Мошенничество в Максиме?

Конь приехал с нормальными документами, прививками и справками. Ринки у нас в области нет, разве что те разы, когда ее привозили стартующие кони как раз из Мск (уж пардон), но эти вспышки удалось локализовать (как раз благодаря занудству ветов "глубинки"). Хозяйка отвезла коня туда на постой и в работу берейтору, с которой была знакома ещё здесь достаточно долго (берейтор переехала из Самары уже несколько лет как).
И да, сначала пытались разобраться без шума. Не вышло.
Коня жалко. Остальные участники-человеки, разберутся как-нибудь.
Значит вам повезло с врачами в регионе. Увы, так не везде. А самое страшное, что плохих врачей подавляющее большинство
 
Жалко зверя. Зеленых лугов. Но статья уж больн
Особенно в Максиме. Очень грустно, но факт
Я думаю, что не только в Максиме. Это везде так. У нас вон третий год из разных хозяйств бруцеллез ползет, только об этом не принято говорить. Зато вырезать все хозяйство и пустить на тушенку или на продажу по дворам с машины - милое дело. И лептоспироз дважды замалчивали в области. Просто не выносится за пределы.
 
Я имею введу именно врачей Максимы. За такой, сравнительно небольшой срок работы, создали себе соответствующую репутацию... опять же, к сожалению... это говорит только об одном. Деньги и самая навороченная техника-это ещё не все. Без хороших врачей оно не работает:(
 
Понятно почему Максима все отрицает. Вы только представьте сколько стартов и всяческих других мероприятий отменится.
Но самое ужасное, что при наличии там ринопневмонии старты все одно проводят. И эту заразу (а, может, и еще что) развозят по всей стране. :mad:
 
Очень жалко коня. Логика авторов статьи, конечно, тоже небезупречная. Я сейчас в Максиме - все чисто и красиво, начкон адекватный (сужу по пятиминутному общению), температуру местным лошадям я не мерила, больных по внешним признакам не видела. В целом по теме, практически в любом крупном КСК известны случаи гибели лошадей и не всегда удается точно узнать причину. Поэтому если вы выезжаете на старты и выставки - делайте вовремя грипп и ринку.
 
Я имею введу именно врачей Максимы. За такой, сравнительно небольшой срок работы, создали себе соответствующую репутацию... опять же, к сожалению... это говорит только об одном. Деньги и самая навороченная техника-это ещё не все. Без хороших врачей оно не работает:(
Не надо обобщать. В Максиме работают в том числе прекрасные врачи, лично работала с Ереминой Валентиной и Максимом (фамилию забыла, в НВ раньше работал), давно и хорошо знаю Марию Жукову. А вот Михаил Сучков успешно портит репутацию себе и всей клинике. Лично, хвала богам, не сталкивалась, успели предупредить добрые люди, но несколько громких историй плюс лично виденных заключений были.
Одну меня смущает, куда во всей этой истории делся берейтор?
 
Почему лошадь не вывезли в другую клинику? В тот же Новый век? Почему если было подозрение на ринку не вызвали сразу сббж?
 
Ну за зиму, когда эти слухи ходили, там вся Москва перестартовала, никто не заболел. Так не бывает. И точно не замалчивали другие КСК вспышки, элементарно можно провести анализ количества стартов лошадей, которые выступали зимой.

Статья «кровь из глаз». Думаете серьезно кто-то про аспирин говорил? Кровь из носа - признак ринопневмонии? А так же падения в деннике?

Мы пережили две вспышки ринки в Москве в 2000х годах, и с одним/двумя ветами тянули 25-35 ОДНОВРЕМЕННО болеющих лошадей. Мы сами не врачи, но в целом, если вы давно с лошадьми и внимательно слушаете указания, немного анализируете, это не вот прямо ужас и невозможно вылечить.

По описанию, даже если говорить, что рино и мыт мутировал последнее время, получается какой то зомби-апокалипсис.... На первый взгляд, просто читая заметку - больше похоже на запущенную миоглобинурию. Но почему с ней или с рино не смогли справиться в условиях стационара, другой вопрос.

Ощущение огромной недоговоренности (как и что было по правде) ощущается с двух сторон. Ещё присутствует берейтор. Вполне живой, ВК была 20 минут назад. При отсутствии владельца думаю это реально единственный человек, который может восстановить картину и знать, как все было на самом деле.
 
Почему лошадь не вывезли в другую клинику? В тот же Новый век? Почему если было подозрение на ринку не вызвали сразу сббж?
Почему не вывезли - а кто выпустит коня с долгами?
А тем временем мы вспомнили его в лазарете. Стоял он в ближнем к основной конюшне деннике лазарета. Был он худой, несчастный, много выбрито по корпусу, как для УЗИ, спина, бока, лопатки, как на УЗИ сердца и чего-то ещё. Сено ел, ему делали капельницы и кормили чем-то из большого шприца. Был лист с большим количеством назначений. На вопрос "Что с ним?", ответили "Да кто же его знает". Стоял уверенно, не ложился, не шатался. Поглядывали на него проходящие врачи переодически. Были мы там на семинаре с Кастелиансом в конце марта. Шея была целая у него, кровь не шла.
 
Ну за зиму, когда эти слухи ходили, там вся Москва перестартовала, никто не заболел. Так не бывает. И точно не замалчивали другие КСК вспышки, элементарно можно провести анализ количества стартов лошадей, которые выступали зимой.

Статья «кровь из глаз». Думаете серьезно кто-то про аспирин говорил? Кровь из носа - признак ринопневмонии? А так же падения в деннике?

Мы пережили две вспышки ринки в Москве в 2000х годах, и с одним/двумя ветами тянули 25-35 ОДНОВРЕМЕННО болеющих лошадей. Мы сами не врачи, но в целом, если вы давно с лошадьми и внимательно слушаете указания, немного анализируете, это не вот прямо ужас и невозможно вылечить.

По описанию, даже если говорить, что рино и мыт мутировал последнее время, получается какой то зомби-апокалипсис.... На первый взгляд, просто читая заметку - больше похоже на запущенную миоглобинурию. Но почему с ней или с рино не смогли справиться в условиях стационара, другой вопрос.

Ощущение огромной недоговоренности (как и что было по правде) ощущается с двух сторон. Ещё присутствует берейтор. Вполне живой, ВК была 20 минут назад. При отсутствии владельца думаю это реально единственный человек, который может восстановить картину и знать, как все было на самом деле.
Вот я тоже подумала про миоглобинурию. Но от неё либо быстро вылечивают обычно, либо быстро дожнут, а тут 2 месяца.
 
Что значит кто выпустит коня с долгами?
У вас по договору лошадь переходит в залог? Имущество можно отчуждать?

Неисполнение обязательств по договору - исполнитель услуги вправе обратиться в суд и взыскать. А не отобрать имущество. Так у вас могут и телефон отжать охранники базы в счёт «долга». Отбирают имущество приставы и по решению суда.
 
Вот я тоже подумала про миоглобинурию. Но от неё либо быстро вылечивают обычно, либо быстро дожнут, а тут 2 месяца.
Не обязательно. В смысле не обязательно быстро вылечивают или сразу дохнут. И не обязательно клиника явная будет. И тогда понятно такое течене и смерть от сердечной недостаточности.
Но тогда встает вопрос о том, как до этого довели. И кто?
 
Что значит кто выпустит коня с долгами?
У вас по договору лошадь переходит в залог? Имущество можно отчуждать?

Неисполнение обязательств по договору - исполнитель услуги вправе обратиться в суд и взыскать. А не отобрать имущество. Так у вас могут и телефон отжать охранники базы в счёт «долга». Отбирают имущество приставы и по решению суда.
По закону оно так. А по практике коневоз без пропуска не выпустят с территории. Прикажете шлагбаум ломать? Можно конечно с ментами прийти, но это должен делать лично владелец с набором документов.
Не обязательно. В смысле не обязательно быстро вылечивают или сразу дохнут. И не обязательно клиника явная будет. И тогда понятно такое течене и смерть от сердечной недостаточности.
Но тогда встает вопрос о том, как до этого довели. И кто?
Сначала вопрос, кто довёл до миоглобинурии? Чаще всего это дело рук человеческих, и зачастую берейторских. И в этом случае по действиям врачей все чисто, кроме внезапной утилизации.
 
По закону оно так. А по практике коневоз без пропуска не выпустят с территории. Прикажете шлагбаум ломать? Можно конечно с ментами прийти, но это должен делать лично владелец с набором документов.

Сначала вопрос, кто довёл до миоглобинурии? Чаще всего это дело рук человеческих, и зачастую берейторских. И в этом случае по действиям врачей все чисто, кроме внезапной утилизации.
Так о миоглобинурии вопрос. А не о том, кто довел до СН.
 
Про аспирин говорил финансовый директор. Зная данного персонажа, думаю это он типа пошутил.

«Отличная» шутка, для ветеринарной клиники. No comment.

Но тогда встает вопрос о том, как до этого довели. И кто?

Думаю это без ответа останется. Сейчас придумать могут что угодно все участники.
 
Складывается впечатление, что конем мало интересовались владельцы, ответственность за присиотр на берейторе, что тоже не гарантирует информированности о здоровье животного. То что утилизировали без хозяйки в данном случае логично, наверное, не хранить же труп, пока кто-то найдется. Хочется верить, что Максима не стали скрывать факт инфекции. То что стали потом прививать, могли просто перестраховываться. Коня жаль, конечно. Жестоко, когда накатывает какая-то хрень, с которой не справиться.
 
Не обязательно. В смысле не обязательно быстро вылечивают или сразу дохнут. И не обязательно клиника явная будет. И тогда понятно такое течене и смерть от сердечной недостаточности.
Но тогда встает вопрос о том, как до этого довели. И кто?
Откуда у регулярно работающейся спортивной лошади может быть миоглобинурия?

Ну за зиму, когда эти слухи ходили, там вся Москва перестартовала, никто не заболел.
Даш, во-первых, не вся Москва - некоторые базы под угрозой выселения не выпускали в Максиму зимой. А во-вторых не забывай, что несколько лет (пока были доступны импортные вакцины против ринопневмонии) бОльшая часть поголовья прививалась. Т.е. совокупный иммунитет в популяции выработался достаточно неплохой.
«Отличная» шутка, для ветеринарной клиники. No comment.
Это финдир всей Максимы, а не клиники.
 
Последнее редактирование:
Сверху