Мошенники конного мира. Шабашова Н. Хозяйство Гели

вы лично ездили в хозяйство? и видели эту лошадь? или только в интернете?
 
вот с этого все и начинается, вам могут показать чужу лошадь. которая ни какого отношения к этому хозяйству не имеет
 
Может я конечно туповат, хотя себя таким не считаю, и перечитал все еще раз, и дочка кинула ссылки на другие ресурсы.
кроме простых пересудов, которые не являются доказательствами. я ни чего не нашел. Соответственно и ответов на свой вопрос:
Здравствуйте, присмотрел коня в этом Хозяйстве, я не лошадник, конь в подарок поедет (хотя теперь уже не знаю) у меня вопрос, а как можно обмануть про покупке коня. Просто понимать на что обратить внимание
я тоже не получил. Сегодня еду в это хозяйство. очень уж понравился этот конь племяшке.
Схему покупки я вижу так:
Осмотр коня , заключение договора, оплата при получении документов, оплата при погрузки перевозчику и подписание акта...
просто писали про подделку документов, я вот только переживаю за это. какие тут можно подделать документы? паспорт лошади?
и еще, если собственник не она: 1)нужна ли нотариально заверенная доверенность на подписание договора?
2) Как грамотно оформить передачу денег?
 
Схему покупки я вижу так:
Осмотр коня , заключение договора, оплата при получении документов, оплата при погрузки перевозчику и подписание акта...
просто писали про подделку документов, я вот только переживаю за это. какие тут можно подделать документы? паспорт лошади?
и еще, если собственник не она: 1)нужна ли нотариально заверенная доверенность на подписание договора?
2) Как грамотно оформить передачу денег?
-1% то что паспорт лошади там оформлен. Даже вряд ли племка ВНИИК;
-чипа там 100% нет;
-грамотно оформленная передача денег, это банковский перевод с четко-сформулированным назначением платежа и прикрепленными копиями договора, если сумма свыше 600.000. Нет?

Логичнее, заранее спросить какими документами располагает продавец, дабы не кататься впустую и не приглашать ветеринара на ветчек. Тем более что не ближний свет.
 
Может я конечно туповат, хотя себя таким не считаю, и перечитал все еще раз, и дочка кинула ссылки на другие ресурсы.
кроме простых пересудов, которые не являются доказательствами. я ни чего не нашел. Соответственно и ответов на свой вопрос:

я тоже не получил. Сегодня еду в это хозяйство. очень уж понравился этот конь племяшке.
Схему покупки я вижу так:
Осмотр коня , заключение договора, оплата при получении документов, оплата при погрузки перевозчику и подписание акта...
просто писали про подделку документов, я вот только переживаю за это. какие тут можно подделать документы? паспорт лошади?
и еще, если собственник не она: 1)нужна ли нотариально заверенная доверенность на подписание договора?
2) Как грамотно оформить передачу денег?
Во-первых необходимо проверить подлинность документов. Для этого звоните во ВНИИ Коневодства, просите соединить вас с ахалтекинским отделом и уточняете, что такая лошадь вообще существует и принадлежит именно тому, кто вам ее продаёт. Во-вторых, легче всего обмануть со здоровьем и психикой. Не знаю, продан ли уже например сумасшедший серый, к которому подойти-то можно было только с одной стороны. Причём, нюансы психики легко скрываются укольчиком и человек несведущий ничего не заметит. Здоровье - только с компетентным ветеринарным врачом, лучше от какой-либо клиники, обязательно с рентгеном. Нет, конечно, если он вас и хромой устроит, вам только участок украшать, то может и не обязательно.
Ну и помним - на слово в этом случае верить не стоит, видео - не доказательство, так как с сотого раза можно и полного урода снять милой пусечкой, препараты опять же никто не отменял.
 
Вот этого коня присмотрел
Ни Гугуш Гели 2020 (Асим - Диа Гели), ни его мать в базе данных ВНИИК не зарегистрированы. Приспичит вдруг продать, будете продавать по цене ослика без документов. 🙈
 
Ни Гугуш Гели 2020 (Асим - Диа Гели), ни его мать в базе данных ВНИИК не зарегистрированы. Приспичит вдруг продать, будете продавать по цене ослика без документов. 🙈
Даже звонить не пришлось. Документов нет. И сделать их в случае, когда на одного из родителей их тоже нет - не самая простая и часто просто невозможная задача. Цена такой лошади раз в 5 меньше минимум , чем обычно продаёт Гели.
 
Ни Гугуш Гели 2020 (Асим - Диа Гели), ни его мать в базе данных ВНИИК не зарегистрированы. Приспичит вдруг продать, будете продавать по цене ослика без документов. 🙈
Ну во ВНИИК, когда я звонил, мне сказали, что если в базе нет, то это может быть ошибкой регистратора. И что владелец может в любой момент зарегистрировать лошадь перед продажей. в базе я его тоже не нашел, по этому звонил.
а вот Асима я нашел.
 
И что владелец может в любой момент зарегистрировать лошадь перед продажей.
Это если в базе оба родителя. А тут нет матери. А по какой причине еë нет - потому что у неë сомнительное происхождение, или хозяйство просто решило не регистрировать свою матку и добавить проблем покупателям еë приплода - вам никто не скажет.
 
Во-первых необходимо проверить подлинность документов. Для этого звоните во ВНИИ Коневодства, просите соединить вас с ахалтекинским отделом и уточняете, что такая лошадь вообще существует и принадлежит именно тому, кто вам ее продаёт. Во-вторых, легче всего обмануть со здоровьем и психикой. Не знаю, продан ли уже например сумасшедший серый, к которому подойти-то можно было только с одной стороны. Причём, нюансы психики легко скрываются укольчиком и человек несведущий ничего не заметит. Здоровье - только с компетентным ветеринарным врачом, лучше от какой-либо клиники, обязательно с рентгеном. Нет, конечно, если он вас и хромой устроит, вам только участок украшать, то может и не обязательно.
Ну и помним - на слово в этом случае верить не стоит, видео - не доказательство, так как с сотого раза можно и полного урода снять милой пусечкой, препараты опять же никто не отменял.
Да это ко всем продавцам можно отнести. ))
А про собственника у ВНИИК и спрашивать нечего: не все новые владельцы туда обращаются для внесения изменений при покупке лошади.
П.с.: я всю жизнь думала, что человек покупает понравившуюся ему лошадь, а не бумажки, к ней прилагающиеся. 😁 Если лошадь понравилась, какая разница, что в ней намешано. Цена? Так давно известно, что на рынке два дурака…
 
Да это ко всем продавцам можно отнести. ))
А про собственника у ВНИИК и спрашивать нечего: не все новые владельцы туда обращаются для внесения изменений при покупке лошади.
П.с.: я всю жизнь думала, что человек покупает понравившуюся ему лошадь, а не бумажки, к ней прилагающиеся. 😁 Если лошадь понравилась, какая разница, что в ней намешано. Цена? Так давно известно, что на рынке два дурака…
В случае экзотических пород, к коим относятся ахалтекинцы, бумажки составляют до 80% ее оценочной стоимости.
 
Может я конечно туповат, хотя себя таким не считаю, и перечитал все еще раз, и дочка кинула ссылки на другие ресурсы.
кроме простых пересудов, которые не являются доказательствами. я ни чего не нашел. Соответственно и ответов на свой вопрос:

я тоже не получил. Сегодня еду в это хозяйство. очень уж понравился этот конь племяшке.
Схему покупки я вижу так:
Осмотр коня , заключение договора, оплата при получении документов, оплата при погрузки перевозчику и подписание акта...
просто писали про подделку документов, я вот только переживаю за это. какие тут можно подделать документы? паспорт лошади?
и еще, если собственник не она: 1)нужна ли нотариально заверенная доверенность на подписание договора?
2) Как грамотно оформить передачу денег?
Ну во ВНИИК, когда я звонил, мне сказали, что если в базе нет, то это может быть ошибкой регистратора. И что владелец может в любой момент зарегистрировать лошадь перед продажей. в базе я его тоже не нашел, по этому звонил.
а вот Асима я нашел.
Если Вам нужна лошадь для любительского спорта, цена адекватная, и Вы собираетесь коня кастрировать, то какая разница в племке? Со спортивным паспортом хозяйка его меньше любить не будет.
Предоплату все же, в связи с данной темой (тут выложены не все случаи), рекомендую давать такую, которую не жалко, "если что", потерять. И забирать лошадь как можно быстрее.
 
Если Вам нужна лошадь для любительского спорта, цена адекватная, и Вы собираетесь коня кастрировать, то какая разница в племке? Со спортивным паспортом хозяйка его меньше любить не будет.
Предоплату все же, в связи с данной темой (тут выложены не все случаи), рекомендую давать такую, которую не жалко, "если что", потерять. И забирать лошадь как можно быстрее.
Коня посмотрели. очень красивый, даже и говорить не чего. вполне адекватен. Ездили с подругой племяшки. Она приехала специально для подбора коня.
По поводу документов- я понятие не имею, будет ли он участвовать в каких либо соревнованиях, или станет ли производителем.. может будет просто любимым мерином на конюшне. НО он (если все срастется) уедет за границу, и это подарок. Я предпочитаю иметь все документы на руках, и дело не только в любви или не любви к животному. А если его действительно захотят потом продать, да и в принципе, я почитав эту тему убедился еще раз только в одном, огромное количества слухов и сплетен можно избежать, если подойти к сделке правильно. На сколько я понял, покупка лошади ни чем не отличается от любой другой сделки по купле продаже. и все выше изложенные тут проблемы получились только из-за того, что обе стороны не зафиксировали сделку на бумаге. Или люди, которые занимались оформлением этих сделок, отнеслись к этому спустя рукава. Я предпочитаю не наступать на их грабли, сейчас нахожусь в стадии выбора сопровождающего сделки и ветврача.
и да , еще по поводу вопроса на счет документов. Вот хотя бы, что б не оказаться в такой ситуации как Mrs. Zdenka Skopalová
Продолжим добавлять людей , которых кинула Шабашова

Hello Mrs. Oksana,
Mrs. Zdenka Skopalová from the Czech Republic put me in touch with you because I have horses from the Geli farm.

I am also from the Czech Republic and five years ago there was an advertisement for the sale of the horse Onyx Geli on Mrs. Vera Trunova's website.

I liked it ve
ry much, so I immediately agreed to buy it.
At that time Mrs. Trunová worked for Mrs. Schabaschová, but today that is no longer the case.
Everything went well, Mrs. Trunová arranged everything and the horse arrived as agreed, everything was perfectly fine on this side.
Unfortunately, I still haven't received the birth certificate, Onyx was the son of Damir Geli and Ulje Geli. Mrs. Schabasch did not respond to my attempts to obtain a family tree.
I think my horse is a pure achalteke, unfortunately I don't know where his pedigree ended up.
Thank you and have a nice day

Pavla Valesova
Prepychy 57
Prepychy
51732
Czech Republic
Здравствуйте, миссис. оксана,
Миссис. Зденка Скопалова из Чехии связала меня с вами, потому что у меня есть лошади с фермы Гели.
Я тоже из Чехии и пять лет назад было объявление о продаже лошади Оникс Гели на госпоже. Сайт Веры Труновой.
Мне он очень понравился, поэтому я сразу согласился его купить.
В то время миссис Трунова работала на Mrs. Шабашова, но сегодня это уже не так.
Все прошло хорошо, госпожа. Трунова все устроила, и лошадь прибыла, как договаривались, с этой стороны все было прекрасно.
К сожалению, я до сих пор не получил свидетельство о рождении, Оникс был сыном Дамира Гели и Улье Гели. Миссис. Шабаш не ответил на мои попытки получить генеалогическое древо.
Я считаю, что мой конь чистый ахалтекинец, к сожалению, я не знаю, куда делась его родословная.
Спасибо и хорошего дня.

К сожалению , продажа не подтвержденных лошадей в Гели - это распространенная практика .
Буквально недавно, оттуда было продано, на сколько мне известно, 2 изабеловых- происхождение которых не подтверждено.
Шабашова покупает полукровных изабеловых, и выдает их за чистокровных. В Дагестане ею были куплены 2 такие лошади.
Будьте внимательны.
Хотя тут мне кажется спрос должен был быть с того, кто занимался оформлением...Ну да это дело не мое. Хотя, выдвигая такие обвинения, при этом не предоставлять ни каких доказательств, не совсем корректно.

как только разберусь как вставлять видео, обязательно выложу. хотя оператор из меня плохенький совсем..
 
Шабашова мягко стелит. Как только получит деньги, начнет диктовать свои условия. Хотела написать и расписать всё по этой лошади, подумала, ладно не буду мешать торговать, я не сторонник жесткой конкуренции, ведь однажды Шабашова Н.Е. мне помешала продать здоровых и с документами лошадей, просто сказав, что у меня нет фирмы. Теперь у меня есть и фирма и конюшня. И её угрозы всегда будут направляться в полицию. Но люди уже и без меня всё ответили. Так что Наташа ты можешь и дальше мешать всем заводчикам продавать лошадей, но уже кажется всем известно, что ты творишь. Как для всемирно известного коннозаводчика это может быть нормой, когда твой главный косяк это отсутствие документов на продаваемых лошадей и отсутствие постановки их на ветеринарный учет в сббжж , а значит и отсутствие прививок, хотя как я поняла лошади оттуда уезжали с липовыми справками.

Очень интересно, каким путем легализовали мать Диа Гели, Карагуль. Я начинаю подозревать кое-что…

По поводу того, кто занимался оформлением Оникса, Шабашова и занималась, она же там на короткой ноге с Внииком, доказательства подставы со стороны Шабашовой есть, и не стали прикреплять тут, они есть в прилагаемой претензии от Павлы (владельца Оникса Гели) паспорт там от руки написанный в старой вет книжке советского пошиба. Ее просили выписать племенной паспорт за счет покупателя, но она не стала этого делать. И оформлением и экспортом занимался перевозчик вместе с владельцем, Шабашова взяла оплату, данные для договора и все пообещала сделать в лучшем виде. Коня брали под кастрацию, видимо Шабашова решила, что ему паспорт не нужен. А еще она не может продавать лошадей от себя и регистрировать их, иначе конфискуют приставы. Для справки экспортный паспорт стоит в районе 200 евро. Я недавно платила 30 тр за экспортные паспорта по срочному за двух лошадей. Есть похожая история с Иранцем, когда ему продали лошадь с одной родословной, а по факту оказалась другая племка у жеребца.

Советую вам проконтролировать процесс получения экспортного паспорта. Так как туда же вносится информация по прививкам и анализам, что важно при пересечении любой границы. Обычно это обязанность владельца(заводчика) племенного животного. Мы вас лишь предупредили, а выбор всегда за покупателем… удачи конечку )
 

Вложения

  • 9267D56A-3964-469C-815B-DB28FA54BE6B.png
    9267D56A-3964-469C-815B-DB28FA54BE6B.png
    340,9 KB · Просмотры: 179
Сверху