения лечебной практики для людей, а не животных. На животных ради животных особо не экспериментируют, ибо есть закон: "животным нельзя причинять страдания (даже ради каких-то высоких целей). Животных с тяжелыми травмами всегда умерщвляют, ибо, оставив им жизнь, им причиняются физические страдания (я о с/х животных, если что).
Для эксперимента на той же группе овец или свиней нужно получить немыслимое количество разрешений и подтверждений и еще не факт, что дадут. И, как правило, это какие-нибудь исследования о том, как действует то или иное лекарство, корм и т.п. Никаких "ломаний костей", ей богу!
Я вот лично отвозила несколько поросят в Университетскую больницу в Турку, в хирургическое отделение, где хирурги тренируются на них, делают сложные полостные операции, например, такие, как пересадка сердца. У маленького поросенка размер органов такой же, как у младенца и врачам постоянно надо "набивать руку", чтобы в критический момент она не дрогнула, а работала автоматом. Все-таки опeрация на младенце это не то же самое, чем операция на взрослом.
У меня все про "эксперименты".
 
Последнее редактирование:
Честное слово, здесь операция по себестоимости, я писала пару страниц назад. Хотя сама с описанным сталкивалась.

Зачем закрывать тему? Здесь делятся важным и нужным опытом. Просто не нужно обсуждать Надю.

@Key_neko , про Мануйлова не придумывайте. Он отказался не потому что оборудования нет.

По поводу опыта отвечу в другой теме
 
А профессиональный подвес для конной клиники это что по-вашему? У нас такое выпускают и продают? Можно ссылку для примера?
Профессиональные подвесы для конных клиник выпускают и продают в Европе и США. Выше в теме уже были ссылки. Более того, некоторые из конструкций можно даже заказать и доставить курьерской службой в сжатые сроки.

То, что в Максиме это намного более продвинутый чем был в Эквихелпе
Я не знаю, какой был в ЭХ, но те, которые проектировали и изготавливали совместно с Горовым, были намного более продвинутыми и эргономичными, чем максимовский.

Но если бы отказался Мануйлов,для меня это было бы решающим.
Он и отказался.
 
Я не знаю, какой был в ЭХ, но те, которые проектировали и изготавливали совместно с Горовым, были намного более продвинутыми и эргономичными, чем максимовский.

А можете показать/рассказать? Чтобы знать, в случае чего, на какие нюансы обращать внимание при покупке или изготовлении

По поводу переломов. У людей тоже перелом таза/бедра в некоторых случаях приводит к инвалидности и коляске. А при лечении людей деньги почти не считают, да и реабилитировать разумное существо гораздо легче
 
Про переломы уже заведена тема в Ветеринарии, там же есть темы про подвесы.
Считаю, что тема помощи себя исчерпала и будет лучше, если информация по переломам и реабилитации появится в профильных темах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху