Может быть, когда-нибудь... IT и Montenegro again

Болит все тело. Обмазалась Дипрелифом, превозмогаю. Тренер утром спросила, не почила ли я и как оно вообще. Это так здорово и мило. Заказала себе оранжевую веселую бутылочку для воды. 😏 Совсем не представляю, как поплетусь завтра на тренировку с болящим телом, отвыкла от этих ощущений.
 
Болит все тело. Обмазалась Дипрелифом, превозмогаю. Тренер утром спросила, не почила ли я и как оно вообще. Это так здорово и мило. Заказала себе оранжевую веселую бутылочку для воды. 😏 Совсем не представляю, как поплетусь завтра на тренировку с болящим телом, отвыкла от этих ощущений.
А без тренера сложнее заниматься?
Сколько вообще тренер стоит?
 
А без тренера сложнее заниматься?

Я думаю, я правильно лично сделала, что взяла тренера. Потому что тело воет от минимальной нагрузки, упражнения делаются коряво, а тренер бдит, чтобы и не халтурила, но и не покалечила себя неправильной техникой. Все объясняет и отвечает на глупые вопросы.

Конечно, моя цель выйти на самостоятельное посещение зала, но, думаю, не первые месяцы точно.

Сколько вообще тренер стоит?

Я в Москве, думаю, более-менее приличный от 20ки на 3р в неделю и до бесконечности.
 
Похудеть до 52-55 кг (с 64), подтянуться, укрепить спину, чтобы не болела... Стандартно. Почувствовать спортивную форму, у меня такого опыта еще не было, я толстенький хомяк всегда была. Хотелось бы еще стретчинг какой-нибудь освоить.
 
Подумалось, что начинающий чв у нас в этом мире - бумажный кораблик в океане. Надо разбираться в том, и этом, и вон том. Вот было бы круто, если бы была книжка по типу "Программирование для чайников"))

Типа, "Завел лошадь - инструкция для чайников". И там, как выбрать себе лошадь, как выбрать постой, как кормить, поить, подкормки, аптечка, какую амуницию надо, общие инструкции, частые ошибки...
 
Сорри, можно я про тренажерку?)
Тренер это и расчет нагрузки, и техника выполнения, и программа работы.
Если не лениться и спрашивать, можно самому за нескольк месяцев освоить и то, и другое, но это надо включить мозг и учиться у тренера, если он готов учить.
Самому, особенно начинающему, можно перегрузиться или получить травму, но дело даже не в этом, это все же не каждый день случается.
Упражнения, выполняемые неправильно ( не теми мышцами, не с той аплтитудой, с лишним или недостаточным весом) не принесут ожидаемой пользы. Или, хуже того, принесут вред. А потом человек ходит и говорит: "Тренажерка это ерунда, силовые это плохая нагрузка, вот, я занимался, у меня теперь и тут болит, и там стреляет".
Самоучек и недоучек в зале очень видно. Иногда выглядит забавно, но чаще прям сердце екает - поуродуются же((.

А, еще тренер это мотивация, и полезная теория, т.д. Но это скорее бонусом. ))

Мне после того беспредела, который царит в тренерской подготовке в КС, было прям приятно узнать, что в фитнесе есть и школы, и критерии оценки, и дипломы, и в этом реально разобраться. И к хорошему тренеру не надо ехать два часа на оленях в область)). Они, в общем, существуют и в пешей доступности.
 
Не, я без тренера бы первую тренировку точно толково не провела бы. А тут и разминка и заминка - кардио, поприседали, выпады поделали, баттерфляй с весами и без, гантели. Учила правильно дышать, держать плечи... ну, техника, в общем. Делать упражнения медленно, не рывками.
 
Вообще, удивительно - когда я занималась в прокате, 1 раз в неделю мне приходилось себя прямо заставлять собираться.
Вот у меня прям тоже самое. Если 1 раз в неделю занимаюсь, то просто лень идти на тренировку, думаешь, а может я лучше на кровати полежу, хотя целый день дома сижу (на удаленке). А если 2 раза в неделю, то появляется желание уже 3 раз сходить на этой же неделе)
 
Сегодня я даже не упала в обморок :)
Единственное, что потренировалась, пришла домой иии плотно поела -__- вкусного было слишком много оставлено. Надо с этим что-то делать.
Веселее бегала кардио, делали всякие тяги на ноги, на руки, можно уже мне блинов кинуть 10кг для разнообразия, познала, что такое гиперэкстензия.
Делали интересную штуку:

sgibanie-nog-lezha.jpg.webp


Ну и травили байки про универ и, конечно, коней. Тренер позитивная :)
Гоняет вне тренировок чтобы приходила бегать в зал по полчаса.

Еще я утопила телефон в сортире. Который купила месяц назад. Сдох, говно такое, моментально. Уже 4-ый раз за свою жизнь. Сидим с другом смеемся, что надо подбирать телефон, который в туалете-таки не тонет, ибо это клиника...

Ни дня без приключений...
 
Последнее редактирование:
Рит, мой XR пережил четыре 😂 потопа в ванной. Так что советую посмотреть в сторону яблок.
 
Тоже сказали, что лучше накопить на 11ый - он с меньшей вероятностью от 10 сек контакта с водой утонет...
После того как мой утонул не в ванне а в унитазе, я его после этого ещё и прополоскала в раковине хорошо так 🤦‍♀️ у него на время снизилась громкость звука и все на этом. Так что реально отличная тема.
 
Философские мысли. Замечаю, что у людей, которые не уважают других (такие еще в ответ часто легко оскорбляются на все подряд, ибо другие должны эмоционально обслуживать такого человека) и думают, что это круто, зачастую нет уважения к самим себе - они позволяют себе какое-то мелкое пакостничество, подковровые низкие интрижки, вранье, нападки, "передергивание одеяла".
 
Замечаю, что у людей, которые не уважают других (такие еще в ответ часто легко оскорбляются на все подряд, ибо другие должны эмоционально обслуживать такого человека) и думают, что это круто, зачастую нет уважения к самим себе - они позволяют себе какое-то мелкое пакостничество,
Всё в точности как у лошадей😂
 
Выбралась искать зиму в область :) гуляли с самым лучшим на свете ахалтеком в самой лучшей компании Кати!

В Шереметьевских конюшнях опять движ - строят большой крытый манеж, обновили грунт на плацу. Преклоняюсь перед трудолюбием Оксаны!

photo_2021-12-12_14-41-26.jpg



photo_2021-12-12_14-42-13.jpg


photo_2021-12-12_14-42-14.jpg


photo_2021-12-12_14-42-15.jpg


photo_2021-12-12_14-42-16.jpg


photo_2021-12-12_14-42-16 (2).jpg


photo_2021-12-12_14-42-11.jpg
 
Последнее редактирование:
Пишу тренировку, ради интереса:

Кардио: 10 мин. на эллипсе;
Приседания с грифом 10кг: = 3х18;

6Yb9a3rroMM.jpeg


Выпады с грифом (ноги): 3х12;
Тяга верхнего блока 15 кг. на грудь: 3х15;
Жим гантелей на бицепс 3кг: 3х15;
Жим гантелей лежа от себя 4кг: 3х15;
Постоять в планке: 3х40 сек...

С планкой, конечно, вышла засада :) думала, что легкотня - обалдела в ней стоять...

Кардио на велике (заминка): 16 мин, 4 км.

CCLmNVNWGIg.jpeg


Вроде ничего не забыла.
 
Тоже сказали, что лучше накопить на 11ый - он с меньшей вероятностью от 10 сек контакта с водой утонет...
Он и не 10 секунд выдерживает) 11 я и роняла в ванную и мыла под краном (неоднократно) вообще без последствий. На 12 снимали в море ныряя под воду (около 10 минут в соленой воде) - полгода прошло, полет нормальный)
 
Сверху