Мошенничество в Максиме?

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем irina_moon, 14 июн 2018.

1. irina_moon

irina_moon Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
  2. Юлия&Балхаш

Юлия&Балхаш Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Какой то ужас. Это точно ринопневмания ? Не инфекция ли похуже ???
    Надеюсь здесь отпишется представитель МаксимыВет и МаксимыСтейблз.
    Раньше они всегда адекватно реагировали на любые посты и все разъясняли вполне понятно.

Бобер на привале new и LaCavaliere нравится это.
  3. Подпишусь. Часто бываю в Максиме, рассматриваю клуб для постоя. Слухи о ринопневмании в Максиме зимой-весной ходили, но вялые и неподтвержденные.
    Интереснее всего будет послушать постояльцев и частопосещающих. Я лично настолько тяжёлого коня в лазарете не помню, но могла не обратить внимания.

птуся нравится это.
  4. irina_moon

irina_moon Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Самой интересно. Знакомая рассматривала этот клуб для перестановки.
    Но кровь из носа является ли симптомом ринки?

5. Сардоникс

Сардоникс Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    А почему публикация через такое время?

6. Юлия&Балхаш

Юлия&Балхаш Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Ничего не могу прокомментировать об этой ситуации. В Максиме бываю и бывала и во время изложенных событий. Есть знакомые постойщики и врачи. Ни кто ни словом не обмолвился о том, что написано в статье. Могу сказать одно, что если в МаксимаВет проводят какие либо ветеринарные манипуляции, то после этого выдается подробный чек лист с перечнем всего что делали и чем делали.

Вредный лекарь нравится это.
  7. Конеманьяк

Конеманьяк Новичок

После прочтения статьи только одни вопросы остаются...

"- Людям, которые работают с животными, сразу понятно – это ринопневмония, - рассказывает Олеся Моисеева. – Мы посоветовались с главврачом и решили, какие лекарства нужно купить. С 17 февраля спортивная лошадь по кличке Побратим находилась в стационаре «Максима вет».

Когда хозяйке по телефону сообщили, что Побратим перестал вставать, хозяйка сразу же – 9 апреля – прилетела в Москву. Тогда главврач сказал, что стоит вопрос об эвтаназии..

- Как об эвтаназии? - опешила Олеся. – Он никогда в жизни не болел. Мы привезли его в лучший комплекс России и Европы. И что?"

То есть, вот он полтора месяца с февраля - никогда не болел?

Не имею ни малейшего отношения к Максиме, но сама история шита какими-то белыми нитками.

Gaara, тырпырка сэм, Nutona и 4 другим нравится это.
  8. Yulia (yuliok)

Yulia (yuliok) Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вольтижировка
    Видимо хозяйка коня достаточно долго пыталась урегулировать финансовый вопрос "за закрытыми дверями", а когда ее в конце концов послали, обратилась к юристам и в СМИ.
    Статья истеричная и малоинформативная. Но в приложении к слухам о ринке в Максиме, которые как раз ходили зимой (на сайте клиники вывешивали опровержение), картинка складывается не очень хорошая...

Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Mari N, buvaethuge, птуся и 16 другим нравится это.
  9. Юлия&Балхаш

Юлия&Балхаш Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Статью писали люди очень далекие от конной индустрии, поэтому неточности и явные ляпы всегда режут глаз.
    Малограмотно и как вы заметили не информативно.
    Но ведь цель таких статей не в этом.

Лазурный нравится это.
  10. Сардоникс

Сардоникс Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    но больше всего порадовало про "пусть Максима оплачивает, он же у вас заболел!"

ukaterinka, Gaara, eteri и 2 другим нравится это.
  11. Людмилка

Людмилка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    к сожалению, лошадь нужна только владельцу. никто не будет за нее зад рвать. если владелец ставит лошадь в то место, в котором он не бывает месяцами, и даже неделями, то там должен быть такой его человек, на которого владелец может положиться как на самого себя.

Gaara, eteri, Voltega и 12 другим нравится это.
  12. Lintu

Lintu Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Вестерн
    Подпишусь.
    Работаю в ветклинике в Америке, у нас случаи разные приезжвют, но такие изуродованные катетером вены я еще никогда не видела...

13. RIP O

RIP O Новичок

Лошадь:
    Арендатор
    Вид:
    Конкур
    Была в Максиме Рино, были болеющие лошади этой зимой. Одного знаю лично, но распространяться о кличках не буду, не моя животинка. Благо обошлось все и лошадь сейчас здорова. Что в этой Максиме только не гуляет. Сами понимаете, что текучка невероятная, лошадей много, а вот ветеринары и контроль всегда хромали на обе ноги. Особенно в регионах, откуда и везут коней. Некоторые врачи там жеребость от просто толстой лошади не отличают.

Lienice, Fiona_Po, hip и 2 другим нравится это.
  14. Сардоникс

Сардоникс Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Прикольно. Я вот с региона, чтобы взять справку в нашей ветеринарке- семь раз облезнешь. Получается, что виноваты по большему счету не врачи Максимы, а врачи выдающие поддельные справки.
    Вот еще мне интересно- от рино прививаются лошади, болеют потом в более "щадящем режиме", а это пал, привит не был?

Gaara, Импровизация, eteri и 2 другим нравится это.
  15. KoshMara

KoshMara Активист

Ну первое и основное. 15го лошадь приехала, 17го лошадь перестала вставать.
    О каком заражении в Максиме может идти речь?
    Инкубационный период у ринопневмонии описан очень разный. И вариант что лошадь приехала уже заражённая исключать нельзя

Gaara нравится это.
  16. SineEspera

SineEspera Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Лошадь приехала в Максиму 24 января.

17. Olmek

Olmek Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Конь приехал с нормальными документами, прививками и справками. Ринки у нас в области нет, разве что те разы, когда ее привозили стартующие кони как раз из Мск (уж пардон), но эти вспышки удалось локализовать (как раз благодаря занудству ветов "глубинки"). Хозяйка отвезла коня туда на постой и в работу берейтору, с которой была знакома ещё здесь достаточно долго (берейтор переехала из Самары уже несколько лет как).
    И да, сначала пытались разобраться без шума. Не вышло.
    Коня жалко. Остальные участники-человеки, разберутся как-нибудь.

18. Lora

Lora Активист

Моя вет говорила зимой, что в Максиме есть температурящие лошади. Один из работников Максимы вет это отрицал. В общем, ничего удивительного, видимо, такие были указания. Можно вспомнить замалчивание ринопневмонии Кск Фаворит (Подольск). Удивительно, что здорового и не старого коня не смогли вытащить в условиях клиники.

Lienice, zmeeva, Сенди (otverbluda) и 2 другим нравится это.
  19. Dreamgirl

Dreamgirl Активист

Тоже знаю, что ринопневмания была в Максиме этой зимой. Все пытаются скрыть. Конный мир-он тесен. Иголку не утаишь.

Испанка нравится это.
  20. Ekaterinca

Ekaterinca Опытный

статья убеждает в том, что не особо и хотелось по началу активно его вытаскивать. Только после личного разговора с хозяйкой, после её вопросов "а что предпринимается по лечению коня?" появились капельницы. Но уже было поздно, видимо.

Поделиться этой страницей