Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Посмотрела в код товарища, получающего зп чуть больше меня (по запросу, в общем-то).
Нашла кучу косяков. Товарищ, как мужик, критику от женщины воспринял плохо, поэтому гордо пошел к другим мужикам и отхватил критики там))

Как проще быть женщиной в этом мысле. Сказали тебе менторы поправить ибо не очень - и ты окааай, и правишь. Никаких зажимов уаще :)
 
Интересно стало, как вы думаете, какие условия в плане обязанности 1 конюха за какую сумму нормальные/хорошие в России (не едва терпимые)? Сколько голов-часов-что входит и сумма в месяц.
 
Сколько голов-часов-что входит и сумма в месяц.
На нашей конюшне ты была, на данный момент у конюхов за голову 3 000 , это с учётом ежемесячной влажной уборки стен, решёток, кормушек. При этом это только денники они у нас как коноводство, оплачиваются владельцем - хочешь не плати и отбивай сам (я собственно так и делаю) , ну и какого конюха хочешь, такого и нанимаешь своему коню))) . Остальные обязанности по конюшне - кормёжка сеном, кормёжка кашей, подкормки и т.д, порядок вокруг, чистота проходов, это + 10 000 в месяц ответственному. Трое имеющихся конюхов, совмещают с чем-то , кто с трактором боронить, кто с машиной за опилками ездить,
кто с коноводством или работами по хозяйству, в среднем это ещё от 20-ти до 30-ти тысяч к базе из денников. По итогу, в сумме от 80 тысяч оплата, за по факту 12-ти часовой рабочий день. У одного конюха в отбивке 17 голов, у двух других по 11 голов. Но, у нас только россияне и ± высокая оплата, по факту.
 
На нашей конюшне ты была, на данный момент у конюхов за голову 3 000 , это с учётом ежемесячной влажной уборки стен, решёток, кормушек. При этом это только денники они у нас как коноводство, оплачиваются владельцем - хочешь не плати и отбивай сам (я собственно так и делаю) , ну и какого конюха хочешь, такого и нанимаешь своему коню))) . Остальные обязанности по конюшне - кормёжка сеном, кормёжка кашей, подкормки и т.д, порядок вокруг, чистота проходов, это + 10 000 в месяц ответственному. Трое имеющихся конюхов, совмещают с чем-то , кто с трактором боронить, кто с машиной за опилками ездить,
кто с коноводством или работами по хозяйству, в среднем это ещё от 20-ти до 30-ти тысяч к базе из денников. По итогу, в сумме от 80 тысяч оплата, за по факту 12-ти часовой рабочий день. У одного конюха в отбивке 17 голов, у двух других по 11 голов. Но, у нас только россияне и ± высокая оплата, по факту.
Мы конюхам 20 к платим) Делают все то же самое, еще и живут там)
Для многих это даже большая сумма)
 
Для многих это даже большая сумма)
Наши тоже живут если им надо, при чём на уровне гостиницы 3*. Теплые туалет с душем и отдельная комната у каждого)))
Но, у нас регион другой, на 20 000 у нас можно только поесть полноценно, машину заправить и усё. Ну, да . Сейчас мне скажут, зачем конюху машина)))
 
У нас конюхам вроде по 5000 за голову платят. И летом, когда искали нового, товарищи просили еще больше :oops:
+ частники доплачивают за попоны/ногавки/запаривание еды/рептух/подкормки (каждая подкормка отдельно оплачивается) по 500р за каждую услугу (прайс висит на доске объявлений)

Вот магия... я могу не спать насколько суток и чувствовать себя огурчиком.
мне тут подсказали почему 😁 поделюсь знаниями:
По данным CDC, бодрствование в течение 18 часов вызывает такое же психическое нарушение, как и содержание алкоголя в крови в 0,05 процента, а бодрствование в течение 24 часов эквивалентно 0,10 процента. Пропуск сна приравнивается к алкогольному опьянению.
 
Последнее редактирование:
Итого 5к за голову: уборка в конюшне, отбивка, левады?

🤔 получается 50к на 10 голов, и еще доплаты за рептухи и запаривание каши.

Хотя с кашами странно - обычно вроде входит в постой. Попоны тоже обычно надевают, если нет чего-то экстраординарного по 3 раза на дню.
 
Хотя с кашами странно - обычно вроде входит в постой.
Да, это у нас не стандарт, но у нас и кормление не стандартное по концентратам - не три, как везде, а четыре каша в 13 и в 19, а в 6 и 23 сухой овёс. Но, кормёжка у нас сложная, очень многим (85% поголовья), надо что-то подложить, замешать.

У нас конюхам вроде по 5000 за голову платят
Это с выгулом? У нас выгул конюхов не касается вообще, это на коноводах. +3 000 за голову в месяц.
 
Но, кормёжка у нас сложная, очень многим 85% поголовья, надо что-то подложить, замешать.

Из прошлого опыта помню, что любые отхождения от армейского расписания ложатся на коноводов. И это правильно, потому что в какой пропорции что смешать и в какую попонку переодеть любимую лялю конюх, у которого на попечении 10ок голов, запомнить редко способен.
 
Это с выгулом? У нас выгул конюхов не касается вообще, это на коноводах. +3 000 за голову в месяц.
вывод в леваду входит в стоимость (попоны, ногавки, сено и пр. - за отдельную плату)
У нас, к моему великому сожалению, нет штатных коноводов. И это прям печаль... я так надеялась на их наличие при переезде в большую конюшню с манежем. Но увы(((
Конюхи косячат, а частные коноводы требуют каких-то фантастических деняк за "погонять на корде" и "собрать лошадь". В месяц получается дороже, чем оплата тренера-берейтора КМС.
 
это правильно, потому что в какой пропорции что смешать и в какую попонку переодеть любимую лялю конюх, у которого на попечении 10ок голов, запомнить редко способен.
Ну, у нас конюх кормит всю конюшню 20+ голов, и справляется))) , на деннике у каждой головы записано, что ей добавить и на деле он помнит и так, надо только об изменении ему напомнить вовремя - не даром они у нас россияне и кажется один вообще с ВО)))
Там где конюхам не до запоминания, да это ложится на коноводов и это правильно)))
частные коноводы требуют каких-то фантастических деняк за "погонять на корде" и "собрать лошадь".
У нас на разовое прайс кажется 400рэ или 350
 
У нас на разовое прайс кажется 400рэ или 350
хехе, мне коновод объявил 1000р за раз (и без скидки за месяц, со словами "ну вы же понимаете... нужно и ноги замыть и амуницию разобрать"). Погонять на корде - 850 (от девочки, которая сняла на видео лениво шевелящуюся лошадь, после вчерашней тренировки, со словами "она хромает". Хромоты ни я, ни тренер не обнаружили как ни смотрели, а вот саботаж - во всей красе)
И у нас нифига не отрада/максима, постой 23к
 
хехе, мне коновод объявил 1000р за раз (и без скидки за месяц, со словами "ну вы же понимаете... нужно и ноги замыть и амуницию разобрать").

Ну прям зарплата среднего айти специалиста за час :)
Давайте до 1200 и мы в коноводы подумаем пойти, нафиг нам это все тут тоже сдалось, лучше ножки мыть коням за 160 штук-то)))
 
хехе, мне коновод объявил 1000р за раз (и без скидки за месяц, со словами "ну вы же понимаете... нужно и ноги замыть и амуницию разобрать"). Погонять на корде - 850
...
И у нас нифига не отрада/максима, постой 23к
У нас постой в два раза (почти ) больше, но услуги по нормальному прайсу, из расчёта 10 000 т в месяц, за коноводство / 30 дней = округлили в верх за разовость операции с не своим конём. Кто поответственней из ЧВ, могут как поощрение заплатить 500, это приятный бонус. Но 850, это как-то ни в какие ворота не лезет. У них в месяц что 25к за голову, коноводство?
 
Если б я могла 10к сделать в день просто за погонять на корде +
Ну, столько никто не делает, просто народу видимо влом, вот и выставляют ценник, как за влом. Чтоб больше не просили , я это так понимаю. У нас лучший коновод-шуршальщик на конюшне имеет 100 т в месяц и к стати, не отказывает в погонять за 400 рэ, пару раз в неделю, чужого коня.
 
Ой, не надо🤣 Прям вот больное место, да. Политическое не буду, хотя и оно уже есть:cool:
Я боюсь лошадей до смерти, потому что в детстве меня укусили за голову. Та 32х летняя кобыла - раз так! - и поскакала аллюром меня об стенку. Водить не умею и учиться не могу, кароч, у меня психотравма. А зарплату 35000 хочу полную, потому что я мальчик-сирота 59 лет (наврал про 49, чтоб взяли) должен построить дом.
3500 за голову. 10 голов максимум. Отбивка, сено, вода вывод в леваду. Попоны, концентраты, запаривания и подкормки конюха не касаются.
Мы конюхам 20 к платим)
Где этот рай?
 
Ой, не надо🤣 Прям вот больное место, да. Политическое не буду, хотя и оно уже есть:cool:
Я боюсь лошадей до смерти, потому что в детстве меня укусили за голову. Та 32х летняя кобыла - раз так! - и поскакала аллюром меня об стенку. Водить не умею и учиться не могу, кароч, у меня психотравма. А зарплату 35000 хочу полную, потому что я мальчик-сирота 59 лет (наврал про 49, чтоб взяли) должен построить дом.
3500 за голову. 10 голов максимум. Отбивка, сено, вода вывод в леваду. Попоны, концентраты, запаривания и подкормки конюха не касаются.

Где этот рай?
Казань) У нас занятия верхом в самом дешевом клубе с манежем стоили 600 руб в том году, сейчас может руб на 100-200 подорожало.

Ну прям зарплата среднего айти специалиста за час :)
Давайте до 1200 и мы в коноводы подумаем пойти, нафиг нам это все тут тоже сдалось, лучше ножки мыть коням за 160 штук-то)))

Только мне подсказывает что-то, что вас там все равно конкретно запрягать будут) Будете и полы мыть и на тракторе снег чистить и за хлебом в магазин ходить и снег с крыш зимой чистить)
 
Только мне подсказывает что-то, что вас там все равно конкретно запрягать будут) Будете и полы мыть и на тракторе снег чистить и за хлебом в магазин ходить и снег с крыш зимой чистить)

Мне вот ща поотменять кое-что в гите нужно, стою между выбором профучить свою работу в результате неверных команд или помыть пол 🤣
 
Сверху