мунштук

Если вопрос стоит так... тогда безусловно - уходи... А что и кто скажет по этому поводу...

Если я уйду, он будет говорить всем что мол умной хотела казаться ......

ЧАЙ ПОСРАТЬ! извините за грубость!

Останусь - жалко коня просто... Он в заездке только третий год...

Тебе что важнее - лошадь или то, что скажет какой-то человек?

"Умной хотела казаться"? А что такого зазорного в том, что ты умнее? На самом деле у нас любят говорить: "Ты что самая умная что ли?" И люди почему-то боятся ответить: "Да".
А может быть он просто НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШ для тебя и твоего коня?

Тут уж тебе решать - или то, что он будет говорить (не факт, что ему поверят), или ваши отношения с конем (исправлять ошибки в 100 раз труднее).
 
А, примерно, сколько % препятствий конь прыгает "чисто"? Может ничего и не нужно менять (если он прыгает 90%), кроме тренера? А ширину шага лучше исправлять в глубоком снегу или пашне рысью.
 
А я думаю что тренер слишком строг к лошади!! :? И неважно какой он там МС или ещё чего, полностью согласна, пусть он хоть десять раз МС, это не значит, что он всегда прав!! Может тебе лучше просто уйти от него, а?? А то чего проще загубить и себя, и лошадь, у которой может быть отличное будушее! :? А скольок загубленных лошадей, из-за таких вот тренеров..Стоит ли продолжать с ним работу, когда он может всё испортить?? А как потом восстанавливать??? :? Я думаю, если конь хорошо прыгает, тебе понимает и ты его, то зачем что-то менять, тем более так строго??? :twisted: :evil: Тольок хуже будет!! :evil: Ты же не ездила на совсем свободном?? И конь хорошо прыгал?? И слушался?? Такм в чём прроблема? В тренере?? Меняй его, по-моему если ты останешься, может стать хуже ...и тебе...и коню! :evil: :?
 
Я прошу прощения - действительно кто-то прыгает на мундштуке???? Ни разу не видела. По-моему, не разумно и жестоко. Есть разные типы железа, можно подобрать любой, подходящий данной лошади для конкура. Но мундштук?? Думала, он только для выездки...
 
Сплюш, да, на мундштуке прыгают и ничего в этом зазорного нет, если ты не мешаешь лошади.
Bunny, я думаю, тебе надо поменять тренера, прости.
А конь твой личный? у тебя в аренде? или ты на нем ездишь на тренировках (пришла-попросила-села)?
 
А у меня такой вопрос. Тренер хоть раз на твою лошадь садился, пытался изобразить то, что он хочет увидеть у тебя? Или все заканчивается обвинениями, что ты не права и не умеешь работать? Любой спортсмен(коим и является твой тренер, судя по МСМК) который в своей спортивной карьере подготовил не одну(!) лошадь, прекрасно знает, что с каждой лошадью надо работать индивидуально, а не по шаблону. ИМХО.
 
сОГЛАСНА С ПЛАВУНЬЕЙ..Интересная мысль..МОж правда поменять его если он ничего даже не хочет слушать? :roll: 8)
 
ну вот .. отпечатала статью про подготовку лошади к конкуру ...Спасибо ОЛМЕКу!!!!!!!!!!!Вот бы у нас везде так лошадей готовили!!!Теперь у меня есть аргумент! И я не буду выглядить полным чайником перед тренером :p Завтра поеду к конику и будем серьезно разговаривать с тренером.
По- секрету :wink: приглядела паренька - он когда то в спорте был ,не в Питере конечно,но теперь отлично работает лошадей! Попробую с ним договориться по-поводу тренерства.
Ожидаю слова моего тренера по -поводу статьи. 8) уверена что он будет говорить что такое в россии невозможно с учетом погодных условий и конюшенных тоже и тд и тп....
Конь мой личный. И как я говорила- тренер у нас один.Уйти с конем не так легко, да и место не всегда найдешь то что тебе надо...
Вы знаете по-поводу 'посадить тренера'. При мне он никогда не садился.Но когда меня небыло ,он всегда говорил что подсаживался на коня и исправлял все мои ошибки.ВОТ!
Посмотрю что будет завтра!
Спасибо всем!
кто не читал статью http://www.filly.by.ru/articles/Paalman/Paalman1.htm
 
Вы знаете по-поводу 'посадить тренера'. При мне он никогда не садился.Но когда меня небыло ,он всегда говорил что подсаживался на коня и исправлял все мои ошибки.ВОТ!

Ну это еще под вопросом. По идее, если он подсаживается и исправляет ТВОИ ошибки,т.е. работает на очень коротком поводу(и конь его понимает, не дерется), то когда садишься ты и набираешь также коротко, почему конь начинается волноваться, непонимать требований.БРЕД какой-то. Он вобще при тебе на лошадь любую другую садился? А лошадей-то он сколько подготовил, а спортсменов? Я не обвиняю, я пытаюсь понять логику абсолютно нелогичного человека.
P.S. А тебе обязательно заниматься с "местным тренером" и с тренером вообще?
 
вообще даже мастера работают с тренером.
Мы планируем выступать в этом сезоне. Хотя бы раз в неделю тренер должен посмотреть наши результаты.Коник молодой и как говориться - мы оба нуждаемся в полном контроле и наставничестве ...Я имею цифр камеру и большенство тренировок меня снимают. Потом я просматриваю свои ошибки на компе... Прыжковые и выездковые- я всегда вижу свои ошибки и быть может не повторила бы их ,если бы мне кто-либо вовремя сказал о них...
Иногда ощущения тоже подводят- я никогда не думала что конь так часто сименит,как говорит тренер ...Хотя... сейчас я уже стала во всем сомневаться......
 
Привет всем !
Я конечно далеко не МС ,но опит езды на молодых лошадях имею.На сколько мне известно зажатием повода и грубыми воздействиями можно довести рот лошади до нулевой чувствительности,а если еще и жостким железом. то вместо лошади будет :evil: неупровляемый.
 
Насчет тренеров даже для мастеров.. я не думаю, что они при выборе между плохим тренером и собой выберут первое...
Тренер нужен для чего? Чтобы он улучшал ваши навыки и закреплял все нужное, подмечал недостатки, отмечал прогресс и давал всякие ценные указания.. или я не права?
А когда ты все замечаешь сама, на фотках - о каком тренере идет речь? Какой от него толк тогда?
Вон помню некоторое время назад по-моему Jaguar на БК решал вопрос с тренером.. что-то его не устраивало, и решил пока без него поработать... и ничего :) вроде работает

Кстати, ни разу, говоришь верхом его не видела на своем коне? Ооооочень интересно! А ты однажды попроси его показать как.. ну когда он будет говорить "ну вот так делай, да нет, вот так я сказал" прикинься дурочкой и попроси показать, мол ты не понимаешь... заодно и посмотришь, что он имеет ввиду :)

Кстати, еще тебе ссылочка на конкурную тему (тот самый Jaguar писал)
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=1228&t=1228
и
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=1154&t=1154
довольно занятно, кстати
 
Вау !!!!
Ягуара уже в пример приводят ! ;)))
Коллеги, не советую брать примеров с Ягуара, это еще хуже тренера МС или что там у вас !!!!! ;)))))))
 
Не брать примера в чем? В том что он отказался от тренера, который его не устраивал?
Ну тогда лучше остаться с этим МСМК, нехай гробит конька
 
По порядку: Во первых ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри на этого тренера в работе. Посади его в седло просто принудительно. Садись и всё! (Можно видеокамеру приготовить, отступать ему некуда. Откажется, ездить не умеет.) (Реклама) Потом надо бы посмотреть, как он на своей лошади ездит. На той которую он готовил. И всё станет с ним ясно. А звания? Их можно и на самовозе получать. Если тренер эти условия не выполнит, смело уходи, и можешь говорить всем, что это не тренер а г... (Видео прилагается(компромат :twisted: )) Теперь про мундштук: Прыгать с ним можно, я вообще с ним постоянно ездил. Но это не значит, что им надо злоупотреблять. В повседневной езде он хорош тем, что лошадь против мундштука просто не способна пойти. Но если ты не можешь, проездить весь день, и не разу лошадь мундштуком не побеспокоить, пока это не для тебя.
 
dog написал(а):
В повседневной езде он хорош тем, что лошадь против мундштука просто не способна пойти.

Я бы не утверждала столь категорично,способна, и еще как!
 
Я бы не утверждала столь категорично,способна, и еще как! - А ты попробуй одержками, резко. И с пристегнутой цепочкой. Только не перестарайся, это довольно опасно. Но нестись иногда опаснее.
 
Резко? Чтобы молодой потом повода и мундтштука боялся? Дааа...
+я работаю всегда с цепочкой. По поводу не перестарайся, вообще-то я уже достаточно работаю с лошадьми, чтобы научиться ГРАМОТНО,АККУРАТНО и МЯГКО воздействовать и мундштуком и другими приспособами.
 
Это на аварийный случай. Когда впереди обрыв или камаз наперерез. Я же не говорю, что это должно быть обычной практикой.
 
Я работаю в закр. манеже или огороженной территории.Камаза там быть на может :lol: :lol: :lol:
 
Сверху