На что годятся ахалтекинцы?

Леонид: Благодарю! От профессионала особенно приятно слышать одобрение.

Ездовые ахалтекинцы:

мама - Айгуль-Меле (2008)


и дочка Сапали Гелингыз (2012)
 
ShaelStud написал(а):
Елена, Ваш чёрный очень хорош!
Мне черный не нравится. Голова какая то не такая, шея, корпус, все какое то не такое. Да, лошадь сама по себе симпатичная, но нет грации, нет утонченности. Вся лошадь воспринимается не гибкой и совкой, а тяжелой, грубоватой, которой надо место что бы развернуться. Все какое то массивное, как у тракена или КВПН.
elel65 написал(а):
А чем Вам не нравится финский вариант ахалтекинца?
Вот этим и не нравится.
 
Очень хотелось бы попросить Леонида Бабаева выкладывать здесь и дальше фото и видео отчеты об успехах его чудесных лошадей . Мне очень интересно следить за их успехами, потому что кони дейтвительно небесные)))
 
К сожалению нет фотографий, но может кто найдет.
Сообщение от хозяйки ахалтекинца;)
Алла грицуник
20 нояб. 23:29
сегодня Хурмет прыгал в битцах на Соревнования по конкуру на призы Федерации конного спорта маршрут 105 в 2 гита -первое место
Ахалтекинцы- универсальны. И мне очень понравились финские лошади:) Широкие:) и в огонь и в воду и в подводу и под воеводу как раньше говорили:)
Я вот тоже планируют свою запряч, жаль нет двуколки:(
 
Gracilis написал(а):
Очень хотелось бы попросить Леонида Бабаева выкладывать здесь и дальше фото и видео отчеты об успехах его чудесных лошадей . Мне очень интересно следить за их успехами, потому что кони дейтвительно небесные)))
Шумер Шаэль (как тут сказано бочонок на тонких ножках)
 

Вложения

  • Шумер4.jpg
    Шумер4.jpg
    116 KB · Просмотры: 950
  • Шумер1.jpg
    Шумер1.jpg
    117,6 KB · Просмотры: 999
  • Шумер2.jpg
    Шумер2.jpg
    119,5 KB · Просмотры: 1.005
Gracilis написал(а):
Очень хотелось бы попросить Леонида Бабаева выкладывать здесь и дальше фото и видео отчеты об успехах его чудесных лошадей . Мне очень интересно следить за их успехами, потому что кони дейтвительно небесные)))
поддерживаю, очень интересно :oops: :)
 
Давно задумываюсь о покупке второй лошади в будущем. Раньше теков категорически не рассматривала, мелко-селедочное мне не подойдет. Но теперь после просмотра некоторых фотографий этой темы мнение мое кардинально изменилось. Остался только один вопрос - предположим, имея бюджет до 500 тыс, есть ли возможность найти тека хотя бы от 167 в\х? И где?
 
Оно не мелко-седелочное! :D . Оно тело хорошо набирает :D. В зависимости от специализации.
 
в тему бочонков и тележек)) вот что нарыла в стареньком)
x_05a34052.jpg

А.Рванцов на После.Фото А.Дорофеева
 
Z_z_z_z написал(а):
Давно задумываюсь о покупке второй лошади в будущем. Раньше теков категорически не рассматривала, мелко-селедочное мне не подойдет. Но теперь после просмотра некоторых фотографий этой темы мнение мое кардинально изменилось. Остался только один вопрос - предположим, имея бюджет до 500 тыс, есть ли возможность найти тека хотя бы от 167 в\х? И где?
Знаю такого вороного, кажется ему сейчас 9 лет, жеребец, красивый,
года три назад его отдавали за долги за 300 тыс кажется, но продаётся ли он сейчас не знаю. Могу спросить :wink: . и сфоткать, если интерес не празный .
 
Думаю что рост в ахалтекинце не самое главное. А с учетом его типа конституции, большой рост для тека не айс:(
Я сама сейчас очень сильно переживаю за свою кобылу. В 2 года - 160, а с учетом перестроенности еще расти будет:( Ноги слишком слабы для такого роста:(пусть 160 - больше мне не надо. Лучше 155-156- вообще супер. Средний рост для тека.
 
Так вот он какой - Посол! :D . Наконец-то папу своего коня увидела :D . Красавец!
 
Сверху