Мысли вслух...

Месяц пролетел не заметно, и у нас оставалось пара дней, последняя прогулка, как не хотелось уезжать, но наши каникулы подошли к концу, пора возвращаться на ипподром и приступать к тренировкам.

Последняя поездка.
















Вот такое у нас было незабываемое приключение, может именно тогда, в моем сознание зародилась мысль, о переезде из душного мегаполиса, поближе к природе.
 
Соррента

Расскажу про Сорренту.
После того, как от нас уехала Этуаль, как то стало мне совсем печально, грустила до самой весны, и ныла каждый вечер мужу, мол надо кобылку, да, надо, буденновскую кобылку. Муж у меня человек мягкий, долго не выдержал и разрешил. Стала я искать, авито, форумы, контакт, все было исследовано на предмет лошади, которая мне нужна, но как то все не срасталось, то очень дорого, но очень породно и красиво, то очень далеко и доставка выливалась чуть ли не в стоимость лошади. Но кто ищет, тот всегда найдет. И я нашла, созвонилась с хозяйкой, списалась в контакте и попросила больше фото.

Мне прислали
Bf672nZwkvs.jpg


BiRqiQBSO-4.jpg


Кобылка невысокая, изящная, РЫЖАЯ!!!
Затем мне присылали видео и еще кучу фотографий, все рассматривала обдумывала с мужем советовалась. Нравиться, прям очень, настроила себя, что берем. Но тут выяснилось, что кобыла без документов, точнее паспорт у нее есть, только спортивный ФКСР, что кобыла была выкуплена с бойни, куда привезли буденновских кобыл с Ростовской области, из-под мамки. Мамка была с тавром, но ее даже сфоткать не успели, пока грузили жеребенка, мамки уже не стало. Ну я тут слегка расстроилась, ведь и кобыль понравилась, и везти не очень далеко, и возраст как я люблю. Думала, думала, ну и фиг с ним, все равно возьму, ну не племенная, зато красавица.

18 марта 2015 года Соррента приехала домой, ей было 1 год 9 месяцев.

VYXd5kTU10Q.jpg


vosvVv1lyT8.jpg


Отпустили в леваду, посмотреть как будет бегать.
JwFh1nin3Ks.jpg


r5Yy3YY8zcY.jpg


yqw8vA85rfg.jpg



Радости не было предела. Первым делом мы расчистились. Ну и стали изучать друг друга. Кобыль оказалась абсолютно ручная, ласковая, доверчивая, ходила хвостиком и желала со всеми дружить.
Мы начали потихоньку работать, подготавливаться к заездке. С заездкой я решила не торопиться и дать кобыле подрасти.

Работаем
LuOvuLDhf_0.jpg


WZdoSku7TGg.jpg



Наступило лето, самое лучшее время года, и самое вкусное:p;)
_TXWod5k8DM.jpg


B5Z5n8ThOME.jpg


Изучаем реку.
n0hA7i-v4aY.jpg


В конце лета ко мне в гости приезжала подруга с дочерью, девочка занимается конным спортом, и у меня появилась идея посадить ее на Соню(Соррента). Поседлались, кобыла восприняла все как должное, ну седло, ну и, что пусть лежит. Вышли на полянку, сначала побегали просто с седлом, смотрим реакции ни какой, ну ладно думаю, попробуем.

Xu0i46d0joI.jpg


Подсадила ребенка, страховала на корде, все время была рядом. Кобыла умничка, посадила спокойно, только слегка торопилась, хотя ее просили только шагать.

5P_r_kQ8_bI.jpg


1NEbb4RXdL4.jpg


Пошагали 15 минут, все, захвалили, закормили, и отстали. Больше на нее верхом не садились, аж до следующей весны, но официально заездка типо была:rolleyes:

Продолжение следует.....
 
Последнее редактирование:
Очень красивая кобылка на фото.Такая бархатная,руки так и тянутся к монитору,хочется погладить:) Мордочка еще совсем детская,такие наивные глазки:) А девочка молодец,не испугалась сесть на необъезженную лошадку
 
Очень интересно и красиво!
А скажите, Габоя вы покупали в Нолинске?
 
Эт давно я не писала, нужно исправляться.

Сегодня покажу козо-детей.
Я уже пару лет мечтаю о Нубийской породе коз, но они стоят как крыло самолета. Ну как говориться мысли материализуются. И вот вчера к нам приехал наш новый, будущий производитель

Знакомьтесь, Зевс.
LlmDW36IHcQ.jpg


_-C7dfklqoo.jpg


VybuFGQiQ30.jpg


Mq3-dLKaa7U.jpg


Ну все детишки вместе.
RK4UYH3Qtow.jpg


И небольшое видео про детский сад.
View: https://www.youtube.com/watch?v=7GiQFHQb4uc
 
козо-детки прелестны!
А какой породу те, что с черными ногами и спиной?
 
Красивые козлята. У нас на конюшне тоже есть альпийка с заненской на пополам. Но она вся серая равномерно.
 
Ещё до нового года, выиграла в одном интернет- магазине конкурс. Вот прислали подарочек. Цвет очень нравится.




 
Соррента

Продолжение:

Осень пролетела незаметно, в октябре уже выпал снег и больше не растаял, так что, зима наступила очень рано. Чем занимается кобыль зимой? А ни чем! Гуляет, валяет дурака, вкусно кушает и растет.

Снег в октябре
o6hYvhXTn8U.jpg


6XXfk1HcvPE.jpg


hQiXAYAjQLI.jpg


Солнечный зимний день
biKCuznQX24.jpg


Лошадка круглопоп
CAM7RJGMIpM.jpg


Штырка
x8SAuPlBrEk.jpg



Как всегда зима не хотела отступать, но солнышко припекает и снег тает, весна спешит.
С приходом весны, мы стали продолжать заездку и потихоньку вводить Сорренту в работу.

Март 2016 год
P9pbtWrLgAU.jpg


PDF8e21oKPQ.jpg


RZxbDhrTjNY.jpg


hb493ZWUz38.jpg


Даже снимали небольшое видео.
View: https://youtu.be/d2jinNsegVs



Так мы подготовили лошадку к верховым нагрузкам, и в своих рассказах я более приблизилась к реальному времени. Я буду и дальше писать истории, которые уже были с нами в прошлом. Теперь я познакомила вас со всеми своими лошадьми и их историями.
 
Опять у нас новые жители.

Мы приобрели процентных Нубийских козочек, невесты нашему Зевсу.

Знакомьтесь Роза.
n3SykZq_YCA.jpg


-4svQw2rwj0.jpg


Лилу, совсем малышка ей всего 13 дней.
Fu3hFDjcMKU.jpg


u-dzZYNPfvo.jpg


И так как наши морозы, которые продолжались неделю, отпустили я выпускала козо-детей первый раз на улицу
View: https://www.youtube.com/watch?v=FQzGMu_Uv2Q


Мой муж решил заняться дрессировкой Зевса
Un6EysC7lJ4.jpg
 
Сверху