мунштук

По схеме dogа можно использовать все что угодно: лошадь остановиться от масштаба противоборствующей силы. Даже если всадник едет без седла и на недоуздке :) .
 
спасибо всем за советы...
Но у меня ситуация усложнилась :x Поменяла тренера... Теперь я работаю с одним человеком ,который стал подъезжать моего конька.. Он выездник.. Он стал тренировать и моего конька и меня.. НО- все плохо :!: :!: :!: :!: :!: Я не знаю в чем проблема. Под ним коник делает все!!!!! и сбор и элементы выездки.. НО :!: он перестал делать что-то подомной! или начал мне предлагать все подряд ,даже если я не хочу этого..Для примера - раньше я могла спокойно перевести коня с галопа на шаг и остановки. Но теперь он не может спокойно остановиться! даже не простоит и 5 секунд - или осаживает или '' танцует'' на месте...Когда я посылаю его- он начинает резко дергаться от моего шенкеля.Он перестал собираться вообще у МЕНЯ.
Дергает головой и требует повода... Но раньше этого небыло! Новый тренер сказал что мне надо раскрепоститься.. расслабиться и руку тоже и что нехватает внешнего шенкеля.Но раньше то он собирался от такого шенкеля и от моей руки!!!!!!!!!!И как тут расслабиться ,если конь начал таскать.Но что самое главное -садиться новый тренер - берейтор -конь под ним делает ВСЕ!Я в растеряности... И знаете что - конь стал меня кусать в деннике :!: раньше этого небыло! берейтор работает то всего 2 -3 недели! И все лошади того человека прекрасно выезжены..Я немогу в чем то его упрекнуть. ЧТО случилось со мной и с лошадью.. :?: :!: :!: Я потеряла с ним контакт. :( Может коник думает что я предала его и отказалась :?: :?:и пытается как-то показать свою растерянность?
Ну просто нет возможности ездить сейчас по таким дорогам загород часто......И мне нужен был берейтор обязательно !
 
Конкретный берейтор и коник, начавший кусаться, почти не имеют друг к другу отношение (если только этот берейтор ничего не делал с ним в деннике).
А у тебя перестало получаться потому что твой новый берейтор "раскрепостил" твою лошадку. Он стал все делать, делать правильно и четко. А вот ты не раскрепостилась. Зажимаешься, зажимаешь коня, вот он и начинает нервничать, предлагать все подрят и т.п. (а в глазах в этот момент немой вопрос - мать, ты чего хочешь-то, определись, а то не понимаю).
Ведь вот ты подумай сама. Каждый элемент - это четкая команда, ни на сантиметр не отходящая от нужной точки. Что и делает берейтор. Твоя команда звучит для лошади не понятно. Сейчас ты останавливаешь шлюссом и шенкелем, через 30 минут ты устала, шенкель разболтался и съехал на несколько сантиметров в сторону. Все. Это уже другая команда для лошади.
У них очень сильно развиты тактильные ощущения. Лошадь чувствует даже твое колено, хоть между конем и коленом куча кожи (крыло седла). Делаешь вольт, чуть передержала шенкелем, чуть сместила его дальше назад - пошло принимание. Чуть перетянула поводом - пошел пируэт. Буквально миллиметры.
Соберись сама, не психуй когда конь тебя не понимает. Прошагни несколько шагов, сделай снова что ты хочешь от него добиться. Обрати четкое внимание тренера на проблему. КАК и ГДЕ должен лежать шенкель, КАК он должен работать (нажимом, например, или "почесыванием"), КАК в каждой определенной команде. И т.д.
То есть главное - это твоя собранность и уверенность дачи команд. Чем четче будет звучать для лошади команда, тем больше вероятность, что он ее выполнит.
Поводом стал дергать? Тебе не хватает шенкеля. Передерживаешь рукой, пережимаешь, а посыла при этом нету, не хватает. Не может лошадка толкнуться с нужной силой, потому что ты вроде и пихаешь, а в то же время в стену упираешь. Вот он и пытается вывернуться у тебя. Работай рукой мягче. Чем меньше шенкеля, тем меньше руки. Дай чуть больше свободы носу. Может быть ты собрала и сразу зажала руку, перестала работать. С мыслью "собрался и бежим дальше". А надо постоянно работать пальчиками, не зависимо от того, собралась лошадка или нет. И шенкель обязательно - шенкель всему голова! Работа всегда идет от шенкеля на повод.
Работай с тренером, работай и работай и еще раз работай. Все придет, все получится. Слушай внимательно что говорит тренер, вникай, понимай. Обязательно спрашивай, учись.
А контакт потеряла оттого, что нервничаешь, психуешь. Поговори с тренером, посоветуйся. Если человек за 2 недели сработался с твоим конем, то он и с тобой должен сработаться.
Удачи тебе!!!
 
wow!!!!!!!!
Спасибо TROF!
ты написала те же слова ,что я услышала сегодня от тренера!!!!!!!!!!!!!!!Слово в слово!!!!!!Читаю тебя и вспоминаю тренировку сегодня.
У меня Прогресс!!!
Сегодня мы выяснили с трениром что да как..Обсудили поведение коника.Все правда - недостаточно шенкеля... Закрепощена...Слишком нервная ....НО..
Сегодня мы разобрались с тренером - где и с как работать шенкелем при каждом элементе и насколько уступать поводом и работать рукой.Действительно .. Я совершенно не общалась с коником в процессе езды.НО - будучи ответственным конем , он все еще работал со мной выполняя мои требования.Но , если учесть мой прошлый опят с другим тренером ,теперь я могу понять как я боролась с коником в последний месяц и грубила ему.Но сегодня!!!!!!!Я все поняла! Я раскрепостилась..Смягчила руку ииии..............................
Результат- правильный сбор.... Правильное осаживания и боковые сгибания . :!: :!: :!: .Теперь главное что бы коник поверил моей руке. :!: И можно продолжать! Ведь он у меня такой умница!
Я ужасно довольна сегодня!
Кусался?!- оказывается в спешке в последний месяц я и не заметила что у него немного болит поясничка, а я продолжала чистить его усердно.Вот он терпел и терпел и не вытерпел- начал показывать свое недовольство.
Сегодня НЕ только День влюбленных -Сегодня день сближения между мной и коником!
 
bunny написал(а):
Сегодня НЕ только День влюбленных -Сегодня день сближения между мной и коником!

Вау! Супер! Да здравствует взаимопонимание с конем. :flag:
Новых успехов тебе.
И молодец, что решилась поменять тренера, надеюсь, что теперь вас ждет только хорошее. :D
Отдельное спасибо Троф, за тонкое понимание проблемы. :D
 
Ой! Такое чувство, что у меня самый лучший день в жизни! :D Очень-очень, совершенно искренне рада за вас с конём. рада что вы друг друга поняли! Очень приятно, что новый тренер оказался лучше, и надеюсь, что в твоей жизни больше не будет так стоять проблема, что надо менять тренера! НАДЕЮСЬ ВЫ ДОБЪЁТЕСЬ ОГРОООМНЫХ УСПЕХОВ!! ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ УДАЧИ,
УДАЧИ, УДАЧИ И СЧАСТЬЯ ВСЕГДА!


ОЧЕНЬ за вас рада и просто счастлива! Ты своим письмом мне очень подняла настроение! Счастливых вам менок, пассажей и пиаффе! УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! И КОНЕЧНО ЕЩЁ РАЗ С ДНЁВ ВЛЁБЛЁННЫХ! И ДЛЯ ВАС КОНЕЧНО С ОДНИМ ИЗ САМЫХ УДАЧНЫХ ДНЕЙ!!!! СЧАСТЛИВА ЗА ВАС!!! ОЧЕНЬ!
 
bunny написал(а):
wow!!!!!!!!
Спасибо TROF!
ты написала те же слова ,что я услышала сегодня от тренера!!!!!!!!!!!!!!!Слово в слово!!!!!!Читаю тебя и вспоминаю тренировку сегодня.
У меня Прогресс!!!
Сегодня НЕ только День влюбленных -Сегодня день сближения между мной и коником!
Слава богу!!! Спасибо :roll:
Вот видишь, на самом деле НЕТ проблемы и не было. Было недопонимание :wink: Спасибо твоему тренеру, что наконец-таки у тебя все стало получаться :) И никогда не стесняйся подойти и что-то спросить у тренера. Так ты быстрее сработаешься и с ним и конем :flag:

Феклиста написал(а):
Отдельное спасибо Троф, за тонкое понимание проблемы.
:lala: я стараюсь...
 
Рад, что так всё разрешилось. Всем на будущее: если чувствуешь, что не сьездишся, меняй тренера беспощадно, не взирая на чины и звания. Кстати, а старый так и не сел? (показать работу?)
 
История, как из книги! :D
Очень рада за тебя и твоего коня!
С удовольствием почитаю еще о ваших успехах! :wink:
 
сделала несколько фоток.Попробую разместить их в инете.
У меня есть несколько хорошо сжатых видеоклипов.600-700kb.
возможно ли загрузить их на этот сайт и какие теги использовать ?
 
пробую загрузить
me44.gif
 
у кого не показывает сразу- кликните по картинке( показать рисунок)
должна загрузиться.
Это мы пытаемся работать на шагу.Конечно не супер,он отвлекается много.Просто был пойман момент моей работы :oops:
 
Здорого! КЛАССНЫЕ ФОТКИ!!!! А на шагу просто прелесть! ТААКОЙ СБОООР!!!!!!!!!Давай ещё видеоклипов, так здорово!!!! :D :D :D А прыжок как я поняла-это просто фотка??? 8)
 
У-уу, а у меня не открывается, пишет "не найдена подходящая программа распаковки видеопотока". Что надо установить, чтобы просмотреть твои клипы? :roll:
 
Сверху