Мысли вслух...

Сегодня у нас холодно -25. Коней не работала:(

Соррента, приоделась в пальтишко:)
zgdQ6MeLu1s.jpg


q08q_vNaYco.jpg


4qr2RJVsHS4.jpg


Портретики моей красотки;)
gYWnYJZxIlw.jpg


UBpHC7lEjA4.jpg


509LrDSrHuw.jpg
 
Случайно получилось, что все рыжики, или специально выбирали коней именно такой масти?)
 
Специально, обожаю рыжых-золотых;). Конечно, были и другие лошади, и о них я тоже в скором времени расскажу обязательно!
 
Ура))) Наконец-то у тебя теперь тоже есть дневник!!!

А расскажешь историю своих коней?
 
Ну расскажу немного как вообще все началось;)

Как многие, я лошадьми заболела с детства, просила чтобы дедушка купил мне лошадку, когда пошла во 2й класс узнала, что существует в нашем городе ипподром(сейчас его нет , уничтожен в 2014 году.). Ну и все, ипподром это все, что стало меня интересовать, все свободное время я проводила там, хорошо, что мои родители были не против. На ипподроме я попробовала все и скачки, и работа с рысаками, и прыжки, но если честно не один из видов спорта меня не привлекал, мне просто нравилось быть с лошадьми и общаться с ними. Ну и конечно же, меня не покидала мысль о собственной лошади. На тот момент мне очень нравились орловцы и золотые будехи которые жили на милицейской конюшне.

Когда мы только начали жить с моим мужем, я почти сразу внесла мысль о покупке лошади, он сказал, что подумает и через год, мне было дано добро на лошадку. Особых приоритетов у меня на тот момент не было, просто икала то, что мне понравиться, и почему-то это оказался мерин орловской помеси, с оригинальным хвостиком.

Вот таким я его увидела


Думала я не долго, поехала смотреть, отдала задаток, и через неделю лошадку привезли на ипподром и передали мне в руки:)

Приехал


Звали его Резвый, но мне эта кличка категорически не нравилась, поэтому я переименовала его, стал Логик.

Логик


Жили мы на 8й конюшне с замечательным коллективом и тренером, выяснилось, что конечка неплохо прыгает, решили развивать его способности. Так как сама я не особый прыгун, у нас была девочка, спортсменка, арендатор.

Логик и Наталья


Логик и я


В общем много всего было, выступали они с Натальей на конкурах, ездили в другие города, занимали разные места и первые, и вторые, по всякому бывало, и даже участвовали в троеборье, где заняли почетное 2 место.

Троеборье












Но как всегда жизнь преподносит нам разные трудности, вот и нам с серым пришлось расстаться, замечательный был конь, жаль, что его уже нет, он ушел за радугу, но оставил только хорошие воспоминания!!!
 
Рыжики замечательные у вас:) Логик красавец, жаль, что он уже за радугой:( Главное, что у вас есть воспоминания о нем:)
 
Сегодня у нас было морозно -17, но мы все таки решили поработать коней. Конечно мы люди очень умные, и пока было светло, мы убирали денники, таскали сено, завозили опил. И когда начало темнеть, мы пошли седлатьсяo_O

Кони умнички, отработали как положено без истерик. Поездили по сугробчикам, покачали мышцы, а потом сделали немного галоп.

Фото не очень, ну как уж получилось:rolleyes:

rf3aQUqkVAk.jpg


LL08zfxfJNY.jpg


SNvuDJwrlYs.jpg


bROMTlS1_2s.jpg


La_9ZX2PYfw.jpg


Завтра обещают мороз еще сильнее, очень жаль, что коней не поездить:(
 
Про Рыжего:

К тому времени я уже точно знала какую лошадь я хочу. Это должен быть обязательно жеребец, буденновец/дончак, рыжей масти, НО в наших краях даже сейчас лошадей этих пород можно пересчитать по пальцам. И вот мне предложили Рыжа(Пилигрим), ну не будеха, сказали мне, но ведь рыжий, как ты хотела. Ладно, подумала, я и согласилась. Рыж был списан с конной милиции по возрасту и состоянию копыт, год бегал в учебке, но как то не срослось, его хотели кастрировать и отправить в прокат, и вот тут то я его и перехватила.

Приехал он в конце 2011 года
z_fb2101e9.jpg


Почти год мы стояли на постое, за это время привыкали друг к другу, изучали поведение, занимались всякими глупостями:rolleyes:

z_ebdee4bb.jpg


ofiwcNsZXYY.jpg


z_941d5884.jpg


JXvBkXIqjoM.jpg


hzBcjRtmo4A.jpg


В это время мы с мужем купили свой дом и планировали постройку конюшни. Стройка растягивалась из-за занятости, и мы решили, сделать временный летник коню и забрать его домой на травку.

Домик
KxnUIzujW4U.jpg


Домик был готов и в мае 2012 года Рыж переехал.

Конь в домике
CemN5qkL6kM.jpg


А так мы гуляли и ели все лето.
RB_O_Z0OcY0.jpg


Girz5RjmtFY.jpg


Продолжение следует....
 
Про Рыжего:

Продолжение

Наступило лето, мы с Рыжим изучали окрестности, ездили на длительные прогулки, искали ягоды, запоминали тропинки, скакали по полям.

wwwpOGU0oFY.jpg


7u3RrQWg7iA.jpg


FRea1puj5_M.jpg


pOpvFpTnPlU.jpg


TAOqHaP7yWk.jpg


_PlLyXIuv6A.jpg


SnMWHS6HeU4.jpg



Тем временем продолжалось строительство конюшни. Дело близилось к осени, нужно закупать сено.

Вот и сено приехало, Рыж оценивает качество.
9mugw6scpR4.jpg


Процесс постройки




Наконец к концу октября конюшня была достроена и к нам приехал еще один житель, но это уже другая история....

 
Два дня морозы, от -26 до -36:eek:, сегодня коней даже гулять не выпускала. Но нет худо без добра, расчистила жеребцов, прибралась в конюшне.;):rolleyes:
 
А я, что-то распереживавшись, даже и не поздоровалась толком - исправляюсь! Привет землякам!
Фото часто в ленте мелькают, кони виртуально знакомы )) У родителей дача в ваших краях, а все недосуг заехать-познакомиться ))
 
А я, что-то распереживавшись, даже и не поздоровалась только - исправляюсь! Привет землякам!
Фото часто в ленте мелькают, кони виртуально знакомы )) У родителей дача в ваших краях, а все недосуг заехать-познакомиться ))

Гостям всегда рады, люблю знакомиться с людьми из конного мира, так, что будете в наших краях забегайте на чай:):rolleyes:
 
Я тоже в ПЧ:)
Сегодня у нас было морозно -17, но мы все таки решили поработать коней. Конечно мы люди очень умные, и пока было светло, мы убирали денники, таскали сено, завозили опил. И когда начало темнеть, мы пошли седлатьсяo_O

Кони умнички, отработали как положено без истерик. Поездили по сугробчикам, покачали мышцы, а потом сделали немного галоп.

Фото не очень, ну как уж получилось:rolleyes:

rf3aQUqkVAk.jpg


LL08zfxfJNY.jpg


SNvuDJwrlYs.jpg


bROMTlS1_2s.jpg


La_9ZX2PYfw.jpg


Завтра обещают мороз еще сильнее, очень жаль, что коней не поездить:(
Как здорово верхом! Наш рыжик пока только за санями бегает.
И вообще у Вас красивые места:)
А конюшня с утеплителем или просто доски?
 
Сверху