Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Никому в конный магазин не надо? Увидеться и кофе попить. Снег потянул меня на поля, а поля напомнили, что хорошо бы добыть шлем. Чтобы было.
 
Никому в конный магазин не надо? Увидеться и кофе попить. Снег потянул меня на поля, а поля напомнили, что хорошо бы добыть шлем. Чтобы было.
В магаз, к сожалению, не надо. И с учетом нынешних расходов будет ещё долго не надо. Но я всегда ЗА попить кофе. Особенно если ты захочешь к нам в гости.)

А по поводу родинок ещё совет- есть наша приложуха совместно с медси - SmartMed. В этом приложении есть отличная функция - нейросеть по фото распознаёт с вероятностью близкой к 100% какого типа у тебя родинка и ее степень опасности.
В случае если родинка вылезла и нет возможности все бросить и пойти к врачу - хорошее подспорье.
Все мои родинки(а я ну очень щедро усыпана ими с ног до головы) сетка распознала верно.
 
Меланома Юнит зовется клиника, которая мне денег сэкономила. Премного благодарна, 80к карман не тянут)) И там работают одни из ведущих врачей по раку кожи в России. Аппарат для осмотра с ИИ (FotoFinder) классный у них. Короче, очень рекомендую товарищей.

Но я всегда ЗА попить кофе. Особенно если ты захочешь к нам в гости.)

В Вольт?) Вольт я бы посмотрел! :)
 
Уррря, мелочь, а приятна. Обновила гардероб :D надо бы выгулять)

photo_2021-12-05_18-07-11.jpg
 
Уррря, мелочь, а приятна. Обновила гардероб :D надо бы выгулять)

Посмотреть вложение 470186
Нифига мелочь. Самый важный атрибут)
А чем дешёвые от дорогих отличаются?
Чисто внешкой или там уже есть подушки безопасности при падении, как на видео? :D Я бы такой шлем купил.
 
А чем дешёвые от дорогих отличаются?

У меня был раньше хороший шлем за 5, купленный в году 14-15. Из тех, что уродливенькие, но крепенькие, падала с ним - все было норм.

Тут скаталась в 2 магазина - уродливые и дешевые есть, но на вид такие, что развалятся :D и на голову не садятся. Даже с крутилкой сзади - как миска (Uvex). Пришлось брать подороже (Ked), он красивый вроде, функциональность не проверяла пока. Сел на голову нормально, и то хлеб.

Я бы и уродливым обошлась, если бы оно не было хлипким))
 
У меня был раньше хороший шлем за 5, купленный в году 14-15. Из тех, что уродливенькие, но крепенькие, падала с ним - все было норм.

Тут скаталась в 2 магазина - уродливые и дешевые есть, но на вид такие, что развалятся :D и на голову не садятся. Даже с крутилкой сзади - как миска (Uvex). Пришлось брать подороже (Ked), он красивый, функциональность не проверяла пока.

Я бы и уродливым обошлась, если бы оно не было хлипким)
Будем надеяться, что таким же красивым и останется)
А почему не пользуешься теми, что клуб выдает или там на один раз?
Из серии: кто утонет, больше купаться в море не будет! :D
И вообще сколько раз можно падать в шлеме? Как понять, что он стал не безопасным?
 
А почему не пользуешься теми, что клуб выдает или там на один раз?

Я обычно скачу на частных лошадях, поэтому если каска и достается, то тоже не по-размеру. А хочется, конечно, чтобы котелок удобно прилегал.

А без котелка мне грустно скакать, я в душе шушпанчик и за ТБ.

И вообще сколько раз можно падать в шлеме? Как понять, что он стал не безопасным?

Ммм, шлем не должен развалиться от 1го падения (если оно капитальным об камень не было, конечно), голове должно быть не так больно здороваться с землей. В прошлом шлеме голова получала просто легкий глухой удар. Т.е. гасилось падение, все-таки.
 
Я обычно скачу на частных лошадях, поэтому если каска и достается, то тоже не по-размеру. А хочется, конечно, чтобы котелок удобно прилегал.
Тоже начал на частной недавно заниматься в другом клубе. Выдали каску, а она оказалась настолько удобной, что я чуть не ушел в ней домой. Совсем не ощущал на голове)
 
Тоже начал на частной недавно заниматься в другом клубе. Выдали каску, а она оказалась настолько удобной, что я чуть не ушел в ней домой. Совсем не ощущал на голове)

А где вы занимаетесь? В каком городе?

Повод запомнить марку и размер каски)
 
А где вы занимаетесь? В каком городе?
В Казани на ипподроме)
У вас знакомых в Казани нет, кто занимается? А то порой хочется посоветоваться насчёт клубов, тренера, а спросить не у кого :(

Повод запомнить марку и размер каски)
О точно, чёт я сам не догадался)
 
И вообще сколько раз можно падать в шлеме? Как понять, что он стал не безопасным?
Вообще на всех иностранных сайтах пишут что шлем надо менять после каждого падения, особенно если шлем дешевенький. У дорогих шлемов с какой то там степенью защиты (хз не помню как это точно называется, но обычно это профи шлемы типа casco, uvex и тд), все чуточку получше, те если на шлеме повреждений нет, то можно юзать дальше. Если есть хоть малейшая трещинка то шлем далее не пригоден для использования, его надо менять по любому
 
Уррря, мелочь, а приятна. Обновила гардероб :D надо бы выгулять)

Посмотреть вложение 470186
Кстати, а почему нельзя купить шлем для лыж, ведь он ничем не хуже и порой даже лучше.
Ну да, типа на соревнованиях будет смотреться не очень, но для обычных тренировок, мне кажется, он намного лучше чисто по качеству и внешне, конечно же.
Или там какие то существенные отличия? (фото для сравнения, стоимость 2.5 к)
 

Вложения

  • Верховая.jpg
    Верховая.jpg
    52,1 KB · Просмотры: 41
  • горно.jpg
    горно.jpg
    41,5 KB · Просмотры: 40
Сходила в зал! Урра :)
Чего боялась, не случилось - не страшно, никто на тебя не пялится, вокруг есть и стройные, и при формах.
Зато я внезапно обнаружила вместо тела полнейшую рухлядь, посреди тренировки у меня вообще упало давление и мне стало натурально дурно. Да-да, в этом самом физическом блин смысле... еле добежала до туалета...
Слава богу тренер девушка ОЧЕНЬ тактичная, поддержала морально.
Ну а конный дух велел продолжить 💪 упал с лошади - залезь обратно, блин.
В итоге прям хорошо дозанималась, покачала руки с небольшим весом и побегала на степпере душевненько.
Еле спустилась по лестнице с третьего этажа. Синдром Вобблера)) Думаю хватит мне позора, можно я одна доковыляю все эти ступеньки вниз...
Впервые в жизни порадовалась, что до дома идти 10 минут пешком! Реально медленный шаг разгоняет кровоток хорошо после тренировки. Понимаю лошадей. Зашагивайте лошадей...
Вообще мне очень понравилось, тренер взвесила, сняла с меня мерки, запретила есть пельменей на ночь. Хорошо в зале :)
 
Сходила в зал! Урра :)
Чего боялась, не случилось - не страшно, никто на тебя не пялится, вокруг есть и стройные, и при формах.
Зато я внезапно обнаружила вместо тела полнейшую рухлядь, посреди тренировки у меня вообще упало давление и мне стало натурально дурно. Да-да, в этом самом физическом блин смысле... еле добежала до туалета...
Слава богу тренер девушка ОЧЕНЬ тактичная, поддержала морально.
Ну а конный дух велел продолжить 💪 упал с лошади - залезь обратно, блин.
В итоге прям хорошо дозанималась, покачала руки с небольшим весом и побегала на степпере душевненько.
Еле спустилась по лестнице с третьего этажа. Синдром Вобблера)) Думаю хватит мне позора, можно я одна доковыляю все эти ступеньки вниз...
Впервые в жизни порадовалась, что до дома идти 10 минут пешком! Реально медленный шаг разгоняет кровоток хорошо после тренировки. Понимаю лошадей. Зашагивайте лошадей...
Вообще мне очень понравилось, тренер взвесила, сняла с меня мерки, запретила есть пельменей на ночь. Хорошо в зале :)
Эх, у меня дома стоит полноценный эллиптический тренажер, никак не могу заставить себя на нем заниматься. Там нужно 40 мин отходить, но настолько скучно становится спустя 20 минут, шо капец :(
 
Сверху