Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Толстых и тонких? Ума не приложу, как можно было посраться и по этой теме тоже.

Просто некоторым людям надо вообще с горошину чтобы начать накидывать на вентилятор)) особенность!
 
Как говорит моя приятельница, к слову, мать четверых (все девочки🙃): мужчина, не принимающий меня в зимнем весе, не достоин меня в летнем.
Но мы отдельная история (хотя про собаку дочитала и это мерзость) - стрессоустойчивы до цинизма. Не уверена, что это хорошо. А как сладко спится на конюшне! Под чавканье сенком, потрескивание печки, вах. Предмет моего дежурства выправился, один раз только вставала. Хрюша храпит как биндюжник. А вы знали, что старички спят как жеребята, беспечно раскинув ноги?;)
 
С собакой вообще имхо это личное дело семьи. Кто право дал судить.
Которая к слову об этой собаке 12 лет пеклась. А не критики :)
Там дело ни в собаке ни разу, просто нашли к чему прицепиться.
 
Там дело ни в собаке ни разу, просто нашли к чему прицепиться.
Опять "душа просила выплеснуть", скорее всего.
Это тот вариант, когда что- то плохо и сливаешь негатив на "девочку для битья". Не в первый раз, однако.
Такая вот мерзенькая привычка.
Чтобы потом пучить глазки и орать " а че такова? Это же не патриет".
 
Ну и свита, куда ж без нее
Свора;). Свита - немножко про другое.
Меня в свое время поразил один ветеринар. Всегда думала, что представители материальных профессий обязаны дойти до правильного цинизма с особым отношением к смерти, личным кладбищем домашних животных и т.п. Мой собственный мерин уходил от отказа почек, месяц мы надеялись, что накрывается одна, отсюда аховые показатели. Ошибались. У него были отличные доктора, самые лучшие препараты и, несмотря на то, что все мы проиграли, это была славная охота. Я знаю, что было сделано все и даже больше. Но суть истории не в этом. Месяца через полтора попросилась на постой нездоровая лошадка, владельцы в отчаянии и в отказах. Я решила рискнуть - поставила.
Вет приехал по ерунде, прививки, кажется. Он был в курсе и моей предыдущей истории, и мытарств несчастной нездоровой кобылы. Говорит: ну зачем ты их поставила, лошадь финальная, завтра сдохнет и вот будут опять склонять - у Михайлиной лошадь померла.
- А у тех, кто будет склонять, лошади живут вечно?
Он даже покраснел. История эта была в 2017-м. Лошадка потребовала вложений:cool:, но потом еще даже радовала владельцев и верховой ездой в том числе. Умерла она в прошлом году и не у меня. Вот.
 
В конном мире на тему лошадей вообще как что случилось так первым делом у некоторых нимб полирнуть. Никто прям не ошибался, не косячил, не срывался, все молодцы.

Слава богу, что адекватных больше.
 
Как ваши зарубежные приключения? Жизнь, работа, не удалось ли, где-то раздобыть и лошадь тоже?:cool:
Подписалась на привычную для себя работку (могу признаться, что даже соскучилась), но никак не могу начать, не смотавшись в Рим. 5.02 должна быть дома, ожидается значимое событие, которое пропустить тоже не могу, а уж потом - свобода на неделю и никаких лошадей. Мож и по ним получится соскучиться.
 
Я все хочу хотя бы месяц поработать в спокойном режиме и "отдохнуть" условно, но пока чет нет такой возможности, и сопутствующие задачи надо решать.

Например, у нас подняли арендную плату на жилье до 1000 евро в месяц в сезон, я сказала мяк и видимо, придется менять гнездо опять, а это надо ездить смотреть, а я и так немного хронически уставшая в начале года.

Сорри, что не так позитивно и жизнеутверждающе, как могло бы быть. На работе тоже всякая эквилибристика, присущая стартапу в целом. Но это я знала, вопросов нет.
 
Ничего себе.... 1000 евро
в Баре (мой любимый город на побережье) можно снять квартиру с одной спальней за 500-700 евро (на длительный срок, т.е. летом цену не повысят. С хорошим ремонтом и техникой). А если в небольшом доме (2-3 этажа или не новостройка), то и того дешевле
 
Ничего себе.... 1000 евро
в Баре (мой любимый город на побережье) можно снять квартиру с одной спальней за 500-700 евро (на длительный срок, т.е. летом цену не повысят. С хорошим ремонтом и техникой). А если в небольшом доме (2-3 этажа или не новостройка), то и того дешевле
Сейчас цены-то наверно поднялись из-за наплыва граждан России и Украины.
 
Все, что в сезон у побережья хорошее взлетает негуманно. У нас всем повысили. У кого изначально была рента высокая, тем не намного, а у кого по 500-600 евро, тем взлетело.

1000 евро это конечно я не настолько богатый, чтобы без проблем тянуть, у меня в эту разницу планы есть :) а так если ничего не нужно было бы можно было бы потерпеть, но так во взрослой жизни не бывает >_>
 
Все, что в сезон у побережья хорошее взлетает негуманно. У нас всем повысили. У кого изначально была рента высокая, тем не намного, а у кого по 500-600 евро, тем взлетело.
Это у вас арендодатели какие-то недобросовестные, если договор был заключен длительно и они повысили цену к сезону. Когда договор заключается длительно - цена за месяц выше, чем если только на зимние месяцы (на зимние вовсе по 250-350 можно найти), но не 1000/мес. В сезон всегда было дорого (и 1000 - это еще дешево для хорошей квартиры)
Попробуйте поискать частного риелтора из местных (лучше всего прям гуглить на сербском) и квартиру именно на длительный срок.

За 1000/мес +- (от 700 до 1500) можно на airbnb посуточно взять на это лето, если указать срок в 3 месяца... и это без к/у (они уже входят в стоимость)
 
Я думаю в Цетинье уехать на самом деле :) сменить обстановку. Там и дешевше. Ну а до морюшка тут везде близко, я уже всю страну почти облазила, кроме северо-запада.

Риелтор у нас местный. Он предупреждал, что в сезон будет дороже. Правда не сообщил, насколько. Мы думали до 700-750 за однушку максимум.
 
Например, у нас подняли арендную плату на жилье до 1000 евро в месяц в сезон, я сказала мяк и видимо, придется менять гнездо опять, а это надо ездить смотреть, а я и так немного хронически уставшая в начале года
Общая какая-то история:rolleyes: Знакомые из Отрады постят фото многоэтажки с лошадиным силуэтом в окне третьего этажа с мрачной надписью: моя перспектива. Я подняла постой впервые за последние 3-4 года, вертелась сколько могла, но...
 
Общая какая-то история:rolleyes: Знакомые из Отрады постят фото многоэтажки с лошадиным силуэтом в окне третьего этажа с мрачной надписью: моя перспектива. Я подняла постой впервые за последние 3-4 года, вертелась сколько могла, но...
У нас постой вырос за полгода почти на 10 тысяч...
 
Сверху