Мысли вслух...

Хорошая у вас рыжая компания! И фото интересные.
Я к Вам в читатели).
 
Сегодня ко мне приезжала в гости сестра Ирина с подругой Юлей. Юля никогда не ездила на лошади, мы решили это исправить.
Соррента моя золотая лошадь, прокатила Юлю.

9hQx_SORng0.jpg


Смотрим видео, человек на лошади первый раз в жизни!!!
 
Последнее редактирование:
Вот и мой зайчик. Ездил на соревнования 28 января. . На нем ехала девочка, совсем ребенок, да и к тому же первый раз участвовала в соревнованиях. Конь добросовестно отпрыгал, заняли 2е место!!! Я очень за них рада.
Габой и Василиса.
LMy4Q_mnCrw.jpg


А сегодня они снова едут на соревнования, жду не дождусь результатов, переживаю))))
 
Всем привет!
Хочу поделиться успехами своего зайчика.
Габой за последние время участвовал в двух соревнованиях, на одних остался без места, а на других занял 2 заслуженное))) Я очень рада , что он достигает успехов, надеюсь он будет совершенствоваться)))
Ну и конечно фото, на крестиках

ekdy_QZ5w7s.jpg


Ny8jYwPQZns.jpg


x-cid-VGdWg.jpg


C5aes41-ZtY.jpg


И на маршруте под более опытной спортсменкой

QafLToWvS3c.jpg


qdloX_GF4_4.jpg


08z58a0zaD4.jpg


А вот что мне написала его маленькая спортсменка))):
Сегодня я с Габоем очень посторались
blank.gif
Мы заняли 2 место
D83EDD48.png
D83CDFC6.png
Габой большой молодец, мой чемпион
D83CDFC7D83CDFFB.png
Спасибо большое всем кто меня поддерживал
blank.gif
blank.gif
blank.gif

VVR9ubHLbb4.jpg
 
Сегодня наконец-то съездила к лес за ёлками, для козочек и конечек. Давно собиралась, да только все времени не хватало, то коз раздаивала, то козлят выпаивала.
Ну вот выбралась таки на природу)))
mbXy1Reaj9I.jpg


0jRoViJpw_I.jpg


Y9aQqpkSRiA.jpg


rvMh3eUxRHQ.jpg


А ребенок развлекал себя нырками в сугробы
O6uU1MfMAnk.jpg


y-oa6qHZQ5w.jpg


u6DDXoAcLKc.jpg


qnLG8u23Yu8.jpg


hTCS5sSzRe8.jpg


uUJxP0HOv1g.jpg


0LJTDDnIHXQ.jpg


Gk-3tzdl84k.jpg


BJKE9PSXIBU.jpg


fx91U70zZWU.jpg
 
Как хорошо-то! По уши извалялась).
А как это Вы так ветки везли? Лошадь они не кололи?
 
Как хорошо-то! По уши извалялась).
А как это Вы так ветки везли? Лошадь они не кололи?
Ветки привязала к седлу, лошадь возмущений не высказывала, у нее такая шуба, думаю она их не чувствовала, ну и ехали тихонько шагом)))
 
Путешествие во Владимирскую область или как Василинка козла покупала)))

Начну с самого начала. Уже давно у меня созрела мысль купить 100% Нубийского козлика. Ну и конечно же, поиски в интернете, падение в обмороки от цен на нубийцев, доставка почти в стоимость козла, и я уже почти отчаялась, но тут совсем случайно в одной из групп в контакте увидела объявление о продаже нубийских козочек, и там в самом конце было написано, что мол и козлики есть, обращайтесь. Решила я написать да расспросить, хотя надежд найти хорошего козлика по адекватной цене, почти не осталось. Но тут как говориться " кто ищет тот всегда найдет", мне улыбнулась удача, из 12 козликов я выбрала того, что мне больше приглянулся и цена оказалась более чем адекватная! Но теперь встал вопрос в доставке, шутка ли 1500 км в одну сторону!!! Но и тут судьба оказалась на моей стороне, и буквально через несколько дней наш хороший друг собирался везти свою семью в Казань, погостить у родственников. И он согласился на обратном пути забрать козлика. Теперь мне нужно было доехать до Казани!

Казань
В пятницу(2,03) я погрузилась в поезд Пермь2-Новоросийск и двинулась в Казань. В субботу (3,03) в 11,23 по местному времени я прибыла на Казанский вокзал, где меня встретила моя хорошая знакомая Мария. У меня было немного свободного времени до 19,00 вечера, и мы решили немного погулять по городу. И еще я должна была встретиться с Наташей, племянницей моего мужа и передать гостинцы. Встреча была назначена у Кремля и мы с Машей двинулись в том направлении.
По дороге мы встретили уточек,
04mmmwCzu5w.jpg


Затем, после встречи с Наташей и обменом гостинцами мы отправились на набережную, там невероятно красиво, я теперь очень хочу посмотреть на все это летом.
pT_VGmWApA0.jpg


ugQNMqXXsgc.jpg


xJJXu_t27p0.jpg


vny8IK9YerU.jpg




А это дворец земледельцев, красивое и огромное здание, которое никак не хотело помещаться в объектив.

XJaV_ef1Tp0.jpg


Затем мы посетили мечеть. Это что-то, невероятная красота, словами не передать.

4u3Axags_Nw.jpg


OlFCLRHQwPU.jpg












Потом мы гуляли по пешеходной улице Баумана или как еще ее называют Казанский Арбат.
Фото в карете, копии, той в которой путешествовала Екатерина II

dKK02eh2s_w.jpg




После прогулки, мы отправились к Маше в гости, предварительно заехав в магазин закупили Чак-Чак, чтоб попить чайку.
Вот такие замечательные зверюшки живут у Маши дома











Продолжение следует...
 
Какие знакомые картинки! Приятно вспомнить поездку в Казань. Я бы туда ещё вернулась. А на территории Кремля Вы были?
 
Жалко. Ну, может быть, вернётесь туда и наверстайте упущенное.
 
Продолжение:

Казанский ипподром

После того , как мы попили чай, было принято решение погулять по ипподрому, благо мы находились уже там))) Вышли двинулись к конюшням, я на Казанском ипподроме была впервые и меня очень впечатлили конюшни как снаружи так и внутри

tz1dn2hnq5Y.jpg


Лошадки гуляющие в левадках.
peMWxtn7hqM.jpg


eIt77c7ezNY.jpg


u0fCY6e4C38.jpg


А еще, что мне очень понравилось, дак это, крытая дорожка, вот прям здорово, можно моционить или пошагать лошадок в любую погоду, манеж там тоже есть но мы опять же в силу нехватки времени туда не попали.
А это мне дали поньку, для фото, мол типо конь, я ж на ипподроме, надо с конем сфоткаться))) и как раз сзади, зеленого цвета, это крытая дорожка.

vSikEc56Isw.jpg


vXsCKfEwgys.jpg


Огромное спасибо Маше, за экскурсии, общение, чай с Чак-Чаком, и вообще приятное время провождение.

Вечером этого же дня (суббота 3,03) мы встретились Алексеем и двинулись в путь из Казани во Владимирскую область в поселок Тасинский Бор на ферму.
Предварительно настроив Навител или как я ее в дороге звала "наша зеленая стрелочница" мы выехали, дорога была хорошей, был план прибыть на ферму к 6-7 утра в воскресенье. Навител предложил нам кратчайший путь, который составил 680 км, в принципе доехали мы во время как и планировали, только вот уже когда мы стали подъезжать к месту назначения, начал сыпать снег и подул ветер.

Ферма
"Tasin-Bor Farm" Нубийские Козы

Приехали мы утром в 7 часов, к зеленому трех метровому забору, нас запустили на территорию. Встретила нас Оксана-козовод фермы, проводила в здание. Я попросила, чтобы водитель мог отдохнуть, и его положили поспать в кабинете.
Пока водитель отдыхал, я общалась с Оксаной, ходила по огромному козовнику и рассматривала животных. Такого количества Нубийских коз я не видела ни когда, а козлы-производители- это же просто жеребцы, они такие крупные, что обалдеть можно. Там и дойные козы все красотки как на подбор, и годовалые козочки и совсем малышки, ну и конечно козлики. От разнообразия красок разбегались глаза, все невероятно замечательные мальчишки, но я то своего уже выбрала еще до того как приехала, и выбор мой не изменился.
Вот такие фото мне присылала девушка Инна с которой мы собственно и обсуждали все вопросы.
Джастин
rMRY0cdh2Wo.jpg


5qkuzY61OiU.jpg


U2L8iT65WDw.jpg


папа Майбах
08T3nxqwiv8.jpg


мама Рузанна
5VbyU9qZB2c.jpg


Около трех часов, мы общались с Оксаной, обговаривали кормление ну и всякие мелочи, пока не проснулся мой водитель Алексей. Огромное спасибо Оксане за общение, кофе и приятную атмосферу. И отдельное спасибо Инне за подробную информацию, терпение и за все ответы на мои постоянные вопросы.

Дорога домой.
Мы погрузили козленка в приготовленный ящик, нам дали с собой сена и зерна и мы двинулись в обратный путь. Наша зеленая стрелочница, построила нам маршрут и мы в 11,30 двинулись . Погода испортилась, дороги замело, шел сильный снег и дул ветер, метель была такая, что дорогу не видно. Немного подумав, мы с Алексеем решили доехать до Казани там переночевать а утром уже отдохнувшими продолжить путь домой. Но судьба построила свои планы на это счет и по пути наша зеленая стрелка покрутила нас по дорогам намотав нам лишних км 100, это только потом мы поняли почему она нас катала окольными путями. Когда мы выехали на трассу М7, к которой нас стелочница упорно не пускала мы поняли почему, вся трасса СТОИТ, от слова СОВСЕМ, большегрузы из-за снега не могут подниматься в горы, а на трассе их очень много и они затяжные. Мы отъехали к ближайшему кафе, покушали, покормили козленка, пообщались с дальнобойщиками. Немного погодя колонны все таки начали двигаться, ну и мы потихоньку за ними, но тут очередная подстава, пошел ледяной дождь. Машина покрылась ледяной коркой, печка не успевала отогревать стекло, мы решили остановиться. До Казани мы так и не доехали, приняли решение переночевать в машине. Конечно не очень удобно, но выхода не было. Поспали мы до 4 утра, это уже был понедельник (5,03) , ну и поехали потихоньку. Конечно погода не особо улучшилась, но трассы немного почистили, заторов уже не было, потихоньку не торопясь мы ехали домой. Вечером в 22,00 наконец то мы дома, путешествие окончено, все живы здоровы, хотя и очень уставшие.
А это Джастин уже дома
g42kLEKqYz0.jpg


0Ay_pwsEcdA.jpg


7M4oieQDmgY.jpg


EbPvQRLisPU.jpg


Вот такая история получилась.

 
А пока я путешествовала мой золотой мальчик участвовал в конкуре

Габоша
tq5vqNeF1D0.jpg


vCRE6hUyiZY.jpg


f2I80jD4RYA.jpg


nzRDOjJjoT0.jpg


8a-gNFIYcww.jpg


buAyNDSm2ss.jpg


JBKED9wId80.jpg
 
Как симпатично подстрижен Фриз. :) А Джастин у Вас один будет или ещё купите козочку ему и будете разводить? ;)
 
Как симпатично подстрижен Фриз. :) А Джастин у Вас один будет или ещё купите козочку ему и будете разводить? ;)
У меня есть Альпийка, Зааненка, две нубийки 69% и две нубийки 78%, но в планах конечно есть покупка 100% нубийской козочки, но уже наверное через годик-полтора.
 
Сверху