Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Я ушла в айти, чтобы у меня была возможность без проблем для кошелька кормить уличных кошек, считают боги Монтенегро :)

1662811840266.png


1662811852366.png
 
Подскажите, люди добрые, имеет ли смысл стерилизовать уличную кошь? Полный ноль в этом. Я ее не могу взять в квартиру, переживаю за швы... могу правда коробку поставить с одеялком на веранду, но она свалит 100%.
 
Выйду из тени))
Фрискис, мягко говоря, плохой корм.
Лапароскопия решит проблему швов и послеоперационного ухода. Стрелить уличную- это благое дело. Чтобы не плодить бездомышей.

П.с. Черногория- это любовь)
 
Фрискис, мягко говоря, плохой корм.

Надо будет добраться до магазина специализированного, посмотреть что там продают. В супермаркетах у нас даже в крупных тут вот эта одна история: фрискис, вискас, китекет :(
 
Для уличной помоешницы и Фрискис на первое время ладно уж (ну не выкидывать же два мешка в самом деле!), а так, да, лучше что-то качественней. Хотя моя подобранка (ещё котёнком) наотрез отказывалась всю жизнь вообще от любого корма, кроме несчастного Китекэта, который вообще не лучше! Вот нет и всё, буду три дня голодная ходить, орать, но нормальная еда - феее.
Уличную, разумеется, даже лучше, если постерилишь! И ей для здоровья будет куда лучше (не надо дважды в год котят рожать и кормить), и поголовье уличных кошек хоть немного уменьшишь) Даже если не можешь вот прям к себе взять, не так уж и страшно! ОСВВ давно практикуется на собаках, они тяжелее операции переносят. Отловили, порезали, ещё наркозом пришибленных обратно привезли, отпустили. И бегают себе с бирками на ушах, ничего. Не все, полагаю, какой-то процент смертности есть, но им и лапароскопию не делают. А на кошку к тому же даже попону надевать бестолку - всё равно сдерёт...
 
У меня тут клиника вроде в 10 мин ходьбы, думаю спросить зайти про цены на стерилизацию. Только как ее нести туда. На руках она меня сожрет х) из коробки выпрыгнет. Не покупать ж переноску >_>

Вот с кормом сложнее, но вроде даже в нашей деревне где-то на окраине есть петшоп, вдруг там что-то обнаружится. Съезжу на досуге.
 
Хоспадя, да запихни ты её в любую сумку, главное дырку для воздуха оставь - не помрёт за 10 минут, не цаца :D Ещё переноску покупать)) Я кошку вообще в вещмешке классическом на стягиваемой шнурком горловине переселяла при переезде - куда удалось запихать, там и орала сидела)) Ну не хотела она категорически ни в руках, ни вцепившись в меня, ни в в одолженной переноске!
 
У меня, может, на неделе-другой спортивная сумка доедет, она плотная, порвать ее когтями не выйдет, как пакет.

Еще я в деревне ощущаю нехватку машины, как кислорода прямо. И в Москве, и в Екб - крупных городах - мне идея водить ВООБЩЕ не приходила и более того, не нравилась.

А тут я жалею, что не сдала. Вроде в Черногории только на сербском можно выучиться. Буду исследовать вопрос про сдать на английском...
 
Последнее редактирование:
У меня тут клиника вроде в 10 мин ходьбы, думаю спросить зайти про цены на стерилизацию. Только как ее нести туда. На руках она меня сожрет х) из коробки выпрыгнет. Не покупать ж переноску >_>
А это точно не чья-то кошка? К нам на даче постоянно приходили кошки и большинство имели хозяев. Не факт, что в Черногории делают лапароскопию... Я стерилизовала свою кошку, правда не лапароскопически, а обычно, и могу сказать, что эта операция требует ухода после. Попону она не сдирала, кстати. Уличную бы не стала стерилизовать.
 
А это точно не чья-то кошка?

Когда стала приходить, была без бирки, ошейника, и ужасно голодная по отзывам коллеги. Сметала жрачку пару дней экскаватором => была проглистогонена. Ща вроде нормально ест, по-крайней мере, в миске вечером осталось. Не знаю. Но не похоже. Она другого кота отгоняет от моей двери просто воем сегодня, на ухе коцка от какой-то драки... в общем, похожа на stray cat на мой субъективный взгляд.

Я стерилизовала свою кошку, правда не лапароскопически, а обычно, и могу сказать, что эта операция требует ухода после.

Вот думаю спросить в клинике еще мнение.
Меня ощущение не покидает, что если оно произведет котят, оно принесет их в свое убежище - ко мне *facepalm*
 
Последнее редактирование:
Если она еще и беспородная, то надеяться на наличия хозяев нечего.
Думаю, за 10 лет там мало что изменилось в отношениях человек - домашнее животное.
Стерилизуйте, но сильно не показывайте заинтересованности, больше сдерут.
 
Читаю доку на одну библиотеку. О технической документации...

Соевые пориджи: зачем объяснять просто, когда надо максимально усложнить жизнь и зачем спускаться до explanaaaaations? Whatevaaaaa~

Тем временем образованные люди: смотри, это foo. А вот это bar. А теперь берем foo (да, вот это самое foo, видишь картинку), и крепим его (да, прям вот так вот как на картинке 1, 2, 3) к bar.

Есть что-то в техдокументации невероятно медитативное.
 
Читаю доку на одну библиотеку. О технической документации...

Соевые пориджи: зачем объяснять просто, когда надо максимально усложнить жизнь и зачем спускаться до explanaaaaations? Whatevaaaaa~

Тем временем образованные люди: смотри, это foo. А вот это bar. А теперь берем foo (да, вот это самое foo, видишь картинку), и крепим его (да, прям вот так вот как на картинке 1, 2, 3) к bar.

Есть что-то в техдокументации невероятно медитативное.
А можно перевести с программерского на обывательский? )))
 
А можно перевести с программерского на обывательский? )))

Это просто философское про то, что люди, когда хотят выпендриться, иногда начинают усложнять или высокомерно делать вид "ой, вы нипаймете".

Меж тем, многоуровневую техническую документацию, позволяющую делать реально сложные вещи, люди не стесняются писать в стиле "расскажем на кошках/простых примерах" от легкого к сложному.

Меня тут спрашивали недавно про зп, и считаю ли я, что я доросла до нее.

Полезла сегодня написать "один маленький автотест за часик", в итоге перелопатила мать его стопку зависимостей, потому что все нае!...

5 часов просидела не вылезая от компа, чтобы увидеть вожделенное 11 passed in 136.83s (0:02:16).

Не, я считаю моя зп полностью отвечает нынче вот этому всему.
 
Самое интересное, что я правда люблю Черногорию. Она мне дарит какое-то ощущение внутренней правильности, как надо, и не от головы идущее. А как надо - это когда ты стоишь около берега, лазурные волны бьются о берег, ветер треплет твои волосы, а впереди бескрайнее море.

1663358216337.png


1663358248632.png


Там кусок Хорватии на другом уже берегу.

1663358281017.png


1663358300304.png


1663358373103.png
 
1663462300498.png


Добралась я смотреть)) 4 серии пока есть.

Кратко - сделано красиво, актерский состав приятный (про негра с белыми волосами там, где его сюжетно быть не должно, ТОЛЕРАНТНО ОПУСТИМ). Но мне не хватает тонкости и аккуратности в деталях, а потому антуража и глубины. Игра Престолов (большую ее часть), была хороша именно потому, что сюжет бил тебя под дых и держал на крючке, ходы были грамотно продуманы автором (в книге тоже, у меня в печатке 5 из них), а сцены впечатляли своей атмосферностью. Это была как сложная вышивка, с миллионом хитроспелетений, которая и полюбилась зрителям.

Дом Дракона очень попсовый и... простой. Мэтт Смит в роли Дэймона суперкрасавчик :) можно смотреть ради красивого и харизматичного мужчины.

1663462736331.png


Ну и драконы, кто не любит драконов.
 
Мэтт Смит в роли Дэймона суперкрасавчик :) можно смотреть ради красивого и харизматичного мужчины.
Мэтт Смит конечно харизматичен и обаятелен, замечательный актер. Но, по поводу красив))) , он же страшен , на вкус и цвет, как говорится. (Надеюсь, никто не обидится! Моя не сдержалась!) )))
 
Сверху